К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На макушке лета Bayern (Маша) ночью теплой не уснет - аист белый большекрылый дочку бережно несет!

Гость
0 - 03.07.2014 - 13:45
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Ой, какое загляденье! две полоски в тесте! пойду съем ещё варенья! Скоро будем вместе!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/


Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************
Поздравлем Наташеньку Natashа с рождением Доченьки!!!
*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



441 - 07.07.2014 - 10:33
Доброго дня!Была сегодня у эндокр.Претензий ко мне никаких,пораспрашивала про берем-ти,вес и отпустила. Сказала сделать глюкозотол.тест на сроке 24-28 нед.сейчас по приказу назнач.всем берем-м.
Гость
442 - 07.07.2014 - 10:35
Всем доброго и хорошего дня)

Девочки, банда концесентябрьская)) Талисман удачи, Edemka, Tya, d_Olka, поздравляю вас со вступлением в третий триместр)) На этой неделе, по идее, он у всех у нас начался или начнется, если откинуть разногласия всяких там считалок) Мы теперь большепузы, ура!))
Гость
443 - 07.07.2014 - 10:37
Всем доброе утро!!! Или не утро...))
Всем кому нужны наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много! Пусть всё будет отлично! :))
А у меня сегодня дубль два, поход в ЖК, правда после обеда, есть слабенькая надежда, что врачиха выйдет с больничного...
У меня от дочки осталась коляска navington caravel, бежевого цвета, для тех кто любит классику очень хороший вариант, ничуть не хуже инглезины, вот сейчас с сестрой долго ходили по магазинам, опять все просмотрели и она купила себе такую же как у меня (в моделях 2014 года очень странная ткань на инглезине). Была 2в1, т.к. в декабре пересели в прогулку, отлично катались и по сугробам и по камням, очень мягкий ход, все выдержала. Сейчас только люлькой буду пользоваться, т.к. 6мес. в марте будет, сразу пересядем на трость, у нас cybex onyx красная, спинка до лежачего положения раскладывается, козырек оочень большой, тоже ее обожаю! Купила к ней автокресло cybex aton и адаптеры, чтоб по торговым центрам с автокреслом ходить и ляльку не таскать. А вообще тем у кого детки сядут весной советую брать только люльки, а потом сразу легкие прогулки, потому что 2в1 коляски очень тяжелые + вес ребенка, к 6мес. станет тяжело таскать и долго на прогулочном блоке вы не проездите, все равно на трость перейдете.
Гость
444 - 07.07.2014 - 10:42
425-d_Olka > О, друг((( Я с мая хромоножка(( Левую ногу так и не отпустило. На этой неделе надеюсь до остеопата доковылять, может поможет.
430-Lelik > Главное, что всё хорошо по УЗИ! Поздравляю с хорошими результатами. А в генетике, по отзывам многочисленным, редко встречаются радушно-общительные врачи)
432-Bayern > Эхх, ну да, может, врач заменяющая окажется очень даже хорошей? Хорошо, что КТГ хорошее. А до родов всяко еще может быть. КТГ - не самый достоверный источник информации.
Гость
445 - 07.07.2014 - 10:42
442-Замарашка >Поздравляю с большепузостью!!!
Кстати автокресла с колясками 3в1 зачастую не очень соответствуют требованиям безопастности и результаты краш-тестов у них плохие, если не считать известные фирмы типа жане, стока, инглезины (и то не уверена..) и др. Например кам я бы точно автокресло не советовала. И нормальных вкладышей для новорожденных там нет, ребенок в очень странной позе буквы Г лежит, попа провалилась, ноги вверху. Так что по автокреслам еще результаты краш-тестов смотрите...
Гость
446 - 07.07.2014 - 10:43
437-Nona >440-Фрекен Снорк >у меня тоже муки выбора )))) нужна коляска с хорошими колесами и амортизацией , буду завтра продавцов -консультантов пытать )))). Наверное все таки люлька , но что б на базу крепилось автокресло какое либо хорошее . С первым была инглезина 2 в 1 , к году купили прогулку инглезину .
440-Фрекен Снорк >врач , тоже сказала , что вес в пределах нормы . У меня 19 , а в жк говорят 19-20 .
Гость
447 - 07.07.2014 - 10:45
439-Chichaka >а я наоборот мужу чищу вечно_))) Вот где справедливость? Говорю, всем нормальным женам мужья чистят, а у нас вечно все не так как у нормлаьных людей:)

440-Фрекен Снорк >я думаю, что девочки говорят не о магазине "леонардо", а о выставке "леонардо да винчи" в Оззе.
437-Nona >у меня была 2-в-1. Не знаю, как по раздельности) Но пофик, я все равно ее потом продала и купила в 6 месяцев ребенкиных прогулку полегче.
Гость
448 - 07.07.2014 - 10:48
442-Замарашка >О_о и тебя поздравляю!

я после сегодняшней ночи поняла, что пора начинать потихоньку готовиться, ибо я в эту Б более недвижимая недвижимость, чем в прошлый раз... Сегодня прям охала-стонала когда переворачивалась... Такое у меня точно в прошлый раз позже на месяц минимум началось((( Поеду для начала в мегу сегодня, куплю в Блиссе лифоны, пусть лежат уже
Гость
449 - 07.07.2014 - 10:50
я тоже ЗА покупку автокресла отдельно от коляски. Все-таки не особо я доверяю этим автокреслам от колясок...
Гость
450 - 07.07.2014 - 10:58
435-Chichaka > 2 недели назад не работ, а на прошлой вроде начал. Но на всякий случай позвони узнай сначала. А музей Леонардо да Винчи находится там же в Оззе недалеко от Спортмастера.
Гость
451 - 07.07.2014 - 10:58
70% считалка позывает ровно)) Однако, срок!
Гость
452 - 07.07.2014 - 11:00
Девочки, приветы всем!
Будни, рутина засасывают меня... писать было вообще не о чем. Вот 1 июля сходила в жк, всё норм, сдала литры крови и мочи.. Всё как обычно. Ничего не предвещало, так сказать. Но вот вчера у меня ночью начались типа схватки, но но-шпа и паппаверин всё-таки к вечеру ослабили неприятные ощущения, а сегодня они совсем прошли, слава богу. ВСЕГО ЛИШЬ 31 неделя, если говорить о родах, то рано или УЖЕ 31, если говорить о том, что пора бы собрать пакеты в рд. Всё было куплено, за исключением мелочей, типа галетного печенья, бутылки воды... Но вчерашний случай меня насторожил и я решила прямо основательно подготовиться и расфасовать всё нормально по пакетам: на роды, на после родов, ляле... Всё нормально было, пока я не дошла до пункта "Документы"... Девочки, у меня уже реально ПСИХОЗ. Паспорт. Его нет. 17 июня получала перевод в банке - позвонила, там нет. В жк нет. В магазины, которые чаще всего хожу - тоже обошли, там тоже ничего нет. Дом перерыт весь на 10 раз... Все папки, вещи, где мы только не искали, даже в ванной и на балконе, ибо дочь же могла его куда-нибудь припрятать. Короче говоря, сертификат мне тоже пока не выдали, но это всё фигня по сравнению с тем, что паспорт куда-то пропал... Я не знаю, но вроде бы как я помню, что приносила его домой после 17 июня и больше никуда не выносила из дома, просто некуда было...
Девочки, вот сейчас не сочтите за шутку, но я на полном серьезе: может есть у кого проверенный человек, типа экстрасенса, который поможет найти паспорт? Я думаю, что он где-то дома, да и все так думают, но найти его никто не может. ( Если есть такой человек или Вы сами такой человек, помогите, пожалуйста.
Гость
453 - 07.07.2014 - 11:01
У меня автокресло от 0 фирмы Кидди, 9-18 кг какое-то польское, название не помню, но хорошее, а от 18 до 36 - CasualPlay
Гость
454 - 07.07.2014 - 11:06
Девочки, всем привет!
Всех большепузов, которых перечислила Замарашка, с переходом в третий триместр!!!
Девочки, я вот тоже думала , чтобы покупать люльку, прогулку, автокресло! Но... Как вы думаете? Прогулка однозначно будет макларен, а ребенку в ноябре год будет, мне кажется в этой прогулке будет холодно ( хочу взять легкий макларен), значит нужна прогулка потеплее, не так ли? Насчет автокресла, самые лучшие ( муж все мониторил и узнавал): макси -кози, рекаро и еще какое-то... Они стоят капец как дорого, а группа у них чаще до года или двух... Может взять автокресло в комплекте 3в 1, а в год купить хорошее лет до четырех?! * мысли вслух*
Гость
455 - 07.07.2014 - 11:07
447-Edemka >ааа. Вот я дурында ))) Приношу извинения, чтобы не путать )))
445-Лизавета Санна >вот, и я про такое читала.
446-ируся >мне нужна еще чтобы была легкая. Т.к. у нас 4 этаж и нет лифта. А я сама по себе маленькая и худая, мне тяжело будет таскать самой. Вообще не знаю, что делать. Я уже думала купить рюкзак и слингокуртку на зиму, самой с ребенком гулять в слингокуртке, а когда с папой, то в коляске. Проблема )))
Гость
456 - 07.07.2014 - 11:11
452-акула_полосатая >я всегда в таких случаях привязывала платочек к ножке стула и просила домового отдать мне вещь))) последний раз потеряла доки на машину, уже хотела восстанавливать, но муж уговорил подождать... Искала долго, нашла случайно через месяц у бабули в доме ( платочек месяц провисел )... А вот с паспортом сложнее, мама так и не нашла, во вторник получает новый)
Гость
457 - 07.07.2014 - 11:11
454-0ksik >не пойму, что тебя смущает в том, что ребенку будет год в ноябре? Ребенок в год уже ГУЛЯЕТ НОЖКАМИ и никакая прогулка ему не нужна. Так, чисто в магазин съездить или куда-то переместится. Но ты же не будешь просто накатывать круги вокруг дома с ним в прогулке. Ему это будет неинтересно. Одела тепло и гуляйте. Мы как в 6 мес в ОБЫЧНУЮ, просто с жесткой спинкой обязательно, прогулку пересели, так и катались в ней до 2х лет. Потом стали везде пешком ходить.
Гость
458 - 07.07.2014 - 11:12
Девчонки, по возможности, не экономьте на автокреслах! Конечно, пусть не доведется никогда попадать во всякие дурные случаи на дороге, но уж лучше перестраховаться. Как говорится, пусть лучше не пригодится, и это будут деньги выброшенные на ветер, чем что случится, и жалеть, что не обеспечили всю мыслимую и немыслимую безопасность...
Подумайте: ведь это же ваши бесценные малыши! Лучше всё что угодно купить более дешевое или не купить вовсе, чем обходится невнятным автокреслом.
Конечно, всё ИМХО, прошу прощения, если кого-то невольно задела своими словами.
Гость
459 - 07.07.2014 - 11:12
455-Фрекен Снорк >а не вариант коляску в подъезде оставлять? Кстати, смотрела косато , они легкие, только вот по отзывам не знаю)
Гость
460 - 07.07.2014 - 11:14
Мы автокресло покупали отдельно 0+ до 13 кг. Катались ровно до года. В год купили на 9-18 кг. Сейчас пока в нем ездим. наверно года в 4 новое надо будет купить. А в это как раз малышка пересядет.
Гость
461 - 07.07.2014 - 11:15
457-Edemka >ну вот, ты же до двух лет катала мелочь) а в легкой прогулке ему будет холодно, а вот если он будет ходить, и она ему не нужна, то это другое дело)
Гость
462 - 07.07.2014 - 11:17
458-Замарашка >не не, я тоже так считаю, экономить на безопасности ребенка недопустимо.
459-0ksik >вот последние данные не знаю, но раньше было можно. я еще думаю над вариантом со съемной люлькой. Вообще надо просто съездить и посмотреть коляски в живую, все же отзывы в интернете это не то.
Гость
463 - 07.07.2014 - 11:18
433-ируся > мясо-мясо-мясо :)) Печень, кунжут. Я гречку не люблю, но она хорошо поднимает гемоглобин.
437-Nona > у меня в прошлый раз 2 в 1 коляска была (пользовались долго и с удовольствием, без нареканий вообще), в этот раз взяли 3 в 1. При этом у нас осталась хорошая прогулочная коляска.
Гость
464 - 07.07.2014 - 11:18
458-Замарашка >ты все правильно говоришь, только не пойму, что значит невнятное автокресло?)) Я тоже считаю, пусть будет недорогое, но оно будет! Ребенок ОБЯЗАН в машине находится в автокресле!!! Никаких ручек, он плачем, истерит, хочет кушать и тд! НЕЛЬЗЯ ТАК! Если ребенок плачет, хочет есть, остановится, покормить, развлечь, посадить обратное и ехать дальше. Не понимаю я тех, у кого дети чуть ли не стоя едут в машине... Хоть убейте. Типо "он не сидит в автокресле". Спрашивается, "а что вы сделали для того, чтобы он там сидел?"
Гость
465 - 07.07.2014 - 11:19
461-0ksik >мы катались только по торговым центрам, когда ему спать надо было. Или же тупо до магазина, чтоб не год идти, а по-быстрому. Просто когда твоему малышу год исполнится, ты поймешь, о чем я говорю))) Не будет он там сидеть столько времени, чтоб успеть замерзнуть. Да и ты его зимой не в шортах же будешь катать.
Гость
466 - 07.07.2014 - 11:20
443-Лизавета Санна > оставь надежду, всяк в ЖК входящий... :)) Лиза, не вышла она с больничного. Я сегодня на КТГ ходила, специально посмотрела, всё так же висит объявление... И на парковке, кстати, всё такой же дурдом возле паркомата :)))
Гость
467 - 07.07.2014 - 11:21
445-Лизавета Санна > Спасибо, Лиза)))
448-Edemka > Ыыыыы)))) Ну так вторая же беременность, мать)) Организм уже не тот) Первыми родами мятый и топтаный)
451-Edemka > Огогошеньки какой срок)
452-акула_полосатая > Может поскорее в паспортный стол сходить-таки? На всякий случай?
456-0ksik > Кстати, до смешного помогает) Однажды моя рассеянная мама зашивала что-то там, сидя на диванчике. Зашила, воткнула иглу в платье и забыла о ней благополучно. Вспомнила под конец дня, когда обнаружила, что иголки-то нет(( Мы с мужем весь дом на корточках проползли, перещупали руками все поверхности горизонтальные - нет иголки( Так страшно было! Кто-то мне посоветовал платочек красный завязать. Ну и завязала, долго висел на ножке кухонного стола. А потом муж пылесосил однажды, за дверью пылесосом прошелся (такая дверь, в открытом состоянии почти всегда и прилегает к стене). И вот за этой дверью лежала себе иголка эта злополучная. Хотя мы тысячу раз за дверью этой смотрели, когда искали.
Да и потом еще находились, казалось бы, безнадежные потери) Но не всегда очень быстро)
Гость
468 - 07.07.2014 - 11:24
464-Edemka > Ну, например за 1500-3000 из Ашана. Чистой воды муляж. Ни от чего не сохранит и не убережет. Ну и многие кресла от недорогих комплектов 3 в 1, кстати. Это же, получается, просто отмазка от гаишников, а не безопасность для малыша.
Гость
469 - 07.07.2014 - 11:30
468-Замарашка >хм. Согласна, не лучший вариант для малыша, но все же эта "отмазка", на мой взгляд, лучше, чем вообще никакой. Иной раз смотришь, а в машине едет папа, а у него стоя на переднем сидении или между сидений стоит дите. Чем чревато экстренное торможение в таком случае, учитывая массу ребенка? Как минимум разбитым лбом. Или мама, держащая на руках ребенка в поездке. Это что защита? Так что уж если совсем худо, то лучще за 3 тыщи автокресло, чем вообще никакого. Дите хотя бы пристегнуто будет.
Гость
470 - 07.07.2014 - 11:31
спасибо, девочки, за мнения) Теперь я окончательно задумалась... автокресло однозначно отдельно будем покупать, а вот 2 в 1 или люлька + прогулка... ...
Гость
471 - 07.07.2014 - 11:32
470-Nona >тут смотря что ты хочешь от коляски в принципе. Как вы семья? Чаще дома сидите или же на вечных движняках? Какой багажник в машине (и вообще есть она или нет). Наверно, надо из этого исходить.
Гость
472 - 07.07.2014 - 11:34
471-Edemka >семья мы активная, дома не сидим, вечно где-то:) а багажник небольшой в машине)
Гость
473 - 07.07.2014 - 11:36
472-Nona >ну, собсно, как и мы. Потому я и выбрала вариант "прогулка отдельно". В багажник помещается легко, могла сама одной рукой ее сложить, в другой держа ребенка (это тоже важно, на мой взгляд). Так же достать, одной рукой разложила, посадила ребенка. Да даже в трамвай ее проще затащить, чем на большой основе коляску. Так что я ЗА легкие прогулки))
Гость
474 - 07.07.2014 - 11:37
469-Edemka > Маша, я про это даже думать не хочу! Это вообще кошмар(
Гость
475 - 07.07.2014 - 11:38
444-Замарашка > ой, надеюсь я, что всё так и будет - и врач хороший, и обвитие не подтвердится (хотя второе уже прям два раза выявили). Уже настраиваюсь на другого врача, делать нечего...
451-Edemka > 70% - уже реальный срок :)) А вроде ж недавно только в тему записалась :)
452-акула_полосатая > пусть паспорт чудесным образом найдётся дома как можно скорее!
454-0ksik > вот мы тоже из этих соображений взяли 3 в 1, чтобы потом спокойно пересадить лялю в автокресло, которое от старшей дочки осталось, оно очень хорошее и мелкая дооолго в нём ездила.
464-Edemka > а меня убивает, когда детей маленьких вообще на переднем сидении возят безо всяких там автокресел и ремней. Поубивала бы :(
Гость
476 - 07.07.2014 - 11:41
475-Bayern >и не говори, Машунь)) Вроде только читала тему, настраивалась, а уже 70%) Еще какие-то 26% и я поехала) А записала когда было 11%)))
Гость
477 - 07.07.2014 - 11:43
я тему сделаю, пока время есть.
Гость
478 - 07.07.2014 - 11:44
в сл теме, Маша, ты точно родишь)
Гость
479 - 07.07.2014 - 11:45
я прибегла к магическим ритуалам и крайнесерьезному заклинанию от Ушек))
Гость
480 - 07.07.2014 - 11:52
456-0ksik >467-Замарашка >475-Bayern > спасиббо большое! )) а платочек красный нужен?
Я вчера уже и заговор про Богородицу читала, и черта отдать просила... Ща пойду вязать платок, там, правда, свекровкин, хз, шейный вроде, с розами красными и оконтовка красная, пойдет же?)
Как же я хочу его найти дома!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены