Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   На макушке лета Bayern (Маша) ночью теплой не уснет - аист белый большекрылый дочку бережно несет! (http://forums.kuban.ru/f1216/na_makushke_leta_bayern_masha_noch-yu_teploj_ne_usnet_-_aist_belyj_bol-shekrylyj_dochku_berezhno_neset-5871051.html)

В руках Хавьера 05.07.2014 13:10

Всем привет!)

268-0ksik >у меня коляска Jane слалом про 2 в 1 и трость САМ, но я вот хочу для машины купить априку люксуну, она и легкая и в ней можно с рождения малыша катать и соответственно не надо с базы люльку снимать)

Chichaka 05.07.2014 13:17

278-Edemka > мне невестка инглезину отдает, я думаю на зиму люльки хватит, а потом тоже прогулку куплю хорошую. Думаешь люлька заменит ручки? Я так думаю, нужно будет в другую комнату уйти, с мелкой уроки делать, положу в комнате на кровать коврик развивающий, пусть играет рядом с нами, а спит как раз лучше отдельно, в своей кроватке, чтобы старшая визгами не будила, ну это я суровая мама))))
Я тут больше озадачилась теплыми комбезами, когда холодно понятно, купить зимний пуховый, а на октябрь, ноябрь например нужен какой то по легче же

0ksik 05.07.2014 13:27

282-Chichaka >вот про комбезы тоже послушаю, а то детка конец октября-начало ноября, а я новичок!!! С кроваткой вроде определились по вашим же отзывам ( Лель), прогулку будем брать однозначно Макларен ( модель только не выбрали), муж от нее вообще в восторге, а вот с коляской никак не определюсь)

Edemka 05.07.2014 13:54

282-Chichaka >Я же в сезон попадаю, как с Максом. Перед тем, как он родился, я купила ему комбезик такой клевый, демисезонный. И вот в конце октября-ноябре мы в нем тусили. Сейчас фотку найду даже, покажу. И купила еще один, тоже демисезонный, но чуть потеплее, ползимы в нем "отходили", я рукава и ножки подворачивала, потом еще ранней весной в нем тусили. Зимой гуляли в теплом, зимнем прям. Не покупала его, кто-то из родни подарил. Так что я даже ничего покупать не буду, все от Макса осталось. Ну может вместо второго демисезонного куплю розовый)) А то тот темно-синий, и то не факт. Посмотрю еще. Но у меня-то Макс был крепыш, в 3 месяца почти 8 кг весил, а если дочь будет миниатюрной, то второй демисезонный точно придется заменить, ибо она в нем утонет)

По поводу кроваток, вот не понимаю, за что платить те деньги, которые в салоне "Лель" устанавливают на свои кроватки, если можно как минимум в 2 раза дешевле купить. Просто так как мы, так вообще после 4,5 мес в кроватке только одеяла хранили. Потом я психанула что она пыль собирает и мы ее к 9 месяцам вообще разобрали и убрали нафик.

Chichaka 05.07.2014 13:54

283-0ksik > у меня доча к лету родилась, так что я с зимними тоже новичок))))
А колготочки бывают же на таких малышей? и вообще что под комбез одевают? Свитера какие то бывают на таких маленьких?

Своясобственная 05.07.2014 13:54

О! Я ж теперь буду продавать свой Bebecar stylo at 2 в 1
[img]http://s013.radikal.ru/i323/1407/f0/67df81a21c1d.jpg[/img]
кому приглянется - пишите)

Edemka 05.07.2014 14:00

а еще на весну теплую вот такой ему заказывала в Китае. Но это тут нам уже 7 месяцев.
[img]https://pp.vk.me/c10240/u11690157/144897065/z_2db357d9.jpg[/img]
а вот тот, который в 1,5-3 месяца мы носили
[img]https://pp.vk.me/c614616/v614616157/1201f/uK1tdcSTqIA.jpg[/img]

0ksik 05.07.2014 14:00

284-Edemka >а после 4,5 месяцев она где спала? Мы просто хотим кроватку, чтобы под интерьер подходила, из хорошей древесины , чтобы не выпадала из общего стиля квартиры ( я у своих маленьких пациентов такую расстановку видела)...
285-Chichaka >может теплый бодик с ножками одевается? Плюс шапочка теплая и носочки?! А вот одеялом еще нужно укрывать?

0ksik 05.07.2014 14:02

287-Edemka >блин, какие классные))) тоже такие хочу!!! Скажи плиз, а их с запасом нужно покупать, а потом подворачивать ( короче, я вообще путаюсь),

Edemka 05.07.2014 14:03

288-0ksik >с нами, конечно. Только это ОН)) Макс) Просто к 4,5 месяцам я окончательно выбилась из сил, вставать-кормить-качать-укладывать-спать максимум час и все по кругу и в итоге начала брать к себе в кровать, и о чудо! стала высыпаться! Вот так мы и забили на кроватку)

колготки бывают, но честно говоря, не вижу в них смысла до 6 мес. Это потом дети начинают ползать и чтоб удобнее было, одеваешь им колготки, а там ползунки, а вообще вещь - это слипы) Катя, какие свитера?)))))

Edemka 05.07.2014 14:05

289-0ksik >ну вот бежевый (у него там еще ушки наверху, типо медвежонок это) был размером 0-3 мес. Но мы даже до 3х не доносили, тк я говорю ж, Макс был очень плотного телосложения)) А тот, что жирафик, я брала вроде 80 р-ра, это почти на год, а носили мы его в 7 мес. а в год он на нас уже не налез, так что лежит почти новый)

Edemka 05.07.2014 14:06

но, конечно, лучше чуть с запасом брать. Всегда проще подвернуть, чем не натянуть на малыша. Ну я своему всегда вещи брала "на вырост" потому что такой кабачок у меня был) и даже если чуть было большевато, то не страшно, главное, чтоб не маленькое

Chichaka 05.07.2014 14:08

287-Edemka > макс просто лапочка))))))))) Вот надо што то такое махрово пушистое купить))) У моей первый был полукомбез и куртка, ну ей к осени уже 7 месяцев было.

Chichaka 05.07.2014 14:11

290-Edemka > не ну мало ли)))))))))))))))) или кофточку какую))) Моя в год весила 9 кг)))))))))

Edemka 05.07.2014 14:14

293-Chichaka >спасибо) Я соврала, мы этот комбез начали с месяца даже носить. То есть с середины октября где-то. и до середины ноября. Вот
Кстати, пошли как-то гулять и в ювелирный зашли, выбирали мне подарок за сына, а он в этом комбезике был, так продащица (беременная) говорит "может вы его мне продадите, как вырастит малыш из него? очень мне он понравился)))" но я твердо сказала, что я сама с него тащусь и что дочь в нем будет прелестно смотреться))) Так, девочки, можете себе представить, что и я его купила б/у О_о просто лазили по инету и наткнулась на объявление, увидела фото и влюбилась, а когда поехали посмтреть, я еще и от качества прифигела и от "пушистости" и мягкости))

Edemka 05.07.2014 14:17

294-Chichaka >не, мы в год 11200 весили. В среднем нормально. Когда активничать начал, то перестал сильно набирать. Это он до 3х месяцев у меня по 1,5 кг. набирал. Нам дибильная тетя в ДП с 3х месяцев до года каждый раз писала диагноз "паратрофия" типо ожирение. И в 3 месяца на приеме сказала "он такой толстый у вас, ранних достижений не ждите" вот я ее вспоминала добрым словом, когда через неделю после этого он сам начал переворачиваться, когда как некоторые детки меньшего веса начали только к 4-4,5 мес переворачиваться на животик. И пошел он в 9 мес и 10 дней.

Chichaka 05.07.2014 14:22

295-Edemka > у дочи из такого материала тоже что то было, интересно кому я его отдала
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i721/1407/53/36e8b17f6165.jpg[/IMG][/URL]

Chichaka 05.07.2014 14:26

296-Edemka > ну у нас любят диагнозы ставить, мне вообще говорили, что она у вас ходить не будет т.к. не ползает, а она сразу пошла

klima 05.07.2014 14:28

287-Edemka > ой какой комбез прикольный!))) Я такие видела на алиэкспрессе кажись. Тоже наверное что то подобное закажу.

klima 05.07.2014 14:33

Если бы я сейчас покупала коляску, наверное остановила свой выбор на Априке (мне там несколько моделей нравится). Но у меня от старшего польская модульная почти новая есть. Так что будем ее дальше катать).

Bayern 05.07.2014 14:43

Всем добрый день.
Дождик и меня просто разматывает на диване...
182-Замарашка > спасибо, Вита. Сегодня что-то потягивает странненько так низ живота... Но это, конечно, ничего не значит ещё :))
200-Thursday Next > посылка просто атасная, я посмеялась :)) Нам свекровь тоже иногда такую ерунду пытается всучить, мне аж дурно становится :))
А у меня дочка называет бабушек только по имени :)) Никто не учил специально, но вот так прижилось. А деда называет Бабай. Это уже он приучил, да :)) То есть фраза "Люда с Бабаем приехали" - это у нас в порядке вещей. :))
252-Natasha > с выпиской вас, Натуля! :)
261-Natasha > так ты, получается, с дежурным врачом рожала?

Линия жизни 05.07.2014 14:56

Всем привет!
287-Edemka >297-Chichaka > Малыши такие милые!
Наташа- с выпиской!
301-Bayern > "Люда с бабаем" повеселила!))) Маш, ну пора уже "потягивать".)))
А меня сегодня разрывает между кроватью и "гнездованием". Должны привезти новый холодильник, на кухне разгром.
Зато, проснувшись утром, я поняла, что спала всю ночь, всего 2 раза в туалет вставала, не съела ни одной Ренни и у меня еще ниже опустился живот. На желудок не давит, дышать немного легче. Сейчас опять хочу спать, но не буду, дабы поспать ночью.

Линия жизни 05.07.2014 15:02

Вчера была на явке, в весе потеряла опять немного, но реально все замечают, что от меня остался один живот. Не могу сказать, что меня это не радует.)))
По поводу детских прибамбасов. шезлонгами никогда не пользовалась, надобности не было. Так же и слингами. В этот раз сестра люльку подарила. Понимаю, что особо не нужна она, зато красииивая!))) Коляску купила Кам комби фэмили, хотела именно ее, т.к. складывается в трость, очень легкая в управлении. У нее колеса небольшие, но мне большие не нужны- по сугробам-буеракам нам не ездить. Самое главное, места в машине занимает крайне мало. Я ей очень довольна!

Summertime 05.07.2014 15:47

270-Талисман удачи >272-MamaCamille >279-ВотТакСюрприз >280-Леденец >спасибо, девочки!
280-Леденец >да, в 4-м
У нас люлька Симплисити, сегодня пока я делами по дому занималась, Маша в зале в люльке спала, а мальчики мои( муж и сын) кино смотрели и за ней присматривали:-) удобно! Еще плюс, пока одну комнату сплитом охлаждаешь, ребенок в другой, уже охлажденной, в люльке спит

Summertime 05.07.2014 16:08

301-Bayern >302-Линия жизни >спасибо!
301-Bayern >нет, Маш, моя врач двух подруг попросила если что ее подменить, вот одна из них и приехала. Но я ее до родов ни разу не видела:-)

VotTakSurpriz 05.07.2014 16:44

О как мы поспали с малой хорошо. Ща соте из синеньких готовлю)
У меня младшая ноябрьская, демисезон брали вот такой. Как же он мне нра, но я его продала, т.к. не планировала уже. В Си анд Эй брала, ща таких там давно не видела.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1407/4a/b05a8c658305.jpg[/IMG]
Пол коляске тоже хочу с маленькими колесами, у нас тут везде дороги асфальтированы.

Chichaka 05.07.2014 16:51

вот такой заказала
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1407/75/cb193acce5bd.jpg[/IMG][/URL]

Замарашка 05.07.2014 17:10

264-JuliashKa > Я еще подумаю) Спасибо за советы!
268-0ksik > У нас будет трехколеска немецкая тфк, очень маневренная, вездеход) Но нам это нужно, т.к. семья мы выездная, вечно по лесам и горам, нам внедорожник детский нужен)
271-Талисман удачи > Ой, я не рискую пока брать арбузы, ну их! Я всегда во второй половине августа покупаю, и стараюсь купить где-нибудь в р-не Анапы-Тамани)
279-ВотТакСюрприз > Ну, не настолько популярное) В том смысле, что не заезженное)) Оно мне очень нравится))
Оно ко мне неожиданно пришло в беременность, когда я и пола-то ребенка не знала еще) И уже больше никакое другое не нравилось, только оно. Причем мужская его форма мне совсем не нравится)
282-Chichaka > У меня комбезов куча от старшей доченьки осталась) Теплый комбинезон-трансформер (в конвертик трансформируется), с подстежкой из овчины Пилгуни. Демисезонный мягкий комбинезон-мишка. И уже на чуть более поздний период двойка - полукомбинезон и курточка, демисезонные. А первое время вообще конвертом обойдемся, что на выписку заказала)
288-0ksik > Я буду страшей кроватку обновлять - подростковая Лель будет. Потом младшей такую же купим. Я уже просто дизайн их детской набросала, эти кроватки идеально туда вписываются. Плюс бук - он такой красивый, у мебели плавные линии благородные.
301-Bayern > А вдруг значит?))
302-Линия жизни > Ох, вот точно роды на носу))

Замарашка 05.07.2014 17:14

А я ем кукурузу) Сладкую и вкусную) И торт панчо) Праздник желудка)

VotTakSurpriz 05.07.2014 17:29

307-Chichaka >Он тоненький?
308-Замарашка >Я тоже обожаю это имя, я б и третью так назвала, но не будет же 2 Александры. А мужское тоже мне не нра. Насчет популярности, прихожу на днях в сад за малой, и узнаю: оказывается в нашей группе теперь 3 Саши-девочки, а была вначале только моя одна. Я аж расстроилась.

Я бегемот, съела кукурузу, следом борщ, и закусила все это соте.

Линия жизни 05.07.2014 17:32

308-Замарашка > Виточка, твои слова так приятно звучат!!!)))) Так хочется, чтоб это было так на самом деле!!! Пусть тебя моя шейка дубовая услышит!)))

Chichaka 05.07.2014 18:09

310-ВотТакСюрприз > велюровый, на синтепоне.
А я сделала пюре, шашлычки с овощами в духовке на шпажках, салат порезала, сижу жду свое семейство с морей

Весенняя сказочка 05.07.2014 18:17

Всем привет!
Я коляску покупать не буду, у меня есть польский "танк" в нормальном состоянии и трость "Seca". Кроватку надеюсь муж старую соберет, если дети ее по частям не растащили по дому. Нужен будет только стул для кормления. надеюсь выпросить у кумы Чикко Полли, балдею от него, я ей советовала его когда-то купить.
Комбез у моего второго осеннего сына был велюровый, как раз до овчинного он его носил. Я их оба брату отдала, когда у него сын родился, вот обещали к моим родам выслать посылку с вещами мне обратно :)

0ksik 05.07.2014 18:21

306-ВотТакСюрприз >а в си энд эй есть маленькие детские вещи?
307-Chichaka >это ты наверно в Америке заказывала?
308-Замарашка >вот и нам Лель понравились, выглядят классно,недешевые только) Коляску сначала перего бук присматривали, а потом решили, что прогулка макларен будет, а коляска такая не нужна, пока остановились на туттис нью...
Девочки, а вы кукурузу сами варите? Посылала мужа на рынок, а там вареной нет, я не умею варить ее, а так хочется...

Talisman 05.07.2014 18:29

У нас коляска тоже польский танк, по нашему бездорожью самое то! Манеж, стульчик, электрическая качеля и вещи - все осталось от пацанов. Так что я ума не приложу, что мне еще надо. Слинг, рюкзак, развивающий коврик - все есть

Lelik 05.07.2014 18:33

314-0ksik > конечно сами, сложила в кастрюльку, залила водой и варишь. Сейчас Бондюэль везде продается, она минут 15-20 варится.
315-Талисман удачи > радуйся, что расходов будет меньше :))

Chichaka 05.07.2014 18:37

314-0ksik > нет у нас в сп, не знаю правда выкупится ли. А чего ее там варить эту кукурузу, положил в кострюльку и варишь, тыкаешь вилкой, как мягкая вытаскиваешь, в последний раз у меня вообще попалась минут 5-7 варилась, я ее вообще только свежую, горячую люблю.

VotTakSurpriz 05.07.2014 19:27

314-0ksik >ООчень очень мало. Раньше выбор намного лучше был. Я малой там всегда бодики, слипы брала. На днях заходила на малышей тока пару слипов висело и все. Короче испортился магаз, Села тоже самое, выбор не ахти.

Я тоже кукурузу всегда сама варю, да что там ее варить.

Edemka 05.07.2014 20:04

А я кукурузу снизу и сверху ещё листьями застилаю. Не знаю зачем, но так мама всегда делала))) может так вкуснее?)))

VotTakSurpriz 05.07.2014 20:12

319-Edemka >Вот знаешь, у меня мама тоже так делала, я поначалу тоже накрывала, а потом попробовала без них, получается одинаково. Я больше не стала заморачиваться. Ну раньше то и бондюэль не было, была обычная кукуруза,которую по 2 часа варили, может для запаха клали, хез.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.