К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ожидание долгое встречи, Девять месяцев к ней я иду, И не знаю тот день или вечер… Приходи. Я тебя очень жду.

Гость
0 - 18.11.2014 - 08:00
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя душа, Маленький, родной, бесценный гномик!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************

*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/5. Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 18.11.2014 - 15:33
38-Melangh > мы решили брать люльку как раз на первое время, пока будем приучать старшего к кровати, а потом заберем его кроватку уже для младшего ребенка. Так бы тоже не стали брать люльку, но покупать вторую детскую кроватку не вижу смысла просто
Гость
42 - 18.11.2014 - 15:33
38-Melangh > люлька - это мой каприз)))) хочу красоты
Гость
43 - 18.11.2014 - 15:35
39-Фройляйн >как раз и я думаю, что удобно из комнаты в комнату передвигать, это огромный плюс, а про бортик, он у нее опускается? Я даже и не знала, что так бывает
Гость
44 - 18.11.2014 - 15:40
Девушки, всем привет!)
Кто-нибудь делал во время беременности прививку от гриппа? У меня 23 недели, в ЖК врач настоятельно рекомендует сделать. Я такую прививку не делала раньше никогда... У кого есть такой опыт, поделитесь, делать-нет, какие могут быть последствия?
Гость
45 - 18.11.2014 - 15:42
43-elena_k >http://rutube.ru/video/f9c689ec8660f...46cd/?ref=logo посмотри видео, там показаны все возможности
Гость
46 - 18.11.2014 - 15:45
44-Dineya > йа написала отказ, во-первых не думаю что она поможет, во-вторых как-то поздновато уже делать эту прививку, надо было еще в сентябре. Имхо конечно.
Гость
47 - 18.11.2014 - 15:47
44-Dineya > а вообще беременным ее можно делать.
Гость
48 - 18.11.2014 - 15:48
13-Zelenka > Поздравляю!!!Здоровья и скорейшего восстановления сил!
36-elena_k > вот у меня тоже бзик, хочется мне люльку в этот раз, хотя, по отзывам подруги понимаю, что надолго она не нужна будет. И вообще вопрос, будет ли нужна в принципе. С дочкой мне бы такой дивайс совершенно был бы лишним, она с рук не слазила. А тут вот смотрю и насмотреться не могу))) Недавно пробегала мимо магаза детского на вишняках, заглянула, а там люлька стоит... из дешевых, как понимаю, стоила что-то около 5500, симплисити кажись дороже. Ну мне все равно понравилась очень-очень. Наверно, чтоб почувствовать разницу надо сходить в большой специализированный магазин и пощупать все варианты.
26-Konstanciya > а по мне так очень удобно спать с мужем порознь, особенно в разных комнатах здорово. Это позволяет нормально высыпаться всем. Я после рождения дочки стала спать невероятно чутко, меня может разбудить любое сопение или шорох. Если у мужа бессонница, он не спит, ворочается, вот фиг я засну. Короче, я за раздельный сон с мужем))) А вот с маленьким дитем я за совместный сон, правда до определенного момента))) Дочь получила собственную большую кровать в 2,5 года, я конечно, перед сном лежу рядом, читаю обязательно, а потом поцеловались и все-все, мама хочет баиньки к себе в кроватку))) Периодически дочку пробивает ко мне в кровать прийти, но это скорее исключение чем правило. Опыт со старшим сыном практически стерся из памяти, спит сам и давно (а может и с кем-то))), но ему ужо 19 годиков и живет отдельно, домой только на каникулы.
Гость
49 - 18.11.2014 - 15:55
45-Фройляйн > глянула. очень здоровски, а в магазине мне об этом не рассказали. я спросила, в чем разница, мне ответили просто: фирма)) теперь буду знать. Ну и буду благодарна за подсказку, где лучше и дешевле ее заказать
Гость
50 - 18.11.2014 - 16:01
48-housemother > надолго, конечно, нет, как только ребенок начнет в ней крутиться, лучше не рисковать. но зато первое время удобно, можно рядом с собой держать люльку, чтобы не бегать туда- сюда. Можно сказать, что это блажь, но в моем случае это выигрышно. не придется брать вторую кроватку, а потом можно люльку продать на авито, думаю, вполне.
мы были в малыше, выбора там особого и не было, и по остальным магазинам тоже, стоит обычно пара- тройка вариантов и все
Гость
51 - 18.11.2014 - 16:04
10-Thursday Next > ого уже КТГ, а у меня только в конце ноября назначено. Ну ладно, нервы поберегу до этого момента. А у меня завтра узи и допплер в жк. Вот уже начала бояться, как экзамен каждый раз, аж зло берет.
Я без мужа тоже крупные вещи (кроватка-коляска-автокресло) не покупаю, а то б уже давно все купила))) Иной раз ругаю себя за такую нерешительность. Он отказался до родов этим заниматься, ну да ладно, семейная жизнь частенько состоит из компромиссов. Зато не могу остановиться в скупке детских вещичек, уже по-моему, всего перебрала.
11-Фрекен Снорк > ого, уже может всё скоро-скоро состояться. А у меня муж стал категорически несоблазняемый. Я уже и попытки все оставила.
Гость
52 - 18.11.2014 - 16:07
50-elena_k > да я вот тоже картинки в голове рисую, как люльку первое время буду катать по дому, если деть согласится в ней лежать - то удобно. Блажь согласна, но так хочется)))
Гость
53 - 18.11.2014 - 16:28
По поводу прививки - Я бы делать не стала, смысла нет.
Сегодня опять всю ночь не спала :(
Гость
54 - 18.11.2014 - 16:33
53-МамаДоктор2010 > а почему смысла нет, она не помогает не заболеть?
Гость
55 - 18.11.2014 - 16:39
Я ночью сумку доделала , хвастаюсь:)











Гость
56 - 18.11.2014 - 16:46
55-МамаДоктор2010 >Красота какая :)))) Обожаю ручную работу :)
Гость
57 - 18.11.2014 - 16:46
Dineya - ее раньше делать надо было, чтобы иммунитет сформировался, пока организм заработает - уже грипп везду будет.
Гость
58 - 18.11.2014 - 16:49
42-Konstanciya >у меня тоже люлька это моя прихоть)) у нас все есть для ребенка. И коляска, и прогулка, и стульчик, и кресло)) Я решила хоть люльку захотеть.
Гость
59 - 18.11.2014 - 17:19
55-МамаДоктор2010 > красота!!! :)
Гость
60 - 18.11.2014 - 17:23
Девочки, а где можно купить эту симплсити в реальных магазинах? И вообще у нас в краснодаре есть где-нибудь нормальный их выбор в одном месте?
Гость
61 - 18.11.2014 - 17:23
41-elena_k >ну конечно, если кроватка уже есть, то да, можно брать люльку, я просто забыла что это такое) у меня дочери 15 лет, а сыну 12, спят в разных комнатах))))) Так вышло, что рано родила, в 19 лет, потом второго, время пролетело, что и поняньчить не успела, зато сейчас оторвусь))))
Гость
62 - 18.11.2014 - 17:27
44-Dineya >я своих хочу в центр вакцинации свозить, все руки не доходят,там на сайте написано, что можно делать и беременным, а лучше почитать инструкцию к препарату, если там нет противопоказаний, то можно. Я год пропустила, а так всем делала каждый год инфлювак и еще какую то импортную, вроде все обошлось. ттт
Сама тоже думаю, делать себе или нет...?!
Гость
63 - 18.11.2014 - 17:28
46-Konstanciya >слышала передачу, говорят с октября по декабрь надо прививаться...хотя тоже думаю, что в декабре поздновато
Гость
64 - 18.11.2014 - 17:34
55-МамаДоктор2010 >Красотаааа))))
Гость
65 - 18.11.2014 - 17:38
60-Konstanciya > на крибле*крабле можно, я там сама заказывала, в течение трех дней доставку сделали, все в идеальном состоянии
http://www.kriblekrable.ru/detskaja-mebel/krovatki/
Гость
66 - 18.11.2014 - 18:10
62-Melangh > я звонила в центр вакцинации, говорят, приходите, можно; осталось самой решиться)) Наверное, поздновато уже, но я каждый год болею в феврале-марте, уже несколько лет подряд прям. Вот думаю, если сейчас сделаю, организм успеет приспособиться..
Гость
67 - 18.11.2014 - 18:17
66-Dineya >так на сайте можно еще посмотреть период, когда надо делать прививку, там сроки указаны
Гость
68 - 18.11.2014 - 18:22
51-housemother >для меня тоже загадка, на что он там еще соблазняется, но надо, значит надо. Я не для себя, для сына. ))))) Господи, как уже хочу родить, но сегодня тишина. Завтра на прием к врачу в рд.
55-МамаДоктор2010 >очень красиво. Прям восхищаюсь такими вещами и людьми, которые умеют что-то руками делать.
Гость
69 - 18.11.2014 - 18:25
65-Melangh >65-Melangh >доставка у них дорого выходит?
Гость
70 - 18.11.2014 - 18:27
52-housemother > даже если и так, думаю, мы имеем право на капризы ))
Гость
71 - 18.11.2014 - 18:36
69-elena_k >Нет не дорого, там на сайте надо у них посчитать, но не более 1500 р было это точно! Даже не помню, но смешная сумма
Гость
72 - 18.11.2014 - 18:47
69-elena_k >Мне они предложили компанию pecom
Гость
73 - 18.11.2014 - 18:52
54-Dineya > по поводу прививки... во первых штаммов гриппа целая куча и они постоянно мутируют и появляются новые, и какой будет в этом году никто не знает, поэтому вы можете привиться, а вам попадется не тот что был в прививке
во-вторых, нет уверенности в том что вакцина была сделана с учетом хотя бы ближайших лет, просто ее кому-то на высшем уровне надо "спихнуть"
в-третьих кто вакцинируется от гриппа, часто потом болеет
в-четвертых, ну уж кому кому а нам это точно не надо, хватает нагрузки на иммунитет

не хотите заразиться-сидите дома, это лучший вариант, ходите в магазин утром, не ездите в общественном транспорте, носите маску, не ходите на массовые мероприятия, так риск минимален
Гость
74 - 18.11.2014 - 19:50
73-Airwind >+ 100500,
54-Dineya > + кроме гриппа еще куча других вирусов вызывает ОРВИ, вы уверены, что каждый год болеете именно гриппом?
Гость
75 - 18.11.2014 - 21:45
Девочки, спасибо, мне очень приятно :)
Я все хочу вышить себе конверт для выписки, но руки не доходят. Я их уже столько вышила на заказ, вообщем сапожник без сапог :) Еще бортики хочу сделать, вот только когда? :)
А мы вернулись с дня рождения - как дома хорошо! Я увалилась на свой диванчик и кайфую :)
Гость
76 - 18.11.2014 - 22:41
55-МамаДоктор2010 > красотища-то какая! А ягоды настоящие? Я не разглядела.
73-Airwind > все верно, раз в жизни сделала прививку от гриппа, потом весь сезон жалела. И на саму прививку была реакция, несколько дней была слегка больной, и потом в сезон болела ну очень тяжело.
Гость
77 - 19.11.2014 - 07:57
Привет всем )) Девочки, помогите! У меня 6-я неделя бер., чем лечить ангину и насморк ???? Всю ночь не спала из-за болей в горле (((
Гость
78 - 19.11.2014 - 08:06
10-Thursday Next >Лена,ну опять же это еще раз подтверждает,что в советские времена всем,что связано с детьми занималась исключительно женщина,поэтому твоя мама с 100% уверенностью думает,что и у вас в семье так сейчас.У меня муж вообще не в курсе всяких там одежонок,ползунков,игрух,но что касается крупных покупок-я ему говорю-я выбрала это и это,согласен?? обычно -да)))но вот,чтобы прям он выбирал и мне давал советы-неа))) Коляски,автокресла,стульчики и прочие девайсы использую в основном я и дети (соответственно) и самое главное,чтобы нравилось и удобно было нам))
30-Konstanciya >ох,действительно,безумная)))
По поводу совместного сна...сколько людей,столько мнений,дочь со мной спалс до 8 месяцев,НО я высыпалась,она была спокойная и у нас не было ора по ночам и укачиваний,потом было недельное выселение (постепенно),а в 1,5 купили ей уже кровать-чердак,там уже у нее свое королевство,к нам приходит и я до сих пор люблю с ней спать,они такие сладкие,когда сопят рядом,скоро повзрослеют и уже мы никакими коврижками не загоним к себе поближе,поэтому я пользуюсь моментом.
Но это опять же применимо к деткам постарше 3 лет,мы планировали 2 Б именно с таким расчетом,чтобы всем было легко сейчас.Дети-погодки -большое испытание
55-МамаДоктор2010 >так по осеннему ,очень здорово))
68-Фрекен Снорк >@@@@@@@@@@@@@@@на встречу с врачом))))
75-МамаДоктор2010 >Катя,зная о твоей бессоннице-так и хочется ответить,у тебя вся ночь впереди..и смех и грех,а что врач говорит,может чаи какие-нибудь попить,с медом,чтобы спать-то??Я просто представляю какое состояние от недосыпа у тебя сейчас
77-DeVA13 >если это действительно ангина,то самолечением на таком сроке заниматься нельзя,только врач+сдача анализов
Гость
79 - 19.11.2014 - 08:57
78-MamaCamille > спасибо, значит придется к врачу)
Гость
80 - 19.11.2014 - 09:11
Всем привет и куча @@@@@@@@@@@@@@@@@@ кому на что нужно.
Я сегодня сгоняла в жк и сдала кровушку за 5 минут, ни одного человека в очереди- бывает же такое)))) Это, видимо, мне компенсация за 2часа в очереди в понедельник)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены