К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ждем малыша

Гость
0 - 02.06.2014 - 10:31
Всем привет. Недавно с мужем переехали в Краснодар. Ожидаем первенца. Помогите с выбором товаров для рождения (для роддома), коляски, кроватки (с маятником и без, что лучше)и на первый месяц малышу. Где можно оптимально купить все в одном месте,времени до родов осталось мало, а муж в поездках за покупками участвовать не может.Буду благодарна за любые советы.


Гость
1 - 02.06.2014 - 10:42
Посижу, послушаю опытных... Очень интересно)
Гость
2 - 02.06.2014 - 11:02
0-Ира Моисеенко > Это зависит от кошелька. В принципе все можно купить в малыше или в крохе, если финансовый вопрос не интересует .
Гость
3 - 02.06.2014 - 11:04
Если вопрос стоит "в одном месте все", то идеальным вариантом будет Малыш на Уральской: 5 этажей, есть все, что нужно малышу :)
ЗЫ: мужу выписать бы люлей конкретных...
Гость
4 - 02.06.2014 - 11:04
0-Ира Моисеенко >Про маятник, здесь кому кокой удобен и в зависимости от того где будет стоять кроватка. Своего качала и так и так, ребенку было все равно. Может у кого по другому.
Гость
5 - 02.06.2014 - 13:18
0-Ира Моисеенко > если время позволяет хоть немного - я бы через интернет заказывала, на Акуше*стве, например, хотя есть масса детских интернет-магазинов нормальных.
Неплохой ассортимент в Кн*пике. Цены повыше московских, зато и привезут в тот же день, если есть на складе.
Хороших много магазинов детских на Уральской - Лель, Соня и т.д.
Гость
6 - 02.06.2014 - 13:28
Почти всё покупали в Малыше. Интернет-магазины даже не рассматривала, так как предпочту пощупать и понюхать всё, что сыну покупаю. Коляска Адамекс Космос кроватка Лель с продольным маятником, нам в первые месяцы коликов маятник очень пригодился.
Гость
7 - 02.06.2014 - 16:02
Если Вы на последних сроках и не за рулём, да еще и не знаете города, да еще и без мужа, то лучше заказать всё на дом. Для роддома я бы заказала в Лоре-плюс, если больше тысячи стоимость заказа, то скидка 10% и доставка бесплатно. Список для роддома есть в теме выше. Для ребенка подгузники можно заказать или в Юлмарте, или на сайте Подгузникофф, или в той же Лоре-плюс.
Коляску и автолюльку я тоже покупала в интернете, в Германии, доставка около месяца заняла.
Одежду для ребенка можно заказать в Картерс или Некст, в магазинах Краснодара очень дорого.
С кроваткой не торопитесь, возможно, она Вам не понадобится, вместе спать будете)))). Ее можно в любой момент купить, например, Кнопик доставит в тот же день или на следующий.
Гость
8 - 02.06.2014 - 17:44
Мы покупали все в "Малыше". Купили набор детской мебели: кроватку и комод. Кстати, советую взять сразу не отдельно пеленальный столик, а именно комод с откидным верхом для пеленания, очень удобная вещь и в хозяйстве нужная! Там же брали коляску, советую очень Brevi Ovo, отслужила 2 года, и мы ее еще отдали друзьям. Вам бы удобнее составить самой либо найти готовый список товаров, необходимых для малыша. Помимо стандартных Памперсов и пр. не забудьте купить Бепантен, универсальный крем и для маленькой розовой попки, и для молодой кормящей мамочки. Удачи вам и легких родов!
Гость
9 - 02.06.2014 - 20:23
Добрый вечер, спасибо ответившим! Прошу еще совета по поводу молокоотсоса, какой лучше электрический или ручной, и нужен ли вообще?
Гость
10 - 02.06.2014 - 20:33
Всё покупала в Малыше, тогда он ещё был в СБС. Покупала в ночь распродаж. Очень благодарна продавцу, что посоветовали кроватку с маятником, остановилась на кроватке Лель. Коляску покупала Пег Перего Уно, но выбирала по своим потребностям (в доме лифта нет и очень узкий подъезд). Молокоотсос очень пригодился в первый месяц, его тоже покупала в Малыше Медела ручной, отработал своё по-полной.
Вчера была в Малыше пятиэтажном, видела там рекламу, что скидка будет 7 и 8 июня.
8-pulaKISS > а мне комод вообще не пригодился, пеленала на пеленальной доске, ложала её прямо на кроватку
Гость
11 - 02.06.2014 - 21:58
9-Ира Моисеенко > молокоотсос не стоит покупать заранее.. будет необходимость - купите, это не проблема..
у меня необходимость случилась в 2 ребенкиных месяца: лактостаз, руками расцедить нифига не могла, позвонила в аптеку ЛОРА плюс, привезли ручную меделу в течение 2х часов.
Гость
12 - 03.06.2014 - 12:21
11-Проходящая > А я без него в роддоме на третий день чуть не померла, когда молоко начинает приходить в бешеном количестве, а ребенок есть с гулькин нос
Гость
13 - 03.06.2014 - 12:47
12-Аквариум >ну а в чем проблема ? муж купит и привезет. Можно еще акушерку попросить сгонять в ближайшую аптеку и купить? рядом с роддомами всегда есть аптеки, и там всегда есть молокоотсосы:)
Гость
14 - 03.06.2014 - 15:28
9-Ира Моисеенко > У меня был ручной Медела. Когда начался лактостаз у меня рука немела от качания, даже муж периодически помогал. Поэтому купили электрический молокоотсос Медела. Минус, по моему мнению, у него один - громковато работает, а в остальном красота! И да, ручной молокоотсос у меня через 1,5 месяца использования сдох, тк лопнула силиконовая резинка в ручке, без которой он не работает.
Гость
15 - 03.06.2014 - 15:32
+ 14 - Я бы без молокоотсоса не смогла вообще. Он мне понадобился на третьи сутки, когда прибыло молоко. А некоторым у нас в палате не понадобился, тк молоко так и не пришло
Гость
16 - 03.06.2014 - 15:52
15-Нелена >ну так и тем, у кого молоко прибывает, тоже далеко не всегда он пригождается.. поэтому и говорю: нужно будет - купите в тот же день. Это недефицитный товар :)
Гость
17 - 03.06.2014 - 15:54
9-Ира Моисеенко >а я с двумя без молокоотсоса справилась)) в роддоме грудь наливалась, но ощущения дискомфорта не было, скорее немного нехватало молока, но дети висели на груди, лучше уж по месту определиться, надо будет купят вам и привезут
Гость
18 - 03.06.2014 - 16:12
Я вообще не допускаю мысли купить что-то для меня без меня. Это как?))
Гость
19 - 03.06.2014 - 17:09
18-Аквариум >как? Очень просто: за деньги)
Гость
20 - 04.06.2014 - 00:03
Соглашусь с ways77, если не за рулем и некому возить, то очень неудобно.
Из интернет-магазинов неплохой "Жирафик" (ujirafika.ru), есть и другие,уже упомянутый "Кнопик" итд. Кстати, доставка по Краснодару бесплатная у многих, если более чем на 1тр заказ. Можно погуглить и сравнить где и что для вас приемлемее по цене.
Если речь о японских подгузниках Moony и бутылочках Dr.Brown, то дешевле всего в Юлмарте.
Если все-таки можете выбраться на Уральскую, то там ряд магазинов детских, напишу какие понравились.
"Малыш" очень недешевый (ИМХО)Хотя 7-8 июня там отмечают ДР магазина и обещают скидки от 15 до 50 %.
Более демократичные по ценам:
1)"Kid-Mag" ул. Уральская, 122 ( кроватки, коляски (большой выбор "Тутис"и д; матрасы, для купания, спальные принадлежности)
2)Магазин "Соня" Краснодар, ул. Уральская, 118/1
3) рядом с Соней , слева, непримечательный вход, рекламу сразу не заметишь - магазин "Гном". Очень приятные цены, матрасики белорусские и комоды ,такие как в др. магазинах- дешевле и качество хорошее. Также кроватки, коляски,столики для кормл)
4)Магазин "Аист", ул. Уральская, 89, корп.3 ( пересечене с Дежнева) Кроватки, коляски,постельное + одежда,пеленки неплохого качества!,игрушки, столик- очень неплохой магазинчик,на 1 июня были скидки на все 15%, следующий раз- скидки обещают на новый год, с 20 декабря.
5)Магазин "Наш Малыш" ул. Бершанской, 412 (детские коляски, автокресла, стульчики)
Одежду недорогую и неплохую по качеству, средства ухода ( масла, мыла, кремы и тп) можно присмотреть в гиперах ( Ашан,Семейный магнит,Окей).
Можно присмотреть в магазинах- те же коляски, кроватки,комоды, а заказать по интернету. Но на все это нужно время и силы, процесс довольно длительный.
Надеюсь,кому-то пригодится. Сами объездили почти все магазы на Уральской, но вышеперечисленные понравились более. Хотя на любителя и по возможностям. На той же Уральской салон Лель- очень добротный буковый комод-11 тр, кроватки соответственно от 10тр. Или разу за Гарантом магазин Баю-Бай, там тоже дорогие кроватки
Гость
21 - 04.06.2014 - 12:36
20-SOul >Очень полезный отзыв!! Спасибо сориентировали по всему))
Гость
22 - 04.06.2014 - 13:03
А я в прошлом году готовилась стать мамой, когда узнала что в Малыше на Уральской (5этажный) будут большие скидки решила съездить туда (на всякий случай прихватив денег:)) и все в этот день там купила)) очень хорошие были цены. В этом году обязательно опять поеду покупать для малыша, но теперь уже домик пластиковый на дачу, батут и т.п. Что касается кровати, покупать маятник или без него- по своему опыту рекомендую брать, ребенок засыпал в ней а не на руках.
Гость
23 - 04.06.2014 - 13:10
Кстати, доставка у меня была бесплатная и все что купила мне отложили и привезли через 2 дня..так что можно ехать и без мужа :)
Гость
24 - 04.06.2014 - 13:47
когда я была в положении, то не переносила катания по всему городу, поэтому решила проехаться только по большим магазинам, где есть все! очень понравился Малыш на Уральской, там удачно купили кроватку и шикарную коляску Jane - просто прелесть! кроватку брали без маятника - Pali, я с удовольствием малыша качала на руках, так роднее))) кстати, я только там нашла гипоаллергенные крема Sanosan Pure+Sensitive, когда у сына начались высыпания на прикорм, они без всякой химии. частенько еще захожу в Кивики, они просто близко к дому, мелочь там беру всякую.
Гость
25 - 04.06.2014 - 14:34
Автор, в вопросе нужно/не нужно советую почитать это:
Необходимое и ненужное
Гость
26 - 04.06.2014 - 14:39
По поводу молокоотсоса скажу только про свой опыт. В первый раз сцеживалась по совету мамы и сестры, итог лактостазы раза три с темпой под 40, в итоге загубленное гв. Второй и третий разы не сцеживалась ни разу и отличное успешное гв. Потом всё само собой урегулируется, будет прибывать столько, сколько ребенок будет съедать.
Гость
27 - 04.06.2014 - 19:03
Мы тоже первому реб. почти все в Малыше покупали - 5 лет назад. Их тогда аж 3 штуки на Уральской было. А скоро вроде у магазина "День рождения" - посмотрите на сайте там приличные скидки обещают.
Также отоваривались а Аисте. Пеленальный столик-комод выгоднее всего (за 4 т.р. по сравнению с 10-12 т.р. что попадались в детских магазинах) оказалось купить в огромном мебельном магазине в "Медиаплазе", сейчас он переехал в Галактику. Кажется называется "Планета мебели". Сейчас вот со вторым реб. подготовились уже не так основательно - почти все осталось по наследству от первого. Купили в основном средства гигиены и кое-что по мелочи - в Ашане, в Детском мире. Во многих аптеках также есть отделы с товарами для мам и малышей - там мне оказалось выгоднее купить например кое-что для себя после родов.
Если есть возможность конечно лучше поездить по магазинам, сравнить цены, предварительно составив список, т.к. что-то где-то дешевле, что-то дороже.
Гость
28 - 04.06.2014 - 19:09
По поводу молокоотсоса скажу по своему опыту - тоже без него бы померла на 3-и сутки в роддоме - очень спасал. вообще все 1,5 года ГВ им пользовалась. Только экономить на нем не нужно. Я пользовалась "Авент" - очень удобный, бутылочки в наборе и запчасти.
Гость
29 - 05.06.2014 - 21:57
cпасибо большое той, которая посоветовала магазин на Уральской 122 Кid-mag!! Сегодня там нашла практически все что мскала. Выбрала коляку, кроватку, бортики и ванночки и мобиль. Все привезут домой. Большой выбор и цены приятные! Дешевле Малышей всяких.
Еще на днях была на Вишняках, там ряды со стороны стадиона. Времени было мало походить, но увидела там плед за 900р точь в точь как
в СБСе за 3000!!!!! но там я так поняла в основном одежда.
Гость
30 - 06.06.2014 - 15:07
Птица Счастья,gallkiss24- пожалуйста. Рада, что вам пригодилась информация. Потому как информационный ориентир экономит силы и время)))
Гость
31 - 07.06.2014 - 18:37
Девочки всем всем большое спасибо! Многие магазины из ваших советов посетила. Но купила все сегодня в Малыше на Уральской. Там и правда сегодня и завтра скидки от 15%. И Кроватку Лель (мне понравилась) и коляску Hartan и молокоотсос Medela и много еще разных мелочей. А в СБС кстати не Малыш, а Дочки Сыночки,магазин большой, я там была, но не чего не приглянулось. Еще раз всем большое спасибо.
Гость
32 - 08.06.2014 - 19:27
Ах только хотела написать про коляску у меня Конкорд нео, очень функциональна)) сейчас второго жду даже менять не буду. Но хартан тоже фирма с историей наверно тоже отличная) поздравляю!
Гость
33 - 09.06.2014 - 13:03
для тех кто еще в поиске, недавно наткнулась на интернет-магазин с бесплатной доставкой малышкару.ру


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены