К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мысль о тебе согревает - ты уже есть, ты - внутри, самое нежное чудо, солнышко нашей любви.

Гость
0 - 28.06.2012 - 07:02
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718



Гость
441 - 28.06.2012 - 19:23
438-ТАЛКА >ерем = крем
Гость
442 - 28.06.2012 - 19:25
439-УшиДизель >Это мысли вслух,вдруг надо все три пакета сразу брать...
Гость
443 - 28.06.2012 - 19:26
Всем прювет!
432-УшиДизель > Ушки, могу своим списком поделиться) скажу сразу, он оказался очень правильным. Ничего лишнего и всё очень удобно и актуально. Хочешь?
433-ТАЛКА > могу немножкл сооориентировать. Одноразовые трусики - в день родов уйдет 2-3 шт (потому как лохии очень обильные), потом одни трусики на один день. Из этого и рассчитываем. Я была в больничке 5 дней. У меня ушло порядка 9-10 труселей. Прокладки: специальные послеродовые Саму стерил Молимед - 1 упаковка. 2 упаковки урологических молимед 3 капельки. 2 штучки Натуреллы 4 капельки (обычные прокладки неудобно крепить к одноразовым трусикам, они сползают в сторону). Хватило одной упаковки подгузников и одной упаковки вл. салфеток детских. Ушло две коробочки влажной туалетной бумаги (очень актуальная вещь после родов, потому как обычной бумагой, пардон, больно пользоваться).
Гость
444 - 28.06.2012 - 19:26
432-УшиДизель >
- мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме и ребенку) ЗАМЕНИТЬ НА
- гель для купания детский с дозатором

- полотенце для душа (можно еще отдельное для рук) ЗАМЕНИТЬ НА
- 3 полотенца (маме для тела, для, пардон, вытирания после подмывания, ребенку)

Добавить: соль, фотоаппарат. Я еще беру Эспумизан в каплях, ножницы. В пятый брала с собой маленькую настольную лампу, потом что почти 8 лет назад там были только лампы дневного света, а с ними ну невозможно...
Гость
445 - 28.06.2012 - 19:27
440-Ми_ко >А у меня упаковка 10 шт,наверно надо еще прикупить?!
Гость
446 - 28.06.2012 - 19:29
Тем, кто в 5 РД собирается, советую всё же взять одну ночнушку. Хоть там и выдают стерильные и не разрешают в своих ходить, но вот если попадете на выходные, могут и не выдать свежую. А это просто отвратительно - ходить еще день в грязной. Мне так повезло - я на 3 дня выходных попала. Прачка не работала, пришло молоко ночью, я не успела вкладыши в бюстгальтер положить, наутро ночнушка просто прилипала к телу, фееее! А менять отказались. Вот тут-то меня и выручила моя рубашка.
Гость
447 - 28.06.2012 - 19:30
а у меня одна нога сначало покраснела, теперь синеть начала. Была сегодня у дерматолога в квд, сказала какой то дерматит. Короче сижу в шоке, смотрю на опухшую синеющую ногу
Гость
448 - 28.06.2012 - 19:30
446-Замарашка > светильники там над кроватями повесили?
Гость
449 - 28.06.2012 - 19:31
443-Замарашка >И мне можно список?
А где такие прокладки купить,мне в аптеке предложили Пелигрим послеродовые.Спасибо за ориентир,очень важно.
Гость
450 - 28.06.2012 - 19:31
432-УшиДизель >ну мне не пригодились накладки на унитаз т.к сидеть нельзя было.мыло жидкое детское с дозатором брала и себе и реб и полотенчик маленький попу реб вытирать,чай и сахар не брала мне муж потом привёз,халат один был ночнушки не брала в 5рд со своими нельзя там каждое утро и по мере загрязнения меняли,одежду для реб не брала пользовалась пелёнками рд,прокладок ушло много пачка послеродовых и две обычных т.к сказалс после каждого посещения туалета менять,и настойку перца водяного брала после родов назначают чтоб матка сокращалась быстрей,и станок не брала я дома выбрила всё,косметичку муж потом привёз,вещи на выписку с собой не брала дома всё приготовила повесила на вешилку и пакет тож не вешилку чтоб не перепутал,вроде всё
Гость
451 - 28.06.2012 - 19:32
Очень выручал электрический чайник. Потому как вечеро ДИКО хочется есть))) ужин - в 17.00. а вечера тааакиииеее долгие) Отлично вечерами попить лактационного чаю, листьев крапивы, шиповничка - чтобы отеки быстрее сходили. А еще хорошо биота идет, гм, кишечник после родов заработает быстрее))
Гость
452 - 28.06.2012 - 19:33
443-Замарашка >привет Витуся,хочу конэшно, давай делись :-)
Гость
453 - 28.06.2012 - 19:34
452-УшиДизель >упала на хвост Стасе и тоже хочет список!!!!!Пожалуйста!!!
Гость
454 - 28.06.2012 - 19:34
450-Valechka_25 > во, надо купить настойку перца...
И я еще положила полторушку воды (и маленькую бутылку с носиком на роды) и 2 пачки печенья юбилейного утреннего со злаками.
Гость
455 - 28.06.2012 - 19:35
446-Замарашка >А списки по РД разные,а в ПЦ можно брать свою ночнушку?
447-Талисман удачи >А точно надо к дерматологу с такими симптомами,может к другому врачу,может что-то с венами?
Гость
456 - 28.06.2012 - 19:36
438-ТАЛКА > А, не, 3-й пакет сразу не повезу конечно же)
433-ТАЛКА > Я 2 пачки взяла согласно рекомендациям) Их могут довезти, если что
Гость
457 - 28.06.2012 - 19:36
447-Талисман удачи >охренеть о_О!!!
Гость
458 - 28.06.2012 - 19:37
448-Коровка Божья > Нинуль, повесили. Во всяком случае, на первом этаже, где я лежала. Было очень удобно. Мы с соседкой всю ночь не выключали, свет такой мягкий, спать не мешал. Удобно было лялек кормить.
449-ТАЛКА > сейчас скину в личку, он почти такой же, как Стасин, только там расписано что в какой пакет.
449-ТАЛКА > в аптеке 5 РД можно купить меделовские прокладки - самые удобные на мой вкус. нук классик протекают, нук ультра хорошо впитывают, но в них жарковато летом, а еще они выпирают из-под лифона)) странновато смотрится. неплохие джонсонс бэби, только их фиг найдешь(( Пилигрим не пробовала.
Гость
459 - 28.06.2012 - 19:38
432-УшиДизель > Кстати, я иду на лекцию в ПЦ 10-го июля, в рамках которой будут озвучивать список в РД.
От себя бы еще гигиеническую помаду добавила. Если так дышать, как нас учили, то губы заветрить можно)))
Гость
460 - 28.06.2012 - 19:38
458-Замарашка >Вит, да кидай сюда. всем полезно будет
Гость
461 - 28.06.2012 - 19:38
452-УшиДизель > чичас))
453-Лапка > так давайте я его прямо сюда бахну? может еще кому пригодится?
455-ТАЛКА > думаю, не особо отличаются списки. единственное, что в ПЦ свою ночношку можно брать.
Гость
462 - 28.06.2012 - 19:39
ой девы, я извращаюсь. пеку пиццу с баклажанами, да еще и на слоеном тесте. Посмотрим что получится
Гость
463 - 28.06.2012 - 19:39
Правда, что в ПЦ можно чайник не брать, что там титаны стоят с кипятком всегда?
Гость
464 - 28.06.2012 - 19:40
447-Талисман удачи > Офигеть. Поправляйся!
Гость
465 - 28.06.2012 - 19:40
451-Замарашка >а нам биоту в 21:00 давали но не всегда,но в палате был холодильник и там у каждого запас на ночь был а за кипятком многие ходили на пост и там кипяток брали
Гость
466 - 28.06.2012 - 19:42
443-Замарашка >Вииитаааа))) Выкладывай уж всем тогда свой списочек, мы будем благодарны)))
Гость
467 - 28.06.2012 - 19:42
и ещё свечи глицериновые,но мне не пригодились
Гость
468 - 28.06.2012 - 19:48
А биота очень мерзкая?)))
Гость
469 - 28.06.2012 - 19:48
Девочки, на счет прокладок для груди. Я купила Джонсонс бэби, в социальной аптеке на северной и коммунаров.
Гость
470 - 28.06.2012 - 19:50
Кстати, вопрос по прокладкам для груди. Есть обычные, а есть гелевые. Не принципиально какие брать? Купила мама комфорт гелевые, т.к. продавались по акции))
Гость
471 - 28.06.2012 - 19:50
462-Лапка >Я вчера и позавчера делала пиццу на слоеном тесте, мужу очень понравилось)
Гость
472 - 28.06.2012 - 19:51
460-УшиДизель > вот он :)
Вещи желательно разложить по разным пакетам по мере необходимости. Выбирая пакеты в роддом, лучше взять широкие, чем глубокие, чтобы в высоту вещи лежали максимум в два этажа и любую вещь можно было достать в два движения. Вещи, которые понадобятся при поступлении в роддом (РД), в родах и первые два часа после родов, отмечены словом «сразу», те, которые понадобятся уже в послеродовом отделении – словом «потом»

Документы ( всё сразу)
1. обменная карта (выдается в ЖК)
2. медицинский страховой полис
3. паспорт
4. свидетельство пенсионного фонда
5. родовой сертификат (выдается в ЖК)
6. в некоторых роддомах просят копии некоторых документов, этот вопрос нужно уточнять в выбранном РД
7. прочие личные направления, выписки, справочки, какие есть (включая необходимые документы для сопровождающего на совместные роды)
8. УЗИ, КТГ, их копии

Средства гигиены
Обязательно:
1. пара одноразовых пеленок (для предродового осмотра, клизмы и после этой процедуры можно ими же вытереться) (сразу)
2. одноразовая бритва (сразу)
3. туалетная бумага и салфетки (сразу и потом, одну пачку в пакет №1, одну в пакет №2) я брала увлажненную т/б Клинекс, она мягкая, нежная, после родов очень актуальна, потому как всё болит, хорошо, когда не приходится тереть обычной т/б.
4. полотенце (сразу, в предродовой придется принять душ)
5. прокладки (одну пачку сразу, минимум еще одну потом) - "Саму стерил Молимед", урологические "Молимед", "Натурелла"
6. гигиеническая помада (в родах очень сохнут губы) (сразу)
7. одноразовые подгузники (самые маленькие) (одну маленькую пачку сразу)
8. зубная щетка и паста (сразу)
9. расческа (заколки/резинки/ободок) (сразу) но они не понадобятся, потому как суеверные акушерки заставят распустить волосы 100% :)
10. мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме, и ребенку, жидкое с дозатором) (сразу) я брала "ушастый нянь", нормальное такое.
11. полотенце для душа (+ еще два маленьких) (потом)
12. шампуни и прочие косметические средства (потом)
13. одноразовые прокладки для груди (потом) - "Два сердца" (розовая упаковка с сердечками и женщиной), "Нук-ультра", "Медела", "Джонсонс"
14. мазь для сосков («Бепантен», "Пурилан", "Д-пантенол" и т.п.), которую не надо смывать (потом) мне больше всего пурилан понравилась, она безвкусная, лялька не отказывается грудь брать. и заживляет очень хорошо, если вдруг деть нагрызет соски, да и просто любое раздражение успокаивает.
15. влажные салфетки (детские) (сразу - обтереть малыша, когдва вас привезут в палату) мне больше всего понравились Хаггис в сине-зеленой коробочке - они нелипкие, без специфических пропиток и запаха.
16. мочалка (потом)
По желанию:
17. одноразовые пеленки (потом) - очень удобная вещь, чтобы подстелить и перепеленать ребенка ,взять с собой на УЗИ и т.п.
18. ватные палочки и ватные диски/шарики (потом)

Вещи
Обязательно:
1. ночные сорочки (в 5 РД личные ночные сорочки надевать запрещено, тогда их меняют ежедневно, выдают стерильные) (сразу)
2. трусы (существуют одноразовые, очень удобно, они мягкие, высокие, если что - выкинул и забыл - "Пилигрим", "Молипантс" (Молимедовские)) (одни – сразу, остальные потом)
3. халат (сразу)
4. тапочки (2 пары – обязательно одни моющиеся для душа (сразу), вторые – для палаты (потом))
5. на совместные роды одежда для сопровождающего (сразу)
6. бюстгальтер для кормления (потом)
По желанию:
7. носочки (если мама легко мерзнет) (сами решите, сразу или потом)

Прочие мелочи
Обязательно:
1. сотовый телефон (с большим количеством денег на счету) и зарядное устройство к нему (сразу)
2. пакет, в который можно будет сложить вещи и обувь, в которых мама приедет в роддом и отдать сопровождающему, не присутствующему на родах (сразу)
3. кружка, тарелка, ложка, вилка (сразу), кипятильник (или чайник) (потом). Учтите, что на обед, как правило, дают первое и второе одновременно. И губка для мытья своей посуды пригодится.
По желанию
4. несколько маленьких бутылок питьевой воды (очень желательно, в родах очень часто хочется пить) (сразу)
5. еда на послеродовый период (частенько роды заканчиваются тогда, когда до завтрака/обеда/ужина еще очень далеко, а есть очень хочется – самое простое печенье, сыр, кефир; если предполагается кесарево сечение, что вопрос разрешенных продуктов стоит решить с врачом) (сразу)
6. одноразовые круги на унитаз (сразу) - мне очень пригодились, честно, тяжело висеть над унитазом, особенно сразу после родов)
7. фен (возможно, понадобится удлинитель) (потом)
8. маникюрные ножнички и пилочка (потом)
9. ручка и блокнотик (записывать вопросы врачам, чтоб не забыть) (потом)
10. несколько пакетов (складывать мусор или грязное белье) (потом)
11. одежда малышу, если мама не планирует пеленать. Пеленки выдаются свободно, стерильные. (потом)
12. Детский крем
13. Свечи "Натальсид". Чтобы решить интимную проблему, которая появляется почти у всех женщин после родов (геморрой). Можно использовать беременным и кормящим.
14. Если получится купить (большой дефицит) - глицериновые свечи. После родов почти всегда трудно сходить в туалет. Или препарат "Дюфалак". Его тоже можно беременным и кормящим (грандиозная вещь, ибо какать после родов, простите за откровенность, тяжело и больно).

Приготовить дома для выписки (пирнесет папа в день выпски)
1. Вещи на выписку для малыша и для мамы (белье, верхняя одежда, обувь)

Малыш
1. распашонки 2 шт
2. штанишки 2 шт
3. царапки
4. чепчик
5. носочки
Мне пригодились только шапочки и царапки, потому как я пеленала.

У меня получилось 3 пакета больших белых икеевских. Пачки со всякими там подгузниками-пеленками-прокладками очень уж объемные. Один пакет взяла с собой в род. зал. А два потом днем, после родов мне муж подвез.
Гость
473 - 28.06.2012 - 19:51
469-Ми_ко >А я купила для груди Bebi line,у нас больше никаких нет,думаю пойдут.
Гость
474 - 28.06.2012 - 19:54
468-Коровка Божья > да ты чтооо! она вкусняшка-превкусняшка! я ее до сих пор пью. правда, по-моему, она только в Табрисе продается. я уже всю семью на нее подсадила))
470-mmmm > ну, в гелевых, имхо, жарко летом. зато они точно не протекают и в комки не сбиваются. обычные мягкие и дышащие очень часто прямо кошмарно скатываются и на грудь давят неприятно.
Гость
475 - 28.06.2012 - 19:55
472-Замарашка >класс. спасибо Витуся!
Гость
476 - 28.06.2012 - 19:56
467-Valechka_25 >А ты когда первого рожала? Просто я когда родила дочку в январе 2011 года ни в одной аптеке не было настойки водяного перца, а она хорошо говорят помогает матку сокращать. Я вроде делала упражнения которые мне говорили делать после родов и всё равно дочищали меня в ручную.
470-mmmm >Я брала обычные, сначала молока не много было, а вот потом по 5-6 пачек за месяц уходило, сейчас пачки на 2 месяца хватаем. Надо будет попробавать гелевые в этот раз.
По поводу прокладок для унитаза я их стелила по 5 штук и всё равно было жутко не удобно и холодно попе, а некоторые девочки ходили со своим сидушками для на унитаз. И заместо глицериновых свечек можно взять микроклизмы, они по мягче и быстрей помогают.
Гость
477 - 28.06.2012 - 19:57
472-Замарашка >Вит, а где ты мазь пурелан нашла? А то я несколько аптек обошла, нет нигде.
Гость
478 - 28.06.2012 - 19:58
475-УшиДизель > надеюсь, пригодится :) мне прямо очень в кассу был) сасибо тому, правда уже не помню кому, кто его мне в свое время дал)))
Гость
479 - 28.06.2012 - 20:00
477-Ми_ко > в аптеке на кооперативном рынке, той, что на трамвайной остановке в павильоне (рядом с белорусской косметикой). а еще в аптеке при 5РД, там вообще обширно продукция Медела представлена. я там и лифоны меделовские купила для кормления - я их дома юзаю - очень мягкие.
Гость
480 - 28.06.2012 - 20:00
472-Замарашка >А малышу и летом надо 2 рапашонки и 2 штанишек?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены