К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша дружная пятерка не боится ничего, пусть роддом закрыт на мойку, пусть врачи не на дежурстве, разродимся все равно!

Гость
0 - 16.09.2014 - 13:03
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Сегодня у аиста важная встреча: Катя и Оля родят безупречно!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

*****************************************
Поздравляем дружно Женю В руках Хавьера со статусом многодетной мамы!
Поздравляем нашу Олечку ВотТакСюрприз с рождением третьей доченьки!
Поздравляем нашу Катеньку с рождением самого долгожданного всем форумом Андрюшки!
*****************************************

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014



Гость
321 - 18.09.2014 - 18:15
320-Amalfenika > вот я ж и хочу узнать когда наступит этот "нужный" момент. потому как вдруг прописка опять какая-нить сложная и долгая будет. это ж пока все бумажки нужные соберешь... бюрократия блин.
Гость
322 - 18.09.2014 - 18:18
Привет кругляшики!!!
Зашла , думала, мож кто родил уже) Девочки кому надо от нас с Кирусиком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

А мы уже с первым документом и даже гражданством!
Маша Эдемка сынулю с Днем рождения!Всего ему самого лучшего!
У меня тоже сегодня днюшка, но отмечать будем в воскресенье, немножко приду в себя)
Гость
323 - 18.09.2014 - 19:34
297-Кузьма > чисто гипотетически - положены, а там как повезет)))
317-Thursday Next > замечательные подарки (я без иронии ). По мне гораздо приятнее, чем цветы, украшения и т.п. Я очень люблю практичные подарки, вот теперь тостер хочу, у нас нет такого.
Гость
324 - 18.09.2014 - 20:02
228-Нусик > Инна, подскажи, а чем мини-электрик от свинга отличаются? Я задумалась об электронном, раз уж свой ручной потеряла где-то.
231-heibit > До 6 октября, как мне говорила врач.
245-svetlana74 > Ох, завязывай ты пока с такими уборками! Пыль на шкафу успеешь вытереть, никуда она от тебя не денется. Береги себя!
247-В руках Хавьера > Ого какая шустрая девочка) Так держать)
252-ируся > Главное, пусть всё хорошо будет у тебя! Жизнь, она же не всегда только в радостном и позитивном ключе протекает. Всё проходит, плохое тоже. И будет обязательно снова хорошее настроение, и на душе посветлеет.
255-svetlana74 > Света! Пора замкнутый круг разрывать! Знаешь, я в первую беременность прямо в сплошных расстройствах ходила, плакала, грустила, много разных причин было. И сейчас очень себя за это ругаю, потому что дочка весь первый год жизни, да и потом еще была очень непростым ребенком, очень беспокойной, трудно засыпала, да много всего было. Мне кажется, мое подавленное состояние, в частности, очень на нее повлияло. Так что подумай о малышке! Ей больше всего нужна твоя поддержка, сейчас от тебя многое зависит. Она должна чувствовать твою силу и любовь. А черная полоса однажды обязательно закончится!
275-Edemka > С хорошим КТГ) А у меня - вот закон подлости - тишина полнейшая. Эх, Маша, не судьба, видно, в одной палате полежать.
2 степень зрелости это норм. У меня так же.
279-d_Olka > Отличный вопрос)) Меня всегда такие вопросы радуют) Меня уже тоже потихоньку начали бодать "ты не родила". Ага, родила и молчу) Партизана нашли)
280-Edemka > Хи, зато у мужа моего уже глазик дергается) Его каждый день на работе в дружном коллективе вопрошают вместо приветствия) я ему уже предложила в бейджик вставить карточку "пока не родила", чтобы лишние вопросы отпали))
281-Edemka > А я для себя открыла "рубиновый апельсин", вот вкуснота-то)))
282-Нусик > Мне в первую беременность давали в ЖК. Это, вроде как, для всех обязательно. Но для меня и сдать некому было. Мужу нельзя, у него, как у бывшего военного, там какие-то заморочки, нельзя после его службы кровь сдавать. У мамы гемоглобин ниже плинтуса. Ну и всё, не мне же сдавать)
288-d_Olka > Так это было предсказуемо. Когда ПЦ не было, все стремились в 5 РД попасть, он самым крутым был)
289-svetlana74 > Ничего не случится, если не сдаст никто. Не переживай.
290-svetlana74 > Так, спокойно)) Мойки происходят регулярно по осени. Ну что тут поделаешь. Толпа - она сейчас везде. В 4 РД тоже ого-го сколько народу. Куда пошлют - вполне предсказуемо. РД у нас не так много. Ре-лакс! Не накручивай так себя!
294-svetlana74 > Я еще никак не соберусь старшую прописать. Решили уже оптом обеих дочек прописывать, чтобы меньше беготни было.
295-Tya_ > Эх, Танюшка, держись, друг! Всё равно всё у нас будет хорошо, прорвемся!
300-В руках Хавьера > Так его всё-таки нужно ставить? У меня уже каша в голове. Кто-то говорит, что автоматом присваивают гражданство, если оба родителя граждане РФ. А потом слышу, что таки нужен где-то такой штамп О_о
317-Thursday Next > Аааатличные подарки)) Но, наверное, просто есть категория мужчин, у которых неважно получается подарки делать))
У моего мужа туго со всякой романтикой) Он всё время под конец, например, дня моего рождения, говорит, что очень хотел мне сделать сюрприз какой-нибудь приятный, готовился, но у него не получилось)) Ну что тут поделаешь)) Уж скоро как 6 лет вместе, а сюрприза не выходит)) Но я же его не за это люблю, в конце-то концов)
Зато он цветы мне дарит очень часто и без повода, а на праздники - всегда)
322-ВотТакСюрприз > Спасибо за кулачки) Отложила про запас) Вдруг скоро пригодятся)
С Днём Рождения, всех благ и здоровья)
Гость
325 - 18.09.2014 - 20:02
322-ВотТакСюрприз > с днем рождения! Желаю получить только самые приятные подарки! ;)
323-housemother >тостер супер-вещь, делов-то тысячу рублей, а как приятно на завтрак на теплый хрустящий тостик маслице намазать, мммм!
Гость
326 - 18.09.2014 - 20:10
Всем привет.
Ну и погодка. Вроде по температуре норм, а ветер холоднющий. Надо срочно бежать за штанами и какой-нибудь одеждой теплой.

Я прописку мелкому сделала месяцев в 10. Нигде не требовали, сама решила что пусть ребенок будет прописан.
Гость
327 - 18.09.2014 - 20:11
324-Замарашка >Вит, нужен точно! Мне и со старшим ставили 7 лет назад, они его в паспортном ставят сзади на свидетельство... Хотя по сути бред именно учитывая что автоматически ребенок гражданин, когда родители граждане...
Гость
328 - 18.09.2014 - 20:14
327-В руках Хавьера > Эх, значит таки-нужно... Ну ладно, тогда тоже обеим будем делать уже. Спасибо, Женя!
Гость
329 - 18.09.2014 - 20:15
322-ВотТакСюрприз > Олечка, с днем рождения! Здоровья, женского счастья, крепкого здоровья деткам!!!
Гость
330 - 18.09.2014 - 20:21
327-В руках Хавьера > Жень, а можно спросить? А то меня этот вопрос уже месяц мучает ))) Ты в 48 школе не училась, а то лицо ну очень знакомое ))
Гость
331 - 18.09.2014 - 20:23
328-Замарашка >не за что!))) мне тоже проще всем одновременно делать)
330-Milona >)))))училась)))
И ты?)
Гость
332 - 18.09.2014 - 20:23
Оля, с днем рождения! Всего самого наилучшего. Семейного благополучия, счастья, здоровья и побольше всяких приятных мелочей ))
Гость
333 - 18.09.2014 - 20:24
331-В руках Хавьера > Ааааа. Я знала, я знала. Я тоже училась. Только ты на года 2 меня старше. Я в 2006 закончила. Была в классе у Вовк.
Гость
334 - 18.09.2014 - 20:30
333-Milona >ахахааааа))))))
А я в 2003 закончила, получается на 3 тогда... Вовк у моей сестры вела русиш) блин я слаба на память стала, тех кто у сестры в параллели и старше меня помню , а вот ваши классы наверно уже не все))) но если увижу тебя наверно восстановлю в памяти))))
Гость
335 - 18.09.2014 - 20:31
333-Milona >а мож я еще тебе на мою сестру похожа? Вот она получается на 2 года тебя старше как раз!)
Гость
336 - 18.09.2014 - 20:33
334-В руках Хавьера > )) Ну обычно на младшие классы не особо внимание обращаешь. А сегодня еще девочку из нашей школы встретила, только она на 1 год меня старше. Гуляем вместе (возле нашей школы) )))
Гость
337 - 18.09.2014 - 20:34
335-В руках Хавьера > да я ж приблизительно написала что на 2 года. *память то уже не та* )) Хотя может и сестру знаю ))
Гость
338 - 18.09.2014 - 20:38
336-Milona >я люблю со школы кого нибудь обнаруживать всегда)))
Мы просто переехали из центра когда я на первый курс поступила, и уже конечно не сталкиваешься так как мог бы)))
А сестру тоже знаешь сто проц) они с подругой в волейбольной команде еще были школьной)

Я по воспоминаниями по началу хотела сына в 48 отдать, уже и возить готова была через весь город... Но потом рассказали мне что "наполеон уже не торт"))))) и обломалась я и не стала подкидываться)))
Гость
339 - 18.09.2014 - 20:41
338-В руках Хавьера > А мы по прописки к этой школе относимся. Если не переедем, наверное туда отдам. Но тоже немного настораживают отзывы про руководство. Да и из прежних учителей остались единицы.
Гость
340 - 18.09.2014 - 20:44
339-Milona >не, ну если вы рядом и по прописке , то конечно лучше там все равно не найдешь)))
Я уже лет 6 хочу на вечер встречи попасть и никак не получается(
У нас в прошлом году одноклассник погиб, вот только там и увиделись с остальными((((
Гость
341 - 18.09.2014 - 20:46
325-d_Olka > спасибочки, ты так вкусно про кусочек хлебушка сказала, теперь я "нацелилась" на тостер)))
Гость
342 - 18.09.2014 - 20:48
340-В руках Хавьера > Ого. Печально ((( А я только первый год была. На следующий год тоже не попадаю, могу родить. а через год пойду, надеюсь, а то 10 лет будет.
Гость
343 - 18.09.2014 - 20:50
342-Milona >ага((( оч грустно(((
А ы вот дураки и 10 лет промухали и не собрались... Так что если получится обязательно иди, а то потом обидно будет)
Гость
344 - 18.09.2014 - 21:06
Мой муж жжОт, расказываю ему, что в роддоме большой наплыв, на что он заявляет "ты в коридоре лежать не будешь!" Не, ну я не против даже платной палаты если места будут )))) А если выбора не будет, лечь на пороге родзала и кричать "я отсюда не уйду!" ? ))))) И еще он был ошарашен, что во время схваток с тобой никто не сидит, говорит, надо чтоб сидели! Я объясняю, что могу рожать там не одна и физически не смогут от меня не отходить, на что он заявляет, что надо договориться! Заплатить! А про равную степень ответственности дежурного врача перед всеми роженицами слышать не хочет.
Гость
345 - 18.09.2014 - 21:39
325-d_Olka > тоже захотела тостов... никогда у меня тостера не было...
324-Замарашка > спасибо за поддержку. но я совсем не справляюсь с эмоциями. просто сижу и реву (( мой уходит сразу, ругается на мое состояние. а маме так вообще боюсь что-то сказать, сразу обвинения такие... вот и замыкаюсь, реву сама по себе.
Гость
346 - 18.09.2014 - 21:45
345-svetlana74 > Не надо так!!! Может быть с психологом поговорить стоит? В некоторых консультациях есть. В "Острвоке тепла" - точно есть, ориентированный на работу с беременными. Да просто выговориться - очень бы не помешало. Просто не надо запускать это состояние. Время до родов еще есть, хорошо бы попробовать немного снизить градус накала. Потом, особенно первомаме, будет вообще непросто, нужно не только физических сил набраться перед родами, но и моральных тоже.
Гость
347 - 18.09.2014 - 21:50
346-Замарашка > да я еще летом хотела, когда разошлись со своим. посмотрела на цены и перехотела)) а сейчас вроде все мелочи такие уже... просто видимо накопилось за беременность к концу.
Гость
348 - 18.09.2014 - 21:57
347-svetlana74 > Ну так а если поискать бесплатно? В 1 ДП был психолог раньше, как-то к ней там даже попадали мамочки и беременные, может там узнать? В ЖК? Мелочи, не мелочи - надо как-то немного выдохнуть. Нельзя так!
Гость
349 - 18.09.2014 - 21:59
320-Amalfenika > вот и я также думаю, а то потом все срочно-обморочно делать придется. У меня муж получал доки на детей, пока я еще в роддоме была :)
А я рада подаркам на кухню, т.к. украшения не очень люблю, ношу только обручалку и крестик на цепочке. Еще правда на рождение 2го сына мужу заказала часы золотые. Вот еще их ношу. Но правда если что-то н а кухню, то это я сама должна выбрать, у меня свои критерии к каждой бытовой технике.
345-svetlana74 > у меня похожее состояние было в первой половине бер-ти. Сейчас вроде спокойнее стала. Правда теперь с началом школы ору не на мужа, а на старшего сына. Вот сегодня не признался в 3ке по сольфеджио. Еще же спрашивала: получил что-нить, как урок прошел? Ответ был, что все норм. Случайно глянула тетрадь, а там... Начал плакать, что не понял.
Гость
350 - 18.09.2014 - 22:05
349-Lelik > у меня в первой половине беспричинно было, потом прошло, как заявление подали. а вот потом как понеслось... так и не остановить. а последние пару недель так вообще завал.
348-Замарашка > в 1 ДП? надо спросить, мы там на учет встали как раз. еще надо в ЖК в регистратуре спросить. а то у меня врач такая, отругает еще...
Гость
351 - 18.09.2014 - 22:07
350-svetlana74 >может успокоительного попить? Я собиралась, но все забывала спросить, что мне можно. А потом как-то сама успокоилась.
Гость
352 - 18.09.2014 - 22:07
348-Замарашка > и вообще я поняла что меня успокаивает только две вещи - общение с беременными и сладкое. вроде как отвлекаюсь и мысли в нужную сторону текут. и главное, никто не критикует.
Гость
353 - 18.09.2014 - 22:08
351-Lelik > я и так на валерьянке сижу который месяц. помогает пока что-нибудь не случится. а потом срыв и все заново...
Гость
354 - 18.09.2014 - 22:14
350-svetlana74 > Да, очень приятная психолог была в 1 ДП, увы, не знаю, как сейчас. Понятно, что еще и гормоны остроты переживаниям добавляют. Сама такое пережила, жалею, что вовремя не остановилась. Вообще, надо бы поузнавать, должны быть психологи, работающие с беременными у нас по городу. В ПЦ можно узнать, в ЦМИР, ну и т.п.
Если в ЖК врач суровая, то, конечно, лучше в регистратуре узнать.
Гость
355 - 18.09.2014 - 22:18
352-svetlana74 > Да за что же критиковать?) Вообще, беременные - очень эмоциональны, часто срываются и переживают, что тут поделать. Гормоны, тревоги, нервы. Да еще и третий триместр - усталость уже ощутимая.
Гость
356 - 18.09.2014 - 22:31
Блин:(
Были в гостях и поели там котлеты. Макса щас вывернуло ими и огурчиком. Ппц. Бедное моё дитё, впервые за три года так отравился, однажны только его от кашля вырвало в 1,5 года, но немного совсем, а сейчас прям сильно ппц. Я так ещё и подумала, ходило дите перед сном жаловались на то что животике болит, у меня ещё мысль, а вдруг его тошнит, он же не знает этого состояния, вот и говорит что животик болит, ещё когда перед сном прям вздыхать так начал, то я думаю, ну все, точно тошнит. И уснул быстро очень. Потом через минут 10 подскочил и как начало рвать, бедняжка, испугался сам. Потом смотрю губки аж побелели:((( но пока я все убирала/стирала, его помыла, вроде бы плрозовели снова, говорит что больше не болит живот, пока постель стелила чистую, он у папы на руках засыпал уже, переоделась его, положила, так он сразу отрубился. Давали водичку по чуть-чуть, дома ничего от отравления нет, ни разу ж такого не было. Думаю, пока в аптеку не поьежим, посмотрим, что дальше будет, надеюсь, это все, один раз вырвало и хватит. Блин, жалко как его, бедняжечка мой.
Гость
357 - 18.09.2014 - 22:49
Всем добрый вечер!
Не теряйте меня. Сыночек подхватил от папы вирус, теперь лечу.Сегодня у самой горло заболело.Эх, как же я уже устала:-(
Пойду вас почитаю.
Гость
358 - 18.09.2014 - 22:51
356-Edemka >а смекты нет дома , она хорошо помогает

354-Замарашка >350-svetlana74 >Правильно все Вита пишет, когда ребенок родится все сразу отойдет на второй план, и чем спокойнее мама тем спокойнее малыш . Конечно очень тяжело контролировать себя в беременном состоянии , но нужно взять себя в руки. Теперь ты отвечаешь за жизнь и здоровье своего малыша ))
Гость
359 - 18.09.2014 - 23:00
358-Лоя >да я ж говорю, ваще ниче нет для такого:(

По поводу нервов и депрессии присоединяюсь к вышескпзанному. Это вы ещё не знаете, что такое послеродовая депрессия. У меня все прекрасно было в семье и тд и все равно я ревела две недели после родов просто так. А ощущение было, что меня предал весь мир, так было обидно, только непонятно на кого и за что. Я сама не могла объяснить чего реву, фк ужасное состояние, ревела прям навзрыдд. А представьте, в вашем состоянии да плюс ещё послеродовой стресс. Тут и до пстхушки недалеко, так что да,надо брать себя в руки и персенчику, персенчику...
Гость
360 - 18.09.2014 - 23:40
Купили смекту, развели на всякий случай. Как только воды попросит, попытаемся дать. А то страшно стало без ничего идти в ночь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены