К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Головные боли во втором триместре.

Гость
0 - 02.11.2012 - 08:35
Срок беременности 16 акушерских. Токсикоза не было. В последние 3 недели стали очень сильно беспокоить ночные головные боли. Происходит раз в 5-6 дней. Ночью начинает болеть голова справа в лобной доли, всегда в одном и том же месте, боль пульсирующая. Облегчается только при лежании на правом боку, прижимая руку к очагу боли. Если встать с кровати, то боль резко усиливается, приходится только лежать. Таблетки не принимаю (разок пила парацетамол-не помогло). После этого к утру начинает подташнивать, один раз была рвота. Иногда боль возвращается в течение следующего дня, но в более легкой форме. Врач сказала последить за давлением, но привязать боль к переменам давления не удалось - приступы были и при давлении 100, и 115 и 130. Вообще давление более-менее равномерное, пару раз были скачки. До следующего визита к врачу еще 2 недели. У кого были подобные приступы, поделитесь, с чем было связано. А то я уже начинаю придумывать себе опухоль и всякую прочую лабуду ))


Гость
1 - 02.11.2012 - 08:42
попросите в ЖК направление в кардиоСКАЛ (диагностический центр на красных партизан), или если есть возможность - сами сходите платно.. там очень хорошие кардиологи, обследуют, помогут..
опухоли себе не выдумывайте только :) скорее всего просто шалит давление..
Гость
2 - 02.11.2012 - 08:46
я мучалась ежедневными головными болями примерно до 20 недель. сейчас 23,5 всё в норме. Ничего не делала. А что говорит выш врач?
Гость
3 - 02.11.2012 - 08:46
ваш*
Гость
4 - 02.11.2012 - 08:55
к врачу попала как раз во время головной боли, она померяла давление, сказала - 130. и выписала таблетки для тока крови, чета типа того. сказала мерять давление 3 раза в день и записывать. после приема этих таблеток в течение трех дней давление упало со 115 до 100, стало не просто тошнить, но и рвать. я решила, что это таблетки вызвали понижение давления и перестала их пить. после этого рвоты не было и давление так сильно не падало. но и повышения до 130 не было, я б не сказала, что у меня повышается давление во время приступов боли, оно было и нормальным, но голова болела и тошнило все равно. врачиха говорила, что даст направление в скал если будут проблемы с давлением. но я же гвоорю-давление в принципе равномерное, но боли все равно есть.
Гость
5 - 02.11.2012 - 08:57
врачиха советовала пить жидкий нурофен при болях, но я чета даже не знаю, мне кажется не поможет, а лишние лекарства принимать не хочется. да и муж бесится, когда принимаю таблетки
Гость
6 - 02.11.2012 - 09:03
4-kapatuha >таблетки - курантил ? не отказывайтесь от направления в СКАЛ. Там реально способны разобраться.
Гость
7 - 02.11.2012 - 09:16
5-kapatuha >нурофен при беременности...ну-ну. это тот же ибупрофен- погуглите прежде чем пить.
Если уж в СКАЛ, то наверное при головных болях больше подойдёт неврологическое отделение СКАЛ, а не кардио.
И вообще, автор, вы главное успокойтесь и никаких опухолей себе не придумывайте, опухоли могут вообще быть не болеть, так что выкиньте из головы! до Б. же такого не было, а на фоне Б. у многих есть головные боли- они через время проходят сами. Ну а при желании конечно можно обследоваться, только учитывайте сразу,что ездить(ходить) туда прийдётся много раз, сидеть в очередях, а сейчас народ болеет вовсю.
Гость
8 - 02.11.2012 - 09:21
не, другие какие-то на букву П, вообще не могу вспомнить. они рублей 15 в аптеке стоят. Буду просить направление в скал, но это же стационар, там лежать надо? или просто приходить анализы сдавать?
Гость
9 - 02.11.2012 - 09:25
когда боли проходят, то меня все устраивает, но во время приступов приходится пропускать работу, мучаться с питанием, т.к. ничего не возможно съесть из-за тошноты и лежать весь день в кровати без движения, в эти моменты я готова и полежать в больнице, и в очереди посидеть.. если такое будет происходить каждую неделю-это просто вымотает и меня и окружающих. голова болит ооочень противно, боль пульсирует и резко усиливается при любом движении, даже при лежании на спине.
Гость
10 - 02.11.2012 - 09:27
кстати эти таблетки, что мне прописала врач для тока крови, я только на третий день увидела, что там написано про ограничение приема во время беременности. вот такие у нас врачи, выписывают все что придет в голову. обидно.
Гость
11 - 02.11.2012 - 09:32
В Скал лежать не надо. Просто приходить на обследования и приемы. Ну раза 4 туда придется прокатиться.
То, что в инструкциях пишут ограничение приема во время беременности - так во время беременности вообще мало что официально разрешено, не надо на это обращать такое уж сильное внимание.
Клексан и фраксипарин тоже категорически запрещены во время беременности, и прогинова - тем не менее очень и очень многим женщинам эти препараты помогли выносить долгожданных малышей.
Кроме того, часто еще и инструкции устарелые..
Гость
12 - 02.11.2012 - 09:59
автор, причин головных болей - тысяча и одна))))
А тому кто найдет причину и лекарство от мигрени (есть такая дрянь погуглите) тому ваще дадут нобелевскую премию.
Че сразу опухоль то придумывать))) да там обычный спазм сосудов может быть (это как пример). Уменя вчера ночью тоже болела дико голова (срок Б такой же как у вас), правда не тошнило, но по описанию точно также.ходите к неврологам, обследуйтесь. Уберите любые физ нагрузки, побольше отдыхайте.
Гость
13 - 02.11.2012 - 10:01
+12, кстати, если просто спазмы, то но-шпа снять боль должна бы. Беременным но-шпу очень даже можно.
Гость
14 - 02.11.2012 - 10:31
У меня в 1 триместре были просто дикие головные боли каждый день, я тоже перепугалась. Погуглила, оказывается, такое у многих. Так у меня с первыми детьми такого не было. А с 3-м... Во-втором триместре все прошло само...Кардиолог прописывал мне персен. Сказал можно при беременности.
Гость
15 - 02.11.2012 - 10:36
я к чему про физ нагрузки написала - у мну муж КМС по гиревому спорту. Сейчас уже, конечно, занимается для себя 3 раза в неделю, на большие соревнования не выходит. Я к чему это - тренировка отменяется на 3 дня, если болит голова, любая аэробная-анаэобная нагрузка только усугубит.
Гость
16 - 02.11.2012 - 11:26
Автор, у меня с 8 по 18 неделю была такая ерунда. С давлением все нормуль. Стабильно раз в 10 дней болела голова оч сильно, легче становилось после рвоты. У меня была мигрень, которую вызвать могло что угодно: не поела вовремя, выпила кофе, посидела в душном помещении и т.д. В таких случаях помогал только сон в темном помещении и в одном и том же положении, препараты были вообще до одного места. А, может показаться странным, но на выручку мне всегда приходила котэ. )) Ложилась где-то возле головы, мурчала и мне сразу становлось легче. Я переживала, думала, что теперь это на всю жизнь. Но после 18 недели как отрезало (тьфу-тьфу).
Вам правильно пишет Проходящая, обязательно покажитесь доктору.
Гость
17 - 02.11.2012 - 11:26
но-шпа мне не помогает, я пробовала. а насчет тренировок даже не знаю..наоборот аэробные помогают кровь разгонять..ну если врач запретит тренироваться-канеш не буду. у меня тренировочная программа очень аккуратная, составляли спец для меня. а про опухоль я просто как вариант рассматривала, всякое же возможно) но думаю, что это спазмируют сосуды. в детстве и юности головные боли были очень часто, но боль была несколько иная и без тошноты. потом это прекратилось, лет 8 уже не было такого. и тут повылазили детские болячки паходу.. посмотрю, что скажет врач и когда будет след.приступ.
Гость
18 - 02.11.2012 - 11:28
16-вот у меня такое же. помогает только прижимание ладони к больному месту и лежание на том же боку. и после рвоты и правда становится гораздо легче. думаю-могут ли поздние плотные приемы пищи вызывать эти боли или нет.. я частенько перед сном ем тяжелую пищу..
Гость
19 - 02.11.2012 - 11:35
18-может быть. У меня мигрень могло спровоцировать употребеление в пищу жареной печени. Еще могут спровоцировать сыр, орехи, шоколад, кофе. Но это я потом уже взаимосвязь отследила. А поначалу понять не могла, из-за чего эти боли возникают. Почаще проветривайте помещения, не нервничайте, а на ночь, конечно лучше съесть что-нибудь полегче.
Гость
20 - 02.11.2012 - 11:41
да, надо позаписывать свои ужины и потом проследить взаимосвязь. помочь врачам разобраться с моими болячками )
Гость
21 - 03.12.2012 - 09:10
рассказываю, как врачи поликлиник "лечат" головные боли. гинеколог испугалась того, что боли сопровождаются рвотой и направила срочно к кардиологу, говорит без его заключения в СКАЛ не примут. кардиолог пропустил мимо ушей то, что головные боли специфические-болит одна и та же область, боль пульсирующая, сопровождается тошнотой, рвотой, она прицепилась к повышенному давлению мертвой хваткой, хотя я не раз сказала, что давление во время приступов бывает разным. направила на кардиограмму и узи сердца и прописала безсолевую диету. после этого сказала, что сердце в норме, голову обследовать даже не собиралась. и вот ее рекомендации - режим труда и отдыха, узи сердца раз в 2 года, перед берем сделать экг-все. голова так и осталась без внимания. такое ощущение, что врач тупо делает то, что умеет, она привыкла к тому, что лечит одних сердечников, и просто проигнорировала мою проблему, проверила по привычке сердце-и досвидос. сейчас головные боли гораздо реже появляются, и без рвоты и тошноты, но если б продолжались до конца берем??? уровень знаний медперсонала в поликлиниках просто трындец.. все лечится по принципу "перетерпи, когда родишь-пройдет".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены