Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Наша Кисенька Тигрица не боится ничего! Ведь красавица родится летней ночкой у неё! (http://forums.kuban.ru/f1216/nasha_kisen-ka_tigrica_ne_boitsya_nichego_ved-_krasavica_roditsya_letnej_nochkoj_u_ne%D1%91-4455705.html)

мамаСова 05.07.2013 17:14

80-Вишневая >вот эту мазь можно, если внутренее, то свечи, если наружно, то мазь, не пользоваться бумагой туалетной, если нет возможности душа, то влажная туалетная бумага, питание нужно пересмотреть, больше пить воды, можно по ложке оливкового масла, киви, дюфалак это все для нормальзации работы кишечника, меньше сидеть, больше ходить

Butova 05.07.2013 17:18

мамаСова, ок, спасибо!
По питанию- овощей и фруктов более чем предостаточно, кефир пью ежедневно. Даже физическая активность в норме- и йога и бассейн, но, видимо, как пишут, матка давит, а учитывая, что у меня никогда этот процесс гладко не шел, вот Б и дала толчок.

mousekin 05.07.2013 17:32

64-Макошь >а ты им анонимку буквами из журнала подбрось. "Удлините трубку, а то я найду вас и убью")))

А я тут рецепт похудения нашла. Я тут завязала со сладким, вес стоит уже недели две. А вчера съела вкусный кусок шоколадного торта с орехами. И та-дам! На 1 кг меньше. В общем, нравятся мне мои наблюдения и выводы. Пойду мужа уговорю на торт:)

irina79 05.07.2013 17:38

83-mousekin > Ты завязала, а я себя развязала на шоколадки. Вот не могу устоять, хоть одну конфетку ну съесть, а там где одна появляется и вторая и третья))) Скоро прятать надо конфетки от меня.

Катерок 05.07.2013 17:39

73-sacha25 >у своего участкового терапевта, тот который во взрослой поликлинике возьми направление в СКАЛ, я не знаю что там за кардиолог, но туда стОит сходить ради бесплатных дополнительных обследований сердца - а уж с ними можешь выполнять назначения их кардиолога, а если что будет действительно серьезное, тогда ехать на консультацию В ЦГК.

Butova 05.07.2013 17:41

84-Ириш, а ты еш горький шоколад. Нам говорили, что можно аж 1/3 плитки с'едать, но до 16.00:-)

irina79 05.07.2013 17:41

Нашла выход из ситуации с ремонтом. Сын сказал, что поможет мне и сестра тоже предложила помощь. Я сижу с племяшкой, а они будут работать. Назначили меня с Тимкой начальниками))))

Катерок 05.07.2013 17:43

82-Вишневая > обязательно после туалета "туда" душ такой холодный, как только сможешь терпеть, можно подмываться постепенно увеличивая прохладу воды.

мамаСова 05.07.2013 17:45

82-Вишневая >кефир можно только свежий, сегодняшний, и хорошо бы воду натощак комнатной температуры в одно и то же время, например утром, важно что бы стул регулярный был

Annanasik 05.07.2013 17:45

80-Вишневая >зайчик,только гепатромбином и спасаюсь!))))как сказала моя врач–ну чтож поделать,ЭТО верный признак рожавшей женщины!!!!!буууу((((((
79-Ксаша >сорри,забыла.поищу его координаты!

irina79 05.07.2013 17:47

86-Вишневая > НЕ могу есть горький шоколад. Раньше сникерс и зеленый чай любила, сейчас черный больше, а вот тортики тоже не очень ем.

Annanasik 05.07.2013 17:48

82-Вишневая >да щас питание ничего не изменит!и у всех фрукты–овощи кстати индивидуально перевариваются...а вот жиденького побольше ага есть надо!!!!

irina79 05.07.2013 17:50

NastaPax > выходиии, я же жду, что тебе сказали по узи. Если Клипа сказала, что сын, то и моя надежда тает))))

Annanasik 05.07.2013 17:51

89-мамаСова >даже регулярный стул тут ничего не изменит,ОН если вылез уже бы эти вены никуда не денешь и не засунешь обратно,уж простите меня)))))душ ага ваще вещь хорошая и для ног наших и для энтого места!!!!!

мамаСова 05.07.2013 17:55

94-Ананасик >запоры усугубят проблему и растягивают нижний сегмент кишки , проблемы усугубятся, так что нормализация стула входит в обязательную программу борьбы с этой бякой;)

Катерок 05.07.2013 17:59

94-Ананасик >эт ты зря. У меня после первых родов до операции дело дошло. Дядечка врач, во второй городской больнице, посоветовал мне мыться холодной водой после каждого опорожнения кишечника. После вторых родов у меня даже маленького узелка не вылезло и сейчас проблем нет. Думаю, что стОит ввести это в привычку. Ну там и конечно, клетчатки побольше и кефир полюбить.

irina79 05.07.2013 18:02

96-Катерок > Так Ананасик тоже за холодный душ.

Butova 05.07.2013 18:06

Девчоночки, спасибо вам за советы. Тогда сегодня поход в аптеку за мазькой. Про холодный душ слышала, но,я так понимаю, это надо аккуратно делать, чтобы остальное зе застудить- приспопобиться надо.
Я стараюсь и кефир и молоко пить так сказать "сегодняшнее", ну а насколько оно сегодняшнее, сужу по дате на упаковке. Беру только агрокомплекс.

Катерок 05.07.2013 18:22

97-Шагающая По Радуге > я к тому, что от геморроя очень даже можно избавится, и даже не оперативным путем. Понятно, что там у кого то слабые сосуды и какие то превентивные меры будут не эффективны. Но попробовать. думаю, можно и нужно.

мамаСова 05.07.2013 18:23

98-Вишневая >По моему молоко не важно, кисломолочка нужна и регулярность употребления, а не от случая к случаю

Makosh 05.07.2013 18:24

98-Вишневая >у меня пока ттт такой проблемы нет, но чтобы не было запоров врач прописала Фитомуцил, почитай в инете, там его и во время берем и во время ГВ можно, полностью натур продукт. Я правда, пока только купила, сама не пила еще,все руки не доходят (да, и как железо перестала пить, проблема сама собой решилась). Но думаю вещь хорошая. Для нормализации стула тебе поможет.

Makosh 05.07.2013 18:26

96-Катерок >простите за интимные подробности, но я вообще всегда предпочитаю подмываться после этого дела. Я и про обычную жизнь, мну так комфортнее. хотя и 4х слойной бумагой туалетной пользуюсь, но все равно пока не подмоюсь не то. Так что я получается полезную привычку имею.

sharmen 05.07.2013 18:33

102-Макошь >плюс 1000! когда переехали в эту квартиру во время ремонта настояла на том, чтоб сделать рядом с (пардон) унитазом гигиенический душ. очень удобная вещь!

Butova 05.07.2013 18:34

102-да, Танюш, сама того не подозревая имеешь хорошую привычку:-)
100- мамаСова, ну мне врач в ЖК сказала, что 1 стакан молока в день надо выпивать, там те витамины и микроэлементы,которых нет в кефире.

Катерок 05.07.2013 18:35

102-Макошь > еще какую полезную! Тяжеловато, конечно, на работе это все проворачивать, но отсутствие проблем так сказать, на дне организма, того стоит.
Мне кажется, что многие женщины воспринимают геморрой как обязательную болячку прилагающуюся к родам и беременности, и терпят ее, так как нет другого выхода. Вот и врач Ананасика дровишек в огонь подкинул, типа это нормально, так у всех. А просто нужно там ухаживать, и следить за чистотой и сосуды поддерживать в нормальном состоянии и микрофлору кишечника.
Сорри за философский трактат, но для меня это больная тема.

sharmen 05.07.2013 18:36

85-Катерок >вчера звонила в СКАЛ, чтоб попасть на УЗИ сердца. это просто издевательство! сказали приехать к ним лично, чтоб записаться на УЗИ в конце июля. по телефону не записывают.

Катерок 05.07.2013 18:37

106-sharmen >ага, жуть! Но они в субботу работают, можно записаться с 9 до 12. Я завтра поеду.

sharmen 05.07.2013 18:39

107-Катерок >я уломала свою кампанию, в которой застрахована по ДМС, и пойду в понедельник на УЗИ в другую клинику. платно жаба задушила его делать.

Катерок 05.07.2013 18:44

108-sharmen >а у тебя что за проблемы с сердцем? в какой клинике УЗИ будешь делать?

мамаСова 05.07.2013 18:46

104-Вишневая >я имела в виду пользу того самого дела;)

Butova 05.07.2013 18:46

105- Катюш, вот сейчас ты такой булыжник кинула в огород...:-) то есть я должна проанализировать, что я там не ухаживаю, за чистотой слежу время от времени,на сосуды наплевала так же как на микрофлору? :-) нет,я думаю,по другому. По сути,по всем вышеперечисленным факторам я вообще не должна знать, что такая проблема существует у людей. Ты описала элементарные правила,но есть индивидуальные особенности. Я не могу сказать,что питаюсь неправильно (уже писала. Не знаю, ЧТО еще надо с'есть или выпить для улучшения микрофлоры), про гигиену даже писать не буду, а в отношении сосудов...имея предрасположенность в варикозу, я с первых дней беременности в компрессии хожу 16 часов в сутки (кто носит,тот поймет,каково в жару и духоту в колготках утягивающих плотных ходить).
Поэтому не могу сказать,что это нормально,но для меня это не удивительно,что именно в беременность такая проблема появилась.

sharmen 05.07.2013 18:50

109-Катерок > под вопросом пролапс митрального клапана.года три назад мне его поставили, но сказали, что в пределах нормы.теперь хочу проверить - сильно я развалилась с тех пор или нет). пойду в понедельник в поликлинику железнодорожников. она в двух шагах от моего дома.

Makosh 05.07.2013 18:51

хе-хе в общественных туалетах спасают влажные салфетки и отлично, если раковина рядом стоит.
Мне вон интересно, как мужики не парятся на этот счет вообще, у них же там и волосы еще, пардон за такую тему.. нам надо про еду под вечер, а мы про непонятно что))))

108-sharmen >а сколько стоит узи сердца платно сейчас. Мне вот тоже надо было бы сделать. Но с учетом того, что к терапевту я иду еще с марта месяца, то даже если она меня направит в СКАЛ, я тудыть точно не попаду. Мне второй раз терапевта уже надо пройти, а я еще первый не прошла)))
Хорошо в ЖК мозг не выносят

Катерок 05.07.2013 18:52

111-Вишневая > ой, я тут все время оказывается прокалываюсь, с камнями :)
Некоторым людям все дано, так сказать от природы и сосуды крепкие и микрофлора - хоть гвозди ешь, есть такие, и у них все нормально проходит даже с нагрузками в беременность и после родов ничего не вылазит.
А вот если есть индивидуальные особенности вроде слабых сосудов которые видно невооруженным глазом, типа варикоза то тут уже нужно понимать, что слабых сосудов только в одном месте организма не бывает и принимать меры. И сосуды сердца укреплять и соответственно за нижним этажом ухаживать учитывая индивидуальные особенности.

sharmen 05.07.2013 18:52

113-Макошь >самое дешевое в "Клиницисте" - 850р.

мамаСова 05.07.2013 18:52

113-Макошь >ну, про еду уже не поможет:)

Makosh 05.07.2013 18:53

111-Вишневая >я те написала попробуй фитомуцил. Я думаю Катя, не про тебя конкретно писала, а в общем. Что большинство с ним мирится, мучается и не борется
112-sharmen >ой, мне этот пролапс еще лет в 20 поставили. Если 1й степени с ним всю жизнь можно жить и не парится. Единственное, я точно помню, мне тогда сказали во время берем, чтобы я об этом врачу сказала и вроде как ЭГК сделать достаточно. Но кто б его еще сделал))

Катерок 05.07.2013 18:54

112-sharmen > а первый раз сама рожала?

Butova 05.07.2013 18:54

113-Танюш, :-) ну сегодня под вечер разнообразие:-) не все ж про еду)))))

Makosh 05.07.2013 18:55

115-sharmen >а самое нормальное?))) ну в смысле, чтобы и цена, и качество.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.