Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Сегодня - длинной звездной ночью - у Hanna Kash родится дочка! Кулачки за вас сжимаем, доброй вести ожидаем! (http://forums.kuban.ru/f1216/segodnya_-_dlinnoj_zvezdnoj_noch-yu_-_u_hanna_kash_roditsya_dochka_kulachki_za_vas_szhimaem_dobroj_vesti_ozhidaem-2021391.html)

Вечное лето 06.01.2012 16:56

130-MAMA DANI >мне первое делали в 34 недели, потом каждую неделю. В стационаре каждый день.

mamanazi 06.01.2012 17:44

замарашка, я уже не первый раз читаю про фотосессию. Расскажи мне пожалуйста. Я очень хочу сделать с мужем фотосессию, пока я беременная. Только хочу профессионально.... Красиво. это возможно?

Noch_Pervogo_Snega 06.01.2012 17:53

привет всем!
с Новым годом нас! и грядущим Рождеством! пусть в этом году Дракона мы будем успевать всегда и везде, будто летим на крыльях, пылать энергией, как дракон пламенем, станем мудрее, будто думаем 3-мя головами, ну и ни с кем не дракониться!!! )) и чтобы детки наши родились крепкими и неузвимыми, как настоящие дракошки!

Noch_Pervogo_Snega 06.01.2012 17:57

а я простыла в аккурат после НГ (( нос ночью закладывало тааак, что я аж испугалась, что малыш мой там задыхается (( аквамарис справился за 1-2 дня, капала раза 2-3 в день. и спала почти полусидя, тогда дышать легче (это к вопросу о насморке). сейчас тьфу-тьфу всё ок. эта штука работает, и нам можно (он на морской воде).

по встречной 06.01.2012 18:00

Замарашка :очень красивая колясочка:))Поздравляю с выбором..

Noch_Pervogo_Snega 06.01.2012 18:05

я все это время вас читала, писать лень было ))
Замарашка, Вита, рада, что всё обошлось тогда (отравление). не пугай так больше нас )
а мы вот задумались вплотную над покупками, пора, брат, пора... моя позиция - купить б/у (кроватка, коляска)! фиг его знает, сколько мы тут еще пробудем. а он (смешной такой): вот представь, ты только родилась, и еще не можешь ничего выбрать/купить себе. а тебе бах - и чье-то чужое дают. в этой кроватке уже кто-то спал, в этой коляске уже кто-то сидел... тебе бы было приятно?! ))) короче, какие-то маша и медведи )))

kiti27 06.01.2012 18:06

По встречной, Свет, я ничего не получила ( вас) :-)

по встречной 06.01.2012 18:08

167-kiti27 >еще раз отправыляю.если не получишь дай знать

УшиДизель 06.01.2012 18:14

Если бы у грудничков былсвой форум. какие бы темы там обсуждались:
1. 'СОС! Мама всю ночь спит!'
2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?'
3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?'4. 'А вас целуют в попу?'5. ' Подскажите логопеда для бабушки.' 6.' У кого было? Мама что-тофальшиво подвывает и мешает уснуть.
'7. 'Масик, зайка, солнышко,лапусик, котик…Как узнатьсвоё настоящее имя?'
8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! Ккакому специалисту обратиться?

кролик1 06.01.2012 18:56

160-Hanna Kash >у меня совсем-совсем отпустило)))) Я даже успела снова начать наслаждаться беременностью, а потом бах)))) и все))))

кролик1 06.01.2012 19:01

166-Noch_Pervogo_Snega >кроватку б/у совсем не выгодно брать-мы присматривались. но цена на 1,5 - 2 тыс. всего дешевле чем новая. Лучше новую взять, может просто без маятника и т.д.
А коляску, если брать люльку только (не трансформер) она и правда хорошо сохраняется!!! У нас 2 коляски-одна в которой дома гуляем, другая у моих родителей(ее отдали нам), вот честно если бы не ее цвет (но даренному коню..) может вторую бы и не купили.

Hanna Kash 06.01.2012 19:04

170-кролик1 > хочу-хочу-хочууууу!!!!! чтоб бах-и все!!!!!

rituly 06.01.2012 21:09

Всем добрый вечер))
к слову об ощущениях - я уже тоже не дождусь апреля - чувствую себя как маленькая тыковка((( спать неудобно, ходишь-кряхтишь(((
а так хочется поскорее свою карапулю увидеть))

143-Замарашка > красивая очень)) а в каком магазине заказывать будете?

Замарашка 06.01.2012 22:09

162-mamanazi > всё возможно :) только здесь обсуждать нехочу. ты есть в группе пузиков в контакте? или напиши мне в личку, я тебе всё подробно расскажу))
165-по встречной > спасибо Светик!
166-Noch_Pervogo_Snega > я больше не буду! честно-честно!!! :) это благодаря всем вам всё так легко обошлось - потому что вы меня поддерживали здесь.
173-Фатин > спасибо! через инет в Л@пси.ру

happymama 06.01.2012 22:20

А я очень плетенную колыбель хочу - но видела только в нете, кто-нибудь встречал у нас в городе в магазинах?

osen_000 06.01.2012 22:24

Добрый вечер) Уже службы начались...Всех с наступающим Рождеством!
Насчет кроваток.... Я вот вроде присмотрела ...А тут родственница предложила мне свою отдать...и я знаю что у них кроватка супер...из дорогих. И думаю теперь взять или купить всё таки новую какую выбрала...

happymama 06.01.2012 22:29

Я спокойно к бу отношусь. Бывает, что детки вообще в кроватке не спят. у меня так со старшим было, до 2х лет с нами спал, а потом в икеа кроватку для дошколят - мл. школьников купили.

duhovochka 06.01.2012 22:45

172-Hanna Kash >А меня не отпустило:) я 2 недели с постоянными трениками ходила:)

Kraska 06.01.2012 22:53

Здравствуйте девочки! С Рождеством всех!!!
А мне тоже больше нравится небеременной быть, вообще надоело в лифчиках спать, скучаю по своим обтягивающим платьям, с интимом все к счастью по прежнему даже лучше (мужу моя полная тройка очень по душе ;))), ну активная по прежнему (пока)) - планирую работать до начала апреля, в конце - рожу надеюсь))) Не вижу как другие наслаждаются, научите меня, я и на работе то еще не сказала никому))) ( только человеку ищ отдела кадров кто за контракты отвечает) ) даже не знаю как лб этом коллегам говорить, чувствую, скоро придется) живот -то потихоньку растет)))

На счет БУ вещей - ничего против не имею, но хочу себп все новое. Не было бы возможности вообще - взяли бы БУ - куда деватьс.

Ника80 06.01.2012 23:02

а , мы такую купили .Ее "шарики" очень понравились . Тоже сначала думали , может б/у купить . Но потом решили новую взять .
[img]http://s48.radikal.ru/i119/120130f5fc9a0eb155.jpg[/img]

Ника80 06.01.2012 23:03

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1201/30/f5fc9a0eb155.jpg[/IMG][/URL]

Ника80 06.01.2012 23:07

179-Kraska > везет тебе , живота не видно . У меня уже такой пузень ))) Хотя срок только на месяц-полтора больше , у меня сразу заметно стало . А ,вот сейчас вообще за декабрь вырос сильно.

Замарашка 06.01.2012 23:12

182-Ника80 > я наоборот рада, что наконец пузико заметно стало, а то переживала всё, что что что-то не так))

Noch_Pervogo_Snega 06.01.2012 23:18

171-кролик1 > спасибо за коммент )) а мне предлагали кроватку, в кот. малыш практически не спал, по описаниям знакомой - ну просто супер (она на тот момент себе уже купила, просто пришла забирать другие вещи), всего за 1 тыс )) потому что надо было срочно продать, да и женщина просто очень добрая - много игрушек и вещей знакомой отдала абсолютно бесплатно! но, блин, увели кроватку эту из-под носа (( вот надеюсь, найду еще какое-нибудь такое заманчивое предложение )) насчет коляски - получается, трансформеры оч быстро убиваются, да?
174-Замарашка > ;-)) классный колясон вы выбрали! надо нам тоже определяться уже! а разница в 6 тыров - это огого... наверно тоже будем через инет заказывать.
176-osen_000 > я бы не раздумывая согласилась!! сэкономите на кроватке, на эти деньги можно много чего другого полезного купить!
177-happymama > и я, и я того же мнения ))

Замарашка 06.01.2012 23:32

184-Noch_Pervogo_Snega > спасибо! :) мы тааааак долго с цветом определялись - глаза разбежались, у роан мариты много приятных расцветок. а к сэкономленным 6 тырам прибавим еще 4 - вот и кроватка получится)

Ника80 06.01.2012 23:41

183 -Замарашка > у меня оно видно стало примерно с 14 недель , а за декабрь так выросло сильно .Пуз больше чем ходила с первым ребенком ,хотя еще 2 месяца ходить ..
184-Noch_Pervogo_Snega > почему трансформеры оч.быстро убиваются ? у меня с первым ребенком была ГЕОБАЙ - не убилась , сейчас взяли Инглесию - отзывы очень хорошие и место мало занимает в отличии от 2 в 1 или 3 в 1 . Там же сменные блоки у них( Люлька и сиденье ), вот хранить мне их негде .И в лифт у меня не всякая влезет ,от и перерывала инет в поисках подходящей коляски.

Ника80 06.01.2012 23:42

девочки , где- то вычитала, родовой набор надо покупать роддом ??

Noch_Pervogo_Snega 06.01.2012 23:47

179-Kraska > тут дело даже не в финансах, просто мы может быть вообще из России уедем через несколько месяцев, а может, и через год или даже два.. никто не знает (( просто жаль будет все это новое-хорошее здесь оставлять и там покупать заново...
183-Замарашка > вот же ж беспокойное хозяйство )) все ж нам не так! ))
а я даже и не знаю, иногда мне нравится очень состояние беременности, чувствуешь себя таким бооольшим ходячим сюрпризом )) загребая очередную конфету из пакета и краем глаза наткнувшись на внимательный взгляд мужа, сделать невинные глаза: это не я, это малыш хочет сладкого!нужно ему значит, раз просит )) угу ))) появилась хорошая отмазка, если забудешь чего-нибудь - ну я же беременная, мне простительно! )) на дороге все всегда пропускают. можно сослаться на усталость-недомогание и- вуаля - пылесос со шваброй магическим образом оказывается у другого домочадца, а тебе еще и водички принесут, и ноут удобненько так положат )) а иногда раздражает собственное бессилие! например, хочется порадовать мужа каким-нить блюдом,пока он там умирает на работе, идешв какой-нить гипер, набираешь продуктов, и понимаешь, что все ты просто не унесешь...плюешься, идешь во второй раз или вообще бросаешь это дело. ходишь как утка, а если надо поторопиться - как очень быстрая утка )) с кровати можно встать только если протянут руку и дадут легкий "пинок" в спину ))устраиваться к спящуему мужу под бок - вообще неблагодарное дело, растормошишь его всего своими суперловкими и "тихими" движениями, раскряхтишься, как старый пёс...всё, устроилась! ой не, еще чуток бы, от так, ага - теперь уже кряхтит муж ))и тут блин оказывается, что дитю на том боку несподручно, и начинааается, первые движения игнорируешь, типа показалось, а потом как жахнет, что думаешь - перевернешься- целее будешь... и вот перевернулась, повторно разбудив благоверного, улеглась, ништяк - и тут опять жах! уже с этого бока! думаешь - че за!!! и так ему не так, и так ему не эдак... и тоьько на спине никто не долбит и все счастливы. но так ведь низзя! сразу вспоминается эта нещастная пережатая вена, и картина маслом, как дитю кислорода не поступает. начинаешь примерять бока заново... и так всю ночь о_О

Замарашка 06.01.2012 23:54

188-Noch_Pervogo_Snega > о друг! как же точно всё описано!!! :))) особенно про пристраивание к мужу и бока)) и сижу я уже исключительно по турецки, потому как иначе малявочке не нра))

Noch_Pervogo_Snega 07.01.2012 00:13

185-Замарашка > а я даже не знаю, какую расцветку выбрать, смотрю на синие коляски на улицах, они смотрятся как-то сурово, синяки блин )) будем посмотреть!
186-Ника80 > я не наю, я сделала такой вывод со слов кролика)) а можно нескромный вопрос - если Геобай не убилась, зачем тогда Инглесия? или я не догнала просто из поста... уж простите неопытнаю ))
189-Замарашка > ))вот почему-то мальчишка наш активничает в основном ночью, с часу и понеслась...и все это время я ворочаюсь в поисках утраченного... а муж потом удивляется, чегой-то я сплю до 12 )) насчет сидения - вот сейчас сижу тоже на стуле на кухне и вспоминаю забытый дискомфорт - на работе особо не откинешься, а ему уже тогда не нравилось, если я сидела прямо!
еще читала тут вашу переписку по поводу близости с мужем - вот воистину - как импотенто, НАФИГА так хочется в мечтах, а на деле - пшик )) как в этих картинках вконтакте Ожидание-Реальность )) и вроде настрой такой, и вроде мужа уболтала! а через несколько минут думаешь - обоге, зачем опять я жду звонка... и мысль только одна в голове - когда это кончится? не, не одна - еще всплывают фразы с форума: "ворочаешь глазами, как тюлень", "тухлое хрупкое яйцо", "в процессе уже не участвуешь" )) фыркнешь от смеха, и ему тоже становится смешно ))) ну и все обламывается )))радует только одно - я не одна с этою бядой ))

sMelmaka 07.01.2012 01:17

187-Ника80 >, да надо, продается в аптеке, стоит рублей 100-150. Нашла его только в 5 по счету аптеке, а поиски были с отшедшими водами)))))))
Девочки, не покупайте послеродовые прокладки. Это жуть. Они скатываются комом, протекают от малейшего кол-ва влаги, огромные и толстые, жидкость не распределяют и дороже той самой Натуреллы, которая в 1000 раз лучше.

Svetlana_P 07.01.2012 06:03

Всем доброго утра. Вита, все-таки выбрали романтичный жемчужный?)))))

191-sMelmaka > Не соглашусь с мнением о прокладках - не все такие, но опять-таки на вкус и цвет, как говорится. Пелегрин мне и правда не понравились - отстой, а вот Молимед - супермягкая поверхность, отлично впитывют. Мне со швом от эпизио просто песня была. есть миди, есть мини. Только их соответствеено надо на трусики сеточкой (которые многоразовые и можно стирать) надевать, а не на обычное белье, иначе они действительно скомкаются. но мне кажется это еще и от физиологии зависит - если выделения не обильные, то хватит и обычных ночных прокладок типа той же натуреллы или либресс. У нас в палате девочка была
сама родила без разрывов и разрезов мальчугана 4850 и 58 см, все было в порядке у нее, так она уже на следующее утро обычные прокладки носила...

Hanna Kash 07.01.2012 07:12

178-Духовочка > обоге!!!
сегодня ночью думала, рожу. но уснула. со схватками ж не спят? но вот то, что было ночью, уже намного более похоже на нормальные схватки: есть начало и конец, мышцы сокращаются не только поперечные (как раньше было), но и продольные... и тошнит. думаю все же съездить в РД сегодня.

кролик1 07.01.2012 07:21

По опыту подруг- трансформер если правда хороший- используется долго, а детки разные вот она и убивается. Хотя в основном ее быстро продают- они же все тяжелые. Она хороша тем кто живет в частном доме или на 1 этаже, остальным- ее реально тяжело тащить. Еще минус- люльки там маленькие.Племяшка еще в 4 месяца прекратила там помещаться в зимней одежде, а дно там неровное, приходится укладывать несколько матрасиков и искать прогулку полегче. Я тоже на люльку от своей нарадоваться не могу/ у меня тутис зиппи/ , а вот прогулку хочется и легче и чтоб она быстро складывалась и мало места занимала. Если бы сейчас выбирала- взяла бы люльку не сильно дорогую или б/у и потом хорошую прогулку.

кролик1 07.01.2012 07:30

191- я тоже не соглашусь- если бы не эти корабли я бы первые два дня заколибалась в туалет бегать менять! Лилось с меня как с ведра, и пеленки одноразовые пригодились, а то не кайф спать на грязной простыне, а через 2 дня такие сильные выделения закончились и уже тогда ночные в ход пошли. Так что пачка пусть будет, это не лишнее

Замарашка 07.01.2012 09:50

Всем доброе-предоброе!
190-Noch_Pervogo_Snega > между прочим, у Мариты есть стооолько красивых расцветочек - опалесцирующие, с атласным блеском голубые с мелким принтом, самые разные оттенки серого, бежевые, зеленые, темно-зеленые, темное бордо...
девчонка у меня тоже "ночная" активничаем иногда до утра)) наш папа уже привык, что я теперь утром наверстываю сон) а про интим, моя основная к нему претензия, что ужи почти ничего не можется))) ибо уже не изогнуться особо, ни позу какую-то принять, как не пристроишься - пузо везде-везде) и бедный муж мостится - как бы его не придавить ненароком) и в глазах мужа - море ужаса) смотришь на это всё и думаешь - и вот зачем??? )) хотя, справедливости ради, стоит сказать, что пару раз было очень) но в целом - цирк да и только.
192-Svetlana_P > да, Светик, будем растить романтичную барышню))
193-Hanna Kash > Натуль, поезжай! @@@@@@@@@@@@@ лишним не будет! а ты схваткосчиталочку не пробовала запускать?

Hanna Kash 07.01.2012 09:57

196-Замарашка >пробовала. у нас с ней взаимное непонимание.
сейчас как-то отпустило, только обычные треники. звонила врачу, говорит, лучше не рыпаться, только если четкий интервал, тогда ехать. а так-праздновать дома.
у мамани моей было так, вечером начало хватать, потом ночью она спала, выспалась нормально, потом утром хватало опять, как-то невнятно, потом ее посмотрели на кресле, раскрытие было наполовину, ближе к вечеру прокололи пузырь и в 9 вечера я родилась. что-то мне напоминает картину мою...
ну, в РД думаю если что успею. а так-пока полежу, отдохну... может, посплю...*зевает*

Замарашка 07.01.2012 10:06

197-Hanna Kash > ну тогда будем ждать вечера ;) твоя именная темка пока еще не закончилась, так что ты еще успеваешь родить прямо в ней))

Замарашка 07.01.2012 10:08

Вот в апреле будет аншлаг))) именных тем на всех не успеем создать - будете нас оптом в РД провожать)

Hanna Kash 07.01.2012 10:26

198-Замарашка > так ото ж.
девочки, кто-нибудь знает, как смотреть раскрытие? помню, Фасоль кажется писала давно еще, что опытные мамочки сами смотрят... может знает кто? или ссылкой какой угостит? *пошла погуглю*


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.