Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   РОДДОМ №4 (http://forums.kuban.ru/f1216/roddom_%E2%84%964-1953293.html)

Edemka 30.12.2011 12:01

Рожала в середине сентября этого года. Конечно, не отель 5* и даже не ПЦ, куда меня отказалась врач по договоренности положить с гестозом на 39 неделе, но вы туда и не загорать идете. Положили 15го в стационар, в патологию беременных. Нормально там, правда палата на 7 человек была, да и пофиг, зато пока все свои истории расскажут-вот и время пролетело. Правда тетки на раздаче еды злые мне показались. В ощем на сл день - 16.09 (с уговорами ночными) родился мой сыночек. Рожала у Мищериной Н.В., договорилась за час до приезда в стационар. она в эти сутки как раз дежурила и встретила меня и родила я у нее на сл день по конец ее смены (12.45). Хороший врач. Когда надо и посюсюкает, а когда и строго скажет что делать. Приходила каждый день. При выписке сама смотрела. Родила с ней без ЭА и разрывов.
про детское отделение - я с ним породнилась, пока там лежала,тк малыш мой там лежал один, а я ходила ревела над ним, пока не перевели к нему. Хорошие там м/с-ры, прибегают по первому зову. Если дети плакали 5 минут и не успокаивались сами, они приходили, поворачивали их, меняли памперсы и тд. Дети сразу успокаивались (лежала с мелким за стеклом в палате, в 2 метрах от детей) и кормили их по часам, только моего не кормили, но ему и нельзя было... уффф как вспомню что он 3 дня голодный был...брррр. так вот, в общем, хорошие м/с там, уж точно лучше чем в физиологии. в Ф-ии, там вообще походу плевать на всех, но я там лежала только 2 дня сама и 1 день перед выпиской, поэтому особо с ними не сталкивалась.
неонатолог Алевтина Гурьевна, супер врач. ниче не платила, она сама всегда приходила, все рассказывала и когда по 10 раз ее в коридоре встречала, все время спрашивала как дела у нас, перед выпиской все рассказала что дома делать, как купать-гулять и тд. только при выписке я сунула ей денежку в карман и только потому что САМА захотела отблагодарить за лечение моего крошки.
м/с никому не платила ничего, только той, что одевали и отдавала папе малыша муж коробочку конфет дал и все.
про условия - лежала и в ПИТе и в физ-и в 5-7 местной палате, душ сломался один и вода из трубочки просто бежала струей, а не распылялась, туалетом пахло нет-нет, кормили терпимо, я все ела, но кормящим давали помидоры сырые, молоко, суп с капустой. не ела только суп с капустой, что молоко нельзя узнала только дома и все нормально было, а и рыбу тоже ела, норм.
Девочки, минусов конечно много, но это все вообще меркнет и не замечаешь, когда у тебя ребенок болеет, а когда твой малыш оказывается рядом, так тем более этого не видишь, смотришь только на свое чадо и радуешься каждому вдоху и пуку есесно))) (это я по себе сужу), хотя сама такая была перед родами, узнавала, переживала, что условия плохие. Да во время и после родов пофиг на условия!
все. высказалась) ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ! и не тревожьтесь понапрасну))

Эркюль 02.01.2012 22:29

Девочки подскажите пж. кто рожал у Носовой Лидии Ивановна? Какой она врач, отзывы. Спасибо.

Ника80 05.01.2012 12:08

Девочки , интересуют отзывы о Киселевой Н.В. , можно на почту [email]nika__n1980@mail.ru[/email]

klima 05.01.2012 15:56

Лидия Ивановна замечательный врач! Роды со мной от и до провела, после каждый день заходила.Я очень рада, что рожала именно с ней.
За вторым к ней пойду, если только она еще работать будет.

Эркюль 05.01.2012 18:21

klima
Спасибо

EkaterinaS 05.01.2012 19:58

Девочки подскажите телефон хорошего врача в 4 роддоме,всегда обращалась к Киселевой Н.В, но она уехала куда то, а мне очень срочно надо нужен хороший врач. Если не трудно скиньте на почту телефон [email]kat_buh@mail.ru[/email] Заранее спасибо.

MADAM83 06.01.2012 13:37

43-Ника80 >написала на почту!

Ника80 06.01.2012 15:07

47- MAMA DANI > Спасибо

natmedvedeva 13.01.2012 12:10

Девочки подскажите пожалуйста, Амиян Тамара Андреевна еще работает в 4 РД и какая сейчас у нее должность? Родственница рожала у нее 7 лет назад, очень довольна, а контактов к сожалению не осталось.Может кто знает, хотелось бы с ней связаться!помогите пожалуйста, моя почта [email]shtopsa@mail.ru[/email]

steam 13.01.2012 20:11

[quote=Девушка в погонах;22595541]Девочки подскажите пожалуйста, Амиян Тамара Андреевна еще работает в 4 РД и какая сейчас у нее должность? Родственница рожала у нее 7 лет назад, очень довольна, а контактов к сожалению не осталось.Может кто знает, хотелось бы с ней связаться!помогите пожалуйста, моя почта [email]shtopsa@mail.ru[/email] [/quote]
работает, она зав.отделением патологии беременных. Контакотов у меня нет - рожала не у нее

Ang_elika 13.01.2012 21:58

Девочки, а кто-нибудь рожал у Гоголевой Ирины Олеговны? она в 5м род.доме раньше была, а сейчас в 4м.

iradikova 14.01.2012 12:51

Кто подскажет про Баранову Марину Владимировну,если можно,то поподробнее.Кто-нибудь рожал у нее?И цена очень интересует.(можно скинуть на [email]iradikova@mail.ru[/email])

iradikova 14.01.2012 13:09

А как попасть в эту палату на 2 человека?Они не на первом этаже находятся?[/quote]

pupsik2 14.01.2012 19:07

53-irina 55 >на 3 этаже,попасть за деньги.

Nektarinys 14.01.2012 21:02

irina 55, на первом этаже тоже есть платная палата на 2 человек!
я врачу говорила, что мне в платную )
там очень хорошо!

RINDZY 14.01.2012 23:03

53-irina 55 >на 3 были и ещё 2х местные бесплатные туда по фартуне попадают))))

Дамасская__роза 15.01.2012 00:22

52-irina 55 >Я рожала у Марины Владимировны. Отличный врач!Внимательная, никаких воплей или "розовых соплей". Она самое лучшее воспоминание о 4 р.д :) Я лежала в платной палате... но условия там все равно жесть! Надеюсь, что за 6 лет там что-то изменилось в лучшую сторону ;))

pupsik2 15.01.2012 00:25

57-Дамасская__роза >в палатах на 3 этаже -не изменилось)))))
а на первом,по сравнению с третим-просто отель***** )))

natmedvedeva 15.01.2012 10:53

Девочки, так вообще никто не рожал с Амиян Т.А. что ли???(((

Ang_elika 15.01.2012 14:05

59-Девушка в погонах > У Амиян рожала знакомая лет 5 назад, хвалила её. а она до сих пор принимает роды??

iradikova 15.01.2012 14:11

Спасибо вам,роза.Просто про Баранову очень мало инфы,ведь вообще-то она в гинекологии работает,а как она роды принимает неизвестно...Часто она их вообще принимает,интересно???Про оплату не затруднит вас сбросить на почту,пожалуйста,она сама цену говорит,или сколько считаешь нужным?(iradikova@mail.ru)

natmedvedeva 15.01.2012 15:55

60-Ang_elika Так вот я ж и не знаю, принимает или нет.Хотелось бы узнать.

Лана_577 15.01.2012 22:32

61-irina 55 >, Марина Владимировна замечательный врач. Мой племяш, да и моя младшая доченька родилась только благодаря ей. Очень грамотное ведение беременности, ни одного "лишнего" препарата. Роды она приняла безупречно. Не проходит и недели, чтобы я о ней не вспомнила (уже больше 3-х лет) Всю жизнь буду ей благодарна. Ни каких сюсюканий, все четко, спокойно. Ее профессионализм на высочайшем уровне!

iradikova 16.01.2012 15:41

Лана 577-спасибо большое,успокоили!!!А то чем ближе роды,тем все больше паникуешь...Просто первого ребенка рожала в 5 роддоме,а насчет четвертого-много противоречивых отзывов.А с Барановой планировала беременность,на сохранении лежала-все ок.Я даже и незнала что она роды принимает...А эпидуралку,интересно,она применяет в практике?

steam 16.01.2012 16:05

Аимян принимала роды чуть больше года назад когда я рожала.

Молодая семья 16.01.2012 21:54

Амиян принимает роды до сих пор, только говорят жестковато и "смотрит" больно, а врач она очень хороший, девочка с палаты рожала у нее.Я рожала в ноябре у Бойко Татьяны Валерьевны, было экстренное КС, сначала лежала в патологии, и именно благодаря Амиян спасли меня и моего ребенка, началось кровотечение.Еще очень понравилась врач, которая вела в патологии Колесниченко Галина Николаевна (просто высший врач!)руками все чувствует как лежит малыш спиной, головой, ножками без всякого узи)) для меня это было маленьким шоком.Говорят и роды принимает замечательно вот только почему-то берет далеко не всех.

cvetiki 17.01.2012 01:51

Рожала в 4 рд в ноябре 2011 года, как раз 5 рд был закрыт на мойку. В рд был аншлаг. Но врач меня положила на 1 этаж, там действительно был курорт по сравнению с 3-им. Поднималась на 3 на прививку и видела весь этот дурдом. Рожала с Киселевой Натальей Валерьевной, врач превосходный, только благодаря ей смогла сама родить, за вторым только к ней пойду. Лежала в ОПБ у Колесниченко, тоже хамечательный и очень внимательный специалист. Приехала в рд в 8 утра со схватками, но раскрытия не было, положили в ОПБ капаться и готовить шейку, в 16 перевели в родблок, так Колесниченко несколько раз прибегала в родблок узнавать как у меня дела, и потом когда видела тоже интересовалась. И замечательный неонатолог Елена Леонидовна, приходила ко мне на 1 этаж каждый день даже в выходные и праздники, все рассказывала и показывала. А когда она нам перед выпиской читала в коридоре лекцию, как ухаживать за ребенком дома, так нас, которых она вела, было трое, а к концу собралась толпа человек 15 и все записывали.

Ника80 17.01.2012 13:41

девочки , а душ и туалет только 1-н на этаж ? и как там очереди или без проблем

Молодая семья 17.01.2012 16:54

Душ и туалет есть на каждом этаже, только вот самый приличный на 1-м этаже, самый худший на 3-м.Очереди были только по вечерам.

Дамасская__роза 18.01.2012 23:25

61-irina 55 >По сумме не сориентирую, дело было почти 7 лет назад :) на счет того как она принимает роды... второго рожала в 5 у заслуженного врача РФ, не хочу говорить ничего плохого, но МВ была профессиональней ;)) Она знала, что мне нельзя делать стимуляцию *т.к. роды были стремительные* от и до была со мной *я правда быстро управилась, за 2 часа*))) внимательная, грамотная, спокойная, я ей очень благодарна :)

okandry 19.01.2012 14:05

в декабре 2011г. рожала у Степуры Ларисы Васильевны, врачом очень довольна, роды прошли хорошо, приходила ко мне каждый день..., а в целом роддом не понравился,каждый врач идет к "своему" пациенту, если ни с кем не договорился - никому ты не нужен. пять лет назад рожала в 1-ом, по-моему такой коррупции не было.

Vredina 19.01.2012 21:40

Девочки, много хорошего слышала про Панкову Э.В., думаю тоже к ней идти рожать. Напишите, пожалуйста, сколько кто благодарил вот моя почта [email]vredina@sibmail.com[/email]. Заранее всем спасибо. Еще прошу напишите, что нужно с собой в род. дом брать для себя и малыша. Буду рожать в 4 РД.

Фарида1 20.01.2012 18:51

Рожала 24 сентября 2011года, не по договоренности.Приехали в час ночи со схватками через каждые 20 минут(решили подстраховаться,кстати, воды не отходили у нас, только накануне слизистая пробка вышла),но нам сказали рановато вы приехали, когда интервал будет 5-7минут,тогда милости просим.В 7 утра в итоге мы приехали второй раз и нас приняли. Хотя по ЖК мы относимся к 5РД,никаких вопросов типо:"А почему к нам приехали?"не было.Хотя 1-ый был закрыт на мойку и был в 4-ом что говорится аншлаг.Муж сидел с вещами в коридоре и ждал с вещами приговора: в родах я или нет.Меня посмотрели, раскрытие было 3см.Сказали,что все можете теперь оставаться.Я распрощалась с мужем и пошла подписывать бумаги.Раздели,дали свою страшненькую ночнушку)сделали клизму)отвели в предродовую палату)...там творилось ТААКОЕ!!!Лежали кроме меня 4 девушки, одна из них ТАААК ОРАЛА, это жеесть, не спорю, было ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО при схватке, но этот крик с соседней койки был еще неприятнее.Ее успокаивали, просили не тужиться и не орать, но ее было не остановить-в итоге жуткие разрывы и покалеченные нервы медперсонала и соседок-пузатиков. Никакого обезболивания мне не сделали, т.к. было уже поздно(скоро родишь, говорят).Я лежала и терпела, конечно и из моей груди вырывались стоны, я пыталась облегчить свое состояние(за 9 месяцев прочитала такое количество литературы о родах, о там как вести себя в родах) и решила испробовать все методы-это и дыхание по-собачьи при схватке, и массирование крестца, и расслабление...но было все равно больно и казалось, что это не закончится никогда.Моя акушерка постоянно проверяла мое состояние и говорила:"Скоро родишь".Потом я ощутила, как малыш головой уже уперся и просится наружу)Прям в предродовой палате я ХОРОШЕНЬКО,ЧТО ЕСТЬ МОЧИ ПОТУЖИЛАСЬ(показалась макушка малыша) и мне сказали,что в промежутке между схватками побежим на кресло, что в соседнем кабинете, так и сделали.Быстро взлетела на кресло.Я тужилась из о всех сил(потуги не так больно как схватки,кстати) и уже через минут пять мое мокрое долгожданное чудо весом 3640 и ростом 53см лежало у меня на животе.Родились мы в 10:24.Слава Богу никаких разрывов у меня не было(нужно слушать все что говорит врач и исполнять очень точно).Сразу попробовали дать малышу сисю и пошли его мыть.Через пару минут вышло место и я лежала и смотрела на свою лялю 2 часа.Мне принесли телефон,укрыли одеялом(было очень холодно после родов),дали выпить водки(чтоб согреть меня),в общем отношение их мне очень понравилось!Нас определили в 2-х местную палату,накормили.Очередей в душ и туалет не было.Пролежали мы там 3 дня и отправились счастливые домой.Скоро нам 4 месяца и зовут мое любимое чудо Георгий!легких вам родов,все будет хорошо!

2926124 20.01.2012 22:05

Девочки!
Такие вещи здесь пишете!!! Роддом-это не санаторий (как правильно здесь многие отметили)! И это даже не частная клиника!!! Вы так рассуждаете, как будто вам кто-то что-то должен!!!
Самое важное, чтобы роды прошли удачно и с вами и вашими крошками все было хорошо!!! А туалеты и прочее уж 5 дней, по-моему, можно потерпеть!!!
Я рожала 6 сентября! Роды принимала Бойко Татьяна Валерьевна! Спасибо ей огромное за сыночка! Все прошло отлично, без анестезии и разрывов! Приехала со схватками, смотрел Калюжный - классный мужик, оочень понравилось отношение (хотя и гадости про него пишут)!
Согласна, условия 3-го и 1-го этажей даже не хочу сравнивать! 1-й после 3-го - рай)))

Галю 20.01.2012 22:14

73-Фарида1 >[em]дали выпить водки(чтоб согреть меня)[/em]

чё правда? что-то слабо верится.

sMelmaka 20.01.2012 22:17

[quote=Фарида1;22764221],дали выпить водки(чтоб согреть меня)[/quote]
О_о
Даже на сеновалах так не делали.

В_Редная 21.01.2012 07:39

75, 76 -дают-дают, много раз слыщшала) только не водку а спирт как правило, со столовую ложку. нормальное антистрессовое)

74-100 процентов счастья >ну, ежели хочется терпеть плюс к вышеописанному еще и некомпетенцию, безразличие, и есть уверенность, то это не станет фатальным - терпите дальше. жизнь тоже не санаторий.

мне - должны, да. люди должны делать свою работу в рамках своих обязанностей. я для себя считаю неприличным работать "на отвяжись", забивать, отлынивать. А вы?

steam 21.01.2012 12:30

Помню как будучи беременной постоянно тоже говорила "та ладно, какая разница где 5 дней полежать? ну подумаешь туалет не в палате! Ерунда!" и со спокойной совестью пошла рожать в 4й. Роды были очень тяжелые, лежали с ребенком в ПИТе, а до туалета надо пройти ровно все отделение, ну короче полквартала (потом с улицы смотрела) - противоположные 2 конца. После моих тяжелых родов у меня было очень много разрывов, тяжелые швы, гемоглобин 72, каждый шаг давался ооочень тяжело. А в туаелет хочешь не хочешь - каждые 2 часа ходи. Ох как я, плетясь из последних сил через все отделение в туалет, вспоминала себя и беременную и говорила себе ДУУРРРАААА туаелет в палате - это ВАЖНО. Ох как я пожалела 10000000 раз что пошла рожать туда (в плане условий). Конечно если бы туалет был в палате, это очень облегчило бы мои послеродовые дни, и сохранило бы мне столько сил на моего малыша, которые я тратила на дорогу и стояние в очереди по 10-15 раз в день. Конечно если роды прошли легко - то разницы нет, многие носятся и по этажам спокойно, но вы же не знаете как будет у вас. А пока беременные умничать конечно можно)) как и я в свое время )))

Родительство 21.01.2012 16:38

провела в 4 рд почти месяц с 20.12.11 по 11.01.12 много чего интересного видела.Рожала с Редингер Татьяной Сергеевной, замечательный врач,профессионал,очень чуткая,вручную раскрывала,я родила без разрывов и эпизио.Также очень понравилась Лариса Васильевна (не знаю фамилию),она 12 часов рожала с девочкой,вручную раскрывала,хотя могла бы прокесарить и не париться,мы в одной палате потом лежали в физиологии,наши врачи к нам бегали каждый день.Не советую Калюжного категорически,вообще я поражаюсь как с ним договариваются и по 50 тыс.платят,это непрофессионал,сделал имя себе непонятно на чем,сами врачи не хотят с ним в одну смену работать.Я не понимаю,как можно за деньги вылизывать,а без денег орать матом и бить по щекам.Если будете договариваться с врачом,просите в физиологии на 3-м этаже двухместную палату возле туалета.Очень боялись попасть в интенсивную терапию,это страшное место,но мою соседку в итоге туда забрали,а мы с малышом отлежали в физиологии 7 дней с желтушкой под лампой,слава Богу без капельниц,но антибиотики все же кололи.Вообще ощущение что прошел курс молодого бойца,очень тяжело для тех,кто впервые,особенно трудно сохранять ясность сознания,когда несколько суток не спал и все болит.Но нужно все проверять-назначения врачей,спрашивать что делают,для чего и от чего,нам по ошибке чуть не вкололи дважды антибиотик,не стесняться все спрашивать и приставать к медсестрам и педиатрам,никто сам не будет ничего объяснять.Педиатры есть хорошие,есть не очень,у нас Авефтина Гурьевна,она лучшая там,как я поняла,но все равно много ненужных назначений,закалывают деток антибиотиками по поводу и без,я до сих пор жалею что дала и лампа эта на зрение деток влияет,надо было отказаться от всего,от прививки гепатита я отказалась в родзале,БЦЖ сделала

panteros 21.01.2012 17:25

79-Родительство >охренеть, это как по щекам бьет????


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.