К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Она маленькая, крошка, подрастет еще немножко, маму ножкой в бок толкнет, значит, скоро к нам придет.

Гость
0 - 03.07.2012 - 10:22
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718
Не забывайте писать кто есть кто, для того что бы попасть в группу

*********************************
Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию). Не пропадайте!

Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9A%...B-2784321.html



Гость
441 - 04.07.2012 - 10:39
440-ТАЛКА >да как такое не заметишь. Это вообще жуть!!! Звук еще такой противнючий, жесть просто. Я даже и не знаю как к такому можно привыкнуть
Гость
442 - 04.07.2012 - 10:41
Доброе утро ,девушки!
411-УшиДизель > поэдравляю с покупкой!Классная кроватка!
426-arsenia > Кошмар какой ((( Я сегодня как раз надумала купить арбуз маленький. Не буду все-таки ...
Мне вообще в КВД ничего не давали, только в мидико-биологический платно все..
Ох девочки, у меня сегодня утро тяжелое, написала маме своей на электронку, чтобы она не приезжала жить к нам на месяц после рождения дочи, теперь жду ответа. Стррррашно мне че-та...
Гость
443 - 04.07.2012 - 10:47
442-Добрая Ми >Я тоже писала, но моя мама с папой хотели на целый год приехать. Я как представила, что в двухкомнатной квартире будем жить впятером, а папа после инсульта, он себя плохо ведет, орет постоянно, что ему хуже чем вчера и его никто не лечит и т.д. Я написала тоже маме, что не надо так моего мужа пугать, что мы сами справимся и что пусть муж сам помагает мне с ребенком, чтобы приучался что у него есть обязательства, а так он вообще ничего делать не будет и только по друзьям будет ходить и т.д. Мне тоже бвло страшно, так не хочется родителей обижать, но и жить с ними уже к сожалению не вариант. Я честно сказать так и не поняла, что они решили, сказали будут думать когда ко мне приехать :). Так что не боись, мама должна все понять
Гость
444 - 04.07.2012 - 10:50
437-Лапка > У меня был в детстве гайморит. Предлагали медикаментозное лечение или пробивание и промывание пазух. врач сказал, что в первом случае буду болеть постоянно, а во втором, более болезненном, можно распрощаться навсегда. ттт уже лет 15 прошло, ни разу не болела повторно
Гость
445 - 04.07.2012 - 10:51
Доброе утро, девочки!!!
А я сейчас позвонила записалась на лекцию по грудному вскармливанию в перинатальный, пойду, послушаю, ума-разума наберусь ) Сегодня в 14 часов, может еще кто-нибудь хочет?
Гость
446 - 04.07.2012 - 10:52
А мне наоборот хотелось бы, чтобы или мама или свекровь с нами в первые дни пожила для подстраховки) Но муж такой просьбы не поймет)
Гость
447 - 04.07.2012 - 10:53
Доброе утро...
441-LIBRA1 > у моего проблемы с перегородкой, сейчас только операцию делают, я не хочу его мучить... Странно только, что началось года два назад, до этого нормально было. И самое обидное - у меня наоборот очень чуткий сон. И я могу всю ночь из-за храпа не спать, ночью аж до слез раздражает. Поэтому очень обидно, что не спим вместе, но здоровье получается дороже. Его тоже жалко всю ночь толкать... Надеюсь, что может со временем немного исправится, может я буду спать покрепче, может найдем другое решение...

Блин, должна была банку сегодня отнести, и забыла ее купить... В завтра на прием в ЖК. Ну ладно, что ж делать... Кстати, давно писали, что до 30й недели в ЖК раз в месяц ходят, а у меня получается раз в 2 недели стабильно, хотя вроде особо нет причин. Хотя может из-за резуса?
Гость
448 - 04.07.2012 - 10:53
440-ТАЛКА >и нифига не отчаянная. у нас на районе вода хорошая. на ЮМР пробовала -бррр гадость гадостная.
Гость
449 - 04.07.2012 - 10:53
443-LIBRA1 > На год - это вообще алес конечно ((( Если бы моя мама с папой собиралась ехать, еще можно было бы думать - он ее сдерживает в скандалах, а вообще тоже не вариант, у нас однушка и лишней кровати или дивана нет. Я вот уже полчаса ответ жду. Изнервничалась до ужаса, аж живот хватает и каменеет сильно. Хорошо хоть муж и сестренка поддерживают.
Гость
450 - 04.07.2012 - 10:54
445-Julia_gonza > Я хотела)) но решила в след среду. Или поехать... У меня такой ленивый день сегодня..
Гость
451 - 04.07.2012 - 10:55
446-mmmm > ну у тебя мама спокойная наверно, поэтому. А у меня она когда приезжает - каждый день скандал.
Гость
452 - 04.07.2012 - 10:56
450-mmmm >да ладно, пошли сегодня ))) я тоже с утра ленилась-ленилась, делать нечего, вот и созрела )))
Гость
453 - 04.07.2012 - 10:56
Девочки, а кто знает, где в ЮМР находится магазин "Наш малыш"? Что-то я по карте понять не могу
Гость
454 - 04.07.2012 - 10:56
451-Добрая Ми >удачи тебе, очень тяжело отказывать родне, но нужно, иначе ты издергаешься вся.
Гость
455 - 04.07.2012 - 11:00
446-mmmm >я не знаю что такое грудной ребенок, но мне одной всегда было спокойнее. Лишние люди меня напрягают.
447-mrs Jane >как я тебя понимаю. Вот как будто про меня пишешь
449-Добрая Ми >нет, у меня папа наоброт ведет себя как ребенок, надо чтобы все за ним следили и около него бегали, а то начинает орать, что умирает. Ну я так и написала, что ребенок в два голоса с папой будет ныть, мы вообще повесимся. Не переживай ты так, мама все должна понять. Я помню всю неделю страдала и плакала как я могла такое маме написать. Меня так угнетало это и совесть мучала.
Гость
456 - 04.07.2012 - 11:01
451-Добрая Ми > М, ну тогда понятно. У меня и мама и свекровь просто золотые)
452-Julia_gonza > Не хоцца сегодня :( Я, кстати, иду в пн в школу педиатра туда, о том, что делать с новорожденным, очень полезно для новичков :)) А во вторник в школу матери (2 занятие, на котором говорят о списке вещей в РД детально). Присоединяйся!)
Гость
457 - 04.07.2012 - 11:01
453-mmmm > там дом во дворах находится, мы с мужем только благодаря джипиэснику нашли его.
454-УшиДизель > эх, спасибо, я уже неделю не сплю почти - все время думаю. Сегодня решилась написать.
Гость
458 - 04.07.2012 - 11:03
457-Добрая Ми > Блин, тоже с джипиэсником идти что ли?)))) Это где-то в р-не школ, я правильно поняла?
Гость
459 - 04.07.2012 - 11:04
457-Добрая Ми > И недалеко от клиники "На здоровье"?
Гость
460 - 04.07.2012 - 11:05
455-LIBRA1 > Вот мне тоже одной спокойней. Терпеть не могу когда начинают помогать и лезут ко мне. Я даже насчет ГВ думаю, там советуют побольше голой ходить - грудь проветривать, и как это возможно, если дома мама будет?
Гость
461 - 04.07.2012 - 11:05
456-mmmm > о да, мне надо-надо, пора бы уже везде походить-послушать полезности всякие... а на первом занятии я много полезного пропустила? и во сколько они начинаются? тоже надо записываться через консультацию?
Гость
462 - 04.07.2012 - 11:06
452-Julia_gonza >Кстати Юля и все Юли, скажи пожалуйста, у тебя какие с мамой и свекровью отношения? Моя свекроь вычитала где-то, что Юли не дружат с мамами и сверковями и теперь талдычит, чтобы Юлей не называли. Ну-ка колись, а то у меня Юль знакомых больше нету
Гость
463 - 04.07.2012 - 11:08
462-LIBRA1 >2 знакомые Юли не ладят с мамами..но думаю совпадением,не верю в это.
Гость
464 - 04.07.2012 - 11:09
458-mmmm > Я этот район плохо знаю, поэтому насчет школ и "на здоровье" не уверена - не видела. Мы поворачивали на думенко на кольце с рождественской набережной только не в первый поворот, который прям на думенко выходит, а на второй - во дворы который, и там красная 9-этажка. В ней (в цоколе) они находятся, такая небольшая вывеска выгоревшая у них. Не знаю как лучше объяснить ))
Гость
465 - 04.07.2012 - 11:10
462-LIBRA1 >у меня одногрупница Юля, с мамой и свекровью просто замечательные отношения. у второй знакомой Юли, с мамой все замечательно, душа в душу, а вот со свекровью, но у нее там свекровь с тараканами.
Гость
466 - 04.07.2012 - 11:14
462-LIBRA1 >не-не, вранье, у меня со свекровью отношения золотые, она меня больше, чем сыночку своего любит ))) хотя женщина с характером и со второй невесткой не очень ладит, она правда живет далеко, а на расстоянии всегда легче сохранять отношения хорошими, но пару лет назад они со свекром к нам на год в гости сюда приезжали, когда у нас свой дом был, все прошло идеально, расстовались в слезах, теперь планируем их сюда перевезти, начать строить дом на две семьи и жить всем вместе, но чтобы все-таки у каждого был отдельный вход и своя территория ))) а мамы моей, к сожалению, давно нет (, так что свекровь мне за маму )
Гость
467 - 04.07.2012 - 11:20
441-LIBRA1 >Ну да бывает,но наверное годы тренировки и привычка выработанная годами)))
448-УшиДизель >Да у нас тоже вода хорошая,но я так не рискую...
Девочки,как я Вам завидую (белой завистью),что есть кому помочь.Конечно понимаю,что ситуации есть разные,но даже само осознание что можно обратиться и помощь будет.У меня мамы нет уже 7 лет в это году,а свекровь очень хорошая,добрая помочь всегда готова,но все равно это не мама...Мы подумали с мужем и решили что справимся сами.)
453-mmmm >Все зависит от того откуда будете заезжать...
магазин Наш Малыш на ЮМР, лучше заезжать не с Чекистов, а с Алма-атинской, там на Думенко кольцо, его проезжаешь и сразу перед школой перед светофором напротив Нового Города будет поворот во дворы налево. Потом прямо до аптеки и оставлять машину на их стоянке. Напротив аптеки кирпичный красный дом, в нем этот магазин. Если идти от аптеки, как раз прямо будет, ни в какие дворы не сворачивать. Там вывеска. Мы всем там тарились от коляски до кроватки и авто-кресел. И сдавали туда потом много чего. Он рядом с родительским домом. Конечно, места там мало, но он дешевле, чем подобные.
Мы заезжали с Чекистов,там тоже не сложно,просто объехали вдоль реки к тому же светофору...Это кто из девочек здесь объяснял,спасибо им.
Гость
468 - 04.07.2012 - 11:20
461-Julia_gonza > Первое занятие о питании, если не ошибаюсь, я на него не ходила, мне не интересно) Второе об изменении в организме беременной, но, как я уже писала, туда входит информация о том, что брать в РД, вот для меня это интересно, есть куча вопросов. На 3 и 4 занятии я была и очень рекомендую сходить! 3-е занятие о родах, этапах. 4-е о техниках дыхания в родах. Записываться через регистратуру, да) начинаются обычно в 14:00, но в пн иду в 12:00 (педиатр)
Гость
469 - 04.07.2012 - 11:21
429-all_saints >вот, мне тоже два дали... значит пойду раненько спасибо. А что значит в каком состоянии сдавать? - не рассказала ( и вообще что с собой брать....
447-mrs Jane >у нас храп только когда выпьет, тогда сразу идет в спальню, а так тьфу тьфу - спим вместе ...
449-Добрая Ми >у меня наоборот, я люблю когда мама одна приезжает. папа у меня очень деятельный, и всех нас чем то заставляет заниматься. :))) ну а так- тактично сказать, что в принципе не надо, тебе проще одной...
Гость
470 - 04.07.2012 - 11:22
ко мне мама приедет после рождения малыша. Ну у нас этот вопрос даже не обсуждался. Думаю, что морально будет тяжеловато, но зная себя, пусть приедет, потому что на первых порах мне очень надо будет, чтоб мне помогали, учили что и как делать с малышом.
Вообще у нас есть вариант где ей жить (не с нами), но думаю, что она будет настаивать жить у нас, а не приезжать. Вот это, честно говоря, будет в тягость. Потому что зная отношения моего мужа с мамой, то мне еще будет лишний повод переживания из-за этого.
Гость
471 - 04.07.2012 - 11:24
464-Добрая Ми > Спасибо, примерно поняла) да, эт там, где я думала) сейчас туда отправлюсь на разведку)
467-ТАЛКА > Вот теперь точно поняла)) я пешком пойду, мне тут 10-15 минут) Спасибо!
Гость
472 - 04.07.2012 - 11:24
468-mmmm >ага, спасибка, вот сегодня там буду, и везде позаписываюсь, а как прийду - отчитаюсь о сегодняшней лекции ))) а про питание мне тоже не интресно, все равно буду метать все подряд, не могу себе отказать во вкусняшках )))
Гость
473 - 04.07.2012 - 11:24
447-mrs Jane >ты во сколько завтра в ЖК идешь? Я тоже стабильно раз в две недели хожу.
453-mmmm >знаешь где стационар клиники "На здоровье"? Вот в том районе. Он в подвальном помещении одного из прилегающих домов.
Гость
474 - 04.07.2012 - 11:25
468-mmmm >а как на эти занятия записываться?? И где они проходят? В том же здании, что и ЖК? Я видела, что там есть группы до 19 недель. Думала, мож сходить, но никакой инф-ии не нашла, кроме распиания занятий на доске
Гость
475 - 04.07.2012 - 11:27
...зайти и мне что ль в Мой малыш..Он в соседнем доме, но я никак не выберусь)) Посмотреть-покачать коляски..Там большой выбор фирм??
Гость
476 - 04.07.2012 - 11:27
458-mmmm >Мы сразу нашли,хотя города тоже особо не знаем,так что не заблудишься.Там когда от аптеки будешь идти прямо вперед,то слева будут гаражи и их надо обойти или по тропинке или за ними асфальтовая дорожка и сразу будет вывеска магазина,там в подвал надо спускаться...
Гость
477 - 04.07.2012 - 11:29
у меня сегодня планов громадье:сходить в магазин, испечь пирог, сварить сок, сварить ткемали,сделать фаршированные перцы. Но так лень вставать с дивана.......
Гость
478 - 04.07.2012 - 11:30
еще и погладить....
Гость
479 - 04.07.2012 - 11:30
472-Julia_gonza > Вот и я ж также))
473-all_saints > Ага, поняла, спасибо)
474-viko4kaa > В регистратуре ЖК записываешься, проходят тамже. Просто смотришь расписание на доске и записываешься на интересующее тебя занятие)
476-ТАЛКА > Ок, спасибочки)
Гость
480 - 04.07.2012 - 11:30
474-viko4kaa >я записалась по телефону ЖК 262-35-43, а номер кабинета там вроде указан на объявлении был, ну можно в регистратуре уточнить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены