К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши осенние мамочки чувствуют в пузиках пяточки. Кто это??Дочка? сынок? Все мы узнаем в срок!

Гость
0 - 17.09.2012 - 12:08
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718
Не забывайте писать кто есть кто, для того что бы попасть в группу

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию).Не пропадайте!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9E%...A-3064239.html



Гость
41 - 17.09.2012 - 13:42
31-Cиамочка > сразу. А других вариантов нет :( там в палатах потом врачи, мед.сестры говорят промежность "сушить", простынкой накрылась, ноги раздвинула и как можно чаще так лежать на впитывающей пеленке без прокладки под простыней. Я когда со старшим в 5-ом лежала, был строгий запрет на трусы вообще, так девочки зажимали между ног тряпочки или прокладки и так передвигались по отделению, жесть вообще кромешная... т.е. в палатах-то они таскали трусы, а если надо было на процедуры - то вот так. Или когда врач приходил, все быстро их снимали :)))
Гость
42 - 17.09.2012 - 13:46
37-pLasTeeLine >38-Tantis >спасиб
я имела ввиду до родовнадо ли носить прокладки и эти трусы?
Гость
43 - 17.09.2012 - 13:46
34-viko4kaa > конечно, крепятся прокладки на сетчатые трусы ПОСЛЕ родов. И так от месяца до двух, у всех по-разному, у меня было в районе 40 дней после родов, и то, в последние 2 недели уже просто прокладки на каждый день таскала.
Гость
44 - 17.09.2012 - 13:48
26-теки >не, в туалет нормально хожу.
Гость
45 - 17.09.2012 - 13:48
35-Тигра_попрыгун >Задержка может быть от чего угодно: переохлаждение, перегрев, нервы, почки, сердце- так что за тестом лучше сходить)))
Гость
46 - 17.09.2012 - 13:49
девочки, у меня 2,5 мес после кесарево были как месячные. а первые 20 дней лило капитально, после родов не спасали даже послеродовые прокладки, что только не делала - рубашку и постель меняли каждый день - заливало все. трусы пользовала обычные. ну и в 5м рд это было и никто не был против трусов, ругались только на девок, которые умудрялись в грязных ходить(
Гость
47 - 17.09.2012 - 13:49
В общем, не парьтесь! Меньше знаешь - крепче спишь. Вам всё расскажут и покажут, как правильно, и что пить после родов, и что носить, и как пеленать, и когда памперс одевать :)
Так, я на УЗИ почек потопала :)
Гость
48 - 17.09.2012 - 13:50
43-Тортуга >да я просто подумала,что может там до смотрят во43-Тортуга >ды или выделения какие-нить
Гость
49 - 17.09.2012 - 13:51
39---привет,привет,вы там уже бооольшие :) кого ждемс???

Ну по идее могу будет после этих М сдадим повторно анализы,и (дай Бог,что бы всё было номано) будем пытаться/стараться вновь...время быстро летит,восстанавливалась тяжело,врач мой говорил что минимум пол-года подождать,но судя по последним анализам,восстанавливались тяжело,но потом всё наладилось и молодой организм победил :) +море,диета и правильное при правильное питание вкомплексе с витаминами,подготавливают организм/домик для нового жильца
Гость
50 - 17.09.2012 - 13:53
32-теки >Видела на СП колыбельки
Гость
51 - 17.09.2012 - 13:53
45-Ника - мне психологически тяжело за ним идти,
Гость
52 - 17.09.2012 - 13:54
49-Тигра_попрыгун >пацана))))
Ну ничего, газом моргнуть не успеешь и...... //
ааааааапчхиииииииии на тебя...

Кстати, девочки , а где Янтаринка????Давно ее не было
Гость
53 - 17.09.2012 - 13:57
41-Тортуга >Жесть какая....Вот лежишь сушишь,из тебя течет,потом встаешь-весь в кровище...и обычно когда встаешь оно течет еще сильнее наверное(ну при мес у меня когда вставала прям поток ощущала)...Спасибо что просвятила, а то я реально даже представить не могу что вообще и как...
Гость
54 - 17.09.2012 - 13:57
48-viko4kaa > может и такое быть, если подтекание вод и пр. А так, тебя поднимают в отделение (после всех процедур), там уже никаких трусов обычно :) смотрят раскрытие, прокалывают пузырь, если это нужно и все, схватки пошли интенсивные.
Гость
55 - 17.09.2012 - 13:58
53-Cиамочка > да у всех по-разному и несмертельно, всё можно пережить.
Гость
56 - 17.09.2012 - 13:59
47-Тортуга >Надеюсь что расскажут,а то так страшно все...Мне рожать не так страшно как то что потом с ребенком делать и как ему не навредить когда он хрупкий и крохотный...На хорошее узи @@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
57 - 17.09.2012 - 14:02
52-молодцы то какие :) имя выбрали?
Янтаринка одно время висела в "Хочу ребенка",мы с ней по диске про анализы/манализы списывались,а сейчас и не знаю
Гость
58 - 17.09.2012 - 14:03
52-viko4kaa > Привет Вик. А Янтаринка по-моему должна была укатить с мужем в Питер. Вот только не помню то ли в сентябре, то ли в октябре. Так что мож Танюша отдыхает
Гость
59 - 17.09.2012 - 14:03
Диске (личке) долбаный умный телефон сам слова правит
Гость
60 - 17.09.2012 - 14:15
девочки, посоветуйте книжу по беременности. Хочу чтоб все было написано нормально и доходчиво. особо интересует уход за детьми от 0 лет и старше. в интернете много статей, но хочется один источник нормальный, а не кусками
Гость
61 - 17.09.2012 - 14:18
24-Тортуга >ппкс)) у нас точно так же, единственное, что, во-первых, у мужа нет такого инстинкта, как у меня, он может запросто на мелкого завалиться во сне(((поэтому на первых порах я сыночка укладывала с краю кровати, прдкладывала валик под простынь, чтоб если повернется, не упал, но на первых порах-то они не вертлявые совсем, было не страшно. А потом начались верчения-кручения во сне, перевороты, и пришлось подкладывать что-то посерьезней, и стало тесновато всем(( папку пришлось отселить(( но, с детьми ничто не вечно. Я прочла про теорию четвертого триместра беременности, т.е. Первые три месяца жизни малыша (+все те недели, если он не досидел в животе у мамы). Так вот, согласно этой теории, если бы беременность наша длилась год, дети рождались бы с более совершенными, развитыми системами и органами (ну оно и понятно), но если взглянуть на головку трезмесячного малыша, понимаешь, что это невозможно ))) такую голову не вытужить... И детки, появляясь на этот свет, начинают активно "липнуть" к маме, им недостает того комфорта, тесноты и теплоты, что была в утробе. И задача мамы- первые три месяца (хотя бы!) не ограничивать малыша в тесном телесном контакте, в т.ч. ночью. Так ему спокойнее, он лучше развивается и растет, быстрее всему учится. Конечно, придется первое время обо всем забыть, но ведь такова сущность материнства)) и сама по своему сыночку стала замечать, что после трех месяцев он стал более контактный, самостоятельный, может играть сам с собой, хотя бы недолго. Ну и стала сначала на дневной, а потом и на ночной сон укладывать в его кроватку, без проблем, не было этих диких писков при одном только движении в сторону кроватки, как раньше. К слову,полноценный дневной сон в первые месяцы у нас получался только на руках(( теперь с моими трицебицепсами Сталлоне нервно курит в сторонке))) так что мы теперь снова с мужем спим, как белые люди))) ну а ночью бывает, что и встаю, а под утро, когда мелкий просыпается на кормежку, муж обкладывает нас подушками и уходит досыпать в зал )))
Зы: если есть возможность, девочки, предусмотрительно купите себе с мужем кровать пошииире)))
Гость
62 - 17.09.2012 - 14:26
50-Cиамочка >а где именно? на кр-сп? я как раз выбираю между 1й на твоей фотке и той, что я выложила. Твою я в живую видела, хочу еще другую найти
Гость
63 - 17.09.2012 - 14:28
Подскажите!

Подруга родила неделю назад, кормит грудью и сейчас мучается , в груди появились камни что ли;( бедная спрашивает, что делать, есть способы? Она масирует, прикладывала лист капусты, всё безтолку!!!
Гость
64 - 17.09.2012 - 14:29
38-Tantis >У всех по разному, мне хватило 3 послеродовых и потом обычные главное что бы не сеточка , менять каждые 2 часа тк в туалет так часто ходить надо и нет ощущения что ты истекаешь:)35-Тигра_попрыгун >Конечно помним и ждем в теме:) может быть от антибиотиков, а сходить сдать хгч не хочешь?
Гость
65 - 17.09.2012 - 14:29
62-теки >Ага! Орг- Мираж закупка- Г.Р.А.К.О.
Вот сама сижу смотрю на них и думаю брать колыбельку или все же уже кровать сразу..
Гость
66 - 17.09.2012 - 14:29
63-pLasTeeLine >пригласить или позвонить консультанту по Гв. Чаще прикладывать к той груди, где есть уплотнения
Гость
67 - 17.09.2012 - 14:30
Девочки а вот нужны именно послеродовые прокладки-у них какая поверхность?Или можно брать обычные?
Гость
68 - 17.09.2012 - 14:31
66-теки >А где можно найти этого консультанта?
Гость
69 - 17.09.2012 - 14:33
67-Cиамочка >Я взяла и пачку олвейз обычные но на много капеле и поверхность хб!
Гость
70 - 17.09.2012 - 14:33
63-pLasTeeLine >Чеще поикладывать ребенка надо, разминать круговыми движениями в сторону соска, как бы продвигая, прикладывать так, что бы подбородок был направлен в сторону уплотнения и обследовать сосок, на предмет пробочек, не должно быть на соске белых точек
Гость
71 - 17.09.2012 - 14:35
70-мамаСова >Спасибо, позвоню сейчас расскажу!
Гость
72 - 17.09.2012 - 14:36
65-Cиамочка >http://www.balticbasket.com/плетеные...лыбели/ - посмотри, здесь цена ниже и доставка есть. только надо цену доставки узнать. А посмотреть ее можно в Малыше (в СБС точно), там она 7 тыс стоит.
А вот та, что я присматриваю без белья -http://www.tinyboss.ru/show/?id=326 (на фото мариал не понятен, это ротанг, плетеная также). Вот не могу никак определиться(
Гость
73 - 17.09.2012 - 14:36
69-pLasTeeLine >Ага,ну тогда проще,я привыкла к ХБ,а их не так уж много,больше с сеточкой-а от сеточки ужас как все преет...Спасибо)
Гость
74 - 17.09.2012 - 14:38
63-pLasTeeLine >Саш, пусть внимательно возьмет в руку сосок и осмотрит на предмет пробок. У меня как раз на днях случилась закупорка одной из желез((( тоже ниче не помогало! Потом разглядела мааленькую белую точку диаметром 1мм, аккуратненько (чистыми руками и чистым полотенцем) убрала ее и сразу ватной палочкой это место продезинфицировала, но надо ооочень аккуратно, чтоб вокруг не задеть ничего. Если она в себе не уверена, пусть лучше вызовет консультанта по ГВ или сходит к врачу. Если точек нет, то либо лактостаз (что вообще ни разу не удивительно, как раз в это время все и происходит), либо (не дай бог!) мастит (это инфекция) начинается. Но при мастите темпа должна быть.. Но она может и позже появиться, пусть не доводит до такого, а сразу обращается к врачу. Но сначала пусть сосок осмотрит. Еще можно шприцем стерилынм без иголки акуратненько попытаться "отсосать" эту точку. Если это оно, фиговые листики будут как мертвому припарка, пока она точку не уберет. У меня молоко аж фонтаном оттуда забрызгало и доли эти моментально от молока освободились, как только закупорку убрала.
Гость
75 - 17.09.2012 - 14:39
72-теки >куда все пропало? вот по ссылке дешевле и доставка есть, только надо стоимость узнать. Посмотреть ее можно в СБС в Малыше, там она 7 тыс стоит. А вот колыбель, которую я сверху показывала, только без белья, тоже плетеная, на фото материал не понятен.http://www.tinyboss.ru/show/?id=326 никак не могу определиться(
Гость
76 - 17.09.2012 - 14:41
63-pLasTeeLine >63-pLasTeeLine > надо массировать и сцеживать до последней капли, потом массаж и опять доцеживать, короче может час на это уйти, а иначе только на процедуры идти и не допускать до темпы. я спаслась только массажем и сцеживанием до последнего, однажды 39,5 поднялась темпа, думала сгорю вместе с молоком. вызвала скорую, что-то кололи, и часа 2 ночью и массировала и сцеживала, уже на утро стало намного легче
Гость
77 - 17.09.2012 - 14:41
68-pLasTeeLine >http://forums.kuban.ru/f1222/Вопросы...-2039401.html - в начале темки телефоны
Гость
78 - 17.09.2012 - 14:51
76-люсинда >77-теки >спасибо огромное, все поотправляла ей!)
Гость
79 - 17.09.2012 - 14:51
девчонкиспасибо за ответы. Значит мы правильно выбрали врача.
Cиамочка >у нас вроде все отлично, чувствуем себя хорошо. Пинаемся во всю. Сегодня у нас плановый прием в ЖК. Сдали кучу анализов. А на узи мы записались на 9 октября, на 22 неделю.
Гость
80 - 17.09.2012 - 14:51
72-теки >Оу а цены тут приятнее чем на сп)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены