К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отеки-кто как борется.

Гость
0 - 19.06.2014 - 13:19
Девочки,подскажите ваши хитрости.Врач прописала Журавит,не помогает.Я стала пить Канефрон.Пока не знаю,что сказать.На вес по отекам скачет на 2-3 кг в день.К вечеру раздуваюсь как шар.


Гость
1 - 19.06.2014 - 15:02
Полезная информация для ПУЗиков
- посты 10,11,12
Гость
2 - 19.06.2014 - 17:41
0-kutans >2-3 кг в день это что- то многовато.. А давление и мочу проверяли? В норме?
Гость
3 - 20.06.2014 - 00:13
Что делаю я: каждые 3-4 часа встаю в позу "кошечки" на 10-15 мин. Чтоб ребенок почки не давил! И почти сразу после этой позы бегу в туалет! Так вот справляюсь 2-ю беременность!
Также шиповник, клубнику свежую и морс из за мороженной калины- холодненький ммм... ))
4 - 20.06.2014 - 08:57
К п.1. Не лежите на спине! В течение дня полежите на боку, правом-левом(больше на левом), если погода позволяет, укрывайтесь. В тепле, в горизонтальном положении почки лучше работают. Если не можете совсем убрать соль, купите в аптеке соль с пониженным содержанием натрия, солите ей. Лимонный сок - в салаты, соль тогда уменьшить легче. Плюс "Почечный чай для беременных" фирмы Биомед, поспрашивайте в аптеках.
И, конечно, если отекаете серьезно - немедленно к врачу! Не дожидаясь явки! АД мерить 3 раза в день, ОАМ сдать. Коварство гестоза в том, что женщина ничего плохого не ощущает, самочувствие не меняется. А патологический процесс раскручивается неумолимо...
Гость
5 - 20.06.2014 - 11:21
Мне врач говорила, что отеки вечерние- это сердечные, а утренние- почечные. Насколько знаю Канефрон- для почек. Может не то пьёте? Я почками страдаю, пока ничего не пью, стою в коленно-локтевой по минут сорок, пока этого хватает
Гость
6 - 20.06.2014 - 11:27
3-Танёк > а мне врач морсы, компоты категорически запрещает (хронический пиелонефрит), только воду, чай, кофе
4-мумимама > только на левом можно, спать по крайней мере
7 - 20.06.2014 - 15:18
6-Аквариум > При хроническом пиелонефрите морс клюквенный, брусничный и настой шиповника очень показаны. Как врач говорю, уточните со своим. И при пиелонефритах надо промывать почки, чтобы не было застоя, условий для развития воспаления. И тут при беременности палка о двух концах - пить , но не отекать...
Гость
8 - 20.06.2014 - 15:30
7-мумимама > +1, у меня хронический пиелонефрит, показаны "морс клюквенный, брусничный и настой шиповника".
Гость
9 - 20.06.2014 - 15:56
3-Танёк > добавлю: мне врач говорил что 10-15 минут необходимы что бы почки "расправились" от давления ребенка на них. НО нужно еще и время что бы они поработали в "свободном" состоянии, т.е. нужно немного увеличить время стояния в позе (хотя бы до 20 мин)
10 - 20.06.2014 - 19:51
Кстати, о напитках. Категорически нельзя беременным пиво, в т.ч. безалкогольное, и все газированные напитки. и минералку без газа, не говоря уже о пепси-фантах. А морсы делайте сами, не берите готовые, там одна эссенция. Не проблема купить клюкву-бруснику мороженую.
Гость
11 - 20.06.2014 - 20:14
10-мумимама > Оу, буквально страницу назад в теме пузиков мы это обсуждали....)
Если не сложно, ответьте по морсам - это принципиально, что не рекомендуют использовать металлическое сито/мять ягоды обычной ложкой? Только через марлю, и разминать деревянной ложкой в стеклянной чашке - чтобы не окислилось.
Гость
12 - 20.06.2014 - 20:21
10-мумимама > и еще - как вы относитесь с свежевыжатым сокам, например, морковному?
13 - 20.06.2014 - 20:41
Я вообще плюсую за блендер. Посластить немножко, с водой питьевой размешать - и пейте на здоровье. А со свежевыжатыми соками поосторожнее. В стакане апельсинового содержится вся дневная норма углеводов. С овощными попроще, но тоже не злоупотреблять. От овощных часто изжога, а на витамин А (морковный, тыквенный, мандариновый) можно устроить гипервитаминоз.Так что, думаю, полстакана развести водой - самое оно.
Еще по посту 11. А как кислое может окислиться? Думаю, это страшилки.
Гость
14 - 20.06.2014 - 20:52
13-мумимама > я не спец) но в рецептах про это пишут:
Клюкву перебрать, промыть, поместить в неокисляющуюся кастрюлю и размять ягоды деревянной толкушкой. Размятые ягоды положить в марлю, отжать сок (в стеклянную или другую неокисляющуюся посуду) и отставить его в сторону.
И т.п.
Может, я не так понимаю?(
Гость
15 - 20.06.2014 - 20:52
13-мумимама > спасибо за ответ!
16 - 20.06.2014 - 21:47
14-Thursday Next > Ну сами посудите. Если вы пользуетесь посудой из нержавейки, что там окислиться может? Эти марлечки рулили в алюминиево-доблендерные времена.Конечно, если пользоваться проржавевшим ситом с чердака и алюминиевой ложкой - что-то и повредит. А нержавейка - нет. И еще пара практич. советов. Все почечные травки пейте через соломинку. После них и кислых морсов не поленитесь тщательно прополоскать рот. А то беременность и так зубки портит, усугублять не надо.Всего хорошего!
Гость
17 - 20.06.2014 - 22:10
16-мумимама > спасибо за целый ворох полезных советов! И Вам больших удач и успехов!
Гость
18 - 21.06.2014 - 00:03
17-Thursday Next > я в последнее время часто морсы делаю и возиться с марлечкой это же ад. А во что руки превратятся от ягодного сока?)))) в общем, через сито ложкой разминаю и хватит ))).
Гость
19 - 23.06.2014 - 13:38
Девочки,всем огромное спасибо за отзывы.Моча у меня всегда хорошая,и в первую беременность ни одного плохого анализа и сейчас так же. давление аналогично ,в состоянии без нагрузки 110/70.Проблем с почками никогда не было. Что делаю сейчас: морсы из сушеной клюквы варю и пью,плюс компот почти без сахара из клубники ,малины и смородины,на работе выпиваю за день 1 л воды.Но работая сидячяя.

Очень удивило,я даже не знала,что нельзя лежать на спине и правом боку.А я только так и лежала.Буду исправляться. И отдельное спасибо за позу кошечки.Век живи-век учись.Сегодня вечером после работы испробую.
Гость
20 - 23.06.2014 - 13:45
19-kutans > На правом можно, просто на левом предпочтительнее) А на спине да, нельзя!
Гость
21 - 23.06.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
19-kutans > На правом можно, просто на левом предпочтительнее) А на спине да, нельзя!
спасибо-буду знать.
22 - 23.06.2014 - 15:30
Откуда ноги растут - по совету не лежать на правом боку. Матка в норме имеет положение "антеверсио, антефлексио" - т.е. расположена не строго симметрично, а развернута вправо и кзади. Поэтому правая почка испытывает бОльшую механическую нагрузку, давление со стороны беременной матки. Как правило, односторонние пиелонефриты и развиваются в правой почке (при беременности).Вот поэтому щадите свой правый бочок, разгружайте его, лежа на левом.
К п.19. Вареная сушеная клюква - это не морс, а компот. Морс ценен тем, что не варится, употребляется в сыром виде.Так сохраняется максимум пользы.В клюкве содержится естественный природный консервант, бензойная кислота, масса витаминов и др. ценных составляющих. Действует она - ее сок - как антибиотик, поэтому широко используется для лечения заболеваний мочевыделительной и пищеварительной системы( губителен даже для Хеликобактер, вызывающей язву желудка!)
Гость
23 - 23.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Матка в норме имеет положение "антеверсио, антефлексио" - т.е. расположена не строго симметрично, а развернута вправо и кзади. Поэтому правая почка испытывает бОльшую механическую нагрузку, давление со стороны беременной матки.
Вот уж действительно - О_о! Спасибо, очень доходчиво!
Гость
24 - 24.06.2014 - 11:12
п.19. Вареная сушеная клюква - это не морс, а компот. Морс ценен тем, что не варится, употребляется в сыром виде.Так сохраняется максимум пользы.В клюкве содержится естественный природный консервант, бензойная кислота, масса витаминов и др. ценных составляющих. Действует она - ее сок - как антибиотик, поэтому широко используется для лечения заболеваний мочевыделительной и пищеварительной системы( губителен даже для Хеликобактер, вызывающей язву желудка!) [/quote]

А я темнота варю. А морс как сделать? Просто водой клюкву залить? А если просто есть толк будет? Она и так вкусная очень-вместо конфет.
Гость
25 - 24.06.2014 - 11:15
24-kutans > Про морс - загуглите. В большинстве случаев просто делается отжим размятых ягод, а жмых - уже можно прокипятить с небольшим количеством воды.
Есть продвинутые рецепты - там добавляют разные вкусняшки.
Если есть ягоды - ИМХО, толк будет) Просто если они замороженные - как их есть-то, и не разморозятся ли они в кашку?
Гость
26 - 24.06.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
24-kutans > Про морс - загуглите. В большинстве случаев просто делается отжим размятых ягод, а жмых - уже можно прокипятить с небольшим количеством воды. Есть продвинутые рецепты - там добавляют разные вкусняшки. Если есть ягоды - ИМХО, толк будет) Просто если они замороженные - как их есть-то, и не разморозятся ли они в кашку?

Вы знаете,я покупаю не замороженные.На рынке,на КМР есть магазины с сухофруктами,и я беру там клюкву сушеную-необыкновенно вкусная.
Гость
27 - 25.06.2014 - 09:43
26-kutans > Я не эксперт, но мне кажется, что сушеная - это не то( Вся суть в соке же ж...
Гость
28 - 25.06.2014 - 13:59
Сегодня звонила врачу у которого буду рожать,так как вчера сильно отекла к вечеру,после работы еле одела обувь,скачок веса за день 2 кг.Прописали пить Канефрон по 2 таб. 3 р/д. А в субботу к ней на осмотр,возможно положит и будет капать.
Гость
29 - 25.06.2014 - 15:01
Сушеная клюква, которая продается повсюду, готовится с большим добавлением сахара, этот продукт скорее сожно отнести к цукатам. В составе сущеной клюквы больше 80% простых углеводов, в то время как в сырой около 12. Сахар при отеках нельзя так же как и соль!
Гость
30 - 26.06.2014 - 07:50
Мы покупаем замороженую клюкву, черную смородину и вишню. Варю из этого морс-компот и это таааак вкусно!!!!!
Гость
31 - 26.06.2014 - 11:26
Бессолевая диета: не просто ограничение соли, а практически отсутствие. Я не ела покупного хлеба/выпечки, в общепитах -только десерты (понемногу и те, в которых нет соли (тесто исключается). Готовила себе отдельно.Очень действенно.
Гость
32 - 26.06.2014 - 11:42
31-Ирен Эрон > это кстати да! Согласна. Соль сильно задерживает воду
Гость
33 - 27.06.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
Сушеная клюква, которая продается повсюду, готовится с большим добавлением сахара, этот продукт скорее сожно отнести к цукатам. В составе сущеной клюквы больше 80% простых углеводов, в то время как в сырой около 12. Сахар при отеках нельзя так же как и соль!
Я нашла в Магните,замороженную,сварила морс (сок выдавила сначала из ягод,жмых проварилаи туда добавила сок.На 5л кастрюлю 3 ст.л. сахар)Теперь пью,вместе с канефрон.За три дня ушли 3 кг,самочувствие стало лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены