Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Октава, Юля ждет сынишку, пухлощекого мальчишку. Встреча скоро их случится - Илюша мамочкин родится! (http://forums.kuban.ru/f1216/oktava_yulya_zhdet_synishku_puhloshekogo_mal-chishku_vstrecha_skoro_ih_sluchitsya_-_ilyusha_mamochkin_roditsya-3161053.html)

Своясобственная 10.10.2012 20:23

158-SashaM > небось на осмотр побежала)))

Ника_М 10.10.2012 20:24

154-LIBRA1 >спасибо, Сашуль, за пожелания! тебе тоже душевного спокойстивия и родителей отправить спокойно! Пеленки нарезали ;-)?

155-варюха >спасибо, Варя! Не болеть с малышом и решить квартирный вопрос поскорее!

mrsjane 10.10.2012 20:26

123-pLasTeeLine > да просто цирк у нас с врачами))) мне уже главное наша новая понравилась.... А завтра вот не знаю как лучше сделать... Взять с собой яблоко и шоколадку например, или все-таки домой сходить покушать, хз... Там рядом кафешек нет случайно, можем сходить позавтракать))))

Valechka_25 10.10.2012 20:27

а меня псих накрывает

LIBRA1 10.10.2012 20:27

162-Ника_М >ага. Сегодня мама занималась этим. Кстати, сегодня 2 веселеньких пеленочки купила. Мне понравились. На восточном рынке и сама говорит и на фига я на Вишняки моталась? Ну не переубедишь же.

Valechka_25 10.10.2012 20:29

Стасе и Юле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшию встречу с карапузиками

мамаСова 10.10.2012 20:29

165-LIBRA1 >вот, а я что говорила, надо было мне твою маму взять на буксир и по всем злачным местам провести

Tortuga 10.10.2012 20:30

163-mrs Jane > так они обе уволились??? И Ме*телева и Де*мченко? А что у них там на новом месте происходит??? И что ж теперь с врачами, блин, будет...

LIBRA1 10.10.2012 20:31

Стася, октава держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорую встречу с малышом
65-Ника_М >держи на завтра @@@@@@@@@@@@@@@
И Лапке @@@@@@@@@@@@@@@ чтоб дотянули до срока!

pLasTeeLine 10.10.2012 20:32

163-mrs Jane >Вроде нет кафешек, я возьму яблочко и шоколадку;) она сегодня интересно всех послала переделывать ктг? Меня, тебя, девочку передо мной! Чую опять надолго мы туда!)

УшиДизель 10.10.2012 20:32

уснула, проснулась-тишина. Эх-хеее.

Ника_М 10.10.2012 20:33

169-LIBRA1 >поймала, сложила в пакет №1

pLasTeeLine 10.10.2012 20:34

168-Тортуга >Не, мы же у Филип*енко были, а уволилась Демчен*ко!

LIBRA1 10.10.2012 20:35

167-мамаСова >это точно. Но мне прям понравились расцветочки. Продавщица ей наговорила мол зачем обшивать вам эти пеленки, порежьте и все, не выдумывайте. А мне с мохрами что-то не айс наверное будет. Мама придумала швейными волнистыми такими ножницами их порезать, чтобы меньше мохрились, но все равно мохряться

LIBRA1 10.10.2012 20:37

171-УшиДизель >ну вот :(((. Сегодня АВ мне хвасталась что ее девочка родила. А я спрашиваю не Стася случайно? А то я со вчерашнего вечера на форум не заходила, может пропустила чего. А она говорит да нет, я уже сама правда жду когда Стася родит :))))) так что давай, делай ей на ДР подарок

LIBRA1 10.10.2012 20:39

172-Ника_М >вот и молодец! А я только начну готовить пакеты. У меня еще даже ничего не куплено. Вот послезавтра провожу родителей, на сл неделе мужа в командировку отправлю и начну заниматься собой и своей крохой

LIBRA1 10.10.2012 20:42

Мама как всегда сейчас успела меня напугать как мне будет сложно в первое время. Что надо будет много пеленок стирать, кормить, водичку давать, а еще для себя кушать готовить. Что я все время буду хотеть спать и буду злая и раздражительная. Вот поэтому я и хотела говорит приехать в декабре, чтобы тебе помочь на первых парах. Ужас. Вот зачем она меня пугает? Лучше б наоборот настрагивала на позитив и сказала что как делать

mrsjane 10.10.2012 20:45

168-Тортуга > как минимум, что-то странное!
170-pLasTeeLine > да уж, сегодня не день ктг... Даже странно, что прям подряд нас. Я главное только села на кушетку, моя сразу икать начала, аж живот подпрыгивал! А врач сказала, что значит неудобно ребенку. Значит все-таки неудобно или нормально, когда икают???
Хочу домашние угги, понасмотрелась на твои картинки))

edemina 10.10.2012 20:49

177-LIBRA1 > Ну она не пугает, наверное, а просто пытается объяснить как оно будет. Просто пока сам не прошел через это, не понимаешь, что это совсем не просто. Я, конечно, жить с кем-то из родителей не хотела бы, но помощь иногда бывает спасительна.

LIBRA1 10.10.2012 20:52

179-edemina >ну она б хоть рассказывала тогда, а она не рассказывает, а только пугает.

Valechka_25 10.10.2012 20:54

177-LIBRA1 >странно как-то,ты ведь не руками стирать будешь,а машинкой автомат,и если планируешь памперсами пользоваться,то и не так много стирать и гладить,кормить это не вагоны разгружать,а для меня радость была как и прочие заботы о дочке,воду я не давала в первый месяц точно,т.к на гв только потом плантекс от коликов,а готовить,ну как-то я не помню чтоб это было так проблемотично,готовила как обычно на всех,только то что мне нельзя я не ела,но в течении месяца я ввела в свой рацион борщ,харчо

LIBRA1 10.10.2012 20:55

И я теперь загрузилась, т.к. в школе педиатров нам сказали что не надо давать воду малышу, а мама говорит надо. Еще сказала что укропную водичку надо давать при коликах и когда малыш не какает. В общем сижу чешу репу

edemina 10.10.2012 20:57

180-LIBRA1 > Ну подробности забылись, наверное, за давностью лет))) Я о том, что она хочет как лучше, помочь дочке своей.
Нам никто не помогал. Было сложно, очень. Но справились. Помню как тот же суп варила, одной рукой дитя держу месячного, второй пытаюсь что-то готовить... Если нужны две руки, и пытаюсь его положить на минуточку - то крик... Оооо, поэтому готовила к приходу мужа, а сама перебивалась бутербродами. Вот и набрала после родов дофигища(((

edemina 10.10.2012 20:59

182-LIBRA1 > На ГВ воду не дают. Исключение - сильная жара, и то - надо смотреть - будет ли пить. Воду начинают давать с прикормом. При коликах можно тот же плантекс, он на аптечном укропе (фенхеле), и фенхелевый чай. Мне тоже пытались укроп всучить, но я чего-то отказалась, может и зря.

Tantis 10.10.2012 21:01

182-LIBRA1 >а нам наоборот говорили, что водичку надо давать со 2 месяца по ч.л. 3-4 раза в сутки. тогда у детей риск развития аллергии уменьшается якобы.

LIBRA1 10.10.2012 21:02

181-Valechka_25 >183-edemina >ну вот. Я спрашиваю, а что мне нельзя будет кушать? Она говорит да все можно кроме того,что живот пучит ну огурцы, абрикосы например. Я говорю а помидоры, вроде диатез от них может быть. Ничего не сказала. Спрашиваю а вдруг малышка не дай Бог захлебнется или поперхнется что мне тогда делать? Вверх ножками перевернуть или что? На что она ответила не болтай глупости и все

Valechka_25 10.10.2012 21:02

177-LIBRA1 >я даже когда приехала из рд,ещё и весь дом убрала сам,т.к бабушка сказала моей маме что чисто нечего убираться,она приехала чтоб помочь,но ей не дали в итоге я приезжаю на полу мусора,пыли просто жуть,и все купленные детские вещи перестираны,но не поглажены,ей тоже не дали в итоге мама мне помогла тем,что перегладила все вещи и показала как купать,а к остальному я никого не подпускала.всё сама делала,мне проще так было

pLasTeeLine 10.10.2012 21:02

178-mrs Jane >Да уж, кому верить, мне тоже сказала, что ребенку "плохо" только я не поняла от того, что я болею или от того,что я неудобно легла на ктг?!?! О_о

Я тоже хочу их, но мне так неудобно их было померить;(

мамаСова 10.10.2012 21:04

174-LIBRA1 >отдай тут же на восточном в ателье, они не дорого все пройдут оверлоком и ничего мохриться не будет
177-LIBRA1 >не будет, не пугайся, памперсы и салфетки влажные в помощь, машинка стирает, а покушать на двоих много времени не надо, а погулять приходи к нам у нас столько мамочек с малюськами
182-LIBRA1 >
Если будете кормиться по требованию водичка не нужна, от колик в помощь плантекс, эспумизан, и целый инет с такими же малютками:)

edemina 10.10.2012 21:04

186-LIBRA1 > Ты не забывай, что раньше многое по-другому было, и детей в полгода борщом уже кормили)) А если не дай Бог, что с дитем, то интуиция сама подскажет что делать. Если подавится, то палец в рот и выковырять то, что в горле, у нас яблоком почему-то давился часто.

мамаСова 10.10.2012 21:05

171-УшиДизель >никаких эх, там пооцесс постепенно идет, пакеты проверь и спать:)

LIBRA1 10.10.2012 21:05

185-Tantis >ну вот видимо у каждого педиатра свое мнение и она не всегда совпадают

edemina 10.10.2012 21:05

185-Tantis > вот бред, аллергия-то тут причем? Вот специалисты... Дите воду с полугода пьет, не аллергик ни разу, ттт.

Valechka_25 10.10.2012 21:07

186-LIBRA1 >положа руку на сердце признаюсь,что после родов сожрала(именно сожрала,т.к голодная была)шоколадную канфету и клубничный йогурт растишка,а после выписки из рд ночью втихаря выпила вишнёвый компот,вот так

мамаСова 10.10.2012 21:08

185-Tantis >какая фигня, на аллергию ну никак не влияет, ребенку можно предлагать водичку, когда жарко или сухой воздух, заметили что моча стала яркой или родничек впуклый

edemina 10.10.2012 21:08

194-Valechka_25 > И никакой реакции?
У нас единственный раз сыпь была, когда я овсяное печенье с шоколадными кусочками слопала. Муж купил вместо простого овсяного.

LIBRA1 10.10.2012 21:09

190-edemina >ужас! Я больше всего боюсь что я испугаюсь и буду бегать с ребенком на руках не знаю что делать. Я б и не догадалась что можно рукой залезть и выковырять. А если молоком или водой? А если я пищу не достану она уже глубоко пройдет? Ну короче что-то я загналась
189-мамаСова >да, так и сделаю когда они уедут. И гулять буду к вам ходить чтоб скучно не было :)

MAluHku 10.10.2012 21:09

девочки, всем привет, я из зимних малышей.. еще днем хотела написать, но с маленькой занималась, не было времени.

[b]oktava26 >[/b] - Гр0мин вас динамит.. уж не знаю, на что он расчитывает, когда берется за договорные роды, возможно он просто не может принять своих договорных девочек, ждет какого то удачного момента, чтоб свою протащить, но этот момент не наступает... поэтому кормит завтраками.. Моя история такая - в 32 недели договорилась с ним, трубки брал всегда, раза 4 ездила общалась, наблюдалась можно сказать, но все это время как то он мялся, говорил типа "ну да попробуем родить у нас..." В последнюю встречу в 40 недель сказал звони в любое время и опять это же "попробуем". В момент Х он просто был недоступен или что то типа того, звонила в течение неск. часов, пока собиралась, ждала такси, даже в дороге. В итоге поехала в пятый к дежурке!
Я бы не делала плохих выводов о нем только по своему опыту, если бы через пару месяцев не услышала от знакомой один в один рассказ, только там срок у девочки уже был 41 неделя. А он не Але! Родила она в ПЦ, но не через него.. Вот так.
Желаю всем удачных родов, ну а вам особенно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мамаСова 10.10.2012 21:10

193-edemina >и у меня, аллергик старший, у которого прикорм с 3 мес

Tantis 10.10.2012 21:10

193-edemina >ну бред или нет, не мне решать. а связь она нам обясняла, но я не помню уже. ну что-то типа поднятия иммунитета. а то что дите не аллергик - это тоже не показатель. У человека на протяжении всей жизни может аллергия появиться. на курсах говорилось именно о аллергии на амброзию. у меня племянник - до 10 лет абсолютно здоровый мальчик, уже два года жуткая аллергия на амброзию и другие цветущие растения.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.