К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши Катя с Анечкой вот почти уж мамочки! Мы кулаки за них зажали, ведь они сейчас в родзале!

Гость
0 - 06.03.2013 - 11:02
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию). Не пропадайте!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A3_...A-3814358.html

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

Полезная информация для ПУЗиков

@@@@@@@@@@@@ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@@@@@@@@@@@
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...0-3803857.html
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...0-3794539.html



Гость
521 - 07.03.2013 - 11:03
518-Barbaris >Вот по этой причине я и молчу. Это хорошо, когда маленькие дети, а когда большие не управляемые монстрики. Не знаешь на какой кобыле к ним подъехать. Но все равно думаю, что как только увидят маленькое существо измениться у них, что то в голове. Может ответственность как старшего брата появиться. Но все это наверно мечты....
Гость
522 - 07.03.2013 - 11:03
о Бозе мой..только перешла в эту темку...а тут 13 страниц....как вас перечитаааааать)))))))
Гость
523 - 07.03.2013 - 11:07
71-Barbaris >в тему о маленьких бодиках-вчера была в сбс в мамас энд папас-там валом и на 42 было,и распродажа кстати,потому как без скидки цены-ээээм...дорогие))
Гость
524 - 07.03.2013 - 11:09
Чего-то вы меня загрузили(( У меня 3 мальчишки будет, старшему еще 3-х нет, я все мечтаю что вот подрастут - легче станет, а как вас тут почитаю...
Гость
525 - 07.03.2013 - 11:13
524-kiti27 > Не переживай так сразу у подруги старашему 14 в этом году близнецам (мальчишкам) по 11 у них как в армии мама это свято)))))
Гость
526 - 07.03.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Тигрица кися Посмотреть сообщение
как же мне сегодня ночью было плохо...я тааак отравилась.. и скорую хотела вызвать.. да туалет покинуть не могла, а муж дрых.а все потому что жадность меня погубит- решила я доесть домашние роллы, которым сутки исполнились- а то ж жалко выбрасывать...и вроде ж чему там испортиться?- рыба соленая, да рис...ан нет... таак меня скрутило- боль была адская, я теперь думаю, неужели рожать больнее...
пипец...у меня так 2 дня назад с наполеоном из табриса такое было...!!!млин....кишечник был в шоке...а я зато четко вспомнила роды....и всё сразу вспомнила,как это приятно было))))жжжесть!
Гость
527 - 07.03.2013 - 11:23
526-Ананасик >))) я а ж еще не рожала... но было таааак больно... ощущение, что изнутри разрывает давит одновременно. вроде герой-герой- что там такого- рожу... а теперь страааашно..
Гость
528 - 07.03.2013 - 11:25
527-Тигрица кися > Все быстро забывается, даже эта боль, а некоторый через 10 минут готовы за вторым идти))))
Гость
529 - 07.03.2013 - 11:27
всем привет. эх, праздник праздник... накачала руководителю открыток и поздравлялок для сотрудников женского пола- сижу теперь собираю благодарности)))
Гость
530 - 07.03.2013 - 11:28
504-Barbaris >напиши мне,дам психолога,очень помогла знакомым,и ко мне ходела в кризисы малого.
Из личного-посоветую подключить хотя бы сейчас папу к тому,чтобы повысить статус МАМЫ в семье.надеюсь правильно меня поймёшь...Эмммм...он как бы вапще изначально должен был пресекать даже попытки нахамить тебе,чтоб до такого не доходило((((
Но говорить всегда проще,так что пиши-дам телефончик!
Гость
531 - 07.03.2013 - 11:29
527-Тигрица кися >528-Шагающая По Радуге >вот вот...и я давно все забыло...и всегда говорила,что всё гуд прошло!!!))))а тут как-то вспомнилось всё хорошо)))))
Гость
532 - 07.03.2013 - 11:29
Девы,а где темка новая?сделали уже?ато неохота писать тут,чтоб потом там заканчивать диалог)))))
Гость
533 - 07.03.2013 - 11:30
519-Гражданочка РФ > Хм.. танцы,худ. школа,и волейбол в этом году уже пройденный этап. Да и какие сейчас могут быть танцы,если она уроки делает по 6-7 часов.. Тогда надо выбирать между школой и секциями,но жить-то потом как?? А мужа да,слушает,пока он дома,как только он за порог,начинается.. И она уже поняла,что сейчас,я не могу навешать ей,и просто тупо пользуется моим положением,это самое страшное в этой ситуации. Мне кажется она меня ненавидит,а мужа еще больше.....(((((((((((((
Гость
534 - 07.03.2013 - 11:34
527-Тигрица кися> Мань,меня так полоскало при токсикозе,больно было очень,но правда о родах я тогда не думала,мне за ту,что внутри меня живет страшно было.
Не переживай родим и вытерпим :)

Если пригодится,меня быстрей "отпускало" пила (читать: давилась через силу) мин.водой лечебной без газов(терпеть её не могу) получалось.
Гость
535 - 07.03.2013 - 11:34
533-Barbaris >а по моему она вас шантажирует(((
Гость
536 - 07.03.2013 - 11:39
пошла делать тему, медленно
Гость
537 - 07.03.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
269-Утка в тапках > Ну вот и я хочу поддержки,да и вообще я без него совсем никуда,даже рожать))) Я конечно надеюсь еще на кс,но если вдруг самой придется,то тока с ним))) 271-oduvan > Ну... мне его не за что ласково вспоминать,я ему благодарна буду даже в потугах,ибо не каждый мужчина пройдет все вместе со своей теткой))) Я ему бедному стока мозга вынесла с детями,что язык не повернется сказать о нем плохо,даже в такой момент))))
ой....и я...и я...такая же)))и мой такой же)))дрррух ты мой)
Гость
538 - 07.03.2013 - 11:40
535-Тигрица кися > Может и так,только чего хочет тоже не говорит,не потому что стесняется или боится,а потому что не знает чего хочет и не знает что на самом деле не так. Я выше писала про помощь по дому,вот это практически все,что от нее требуется,ну иногда в магазин за угол сходить и вынести мусор,уборка в ее комнате само собой,но это на выходные обычно,ибо не догавкаешься среди недели,ну и учеба. ВСЁ!! Больше от нее ничего не требуем,учеба и немного помощи,это много? Может я ее действительно загружаю не по-детски?
Гость
539 - 07.03.2013 - 11:40
могу попробывать сделать тему но я первый раз)))))))если хотите
Гость
540 - 07.03.2013 - 11:41
534-ВикторияСергеевна >Вик,меня не токсикозило- кишечник болел. я никогда раньше не задумывалась, что кишки могут болеееть...я тупо отравилась... я (простите за подробность) с унитаза встать не могла и при этом над тазиком бекала. а так как болевой порог у меня низкий- от боли чуть сознание не потеряла.. да кошмар- вспоминать жутко... еще ж и ночь- муж спал-не дозовешься, и "апартаменты"не покинешь. но все обошлось и слава Богу. деть шевелится-значит живой)))зато я такууую ревизию в холодильнике навела- никогда я так безжалостно не вбрасывала еду.и супчик полезный вчера сварила, чтоб задобрить свой ЖКТ)))
Гость
541 - 07.03.2013 - 11:43
403-Контора пишет > Вот умеете же все перевернуть и зацепить! Талант!)))) Я имела ввиду,что читать перебранки не приятно! А еда неотъемлемая часть беременности!)))) Никто не пытается говорить что можно,а что нельзя!
Гость
542 - 07.03.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
как бы этот переходный возраст пережить..
главное, НАИГЛАВНЕЙШЕЕ!!! приучайте к послушанию с пеленок. У нас проблемы еще ничего... Сверстники матом добрых родителей посылают, тех, кто всю жизнь только им и потакал(( Жуть, что творится(
Гость
543 - 07.03.2013 - 11:52
143-Pram >147-kiti27 >
Цитата:
Сообщение от Ozeriha Посмотреть сообщение
Контора пишет - а со стороны ооочень похоже на перепалку! А точнее на нападки....))) Честно сказать,я вот не самый активный участник и со стороны могу сказать.... Вот вы как заведете тему-ссору какую-нибудь на пару тем ее растянете, а вот что писать новым девочкам? Они вроде как сюда записались про беременность спрашивать-обсуждать....А приходится читать про айтишников,ЗП и т.п. Ну высказали вы свое мнение с вами не согласились, ну чтоооо доказывать! Вот и редко многие пишут)))) Только не закидывайте помидорками!!!!))) Это исключительно ИМХО!))))
А вот тут я соглашусь на 100%...ИМХО
я впервые в темке пузяшек такое вижу,сколько в пузиках была,в детках 4 года -как-то вот ну не было столько прений у нас))))повезло видимо...либо талерантнее просто относились к мнению друг друга мы все.
Девочки,написаный текст часто не передаёт эмоций реальных,не надо так цепляться за слова других участников беседы ради того,чтобы доказать СВОЮ правду))(я сама такая,что поспорить оч люблю...но здесь-то чё?)))))))
Гость
544 - 07.03.2013 - 11:52
541-Ozeriha >в споре рождается истина)) а если серьезно, на экране не отображается интонация- отсюда, мне кажется и "перебранки"- один и тот же текст можно прочитать по разному.это ко всем относится.
Гость
545 - 07.03.2013 - 11:53
541-Ozeriha >гыыы))))еще не дочитала до ентого момента))))прикольные вы пузяхи))))
Гость
546 - 07.03.2013 - 11:55
544-Тигрица кися >мильон % )))))
542-Своясобственная >вот тоочно сказано!недвчно ситуация в гостях была....мальчик 4х лет маме промеждупрочим сказал-жирная корова,я чуть со стула не рухнла....а мама хоть бы хны....грит-"а что твой такого не говорит?типа и матерных словечек даже не знает?ой,да ладно?!"пипец....даже если б знал-такое сказать родителям??? ЗНАТЬ- и ГОВОРИТЬ ТАК =разные вещи!
Гость
547 - 07.03.2013 - 11:58
Всем доброго дня!
Гость
548 - 07.03.2013 - 11:58
540-Тигрица кися- :0) точно вместе рожать пойдем и бояться вместе будем-у меня тож низкий болевой порог

Как там мелкая твоя-пинается?
Гость
549 - 07.03.2013 - 12:00
542-Своясобственная >поддерживаю полностью
Гость
550 - 07.03.2013 - 12:02
538-Barbaris > Извините, что вмешиваюсь... Мне тут книга попалась на глаза... Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
Там про разного рода кризисы и трудности воспитания... Очень интересная мысль там отражена...
Гость
551 - 07.03.2013 - 12:03
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post29413910
пойдемте)
Гость
552 - 07.03.2013 - 12:03
542-Своясобственная >да... это страшно прям, когда твой ребенок тебя куда-то посылает.. неважно как и куда... хотелось бы обойтись...а еще мне страшно, что потом начнутся гульки, мальчики, клубешники... я сама очень домашняя была, на дискотеки не ходила и т.д. а тут с мужем недавно смотрели какой-то фильм наш дурацкий (мы наши вообще не смотрим, а тут нечего больше было) про богатеньких русских - клубешники, наркота, чернуха в общем всякая...беее, я грю - а вдруг наши будуи вот так ходить...я в шоке
Гость
553 - 07.03.2013 - 12:05
...
Теперь мы готовы к тому, чтобы лучше разобраться в причинах эмоций . На этом последнем уроке мы также вспомним и подытожим многое из того, что проходили раньше. А в заключение снова вернемся к ответам на главный вопрос родителей: «Что же делать?»
Начнем с самых неприятных эмоций — гнева, злобы, агрессии . Эти чувства можно назвать разрушительными , так как они разрушают и самого человека (его психику, здоровье), и его взаимоотношения с другими людьми. Они — постоянные причины конфликтов, порой, материальных разрушений, и даже войн.
Изобразим снова «сосуд» наших эмоций. Пусть на этот раз он будет иметь форму кувшина. Поместим гнев, злобу и агрессию в самой верхней его части. Тут же покажем, как эти эмоции проявляются во внешнем поведении человека. Это так, к сожалению, знакомые всем обзывания и оскорбления, ссоры и драки, наказания, действия «назло» и т.п.
Теперь спросим: а отчего возникает гнев? Психологи отвечают на этот вопрос несколько неожиданно: гнев — чувство вторичное, и происходит он от переживаний совсем другого рода, таких как боль, страх, обида
Возьмем несколько примеров из жизни. Один из них мы уже обсуждали: дочь возвращается домой очень поздно, и мать встречает ее гневным выговором. Что стоит за этим гневом? Конечно, пережитые страх и беспокойство за дочь.
Ребенок сердится на доктора, который сделал ему укол. Здесь легко увидеть, как гнев возникает от физической боли. Бывает и так, что мы учим детей сердиться, когда они больно ушибаются, например, побить «этот противный стул».
Старший брат постоянно нападает на младшего, которого, как ему кажется, родители «больше любят». Его агрессия — результат невысказанной боли и обиды.
Дочь не желает... (делать уроки, мыть посуду, ложиться спать) — и вы сердитесь. Отчего? Скорее всего, от досады, что ваши воспитательные усилия остаются безрезультатны
Это строки из этой книги
Гость
554 - 07.03.2013 - 12:06
про маленьких деток. В гости к племяше приходила подруга с сада(4 года барышне) с мамой -у девочки нормально назвать маму дурой/больной +крутить пальцем у виска. Мамина реакция-смех,так оказывается весело,что девочка так говорит и делает. Про между прочим спросила,не боится,что дальше больше будет,мама уверена,что перерастет-будем и мы надеяться,всё таки с нашей мелочью дружат.
Гость
555 - 07.03.2013 - 12:08
546-Ананасик > а это все психолухи-недоучки, превратно понимающие постулат "ребенок- самостоятельная личность, требующая уважения". Уважение - да, но не панибратство! И еще новомодное раздувание собственного Я до фантастических размеров - "ваш малыш - самый лучший/уникальный/выдающийся/маленький Эйнштейн!", вот и растет "одаренная личность" в полной уверенности, что он пуп земли, и вот собирается с десяток таких пупов в одном классе и творят чОрное... Охххххх, сколько хочется сказать...
Гость
556 - 07.03.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Гражданочка РФ Посмотреть сообщение
330-Утка в тапках > ну тогда большинство на 4 ( ну ты и Проха), мне вообще все равно. девочки, встречка! 7 марта 16.00. Добавляемся и вносим свои предложения по месту встречи Гражданочка Утка в тапках Проходящая
ого будет встречка????????????????я за !где?
Гость
557 - 07.03.2013 - 12:11
554-ВикторияСергеевна > Это ужасно... у нас тоже есть знакомые, у которых ребенок позволяет себе подобные выпады... Сказать, что я шокирована была- ничего не сказать... Ребенку 5 лет
Гость
558 - 07.03.2013 - 12:28
сижу жду очереди на узи! )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены