К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опа! Новость! Две полоски! И кроватки скоро, соски, витамины, распашонки, сонный муж, АГУ. пеленки!

Гость
0 - 29.06.2015 - 21:24
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Чтоб Наташу suomalainen проводить с чемоданами в роддом, встанем стройными рядами, крепко кулачки сожмём!!!

Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем DozZza c рождением сыночка!
Поздравляем Наташу soumalinen с рождением доченьки!
Поздравляем Катюшу Хозяйку зоопарка с рождением ребеночка!!!

ТЕМА ДЛЯ ЛЕТНИХ МАЛЫШЕЙ: Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 30.06.2015 - 07:20
39-станичница >если не секрет что так в ПЦ напугало?
Гость
42 - 30.06.2015 - 07:33
39-станичница > погоди дней 7-10, рожу - расскажу. Мне там трёх врачей рекомендовали, пока лежала посмотрела на всех, и мне ещё очень понравилась лечащая врач. В общем, мне за ЗИП даже обидно, как-то роддом хороший, люди идут потоком, и так мало хороших отзывов. Просто, у кого всё хорошо, на форумах не отписываются) Меня больше всего поражали роженицы, приехала одна на плановое КС на скорой, что бы на такси не тратиться, ни чулков не взяла, ни бинтов эластичных, мне и так все должны. 20 лет, второе КС за 2 года. Да много там кадров. Многие с дежуркой рожабт и очень довольны.
Гость
43 - 30.06.2015 - 08:05
13-Snovamama >а можно и мне инфо о враче))))

Всем приветики!!!!
25-пипка >мне муж тоже заявил, что я храплю, так что, девочки, если что пихайте в бок))))))))
12-Tantis >так все-таки только пятый по диабету!!! Значит вопрос, где рожать решен!
14-Айриш Крим >с выпиской из больнички и покупкой!!! Давай фоточки))))))
Гость
44 - 30.06.2015 - 09:07
42-Zelda >Тюююю... У меня два КС было без всяких чулок и бинтов эластичных!!! Сейчас тоже нечего про это не говорят... Не пойму, это обязалово какое-то?

Доброе утро)
Гость
45 - 30.06.2015 - 09:25
42-Zelda >про само родильное в зипе отзывы хорошие, там беда с детским, я так поняла
Гость
46 - 30.06.2015 - 09:46
Всем доброго солнечного утра!
Ого, сколько наболтали!
33-Солнечная > я скорее всего в ЗИП, но еще не узнавала как у них обстановка с договорными, у меня еще мноооого времени =)
42-Zelda > я когда рожала, порадовалась, что про ЗИП много отзывов негативных, меньше народу - больше внимания =) А пациентов и так хватает, много же девочек с сопутствующими диагнозами, которых берет только ЗИП. Вот у нас была девочка, с маленькой кистой на шее. У нее сестра в ПЦ работает, ну вы понимаете... Но рожала она в ЗИПе, ее еще и хирурги после родов контролировали.
А так много разных моментов, но они везде есть.
Я шла к конкретному врачу, зная что лишний раз не порежут. Но без эпизио не обошлось и шейка порвалась, хотя было полное открытие. Я много раз задавалась вопросом могло ли быть по другому, но ответа на него нет.. Только сделала для себя вывод что не надо было сразу со всей дури тужиться. Как то часто звучит мысль в литературе и на курсах, что за схватки вы так устанете, что тужится сил уже не будет и нужно все свои силы собрать и очень постараться. Ну я и собрала все силы, а их было еще много.
Гость
47 - 30.06.2015 - 10:00
2-Айриш Крим >с выпиской вас)))) и с хорошими анализами)))
7-Tantis >а я не самая маленькая теперь))))
14-Айриш Крим >с покупкой важной вас!!!
17-DozZza >Сочувствую. Мой муж очень редко храпит и то я не выдерживаю и минуты, пинаю его, что перевернулся.
Гость
48 - 30.06.2015 - 10:04
Девочки, а ЗИП, это какой рд? Я ж не местная не знаю))))
Я пойду рожать куба пошлют, а пошлют в 4 рд я так понимаю и с дежуркой.
Гость
49 - 30.06.2015 - 10:29
Фуф, немного пришла в себя, чтобы отписаться. ПКС сделали, т.к. тянуть было некуда, родовой деятельностью и не пахло. Оперировал Велигуров, мой Палатный врач, анестезия Музыченко. все отлично.
но после операции открылось кровотечение, матка не сокращалась.
меня тут же в операционную, верховодил Хорольский, Овсянников, Музыченко и еще толпа. Дай им Бог здоровья. Сделали там что-то невероятное, все пошло, как надо.
Утром из реанимации перевели в физиологию. пока я бревно, но вроде оживаю. лялю приносят кормить.
Гость
50 - 30.06.2015 - 10:32
48-Женя_28 >зип это на 40 лет победы, при БСМП.

Всем доброго утра :)
Гость
51 - 30.06.2015 - 10:35
49-suomalainen >@@@@@@@ вам на скорейшее восстановление и воссоединение с лялькой!!! Ну и конечно скорее выписаться домой!!!
50-Snovamama >ага, поняла, спасибо
Гость
52 - 30.06.2015 - 10:35
49-suomalainen > хорошо , что все хорошо! Значит так надо, ты большая молодец, столько всего сделала , что бы родить самой. А дальше воля судьбы. Никто не знает , как оно было бы при ер.
Гость
53 - 30.06.2015 - 10:35
Танюш, я думаю, ты правильно сделала выбор в пользу роддома, в 5 специплизируются на сложных мамочках, здесь в патологии ГДшницы через одну. а про реанимацию я вообще молчу. космос.
я с дежуркой рожала.
Гость
54 - 30.06.2015 - 10:40
49-suomalainen >скорейшего восстановления!!!!!
Гость
55 - 30.06.2015 - 10:42
Девочки, большое спасибо за поддержку. Человек предполагает, а Бог располагает. Я сначала плакала, но потом решила, что значит так должно быть.Главное здоровье ребенка и меня.
Гость
56 - 30.06.2015 - 11:12
44-пипка > Мы ж тут как-то уже обсуждали, что их очень рекомендуют на роды, особенно на КС. При мне одной КС делали, но до неё из нашей палаты ещё двоих-и всем бинтовали, как мне сказали.
49-suomalainen > Восстанавливайся поскорее, мне прям за тебя обидно, ты столько усилий приложила для ЕР, но не всё от нас зависит, к сожалению.
46-Экстра > А ты с кем рожала? Мне советовали, просить у врача не резать, типа сейчас всех надрезают, перестраховываются, но я думаю, врачу виднее, условия уж точно ставить не буду, надрежут, так надрежут. Но всё-таки вторые роды, и доча не крупняшка, надеюсь всё будет хорошо.
Гость
57 - 30.06.2015 - 11:17
56-Zelda > а тебе кого советовали? Это я так, если не успею в 5 доехать. То побегу в зип ;)))
Гость
58 - 30.06.2015 - 11:22
56-Zelda >я что то не поняла, чулки всем надо или какие то показания для них есть?
Гость
59 - 30.06.2015 - 11:46
56-Zelda >меня оба раза никто не резал. Первый раз шейка порвалась, а снаружи все цело. Второй раз вообще даже царапин нет
Гость
60 - 30.06.2015 - 11:58
49-suomalainen >хорошо, что все хорошо закончилось. Скорее тебе восстановится!!!
56-Zelda >я видимо пропустила это обсуждение. И вечно я на своем примере ломаю все нормы и правила)))) прям спрошу на приеме у своей гини про это.
58-Женя_28 >я думаю, что всё же должны быть показания. Пойду гуглить))
Гость
61 - 30.06.2015 - 12:01
56-Zelda > я не буду фамилию врача разглашать, прошу не обижаться.
По поводу разрезов, здесь врачу виднее и в прямом, и в переносном смысле. По поводу перестраховки, тут все логично, резаная рана заживает лучше, чем рваная. И режут они по наименее травматичной траектории.
Гость
62 - 30.06.2015 - 12:21
48-Женя_28 >если по прописке-меня тоже в 4й пошлют))). Так что встретимся)))
Гость
63 - 30.06.2015 - 12:26
59-Жучишка > у меня, конечно, есть надежда, что в этот раз обойдемся без швов. Но морально, я готова месяц не сидеть.
Гость
64 - 30.06.2015 - 12:43
63-Экстра >а про детское правда? Что это зав тетка с прибабахом? И что чуть ли не зубами ребенка выгрызать у нее надо? Или как обычно придумки?
Гость
65 - 30.06.2015 - 13:21
53-suomalainen > спасибо, Наташ.
Восстанавливайся скорее, КС так КС. Сегодня мою родственницу прокесарили, тоже вторые роды, тоже первое КС, тоже девочка. Мучалась со схватками, но в итоге - кесарево. Главное - результат.
Гость
66 - 30.06.2015 - 14:09
42-Zelda >я в гинекологии в ЗИПе лежала на сохранении , давно правда, но впечатления остались очень хорошие. Да и папа подруги там акушером работает многое рассказывали "как внутри" , и давно уже в ЗИпе достаточно хорошие условия , согласна.
47-Женя_28 > спасибо дорогая ))
43-NataliaB >37-мамаСова >
49-suomalainen > поправляйся быстрей ! Здоровья Вам с лялей !)
А я вот кстати сейчас лежала в ОПБ , так вот ...у кого было 1 КС без разговоров на второе , т.е. ЕР вообще не рассматривают (((
Гость
67 - 30.06.2015 - 14:19
Девочки подскажите пожалуйста в ПЦ если будет направление на госпитализацию со скольки недель беременности можно лечь на сохранение.
Гость
68 - 30.06.2015 - 14:35
67-Натали21 >мне говорили с 21 вроде. Раньше в гинекологию по прописке.
Гость
69 - 30.06.2015 - 14:54
57-Snovamama > Хвалили Гвоздёву, Павлик, Кесиян. Мне ещё Мамыкина очень понравилась. Мы все знаем, что договорные роды запрещены, надеюсь, попаду к Кесиян.
58-Женя_28 > на Кс всем переставали, на ПКС я бы взяла чулки.
59-Жучишка > так же хочу, чтоб без царапинки, буду держать за себя кулачки)))))
66-Айриш Крим > тоже была в геникологии год назад, там теперь, говорят травмотология с крутым ремонтом, геникология на четвёртом теперь.
Гость
70 - 30.06.2015 - 15:07
66-Айриш Крим >ой, я такую точно видела в Меге, глаз отвести не могла :)
Гость
71 - 30.06.2015 - 15:10
55-suomalainen >Скорейшего выздоравления и скорейшей выписки!
Гость
72 - 30.06.2015 - 15:15
Всем привет.
53-suomalainen > Ну ты молодец,понятно что хотелось самой, но если так произошло, значит так надо, все-таки ер после кс это риск,и как оно пойдет кто его знает. Главное что малышкой все хорошо, тебе поскорее востановится.
Тебе эпидуралку делали или общий? Мне в первое кс делали общий, сейчас и не знаю как лучше то, ЭА что то страшнова то. У меня при первом кс были проблемы когда зашивали матку, пришлось повозится врачу. Хорошо что в 5 спецы хорошие, а то мне как то страшнова то.
73 - 30.06.2015 - 15:45
41-ну, мне ясно дали на приеме понять, что если все и дальше будет компенсировано, то я к ним не попаду. Сегодня была у своего гинеколога, она говорит пока не паниковать, доходить до срока,а там видно будет.
Гость
74 - 30.06.2015 - 15:49
66-Айриш Крим > рада, что ты выбрала именно эту коляску, она клевая ))))
75 - 30.06.2015 - 15:56
66-супер коляска!
Мы еще вообще ничего не покупали. У меня на повестке дня-поменять кухню. И переклеить обои в комнате у сына. Ну и еще я суеверная)
Гость
76 - 30.06.2015 - 16:06
73-станичница >неопределенность хуже всего
77 - 30.06.2015 - 16:58
76- да еще бы(( Но она меня успокоила. Остается довериться)
Гость
78 - 30.06.2015 - 17:13
69-Zelda > и мы за тебя все подержим кулачки на отличные роды

67-Натали21 > Наташ ну в обычных РД с 20 , хотя всё так индивидуально , я видела в РД и совсем мелкопузиков , и знаю истории где с хорошим сроком клали в гинекологию ( но там с местами напряг был).
70-мамаСова > ))) ну у меня по Краснодару бегали видимо "слепые гонцы" сказали нет такой расцветки , так бы конечно взяла по приезду чтоб не переть её от сюда .
74-Tantis > здравый смысл возобладал ))) Кстати когда поехали покупать в соседнем магазине опять смотрела Жане , вот ниже райдер прям напорядок . А вот какая-то новая линейка Жане ( у них ещё шасси под цвет коляски) прям загляденье и повыше они ...но муж уже настоял на Переге .
75-станичница > да я только начала закупки и то , только послушав девочек в РД, что с пузом большим потом тяжелее по магазинам мотаться, ну и какая погода будет в августе в Краснодаре одному Богу известно + тут муж рядом , а по приезду и до родов я буду дома сама , он вернётся обратно в Москву :-( , тоже особо крупногабаритным не закупишься . Остался ещё комод пеленальный и мелочёвка : косметические средства, аптечка , стерилизатор , подогреватель, видео няня..Ах да , и воообще не могу решить что взять на выписку ((( Конвертик вот такой заказал уже

теперь проблема под него подобрать наряд )))))
Что касается насчёт суеверий , перестала думать об этом когда перешагнула через тот рубеж где малышей уже могут выходить в случае преждевременных род ...В общем я намного спокойней стала сейчас
Гость
79 - 30.06.2015 - 17:30
78-Айриш Крим >может, владельцы тоже заказывали
Яркий конвертик:)
Гость
80 - 30.06.2015 - 17:37
79-мамаСова > а я подумала что в Меге она в продаже есть ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены