К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ой, какое загляденье! две полоски в тесте! пойду съем ещё варенья! Скоро будем вместе!

Гость
0 - 30.06.2014 - 13:48
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Вот летит усталый аист, крылышками машет, Дочку-лапочку несет он мамочке Natashе

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравлем Наташеньку Natashа с рождением Доченьки!!!
Поздравляем Кристину YummyMummy с рождением сыночка!
Поздравляем Сашу (АлександраВ) с рождением доченьки!!!
Поздравляем Иришку РЫЖУЮ МАМОЧКУ с рождением Сыночка!

*****************************************
Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
161 - 01.07.2014 - 14:51
Всем привет!
Пришла с ктг... В общем расстроена пролежала 40 минут и ничего не записалось.. Сначала застряла бумага, а потом наверное надоело ребенку и она стала выпихивать датчик...
133-Линия жизни > поздравляю!
Гость
162 - 01.07.2014 - 14:52
158-Edemka > я ничем не пользовалась в первую беременность, ни одной растяжки, в эту тоже пока еще ничем не пользовалась пока растяжек нет)))
Гость
163 - 01.07.2014 - 14:53
Я считаю, что мазаться надо по-любому. Но мне очень лень :)
коже не всегда нужно увлажнение. Некоторым нужно питание. Потому вместо увлажнявшего крема, нужен жирный с витаминами.
Гость
164 - 01.07.2014 - 14:53
160-Нусик >до родов, то оно до родов. Но зачастую, если до 35 недель не перевернулся, то уже очень вряд ли перевернется как надо.
Гость
165 - 01.07.2014 - 14:54
161-imported_Алёнка > 40 минут?! Мне вчера за 10 сделали.... Я помню, с сыном мне всегда как-то долго ктг снимали, а вчера я даже удивилась, что так мало. Думаю, наверное, забыла, как надо... Что б я еще хоть раз пошла бесплатно в ЖК что-то делать....
Гость
166 - 01.07.2014 - 14:54
162-Chichaka >ну вот, пожалуйста) Кать, ты примерно прикидывала, сколько сумки в РД выходят? Я вот даже уже примерно не помню, сколько в прошлый раз выходило. Интересно просто
Гость
167 - 01.07.2014 - 14:55
101-Фрекен Снорк > Идеально!..
106-Femido4ka > Мдааааа... муж, конечно, выдал. Ничего криминального, конечно, но для беременных и уязвимых ушей неприятно( Сочувствую!
111-JuliashKa > Насчет "отпуска" я с тобой полностью согласна! Но тут вопрос - как именно об этом и в какой форме заявлено) И в какой момент)
113-Фрекен Снорк > Поздравлямс с обновкой)
115-Нэнси > Что-то должно быть поблизости - посмотри по окрестным домам...
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
а мне что то разродиться в тайге с лосем в ягель, да закусывая морошкой не комильфо))))
Эх, такое приключение упускаешь)))
118-Нэнси > Ой, пирожки с картошкой... как я мечтаю о рыночно-вокзальном, длинном таком, зажаристом...
133-Линия жизни > Вот и хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на легкие роды в срок!
149-zima2050 > Ну не расстраивайся ты((( Вдохни-выдохни, продадите - все закончится.

Девочки! А я-таки уговорила мужа на пылесос и на блендер!))) Сегодня забираем!
Просто праздник какой-то))
Правда, все оплатим пока с кредитки, но за 50 дней беспроцентного периода, надеюсь, возместим)
Гость
168 - 01.07.2014 - 14:56
165-JuliashKa >если все там нормально прослушивается, то и 10 минут достаточно. Бывает, то датчик съедет, то малыш там не так повернулся или спит, или еще чего, тогда пишут долго. Мне делали и по 10 минут, и по полчаса сидела. И в роддоме. В ЖК ни разу не делали в прошлый раз
Гость
169 - 01.07.2014 - 14:56
165-JuliashKa >Ну делают на сколько я ее поняла 20 минут, вот через первые 20 минут пришла, а бумага застряла, ес-но ничего не записалось, ну и включила еще на 20 минут..Я тоже бесплатно в жк делала..
Гость
170 - 01.07.2014 - 15:01
167-Thursday Next >вот вот такой, зажаренный, горячий (прям там пекут) вокзального типа, опять захотелось :((( Может сдамся на милость ожирению и еще куплю ))
Гость
171 - 01.07.2014 - 15:11
Мне ктг прошлый раз в жк час делали. Я и не знала, что за 10 минут можно сделать
Гость
172 - 01.07.2014 - 15:12
а с какого срока начинают делать ктг?
Гость
173 - 01.07.2014 - 15:14
166-Edemka > ты знаешь чего то как то дорого, уже три штуки ушло, я даже не поняла куда((( вчера пошла в аптеку только бепантен, да микролакс с ношпой взяла тысячи нет((
168-Edemka > меня в жк записали на конец июля на ктг
Гость
174 - 01.07.2014 - 15:15
172-Нэнси > сказали в жк с 35 недель
Гость
175 - 01.07.2014 - 15:17
На сколько я знаю, в х.Ленина и садик есть и поликлиника местная. Мы живем в 30 минутах от города, работаем в городе все, хоть у нас деревня-деревней, но необходимое все есть и в город не проблема- куча транспорта ходит и машина есть. Так что в город я не хочу жить больше не за какие коврижки
Гость
176 - 01.07.2014 - 15:21
136-Нэнси >137-Nona > Спасибо, девочки!
138-Замарашка > Спасибо!)))
139-Nona > Ну в этот раз опять девочку пообещали!)))
143-Chichaka > Спасибо!
148-Edemka > Спасибо! Ты права, не верила! А детка послушной оказалась!)))
149-zima2050 > Ир, не расстраивайся! Плюнь на всех! И не передавай никому ничего. Пусть между собой сами разбираются.
151-ВотТакСюрприз > Спасибо! Тоже мечтаю мечтаю, чтоб дочерям мужья как папа попались.)))
152-ируся >153-JuliashKa >Спасибо, девочки!
160-Нусик > О, сИстра! )))
Девочки, знаю, что как-то обсуждалось. У меня геморрой внутренний, нехилый. Пардон, еле свечку протискиваю. Релиф ставила, Проктоседином мажу, Флебодию пропила. Что делать? Или уже ничего не поможет из-за давления сверху?
У меня тоже растяжек нет. Ничем никогда не мазала.
Гость
177 - 01.07.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
Не хочу жить в городе(
*зацепилась за фразу*
Если у вас не профессия, сходная со свободными художниками (причем, востребованными и неплохо оплачиваемыми), то стоит серьезно подумать насчет переезда за город. Скоро родится ребенок, и младенчиком он пробудет очень недолго. Маме придется выходить на работу, ребенку идти в садик, а потом в школу. Надо очень постараться, чтобы найти за городом нормальный садик и школу. И потом - вы потянете две машины? Или будете передвигаться на маршрутках? Все это очень непросто... Мы не решились на переезд за город. Все секции, школы, колледжи, сад, развивашки, работа, врачи, репетиторы - все это в городе, и бОльшая часть должна быть в шаговой доступности.
А соловьи и цветущие деревья есть в большом количестве у нас на Гидрострое)) Зелень и тишина. А в свой дом мы ближе к старости переедем))
Гость
178 - 01.07.2014 - 15:25
176-Линия жизни >я тоже ща опять лечу гемор. Но он пока внутри и не болит. Мажу гапатромбином г и иногда свечи облепиховые вставляю. Ну и обязательно холодный душ в то место, облегчает состояние.
Гость
179 - 01.07.2014 - 15:27
177-Своясобственная > Нина, привет)) Я понимаю, что твое сообщение было ответом не мне лично, а в целом по теме, но что касается меня, то:
- когда у меня будет свой участок;
- на участке будет стоять дом;
- в доме будет газ, свет, вода и канализация;
- и еще ремонт и мебель -
это и будет старость)))))
Так что я скорее так, рассуждаю о перспективах, не переставая, впрочем, не хотеть и мечтать о профессии неплохо оплачиваемого востребованного художника)
Гость
180 - 01.07.2014 - 15:30
161-imported_Алёнка > Спасибо!
167-Thursday Next > Спасибо! Тебя со скорыми нужными обновками!
177-Своясобственная > Нин, у нас 4 прекрасных садика, 2 школы и 1 лицей, великолепно развитая инфраструктура, и развивашки, и секции есть, и спорткомплекс. Но я понимаю, конечно, что так не везде за городом. Поэтому "загород" "загороду" рознь.))) А Гидрострой да, обожаю его, прожила там несколько лет.
Гость
181 - 01.07.2014 - 15:32
178-ВотТакСюрприз > У меня тоже не болит, но зная о скорых родах, перспектива в потугах натужить еще хуже совсем не радует...
Гость
182 - 01.07.2014 - 15:40
181-Линия жизни >Еще очень хорошо свечи Натальсид помогают, тут девочки советовали, я пробовала, помогли, когда очень сильно вылез и болел. Лечи тогда, если самой рожать. Мне ЕР не грозит, тужиться не буду.
Гость
183 - 01.07.2014 - 15:41
Про город, я за жилье в городе, в нормальном райое (люблю свой кмр)))), полностью поддерживаю Нину и в плане работы, развивашек, учебы. Даже имея на каждого члена семьи по машине, все равно тяжко или ребенок живет в квартале от школы или возить его туда до 18 лет.Так же вызов врачей, больниц и т.п.
180-Линия жизни > ты в Афипской живешь? Я там просто 5 лет проработала, что скажу хорошо, но работают все в основном в городе, а мосты по утрам и вечерам жесть, у знакомой дочка в институте учится, тоже мотаться каждый день тяжко, куча денег и сил уходит. Опять же такси по вечерам по городу одна сумма, в афипскую уже совсем другая((.
Гость
184 - 01.07.2014 - 15:42
182-ВотТакСюрприз > вот и я боюсь((( тоже вылез, а при родах так вообще страшно что будет(((
Гость
185 - 01.07.2014 - 15:46
184-Chichaka >Вот и у меня после первых родов вылез, видать сильно уж тужилась, так вот после этого и стала страдать. Ну у тебя есть пока время мажь для профилактики мазькой.
Гость
186 - 01.07.2014 - 16:06
185-ВотТакСюрприз > так мажу, но что то ему что мажу что не мажу((( не болит, но есть(( тоже во время первых родов вылез((
Гость
187 - 01.07.2014 - 16:25
Примыкаю к тем, кто мечтает о доме со своей лужайкой)) НО! Перспектива жить у черта на рогах, даже если эти рога в 30 минутах езды на машине - не радует. Я ЗА КМР (ставлю его на 1е место, тк для меня это наиболее комфортный район для проживания), ГМР или Пашковку. Есть еще очень ничего район ЧМР. Если буквально чуть-чуть углубиться от Ставропольской, то ни шума, ни пыли. Тихо. Я не представляю как можно жить в центре. Это жесть( Вечно все стоит, все воняет выхлопными газами. У нас на КМР такого нет. Все зелено, хошь гуляй, хошь птичек слушай)) Так что если мы и решимся на "загород", то этот загород будет точно не дальше Знаменского. И все равно хотелось бы "погородскее"))))
Гость
188 - 01.07.2014 - 16:29
я вот мечтаю после декрета перейти в свободный полет, благо, профессия позволяет, возьму парочку клиентов по удаленке, мне будет хватать по горло и ребенок должен видеть маму и получать ее заботу.
Гость
189 - 01.07.2014 - 16:35
187-Edemka >Маша, плюсую многа многа) Я почти с рождения в КМР и оченно люблю ентот район, кто бы что не говорил. Загород хорошо, но это ближе к старости)
Гость
190 - 01.07.2014 - 16:44
188-Фрекен Снорк >бухгалтер?)))
у меня последние три дня ужасно отекают ноги вечером((( кто-нибудь пьет шиповник? помогает?
Гость
191 - 01.07.2014 - 16:45
146-Nona > Нет, скорее излишки с капельками воды впитывает и равномерно распределят по коже)
148-Edemka > Да, у нее)) И с яблочками наволочки)) Прекрасная подушка))
150-Лизавета Санна > :(( я так я знала
151-ВотТакСюрприз > За маслом можно и в обычный магазин)
154-Нэнси > Я же говорю тебе про масло оливковое) бюджетно и прекрасно)
Конечно, если кожа к растяжкам предрасположена, то хоть чем намажь, они появятся, но на неувлажненной, сухой коже всё будет плачевнее. А уж если появляются неприятные ощущения в коже - уход нужен обязательно.
160-Нусик > Пока даже и не переживай! Еще очень много времени, чтобы улечься правильно.
176-Линия жизни > Натальсид не пробовала?
177-Своясобственная > Нинуль, ну конкретно там, где мы строимся, очень удачное место для всех) Мужу до работы - 15 минут езды. Рядом школы и неплохие, сады, развивашки, есть всё. До города - рукой подать, и пробок куда меньше, чем в любом районе нашего города. Секции и врачи - все неподалеку, я приглядываюсь именно к такими, куда девчонок не надо будет везти далеко. Транспорта общественного - очень много. Но и вторая машина в проекте. Мы всё это учитывали, выбирая место для дома. Плюс моя работа мне очень даже позволяет рационально свое время планировать.
180-Линия жизни > Вот :) Местный житель подтвердил все мои слова))
183-Chichaka > Ну, Тургеневский - совсем не жесть. Муж каждый день мотается через мост на работу. И вечером обратно. Бывает иногда, что постоит в пробке, не без того. Ну так, например, чтобы в р-н ККБ добраться, времени уйдет куда больше, и пробке куда более жуткие.
Гость
192 - 01.07.2014 - 16:52
190-Nona >нет ) я айтишник. Вот думаю, может, у меня откроется третий глаз и проявятся какие-нибудь таланты. ыыыыы )))))))))))) ну а что, у многих моих знакомых так было.
А про переезд, мы сейчас будем жить в хуторе Ленина как раз, я много раз думала насчет переезда в город, но что-то меня смущает. Там у меня детская поликлиника в шаговой доступности, садик возле дома. Тихо и свежий воздух, ребенка можно выпустить гулять не опасаясь особо. Совсем рядом построили ОЗ, что удобно. В будущем хотим там переехать в дом. Ради этого я возвращаюсь в Краснодар, чтобы у ребенка было детство и мама.
Гость
193 - 01.07.2014 - 17:13
192-Фрекен Снорк > расскажи про блага цивилизации в х Ленина, пожалуйста. У меня участок в с/т радуга. Муж всю кровь выпил, чтоб там строиться и переезжать, а я - житель центра- не могу решиться...
Ребенок мой старший будет учиться либо в 36, либо в 48 школе... С х Ленина возить, конечно, не ближний свет. У нас плюс - мы машиной вообще не пользуемся, все в шаговой доступности. Работы в 15 мин ходьбы от дома, сад рядом, школы рядом. Машина только на выходных используется для поездок в ТРЦ или на дачу.
Гость
194 - 01.07.2014 - 17:40
133-Линия жизни > какая хорошая девочка! Поздравляю!
Я тоже мажусь примерно раз в неделю масло на влажную кожу, правда миндальным стикс, а животик каждый день камелокс эмульсией.
Присоединюсь к мечтающим о доме, всю жизнь прожила там с родителями, а потом поженились с мужем и купили квартиру, я прям страдала как чуствовала себя некомфортно, еще и р-н был новостройки на Московской... сейчас движемся к своей мечте - строим дом в глубине ЧМР, как и для многих кто любит свой район, для меня это лучшее место!
Похвастаюсь - сегодня побаловала себя, сделала маникюр и педикюр, не постеснявшись в цветах, ноги оранжевые, руки лимон + лайм!
Гость
195 - 01.07.2014 - 18:07
Блин девочки, я тут гладила, стирала, разбирала вещи для малышика, сестра отдала, одного не пойму, зачем малышу 21 чепчик?????!!!!, не я конечно рада, но зачем ему столько???
Гость
196 - 01.07.2014 - 18:10
195-Chichaka > одного размера? Офигеть ))))
Гость
197 - 01.07.2014 - 18:12
196-d_Olka > ага размер почти один)))))))))))))
Гость
198 - 01.07.2014 - 18:18
Девочки, а трикотажные пеленки попадались кому нибудь? А то сегодня в ашан заехала , а там только фланелевые...
Гость
199 - 01.07.2014 - 18:25
193-JuliashKa >мне сложно сейчас на эту тему рассуждать, поэтому, я воздержусь, дабы никого не обидеть. Я вообще сомневаюсь, что в Краснодаре есть какие-то блага цивилизации ))))) Потому, мне нет особой разницы, Северная это, КМР, ГМР или еще что-то. Хочу чистый воздух и тишину. Если вдруг мне стукнет в голову и захочется благ, уедем обратно в Москву.
Гость
200 - 01.07.2014 - 18:29
192-Фрекен Снорк > Ради этого мы с мужем, в свое время, покину сырой и промозглый Питер) И теперь вот тихонечко движемся к своей мечте)
194-d_Olka > Классный и яркий маникюр-педикюр)) Я вот тоже в выходные что-нибудь эдакое сделаю))
195-Chichaka > :))))) С ума сойти)) У дочки в первые месяцы ее жизни 4, что ли, шапочки было))) и пара косыночек) Потом несколько нарядных вязаных появились)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены