Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Пусть и халявила ты в темах - мы дружно поддержим тебя непременно! Легко и счастливо ты скоро родишь... (http://forums.kuban.ru/f1216/pust-_i_halyavila_ty_v_temah_-_my_druzhno_podderzhim_tebya_nepremenno_legko_i_schastlivo_ty_skoro_rodish--2928638.html)

мамаСова 12.08.2012 17:27

195-Милумыломмамамыла >У меня в первый раз проблемы были с гв,а второй без проблем до 2 лет

Natasha Z 12.08.2012 17:40

195-Милумыломмамамыла > Свет, у меня ни первый, ни втрой раз молозиво до родов не выделялось, а ГВ было - Ууух! Так что, не показательно все это. Не боись, раз у тебя первый раз прошел на ура, значит - ты способная)))
А нервоз и невроз нечто отличное друг от друга)))

lantana 12.08.2012 17:45

188-Милумыломмамамыла >у меня оба раза не было и намека на молозиво, а гв складывалось без проблем
Волейболисты порадовали:-)

Tantis 12.08.2012 18:05

Девочки привет! я тоже сегодня была в Ашане, в Леруа и в СБС в Малыше. У мну тоже период гнездования - решила шторы в спальне поменять)))
Походили с мамой по Малышу - глаза разбегаются, кроватки смотрела, но так ничего и не выбрала.

Cиамочка 12.08.2012 18:07

А меня вчера накрыло я чуть реветь не начала-легли спать и я начала думать куда нам кроватку ставить,а потом подумала что мечтала что малышик появился уже в нашей квартире,но так туго с деньгам что видимо не вариант нам купить ничего....Ну и короче еле заснула с такими гадкими мыслями...

mrsjane 12.08.2012 18:08

Девочки, у кого уже есть детки, помогите со списком одежды для малыша, я включила все, что советуют, но вот думаю - неужели распашонки и ползунки удобны? Они же так легко задираются и слезают, может лучше бодики и комбинезончики купить? Не хочу набирать кучу всего, что потом не пригодится или будет неудобно. Вот списочек:

[b]1.Одежда на выписку[/b]
•Тонкий сплошной комбинезон
•Шапочка
•Носочки
•Царапки
•Конверт на выписку
[b]2.Пеленки [/b]
•фланель (6 шт)
•тонкие (10 шт)
•одноразовые
[b]3.Чепчики байковые[/b] (примерно 2 шт)
[b]4.Распашонки байковые[/b] (примерно 5 шт)
[b]5.Ползунки[/b]
•байковые (5 шт маленькие и на вырост)
•трикотажные (5 шт)
[b]6.Футболочки [/b]
•простые (3 шт)
•с длинным рукавом (3 шт)
[b]7.Боди[/b]
•с коротким рукавом (5 шт)
•боди с длинным рукавом (5 шт)
[b]8.Комбинезон[/b] (на кнопочках - 5 шт)
[b]9.Царапки[/b] (2 пары)
[b]10.Носочки[/b]
•толстые (вязанные и толстенькие магазинные – 3 пары)
•тонкие (3 пары)
[b]11.Комбинезончик теплый[/b] (2 шт)
[b]12.Теплый конверт для прогулок
13.Шапка для улицы
14.Одежда согласно сезону
15.Подгузники одноразовые
16.Маленькие слюнявчики[/b] (2 шт)

УшиДизель 12.08.2012 18:19

хныыыы, я так ждала волейбол. и я его бессовестнейшим образом проспала. хныыыыыыы

Tantis 12.08.2012 18:20

Стась, ну и хорошо. Тебе ж нервничать нельзя))) Я как смотрела игры - болела активно и малыш сразу начинал активизироваться. Нам лучше сразу результаты )))

Миллa 12.08.2012 18:21

206-mrs Jane >Ну вроде так оптимальный список

Talisman 12.08.2012 18:31

как по мне, так распошонки очень бесполезная штука, если не пеленать, вечно задираются. Я не пользовалась, так и пролежали

WildHeart 12.08.2012 18:41

Привет, девулечки! У меня насыщенная неделя впереди, в четверг экзамен в гаи, в пятницу пойду на прием к гине, будем решать, что дальше со мной делать.

206-mrs Jane > распашонки для меня лично неудобны совершенно. Первое время обходились бодиками и слипами исключительно. Ну еще наверное от времени года зависит.

Миллa 12.08.2012 18:42

210-Талисман удачи >Я их на кнопках одевала под слип,и вообще лучше ползунков слипы,уж точно ничего не задирается никуда

теки 12.08.2012 18:44

206-mrs Jane >я бы брала только боди, ползунки ( а еще удобней мне былл тонкие трикотажные штаники с носочками одевать, и надольше хватит), слипы - тонкие для сна на холодное время года, плотные - для прогулок. кофточки еще может быть. Ползунки, распашонки, чепчики, футболки не использовала вообще, так оказались ужасно неудобными. царапки тоже. но это уже индивидуально. Еще конверт для прогулок мне не пригодился, одевала в комбинезончик и одеялом укрывала. Конверт на выписку тоже не брала - купила красивый слип-комбинезон, который потом на ура носился, и укутала одеялком красивым, которое потом также ежедневно использовалось

теки 12.08.2012 18:46

213-теки >сохранила список, который писался с 1м ребенком. Уже после рождения и оценки всей функциональности вещей долго с мужем смеялись. Зачем мы столько всего купили???!!!

УшиДизель 12.08.2012 19:34

153-mmmm >все равно здорово. когда так вещи приходят -они служат долго и с любовью
155-Cиамочка >вовремя сориентировался :-)))
156-viko4kaa >да нее, Викусь, спасибо. я не поеду.
159-Милумыломмамамыла >о_О мансардные... фигасе.
182-мамаСова >да что-то не верится, что он (подъем сил) будет. я такая развалинааа
на счет переезда,да время летит с космической скоростью. еще и сынок не даст заскучать, я думаю, так что не за горами отдельное жилье
бгг, еще бы муж не чутким был, когда посмотрел сюда и понял КАК я негодую. и для его собственного душевного спокойствия проще все сделать нежели ждать вечера когда мое негодование начнет выливаться. :-)))
208-Tantis >да я вот как раз поболеть за наших очень хотела.эх-хеее

Viera 12.08.2012 19:39

Всем привет!
Читала всех по диагонали.
Мы второй день в запарке. Вчера нам весь день паркет циклевали, мы втроем в одной комнате сидели. И только в 8 вечера в Ашан поехали. Народуууу...[b]Срочно в номер[/b], Тань, я тоже на этой кассе стояла, но никого не просила, у меня еще живота не видно, никто за Б. не принимает, хны(. Хотя ходила вчера и сегодня по ТК как чудо-утка. Так низ тянет, ощущение, что тонус нереальный(((. Ноги в раскоряку, на мочевой все давит, живот тянет(((. Блиииин. Хорошо доченька помощницей стала. Она неделю у свекрови пожила, та ее перевоспитала, что ли? Такая умница, может просто соскучилась по мне)))), ттт!
А сегодня тоже весь день по Икеям-Сбсам. Купили новую мебель: диван, комоды, тумбы. Муж хотел оттягивать покупку, типа еще отпуск впереди. А я не могу, когда в доме будто цыганский табор живет. Пришлось все свои сбережения, что я делала на роды, на помощницу по хозяйству, на новый гардероб хотя бы потратить. Вот такая я альтруистка, без денег и с голой Ж.))))
***
Сегодня проснулись аж в 12 часов дня все)), а я то и думаю, что ж мне еде снится сплошная? Столы накрытые, причем все блюда с красной рыбкой - рулетики, нарезки всякие), пришлось селедочку покупать)). Вот валяемся теперь, пока муж "конструктор" икеевский собирает.

Viera 12.08.2012 19:46

[b]lantana [/b] - я уникум наверное. У меня шевелюхи что с первой дочей, что сейчас начались очень рано - ок. 13 недель. Никто не верит. Но наверное действительно дело в расположении плаценты. У меня оба раза по задней стенке. По передней если, то реально позже начинаешь ощущать.

Юльча 12.08.2012 19:55

Всем приветик!!! Девочки можете вычеркнуть меня из списка скоромамочек, я родила 08.08.2012, девочку 3190 гр, 51 см. Всем удачных родов и здоровых малышастиков)))!!!!

УшиДизель 12.08.2012 19:59

218-Юльча >ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!

mmmm 12.08.2012 20:23

185-mrs Jane > Кажется да, в общем, в пешей доступности от большого Малыша

mmmm 12.08.2012 20:27

218-Юльча > Поздравляю!!)))) 0808 - красивая дата :)))

mmmm 12.08.2012 20:56

Девочки, в нете очень противоречивая информация о занятиях спортом в период ГВ. Кто-нибудь занимался? Очень хочется вернуться к тренировкам. Конечно же не в тренажерный зал сразу, но хотя бы дома на коврике)

Жасмин 12.08.2012 21:01

210-Талисман удачи > полностью согласна, никогда ими не пользовалась. Если в памперсах, то удобнее всего комбезики цельные.

oktava26 12.08.2012 21:04

218-Юльча > Поздравляю, поздравляю!!! Кто-то из девочек писал восьмого числа, что дата красивая и надо кому-нибудь родить. Вот ты молодец и девочка твоя- послушались!!!

мамаСова 12.08.2012 21:06

218-Юльча >Поздравляю!красивая дата.217-Viera >У меня оба раза по разным стенкам почувствовала поздно оба раза:) наверное это от индивидуальной чувствительности

Жасмин 12.08.2012 21:06

217-Viera > у меня 19 неделя пошла, пока особо не ощущаю, вроде как кажется еле-еле слышно как-то. Наверное из-за запаса жирового на животе. У меня плацента расположена по передней стенке.

Vip_foto 12.08.2012 21:08

Всем приветы))) а я все без инета сижу(

Vip_foto 12.08.2012 21:11

222-mmmm >Имхо, не стоит. И дело даже не в гв, а в том, что первые месяцы после родов все органы становятся на место. И таз, который разъезжается при беременности, тоже должен на место стать.

mmmm 12.08.2012 21:12

Такой шлааадкий)))
[img]http://matusya.ru/wp-content/uploads/2012/03/39.jpg[/img]

Vip_foto 12.08.2012 21:14

229-mmmm >Я уже мечтаю свою малявочки отснимать))) уже море идей придумала для фотосетов, только заранее нужно будет подготовить аксессуары.

Замарашка 12.08.2012 21:15

206-mrs Jane > так сказать, по горячим следам))
в первый месяц мы носили:
3 кофточки с рукавчиком на кнопочках из плотного трикотажа (очень удобно в них голопопить, когда прохладно)
5 боди-маечек без рукава
несколько бодиков с длинным и коротким рукавчиком, особенно здорово, если это боди-кимоно, деть меньше возмущается при одевании))
5 комбинезончиков
4 тонкие шапочки. 2 плотные (велюровые на подкладе)
носочки.
очень удобны комбинезоны-мешки (рукавчики, а для ножек просто мешочек). у нас таких было 2 штуки.
несколько нарядных комплектов для парадных выходов.
ползунки ужасно неудобная вещь. с дочки они постоянно "уходили" в неизвестном направлении) распашонки задираются. кофточки на кнопочках лучше. царапки тоже как-то не пригодились.
пеленки постоянно в ходу, хоть и не по прямому назначению: для массажа подстелить, в машине деть прикрыть от солнца, да и на прогулке тоже. в автокресло стелю, чтобы приятнее малышке было. в кроватку стелю. с собой в сумке на прогулку ношу на всякий пожарный.

Замарашка 12.08.2012 21:16

+ кстати, боди отлично заменяют футболки и куда удобнее их, потому как не задираются, не выскакивают из штанишек. дочке с джинсами надеваю - просто отлично.

mmmm 12.08.2012 21:22

228-Ми_ко > Ну после двух месяцев, например. Уже ж все станет на место? Я не говорю о таких нагрузках, которые давала до беременности, нет, конечно
230-Ми_ко > :))) я тоже хочу)

Viera 12.08.2012 21:30

226-Жасмин >225-мамаСова >Ну вот, видите, я ж грю, что-то со мной не так. Реально где-то в 12,5 я клала руку на живот и ощущала чуть слабые толчки. Сейчас уже вовсю брыкается (18я нед). Хотя матка еще ниже пупка на пару см. Не могу же я быть такой сверхчувствительной? Во всех остальных ситуациях я ж так же как все)))
222-mmmm >Мечтаааа. Девочки вот отговорили меня до 6 месяцев. Не знаю даже смогу ли сдержаться.

Vip_foto 12.08.2012 21:42

233-mmmm >Ну до 4-х вообще не рекомендуют. А после 4-х нельзя нагрузку на верхнюю часть торса. В обЩем я рисковать не буду, заниматся начну после 6-ти месяцев.

Natasha Z 12.08.2012 21:45

233-mmmm > "ножницы" и "велосипед" еще в РД нужно начинать делать, если были ЕР, чтобы сгустки выходили и не пришлось проводить чистку. Ну и мягкое прокачивание пресса получается. А серьезные упражнения, силовые, так сказать, не раньше полугода, иначе можно спровоцировать опущение матки. И вообще, во время ГВ не желательно заниматься силовыми нагрузками - молоко портится. Что-нибудь щадящее - гимнастика и т.д.

Vip_foto 12.08.2012 21:45

235-Ми_ко >Хотя зарядку делать постараюсь. Я когда начинаю про нагрузки такие говорить, все сразу улыбаются и говорят:ну-ну, посмотрим как ты силы на это найдешь)))

Svetlana_P 12.08.2012 21:47

168-Cиамочка > Если еще актуально - нам 9 месяцев, носим 19 р-р сандалики (рост 74, вес 10500)

Всем пузикам привет! Стася - с покупочками!

Svetlana_P 12.08.2012 21:49

207-УшиДизель > повторять будут, по-моему уже начали (только у нас кабельное, это по евроспорту будет повтор точно)

варюха 12.08.2012 21:52

эх,девочки меня псих кроет(((((с мужем поругалась,да ещё и соседка наша ей 10лет,болеет и к Тёмке лезет,я ей говорю чтоб не подходила,а она мне в ответ,что уже не болеет,хотя вчера лежала с температурой и кашлем,,так пока я обувалась она взяла его укусила за щеку,уже почти 4 часа прошло,а следы от зубов до сих пор остались((((((больная какая то.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.