К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ой, какое загляденье! две полоски в тесте! пойду съем ещё варенья! Скоро будем вместе!

Гость
0 - 30.06.2014 - 13:48
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Вот летит усталый аист, крылышками машет, Дочку-лапочку несет он мамочке Natashе

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравлем Наташеньку Natashа с рождением Доченьки!!!
Поздравляем Кристину YummyMummy с рождением сыночка!
Поздравляем Сашу (АлександраВ) с рождением доченьки!!!
Поздравляем Иришку РЫЖУЮ МАМОЧКУ с рождением Сыночка!

*****************************************
Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
201 - 01.07.2014 - 18:36
200-Замарашка >так вот же, каждому свое. У меня наоборот подруга 1,5 года переехала в Питер из Краснодара и очень счастлива, все ей там нравится, даже погода. А я там мерзну в любое время дня и года.
Так, а сколько надо чепчиков? может у кого есть полезная ссылка или инфа, сколько, чего и каких размеров надо на ребенка. А то я боюсь, что тоже куплю 21 бодик одного размера.
Гость
202 - 01.07.2014 - 18:40
201-Фрекен Снорк > Ой, нет, Питер это не мое) Мужу тоже тут больше нравится, хотя он петербуржец)
А вещей по чуть-чуть купи всего. Лучше потом доберешь необходимое)
Гость
203 - 01.07.2014 - 18:42
200-Замарашка > да и у меня тоже помоему три чепчика было))).
Я тут фигею от количества одежды))))) уже полный ящик нагладила))))
Гость
204 - 01.07.2014 - 18:43
201-Фрекен Снорк > да и растут они быстро очень
Гость
205 - 01.07.2014 - 18:44
202-Замарашка >а сколько самый минимум?
Гость
206 - 01.07.2014 - 19:01
Всем привет )))
Я тоже незаметно накупила кучу боди, ещё и от старшего целый ящик нарядов.
Чепчики я взяла 3 на 56 хлопковых, 1 трикотажный и 2 трикотажных на 62.
И шапочка ко мне едет где-то на 0-3 мес.
А навязала я тоже немало ))) десяток наверное, шапочки-чепчики, до года наверное хватит ))).
Гость
207 - 01.07.2014 - 19:14
205-Фрекен Снорк > Ну, например, 56-го р/ра 5 простых слипов для сна малыша, 5 бодиков. Пару комплектов на выход по твоему вкусу. 3-4 шапочки, одна теплая мягкая кофточка для прогулок, царапки штучки три. Носочки маленькие 5 пар. Столько же всего 62-го размера)
Ну это я пишу расклад для меня удобный)
Старшая дочь весной родилась, много одежды в лето не нужно было. Дома днем в подгузнике лежала дрыхла. Если кондиционер включали - надевала слипы. В прохладные дни без кондиционера, на выход надевали тоненькие боди. Потом стали легенькие платья надевать - лето же наступило) Но и для осенней моей дочки, думаю, этот расклад подойдет. Дома умеренно-тепло, а на выход всё равно будет конверт или теплый комбинезон.
Гость
208 - 01.07.2014 - 19:20
Добрый вечер, девочки. Chichaka - да 21 чепчик - это круто )))) Я пока не перебираю вещи от старшего, жду декрета - тогда и разгуляюсь )))) По теме - живем в частном доме в центре Краснодара - на Мопра - все было хорошо еще лет 15 назад, пока машины не ездили по нашей улице - теперь - ужас, дышим не воздухом, а а выхлопными газами, будем переезжать тоже в центр - на Костылева, но там дом в глубине - тише, шума меньше. У мужа рабочий район - Комсомольский, Гидрострой, Пашковка, он говорит - лучше нет - все на районах этих есть, а пробок нет. Но тут надо смотреть - где работаешь, с моей например, работой - за Красной площадью - возле Ростовского шоссе как-то добираться из Комсомольского совсем не айс. А если работать на Уральской, жить в Комсомольском - тогда красота. И еще, мне например, всю жизнь прожившей в центре, когда пешком везде пройти можно, очень тяжело на край города или за город переехать.
Гость
209 - 01.07.2014 - 19:31
208-kartinka2810 > я так и работала на уральской, пешком ходила, 10 минут пешком до садика и еще 10 от садика до работы, красота))), школа теперь в 5 минутах ходьбы.
207-Замарашка > угу а как вам 16 ползунков 56 размера)))))))))))) по ходу мое дите лет до пяти обеспечено полностью))))))))))))))
Гость
210 - 01.07.2014 - 19:33
Девочки, лень все перечитывать, кто спрашивал про трикотажные пеленки? Сейчас в с.закупках встретила, если надо, кину в личку где.
Гость
211 - 01.07.2014 - 19:51
209-Chichaka > Вот и я о том же. Но мне нравится как мы живем - когда я на работу еду - получается я из города, а все в город, а когда домой - наоборот, если и стоим в пробках, то не очень долго. И еще в центре очень удобно - трамваи - они без пробок ездят, как правило.
А про ползунки - улыбнуло, если учесть еще, что мой например, родился 59 ростом ))))).
Гость
212 - 01.07.2014 - 20:09
201-Фрекен Снорк >я вот тоже не представляю что и в каких количествах покупать . Первый ребенок практически летний и никаких чепчиков я не покупала , все было просто ! Лето , жара . А тут зимний .
Девочки , у кого зимние детки , накидайте хоть примерно сколько чего надо
Гость
213 - 01.07.2014 - 20:33
Всем привет!
День закончился более менее нормально, зуб вырвали, домой доехали. Правда были и плохие новости, но стараюсь не впечатлятся.
Про растяжки - за предыдущие 2 бер-ти ни чем не мазалась, в итоге - ни одной растяжки, хотя прибавила во 2ю бер-ть 23 кг и живот был ого-го. Сейчас тоже не мажусь, пока растяжек не наблюдаю.
Про житье за городом - рада что переехали в свой дом в пригород. Канеш нежно люблю свой родной КМР. Сад у нас есть в поселке и говорят очень неплохой. Спорткомплекс в августе открывают и нашу секцию каратэ с КМР переносят в него. Школы правда нет, но недалеко от дома остановка вахтового школьного автобуса. Вот еще бы музыкалку нашу сюда - и вообще красота. Путь на работу увеличился на 5 мин. В общем не жалеем, дети тем более.
Гость
214 - 01.07.2014 - 20:56
213-Lelik > Ленусь вы фактически город, тут от вас до кмр при желании пешком дойти можно))))
Гость
215 - 01.07.2014 - 21:02
214-Chichaka > ага засекали 30 минут неспешным шагом :)
Кстати халаты были на кормилице, там в основном летние трикотажные, но тебе ж наверное такой и нужен. А я велюровый потеплее ищу, мне ж на ноябрь.
Гость
216 - 01.07.2014 - 21:03
209-Chichaka > Даа, ползунки 56 р/ра до 5 лет - самое оно) Но, на самом деле, я знаю, что их закупают в большом количестве те мамы, которые не используют одноразовые подгузники.
Гость
217 - 01.07.2014 - 21:13
216-Замарашка > во что то я про это не подумала, может они без подгузов росли
215-Lelik > да, купила, последний забрала, не очень, но пойдет. Все мне осталось подгузы купить и эту несчастную бутылку и все)))
Теперь про подгузы, мериесы 90 штук до 5 кг не много?
218 - 01.07.2014 - 21:17
И я напишу:)До 1Б,после худений-толстений растяжек на попе и бедрах,куча.Во время Б мажу саносаном,и ни одной растяжки на животе,хотя он был не маленький.Вот и думай,толи кожа разная,толи крем помог.:)
Гость
219 - 01.07.2014 - 21:30
217-Chichaka >оооо... Я б на твоем месте взяла сначала небольшую пачку))) Ибо не факт, что ты среднестатистического Андрюшу родишь весом 3,5 кг. Мало ли) Вдруг родится богатырь АНДРЕЙ БАТЬКОВИЧ сразу))) под 5 кило))
Хотя я с Максом об этом не думала и взяла-таки мерисы 90 шт. Мы родились 3520 гр. Быстренько успели использовать, а к месяцу мы уже 4960 гр были.
220 - 01.07.2014 - 21:32
Про одежду.Сынок у меня почти летний. Начинала с 62р,знала,что бОльшенький будет/57см/пару чепчиков,3боди с кор.рук,1 с длин,носочков 3пары,слипы 3,трик.кофточки/распашонки/и ползунки по 3.Брала столько же 68р.Еще надарили и отдали кучу.До осени ничего не покупала.
221 - 01.07.2014 - 21:35
217-у некоторых попки краснеют,может взять маленькую пачку. Вдруг не подойдут.
Гость
222 - 01.07.2014 - 21:35
219-Edemka > Ты меня не пугай))))))))))))) Я так настраиваюсь что Андрей Александрович максимум 3500 будет)))), больше не хочу))))))). А маленькие пачки какой фирмы тогда? Я этих мериесов маленькие не видела
Гость
223 - 01.07.2014 - 21:38
222-Chichaka >есть маленькие тоже. по 24 что ли штуки. Или меньше. Не помню. Помню, что в табрисе видела по 300 с чем-то, правда размер не смотрела, так мимо шла, зацепила взглядом.
Гость
224 - 01.07.2014 - 21:38
Кстати вычитала в инете, что примерный вес ребенка при родах составит его вес по узи в 30-33 недели плюс столько же. Короче если у меня 1800, значит должен 3600 родится, интересно правда?
Гость
225 - 01.07.2014 - 21:40
223-Edemka > о а памперсы премиум 400 с чем то. Фиг его знает что лучше.
Гость
226 - 01.07.2014 - 21:40
222-Chichaka >но вообще, я думаю, даже если под 5 кило родишь, то успеете сносить все равно, дети ж новорожденные очень часто какают/писяют. В день наверно штук 10 памперсов уходит
Гость
227 - 01.07.2014 - 21:43
224-Chichaka >ух ты, интересно. Надо будет пронаблюдать.
225-Chichaka >честно, не пробовала ни разу премиум кеа. Я начинала с мерисов, мне конечно они больше всех понравились. Но дорого выходило. Постепенно перешли на памперс эктив бэби. Потом попробовала памперс слип энд плей, но они мне ваще не понравились, вонючие шоппц. В итоге от 1 до 2х лет юзали Хелен Харпер и трусики-подгузники Либеро или Хаггис.
Гость
228 - 01.07.2014 - 21:50
Я буду брать и на 50 размер, у меня мелкотня рождается. Старшая 3120, а младшая 2800. В слипе 56 размера на выписке она просто утонула.
224-Chichaka >нее, не сходится. Малая в 33-34 недели была по узи 2150. Эоо получается что больше 4 кг должна быть, не сходится
Гость
229 - 01.07.2014 - 21:53
Мы пользовались ток япошками, после них пыталась на другпе подешевле перейти, но мне не понравились никакие, жесткие ужасно. Так что остались на мерисах, гунах и муни. В этот раз планирую на них же остановиться.
А вообще про одежду, если деть все время в памперсах будет, то много и не надо одежды. У аеня от мелкой все осталось, ну плюс обновлю немного еще.
Гость
230 - 01.07.2014 - 22:03
228-ВотТакСюрприз > вот и у меня 3200 доча была и 51 см, все большое было. А гуны и муни хуже, лучше? Когда малая мелкой совсем была таких помоему и не было)))))))))
Гость
231 - 01.07.2014 - 22:08
230-Chichaka >да они все похожи, такие же мягкие, без запаха и с индикатором наполнения. Гунами в основном трусиками пользовались, а муни подгузы брала. Мерисы и трусы и подгузы.
Гость
232 - 01.07.2014 - 22:38
я довольная как слон, насобирала вишни с полведра, сливы и абрикос - завтра буду компоты варить. Надо купить крышек и машинку. с детства обажаю всякие ягоды собирать, хорошо расслабляет :)
Про загород. Я жила в деревне, частный дом для меня конечно лучше, в квартире мне воздуха не хватает, тесно, давят стены. При этом соседей почти не слышно, дом кирпичный. Но сейчас особо за город не тянет. Работу я везде найду, врачей не хватает, но это будут копейки. а массаж в деревне мало кто делает. У меня за 12 лет практики уже база клиентов сформировалась, люди сами звонят, записываются. И с ребетенком проще в городе. Вот нам нужен логосад, плюс еще дефектолог, бассейн - фиг все это найдешь в отдалении от города. Но мне бы хотелось в частном доме жить.
Гость
233 - 01.07.2014 - 22:42
Одежды много не берите, по два-три бодика-слипика одного размера будет достаточно, если будите пользоваться подгузами. На выход ( особенно если зимний) вообще не берите - надарят кучу - не сносите :) Деть будет в конверте и никто ваш наряд не увидит, только в пол-ку и все :) я набрала Тимке кучу всего, потом многое даже ни разу не одели. Растут они очень быстро.
Гость
234 - 01.07.2014 - 22:52
Спасибо за отзывы про одежду! А то я совсем в растерянности. Значит буду себя по рукам бить, чтобы много не набрать. Они ведь такие милые...и сейчас такие распродажи. Но боюсь, что потом некуда будет складывать.
Гость
235 - 01.07.2014 - 22:57
234-Фрекен Снорк > Я удовлетворяю свои аппетиты, покупая одежки на следующее лето))) Вот, где можно разгуляться)
Гость
236 - 01.07.2014 - 23:33
Доброй ночи!
Опять про загород. У каждого , конечно, свое мнение. Когда я была чуть моложе, то и думать не хотела " о родной деревне и частном доме", хотела жить исключительно в городе. Сейчас картина поменялась. Имея в наличие троих детей, дуреющих в клетке на 10-м этаже, просто мечтаю о доме. На площадках им гулять надоело, они хотят во двор, полазать по деревьям, построить холобуды в тени, покататься на великах-роликах, поесть ягод "с куста", поплескаться в бассейне... А самые лучшие развивашки- это помастерить что-то с дедушкой и папой, починить что-нибудь, бабушка, которая много расскажет о растениях, о животных и т.д., съездить в лес, на дачу... Но это у нас так. Понимаю, что не у всех. И с работой. Когда-то я ездила на работу в Краснодар. Теперь разницы нет, до Краснодара, порой доезжаешь намного быстрее, чем передвигаешься по нему. У нас работа здесь, свой бизнес, но в городе часто бываем. Вот с ужасом жду завтрашней поездки, приезжаем-падаем: ПЫЛЬ, что аж нос закладывает, жара, пробки... Ну уж нет, не хочу. Все ИМХО.
Спасибо, Натальсид куплю завтра, буду пробовать.)
Замарашка, если что у нас есть отличный педиатр, проверенный временем.)
232-МамаДоктор2010 > Вот с массажистами у нас и проблема, приходится из Краснодара приглашать.
По поводу приданного. Я со средней дочей понабрала, не сносили и половины. С сыном была умнее, но он летний. Сейчас тоже взяла по-мелочи, докупить всегда успею.
Гость
237 - 02.07.2014 - 00:01
230-Chichaka >а в белорусском трикотаже на тюляева-сормовской не смотрела трикотаж?
мне со старшим понравились памперсы в белой пачке, там сеточка, какахи затекали, попу тряпочкой протер и в ванну тащить не надо) а на ночь были муни и мерисы, тк впитывают больше, сухие и ночью мы не какашили. сейчас купила силеры в сп, не хватает сеточки( и писькаем пока не так много, так что их хваленая впитываемость пока не нужна..пока юзаем хагисы и либеро из рд по купону небольшие пачки, ашановские дешевые, чтоб часто менять.
236-Линия жизни >так вкусно расписала), почем в Афипском земля?
Гость
238 - 02.07.2014 - 00:02
237-norKoshka >трикотаж=халат
Гость
239 - 02.07.2014 - 00:08
236-Линия жизни > Вот соглашусь с каждым словом) На самом же деле, сколько людей, столько и мнений) Одному удобно так, другому эдак)
За контакты педиатра буду очень благодарна) Очень пригодятся)
Гость
240 - 02.07.2014 - 06:33
237-norKoshka > ))) 850 тыр за 8 сот. А вообще, как везде, кто во что горазд.)))
239-Замарашка > ))) Как понадобится- свистни.!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены