К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О море Пипка не мечтает, ей просто некогда сейчас, ведь доченьку свою рожает, настал уж встречи дивный час!

Гость
0 - 03.09.2012 - 10:03
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718
Не забывайте писать кто есть кто, для того что бы попасть в группу

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию).Не пропадайте!
Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9A%...E-3005361.html



Гость
41 - 03.09.2012 - 11:15
38-mrs Jane т. е. с 1 мы идем в родзал прально понимаю?
Гость
42 - 03.09.2012 - 11:17
38-mrs Jane >Спасибо, Лен!;)
У меня уже ппц на этих пакетах;) осталось купить только кое что в аптеке и все!! Перестирать, перегладить и готово!!! Кстати по деньгам нехило выходят эти пакеты;))))
И я с врачом созвонилась, завтр или послезавтра еду с ней встречаться:))))) страшно!!!!!
Гость
43 - 03.09.2012 - 11:17
39-viko4kaa >блин я уже почти все купила, теперь перестирать надо и рассортировать, а то месяц остался...
Гость
44 - 03.09.2012 - 11:18
42-pLasTeeLine >а во 2-й?
Гость
45 - 03.09.2012 - 11:18
41-Olia55 > ага, первый пакет перед родами, непосредственно роды, и пару часов после. Потом приезжает муж со 2м пакетом (это я так себе распланировала) :) Ну или если ВДРУГ получится платная палата, то можно сразу там оставить второй пакет.

Воду буду брать маленькую, 0,5, обычную, негазированную. Прочитала, что пить все равно не дадут, только смочить губы. Возможно положу маленькую темную шоколадку, вдруг есть приспичит.
Гость
46 - 03.09.2012 - 11:20
45-mrs Jane >шоколад я обязательно, он меня успокаивает:))) кстати а мужа со вторым пустят вообще как например, в 5 с пропуском мужей, родственников, говорят пускают не очень:((((
Гость
47 - 03.09.2012 - 11:21
44-Olia55 >А во второй все оставшееся:)
Кидаю Стасин список!


Вещи желательно разложить по разным пакетам по мере необходимости. Выбирая пакеты в роддом, лучше взять широкие, чем глубокие, чтобы в высоту вещи лежали максимум в два этажа и любую вещь можно было достать в два движения. Вещи, которые понадобятся при поступлении в роддом (РД), в родах и первые два часа после родов, отмечены словом «сразу», те, которые понадобятся уже в послеродовом отделении – словом «потом»

я раскидала уже по пакетам, что бы ничего не забыть, некоторые пункты дублируются -это те которые и в первый и во второй пакет надо. звездочками я пометила, что уже собрала


Пакет №1
Документы: (всё сразу)
- обменная карта (выдается в ЖК)
- медицинский страховой полис
- паспорт
- свидетельство пенсионного фонда
- родовой сертификат (выдается в ЖК)
- прочие личные направления, выписки, справочки, какие есть (включая необходимые документы для сопровождающего на совместные роды)
- УЗИ, КТГ, их копии
- на всякий случай копии паспорта, полиса и прочих документов

Средства гигиены:
Родовой набор
*- пара одноразовых пеленок (для предродового осмотра, клизмы и после этой процедуры можно ими же вытереться) - сразу
*- одноразовая бритва - сразу
- влажная туалетная бумага или салфетки (сразу и потом, одну пачку в пакет №1, одну в пакет №2)
*- прокладки специальные послеродовые Саму стерил Молимед - 1 упаковка. 2 упаковки урологических молимед 3 капельки. 2 штучки Натуреллы 4 капельки (обычные прокладки неудобно крепить к одноразовым трусикам, они сползают в сторону) - (одну пачку сразу)
*- Одноразовые ободки на унитаз –сразу и потом
- расческа (заколки/резинки/ободок) -(сразу)
*- 3 полотенца (маме для тела, для, пардон, вытирания после подмывания, ребенку) - (1-но сразу, в предродовой придется принять душ)
* - халат -2 шт легкие сразу и потом
*- Ночные рубашки – 2 шт. (с пуговицами на груди, для удобного кормления, на сами роды выдадут одноразовую рубашку). сразу и потом
- тапочки (можно взять 2 пары – обязательно одни моющиеся для душа) (сразу) вторые – для палаты (потом))


*- Одноразовые трусики сеточкой – очень удобно в день родов уйдет 2-3 шт ,потом одни трусики на один день. (одни – сразу, остальные потом)

- сотовый телефон (и зарядное устройство к нему) -сразу
- фотоаппарат -сразу
- пакет, в который можно будет сложить вещи и обувь, в которых мама приедет в роддом и отдать сопровождающему, не присутствующему на родах) - сразу
- вода негазированная 1,5 л + маленькую бутылку воды с носиком на роды сразу и потом
*- гигиеническая помада –сразу
- стакан пластиковый крепкий -1шт -сразу
- еда на послеродовый период (частенько роды заканчиваются тогда, когда до завтрака/обеда/ужина еще очень далеко, а есть очень хочется – самое простое печенье, сыр, кефир; если предполагается кесарево сечение, что вопрос разрешенных продуктов стоит решить с врачом) (сразу)

Пакет №2

- чашка, тарелка-2шт, ложка, вилка, -(потом)
*- гель для купания детский с дозатором-(потом)
- зубная щетка и паста -(потом)
*- силиконовые накладки для груди -потом
- влажная туалетная бумага или салфетки (сразу и потом, одну пачку в пакет №1, одну в пакет №2)
*- упаковка одноразовых пеленок - (потом)
- ручка и блокнотик - (потом)
- чай, сахар, соль - (потом)
- несколько пакетов (складывать мусор и грязное белье) - (потом)
- вода негазированная 1,5 л + маленькую бутылку воды с носиком на роды сразу и потом
кипятильник. И губка для мытья своей посуды пригодится. - (потом) Учтите, что на обед, как правило, дают первое и второе одновременно.
- тапочки (можно взять 2 пары – обязательно одни моющиеся для душа) (сразу) вторые – для палаты (потом))
*-свечи глицериновые -1 упаковка –потом
- Одноразовые ободки на унитаз –сразу и потом
*- одноразовые прокладки для груди (потом)
*- мазь для сосков («Бепантен» и т.п.) с розовой полосочкой (потом)
- мочалка (потом)
*- 3 полотенца (маме для тела, для, пардон, вытирания после подмывания, ребенку) - (1-но сразу, в предродовой придется принять душ)
*- халат -2 шт легкие сразу и потом
*- Ночные рубашки – 2 шт. (с пуговицами на груди, для удобного кормления, на сами роды выдадут одноразовую рубашку). сразу и потом
- бюстгальтер для кормления -2шт (потом)
- трусы – 3шт (потом)
- носочки (потом)
- Шампунь для мамы (удобно одноразовый), мыло в мыльнице, бальзам -потом

Пакет для ребенка
- Бодики, штанишки, комбинизенчики, кофточки, шапочки, носочки – по 2-3 шт. при желании, а так и пеленок хватит
- памперсы – самые маленькие (одну маленькую пачку сразу)
- влажные салфетки (детские) (сразу - обтереть малыша, когда вас привезут в палату)
- одноразовые пеленки -потом
- ватные палочки и ватные диски/шарики -потом
- детский крем, присыпка -потом

3. Пакет на выписку
- косметичка
- утюжок
- вещи на выписку для малыша и для мамы (белье, обувь, верхняя одежда)
Гость
48 - 03.09.2012 - 11:22
42-pLasTeeLine > я в первый вроде все купила, кроме одноразовых унитазов, не найду нигде( в ашане все раскупили( вчера трусы сеточкой в аптеке купила, 4 штуки, надеюсь хватит. ну и плюс их же постирать можно, сохнут быстро.
а во 2й пакет еще кучу всего...Нужен ли молокоотсос, где брать силиконовые накладки для груди и что это такое вообще...
Гость
49 - 03.09.2012 - 11:24
48-mrs Jane > я покупала круги в аптеке трик-фарма.
Гость
50 - 03.09.2012 - 11:24
46-Olia55 >Шоколадку:) вам малыша к груди прикладывать, крекер берите
Гость
51 - 03.09.2012 - 11:25
48-mrs Jane >47-pLasTeeLine > Стасин вариант у меня уже есть девченки, если не сложно хотца вашу версию глянуть, и кстати трусы одноразовые обязательно? У меня куча трусов, если взять обычные свое, тож думаю пойдут, как думаете?
Гость
52 - 03.09.2012 - 11:25
А накладки для груди нужны, если ребенок соски до трещин рассосет. Хорошая штука, я так поняла. Нам про них на курсах рассказывали.
Гость
53 - 03.09.2012 - 11:25
48-mrs Jane >Круги в окее видела
Гость
54 - 03.09.2012 - 11:29
50-мамаСова >ну малюсенькую....:))))простого горького нет, думаешь аллергия будет у мелкой?
Гость
55 - 03.09.2012 - 11:29
49-Tantis >53-мамаСова > спасибки! поищу!!
50-мамаСова > ой, я чет не подумала... значит крекер!)))
51-Olia55 > свои трусы не разрешают, только специальные сеточкой...
Я свой список все равно со Стасиного составляла, ну могу выложить:
Пакет №2:
•Молокоотсос
•Силиконовые накладки для груди
•Влажная туалетная бумага
•Одноразовые пеленки
•Настойка водяного перца
•Ручка и блокнотик
•Чай, сахар, соль
•Еда
•Вода негазированная
•Губка для посуды
•Тапочки для палаты
•Свечи глицериновые и дюфалак
•Свечи натальсид
•Одноразовые ободки на унитаз
•Одноразовые прокладки для груди
•Прокладки послеродовые
•Бепантен
•Гель для купания детский с дозатором
•Мочалка
•Полотенца
•Халат
•Ночная рубашка
•Бюстгальтер для кормления
•Трусы
•Носки
•Шампунь
•Зубная паста и щетка
•Расческа и резинки
•Чашка, тарелка, ложка, вилка
•Несколько пакетов


Пакет для ребенка
•Пеленки
•Распашонки
•Шапочки
•Носочки
•Царапки
•Бодики
•Памперсы
•Влажные салфетки
•Ватные диски и палочки
•Детский крем
•Присыпка

Пакет на выписку
•Вещи для мамы
•Вещи для малыша
•Конверт на выписку
•Косметичка
Гость
56 - 03.09.2012 - 11:32
55-mrs Jane >вот блин:((((а сеточкой в аптеке продаются в обычной да? Спасибки за списочек
Гость
57 - 03.09.2012 - 11:34
56-Olia55 >да, я вчера взяла, 39 рублей за 2 штуки.
Гость
58 - 03.09.2012 - 11:37
48-mrs Jane >Я в окее без проблем купила!
51-Olia55 >У меня список в блокнотике:(
55-mrs Jane >Я молокоотсос пока не буду брать и наклодки на грудь, а по поводу трусов вроде можно обычные брать, просто как говорят одноразовые удобнее, снял и выкинул, не стирать не париться!
Гость
59 - 03.09.2012 - 11:39
Вчера на рынке купила ночные для бабушек:))))) по 200р с пуговицами как надо, говорят если с собой будет 3-4 шт то есть вариант не носить их местные , чего я вообще не хочу!!!
Гость
60 - 03.09.2012 - 11:42
Сиена Милер с коляской от дизайнера:)
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zve...lke-s-docheryu
Гость
61 - 03.09.2012 - 11:43
54-Olia55 >А сколько там надо в молозиво попадет, а молозико капелюшка концентрация будет ого- го
Гость
62 - 03.09.2012 - 11:44
60-pLasTeeLine >И пеленкой завешано.... Фу:)
Гость
63 - 03.09.2012 - 11:46
62-мамаСова >Ага, че то они испортили весь вид этой тряпкой!! Ну и парниша её тоже жесть:)))))
Гость
64 - 03.09.2012 - 11:47
63-pLasTeeLine >Ну и коляска меня не впечатлила:)
Гость
65 - 03.09.2012 - 11:49
64-мамаСова >Коляска какая то дорогая ппц, попадалась мне на сайтах, а вот расцветка от какого то дизайнера!)
Гость
66 - 03.09.2012 - 11:53
60-pLasTeeLine > коляска бугабу, только расцветка дизайнерская) кстати коляска дорогая если на наших инет-магазинах заказывать, а если из иностранных - по-моему 800$ стоит, не сказать, что дорого.
Я ночнушки тоже купила с пуговицами, в Ашане, правда, но тоже рублей по 300 - но они ниче так, до колена, симпотные)) аля ссср))
Гость
67 - 03.09.2012 - 11:55
66-mrs Jane >Ну недешевая;))) она мне не айс!
Гость
68 - 03.09.2012 - 12:02
pLasTeeLine >а ты кода в РД к ЕФ? Завтра?
Гость
69 - 03.09.2012 - 12:02
да не переживайте вы так за пакеты эти, че за будите в РД дадут, а там мужа попросите подвезет.
вы туда на 3-5 дней идете.))))
Гость
70 - 03.09.2012 - 12:06
69-Пл тиновый DракоN > главное, документы не забыть. и пузо)))).
Гость
71 - 03.09.2012 - 12:07
У меня бугабу,правда,би+:))))

Всем привет!!!
Про пакеты-у меня посмотрели моются ли пакеты,удовлетворились:)Я с икеевскими пакетами.
Про вещи для малыша-можно их сложить в отдельный пакет совсем,мы вот попали в ОПННД,тут не разрешают сначала ляльку в свои вещи одевать.
И мне не разрешили пакет в палату сразу отнести,хотя изначально в платную планировала
Гость
72 - 03.09.2012 - 12:10
Девочки, всем привет!
Dara V, mmm - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@ на удачу
А я сегодня ездила в ПЦ подписывать обменку. Девочки мне Томашев - кий подписал заявление на роды. Написал на нем Не возражаю и подпись. Это оно? А то я думала на самой обменке где-то нужно подписывать.
Гость
73 - 03.09.2012 - 12:10
А у меня с пакетами засада вышла,потому что заболел муж сильно,свекровь,моя мама с детьми(одна дочка тоже заболела).В общем,надо сложить их так,чтобы потом,если какой форс-мажор,то любой мог бы подвезти
Гость
74 - 03.09.2012 - 12:11
71-Крокодилище > Ангелина, привет. Ну как Вы там? Все ок?
Гость
75 - 03.09.2012 - 12:16
74-oktava26 >,пока с переменным успехом:)Но вроде более-менее
Гость
76 - 03.09.2012 - 12:17
75-Крокодилище > Мия с тобой? Кормишь?
Гость
77 - 03.09.2012 - 12:21
76-oktava26 >,кормлю,а вот отдадут только сегодня(жду вот..)
Гость
78 - 03.09.2012 - 12:22
77-Крокодилище > Конечно отдадут,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ растите )))
Гость
79 - 03.09.2012 - 12:31
78-oktava26 >,спасибо большое!!!
Гость
80 - 03.09.2012 - 12:32
443-arsenia, спасибо за поздравления, мой ученик сегодня уморился :) даже сам спать попросился О_О
466-Своясобственная, нее, Нин, я до подвигов пока морально не доросла. Я всего лишь о том, что когда-то же мои дети будут все трое в школу ходить :) подсчитала, что когда "малыш" пойдет в 1 класс, мой старший сынок уже будет в 8-ом, ого-гошеньки :)
483-Срочно в номер, вот ИМХО, но организм, кажется, сам подсказывает, когда нежелательно (не хочется) и когда можно и даже, может, НУЖНО. Ну не дурак же он, этот организм :)
А так вы мою точку зрения по этому поводу знаете, больше ничего говорить не буду ;)
30-Пл тиновый DракоN > бгггг, я недавно тоже под РВ отрывалась, хотя ярая противница попсы :))))) ну это ж... это ж Руки Вверх :))) текст фигня, музыка два притопа три прихлопа, но блин как ни крути, а что-то в них было :)
48-mrs Jane > не так давно видела в аптеке "На здоровье" прямо на кассе.
77-Крокодилище > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы всё у вас с Мией было отлично!!!!!!!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены