Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   На макушке лета Bayern (Маша) ночью теплой не уснет - аист белый большекрылый дочку бережно несет! (http://forums.kuban.ru/f1216/na_makushke_leta_bayern_masha_noch-yu_teploj_ne_usnet_-_aist_belyj_bol-shekrylyj_dochku_berezhno_neset-5871051.html)

Лизавета Санна 04.07.2014 09:07

79-d_Olka >ну буду смотреть, пока попробую по хорошему, нет - будет по плохому.

Bayern 04.07.2014 09:24

Доброе утро, девочки.
Я в очередном расстройстве :( Сходила ж на КТГ, даже оценку нам не поставили, переделать надо будет в понедельник. Типа погода и всё такое (я всю ночь не спала, кстати, с этой грозой, и мелкая в животе колбасилась). Но это ладно. Пошла к своему врачу с этим КТГ, и она меня "обрадовала" - с 12-го у неё отпуск. Уууу :(( Ну что за невезуха такая?!? В прошлый раз такая же фигня была, тоже нервничала ужасно из-за этого, успела родить за день до её отпуска. Сказала, что передаст меня другому врачу, если что, но я не хочу к другому :(( Мне срочно-срочно надо рожать... У меня всего неделя...

d_Olka 04.07.2014 09:24

Девочки, я вот все думаю что удобнее при маленькой кухне, но большой квартире стульчик чикко поли мэджик, люлька или шезлонг. Про стульчик читаю отзывы, что все супер, но довольно громоздкий и тяжелый и таскать его неудобно, в шезлонге подкупает вес и мобильность, но это месяцев до 4-5? А потом купить стульчик попроще. А вот люльку пока не поняла, но смотрю, что здесь есть ценители , похвалите мне в чем преимущество.

d_Olka 04.07.2014 09:27

82-Bayern > а она тебя смотрела? Может ты уже готова и вот вот все случится?

В руках Хавьера 04.07.2014 09:29

83-d_Olka >а некоторые еще используют автокресло для подобных целей)

Лизавета Санна 04.07.2014 09:31

82-Bayern >Много тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб родила в течении недели!!! А как она вообще согласилась принимать у тебя роды если у тебя пдр на 13, а в отпуск она уходит 12?? Это что нормально, или она считает что ты по собственному желанию дату родов устанавливаешь, захотела и родила?

d_Olka 04.07.2014 09:31

85-В руках Хавьера > ну, кстати, тоже идея ))) И перненосить за ручку удобно

Gizerenok1 04.07.2014 09:34

79-d_Olka >во-во,у нас как раз Чикко Поли Мэджик!Очень клевый!

Лизавета Санна 04.07.2014 09:43

83-d_Olka >Выскажу только свое мнение, стульчик с рождения не очень то нужен, он все-таки не оснащен никакими девайсами, просто стул и все, в этом плане шезлонг лучше, но у нас был даже не шезлонг, а качеля, т.к. не все дети любят вибрацию в шезлонге, а качелька автоматическая прекрасно укачивает, + музыка играет, а если она еще и с мобилем, то цены ей нет, ребенок занят игрухами. Но она мне не очень нравилась тем что ребенок когда засыпает, спит не на ровной поверхности и долго в ней спать не желательно, а перекладывать не всегда получается, малыш просыпается. Для таких целей хороша люлька, тоже есть музыка и мобиль и прикачивать в ней удобно. Стул у нас чикко полли, он написано от 6мес., но по факту спинка наклоняется до 20-30 градусов, это однозначно разрешают ортопеды с 4мес. (там даже под углом 45 можно сажать). Купить просто стул за 8тыс (вроде не меньше стоит от 0мес) без всяких девайсов мне кажется глупо. Не лучше ли купить стул дешевле и не сейчас, а на первое время взять шезлонг или качелю. Люлька тоже хороша, но без необходимости я бы не стала покупать, мы сейчас ее купили только потому что дочь еще спит в кроватке, как раз малой в люльке поспит 6мес., а там и дочь переедет в другую кровать, а в ее кроватку малыш.

Bayern 04.07.2014 09:43

61-Konstanciya > не-а, не мешает :))
62-Линия жизни > я чувствую, что в свете последних событий (уход в отпуск врача), в понедельник пойду к ней тоже на кресло проситься...
72-Лизавета Санна > мне родовой сертификат выдали недели в 33...
78-Gizerenok1 > поздравляю со свободой ;) В сад спокойно ходит?
84-d_Olka > не-а, не смотрела. Типа нечего искусственно торопить события, рано ещё... Я теперь изведусь вся :((
85-В руках Хавьера > вот да, у нас автокресло тоже пару месяцев в качестве шезлонга отработало.
86-Лизавета Санна > спасибо! :) Ну, учитывая то, что у меня всю дорогу угроза преждевременного разрешения... По идее, я должна успеть... Очень на это надеюсь.

хуторяночка1 04.07.2014 09:44

Доброе утро!
82-Bayern >надо - значит надо. Что там используют? Верблюды, касторка, шкафчики. @@@@@@@@@
Уф, наконец то пятница. Так устала. и еще устану сегодня, но завтра едем отдыхать на 2 дня, погуляем по Костроме, если погода позволит, искупаемся в Волге. Ура!

Gizerenok1 04.07.2014 09:44

83-d_Olka >у нас кухня очень маленькая.Но не че,умещался стульчик там.На нем 2 колесика,,но чтобы перетащить его нужно сложить.Го все равно я в него влюблена.Я исходила из того,чтобы было меньшее количество вещей.Шезлонг не удобен в маленькой кухне.Его нужно на что-то ставить.У меня у подруге большая кухня,так она его на стол ставила.

Gizerenok1 04.07.2014 09:45

89-Лизавета Санна >у нас на стульчике ставится дуга и висят игрухи.Очень удобно.

Gizerenok1 04.07.2014 09:48

90-Bayern >отлично! ТТТ!!!Приходим идет к деткам,я ухожу.И кушает там.Просто рай для меня)))Так и спать лучше ложится стала.В общем, боюсь сглазить!

Kalinovaya 04.07.2014 09:50

Привет девочки!
Новеньким легкой беременности и родов в срок!
Ну и я наконец то начала ощущать в себе кувырки, перевороты и прочие гимнастические элементы ))))) это так круто ))))

Chichaka 04.07.2014 09:52

82-Bayern > удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Моя тоже сказала, что в августе в отпуск пойдет, но уезжать никуда не будет, так что если что выйдет

хуторяночка1 04.07.2014 09:53

95-Kalinovaya >ааа, класс, поздравляю!

Chichaka 04.07.2014 09:54

95-Kalinovaya > поздравляю!!!

Yummy_Mummy 04.07.2014 09:58

85-В руках Хавьера > У меня малыш как раз спит в автолюльке, которая от рождения идет и полностью раскладывается в горизонтальное положение. Очень удобно и мобильно, спит деть его вместе с люлькой поднял на шасси коляски поставил и покатил куда нужно. Он сейчас такой маленький, что даже люлька от коляски для него огромная, я уже не говорю про кроватку, там я его вообще не найду. Собиралась покупать люлечку, но не успела, да и не нужно уже автокресло прекрасно с этой задачей справляется.
Я за рулем тоже до последнего ездила, живот не мешал совсем, да и лучше, мне кажется, в машине с климатом в комфорте ехать, ходить по жаре тяжко.

JuliashKa 04.07.2014 09:59

Всем привет!
Чикко поли - прекрасный стул. У меня кухня 7 метров, тоже маленькая, прекрасно там стул помещается. Очень мобильный. Не громоздкий он. Сравнить с икеевским- больше места занимает, да, но он и удобнее. Цена - качество - идеальное сочетание:
Для новорожденного элементарно в любом магазе покупается вкладка чикко и ребенок прекрасно катается за матерью в стуле по квартире лучше любого шезлонга. Стула хватает лет до 3,5. Потом ребенок мой ушел на табуретку, ему так кажется, что он как взрослый

JuliashKa 04.07.2014 10:02

Покупала давно его, стоил 4,5 тыщи. Считаю, миллион раз себя окупил. В отличие от автолюльки чикко, которую продали в 3 раза дешевле, чем покупали. Ребенок ее, как видел, начинал так орать, не садился туда категорически...

JuliashKa 04.07.2014 10:05

Кстати, девочки, во многих магазах есть хорошие скидки на покупки от скольки-то тысяч. Мы 5 лет назад с девочками с форума просто объединились и сделали в Аисте на уральской оптовые закупки этих стульев. Вышло дешевле, чем в рознице существенно. Все до единой мамки и дети стульями чикко поли довольны остались. Поузнавайте просто и все, где так можно

MESS 04.07.2014 10:05

Всем привет)))
Новеньким добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок!
95-Kalinovaya >это так классно)))
Девочки, а вот Bayern написала, что если до определенного числа не родит,то ей выпишут направление в стационар. А в какай роддом? Если я стою на учете в 5 ЖК, а рожать может хочу в другом роддоме, как быть?

JuliashKa 04.07.2014 10:06

82-Bayern > врач интересный у тебя... А где рожаешь?

JuliashKa 04.07.2014 10:07

103-velli >просить направление в ЖК в др род дом в стационар

Bayern 04.07.2014 10:08

91-Фрекен Снорк > на касторку я не решусь никогда! :))) Думаю вот, забег по ТЦ устроить что ли с последующей мужетерапией?..
94-Gizerenok1 > ттт, чтобы так и было. У нас тоже без проблем адаптация к садику прошла. Через неделю уже на полный день оставалась мелкая, спала там днём (при том, что очень рано отказалась от дневного сна дома).
95-Kalinovaya > поздравляю! :)
96-Chichaka > спасибо, Катя! :) Собираю кулаки и все прячу в мешок :)) Моя улетает на неделю...

хуторяночка1 04.07.2014 10:18

106-Bayern >этот план однозначно приятнее касторки!

Bayern 04.07.2014 10:20

103-velli > у тебя же двойня? Там будет другой подход, не переживай. Ты вряд ли перехаживать будешь :)
104-JuliashKa > 5 РД. Почему интересный врач? Я очень хочу именно с ней рожать, поэтому рада, что она согласилась меня взять, и очень надеюсь успеть. В прошлый раз я перехаживала неожиданно для всех врачей, но успела-таки.

klima 04.07.2014 10:24

Всем доброе утро! Спасибо всем, помывшим машину ))).
Правда старший у меня из-за погоды не в настроении, с утра ноет.

MESS 04.07.2014 10:24

105-JuliashKa >понятно)
А может кто еще подскажет. Интересует 5 рд, если детки недоношенные рождается там есть где их выхаживать? Я где то слышала, что детки лежат где то еще, не в 5

MESS 04.07.2014 10:26

108-Bayern >да) Маш, а с кем ты хочешь рожать?

JuliashKa 04.07.2014 10:28

108-Bayern > обычно не соглашаются врачи, если у человека ПДР за день до их отпуска. А где ты и с кем?
110-velli > на таманскую отправляют деток таких без мам. Мамы навещают

katushka_1 04.07.2014 10:28

Всем привет. Капец н очка. Дочь подскочила в 3 ночи от грома и бедная от страха сразу на горшок уселась. Я так вообще подумала, что что то где то взорвалось! Отвратительно спала. Зато Лизку в сад отвела и прикорнула на часок. Теперь я человек, а не какашка.
Мужа в магаз послала за варенниками с картохой и грибами. Наконец мне чего то захотелось! А то вообще аппетита не было никакого. Есть заставляла себя.

Bayern 04.07.2014 10:32

110-velli > недоношенные детки на Таманской лежат ещё. А вообще, тебе, по идее, можно в ПЦ проситься. Многоплодная беременность, кажется, их профиль. Или именно в 5-ке хочешь рожать?
111-velli > у меня Черно*бай Елена Георгиевна. Очень люблю её.

JuliashKa 04.07.2014 10:34

114-Bayern > ясно :) меня она попросила до 28 не родить :) чтоб успела выйти из отпуска :)

alena1503 04.07.2014 10:36

Всем привет!!!
Это у меня одной сайт так дико глючит! Так их хрома и не смогла зайти, все время писал: "Сейчас сайт перегружен или проводятся технические работы. Попробуйте зайти позже." С) Пришлось через другой браузер заходить...

Bayern 04.07.2014 10:37

115-JuliashKa > ну вот видишь...

JuliashKa 04.07.2014 10:38

117-Bayern > но мне это кажется странным, потому я договорилась еще с людьми на всякий случай. Лето все-таки, все в отпусках

Bayern 04.07.2014 10:38

116-Мартовская мама > у меня вчера вечером ни с какого браузера не заходилось на сайт. Бывает у них.

хуторяночка1 04.07.2014 10:39

116-Мартовская мама >вчера вечером тоже не могла зайти. В последнее время часто так.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.