Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Мелкопузы подрастают - шевелюшки ощущают! Скоромамы ожидают - малышочков обнимают! (http://forums.kuban.ru/f1216/melkopuzy_podrastayut_-_shevelyushki_oshushayut_skoromamy_ozhidayut_-_malyshochkov_obnimayut-6034996.html)

d_Olka 29.08.2014 13:10

280-kartinka2810 > с трудом представляю этот год, уже и в продленку записала ее, и подруга говорит, что иногда будет ее забирать (не могу полностью на нее положиться, она довольно безответственная, часто трубку не берет), бабушка 1-2 раза в неделю... ну, посмотрим )))

Chichaka 29.08.2014 13:10

272-d_Olka > так а почему? рядом школы нет что ли? У нас вон вообще сказали первая четверть в 8.30 начинается и в 11 забирать уже, так никуда доехать не успеешь

В руках Хавьера 29.08.2014 13:19

276-Фрекен Снорк >ой, я как раз вчера после этого процесса маме сказала что нужно паровую станцию покупать!))) а у тебя какая? Там температуру надо регулировать?
278-d_Olka >ааа, понятно)

В руках Хавьера 29.08.2014 13:20

282-Chichaka >а у нас в 8 начало и в 10.35 уже забирать, а потом сказали до 11 с чем то будет)

d_Olka 29.08.2014 13:21

282-Chichaka > не хочу ее отдавать на один год в другую школу ради своего удобства, потом все равно туда переезжать. Дети сейчас "добрые", в сформированный коллектив влиться сложнее, да и с друзьями потом с одними раставаться, с другими сходиться.

Kalinovaya 29.08.2014 13:22

Мой тоже в этом году в первый класс идет. Муж, наверно, перед работой будет завозить, а я уже ездить забирать. Тоже вроде сначала с 8 до 11 уроки. Если мне везти, то пока обратно до дома доеду, так и выезжать в школу опять надо будет. И хотя ездить надо, но дорогу переходить не придется на обратном так сказать пути. Вот если б не уроды моральные всякие, пару месяцев позабирала, потом бы сам ездил. А так страшно...

Chichaka 29.08.2014 13:23

284-В руках Хавьера > Жень а какая программа? И мне вот интересно на 1 сентября понятно пойдет с букетом, а дарить его учительнице когда? Ну сразу пришли и подарили? Или после линейки? Моя еще на сцену пойдет стих рассказывать, ее учительница поведет, куда тогда букет девать? короче голова круном)))

Chichaka 29.08.2014 13:25

285-d_Olka > а ну если переезжать то конечно

хуторяночка1 29.08.2014 13:26

283-В руках Хавьера >у меня PerfectCare Pure, нет не надо регулировать температуру, красота, гладишь все подряд без сортировки. И компактная, что меня и соблазнило.

МамаДоктор2010 29.08.2014 13:32

Всем трям!
У нас было собрание в школе искусств, но я не пошла, сил не было. попросила подругу наше расписание посмотреть. Утром пошла в магазин, вроде недалеко. Туда нормально, а обратно еле дошла, от лавочки к лавочки с 10-минутным передыхами. Пришла, до дивана доползла и отключилась на часа два примерно. Муж потом долго ругался и сказал, чтобы дома сидела и с дивана не сползала. Видимо я переоценила свои силы, так как проснулась вроде в нормальном состоянии.
А занятия у нас будут три раза в неделю, хор, нотная грамота и рисование. От инструмента я решила отказаться.

В руках Хавьера 29.08.2014 13:34

287-Chichaka >Кать, программа у нас Начальная школа 21 века, первые две недели сказали только математику и букварь носить, ну и пропись)
У нас сбор за полчаса до линейки и сказали с шариками гелиевыми придти, а букет я думаю можно в руках подержать, а когда в класс пойдут дитяте вручить и пусть дарит...) в принципе на месте наверно ясно будет как удобнее)
Мне вот еще завтра надо попасть на собрание в муз школу, устаканить все расписанию и остается досидеть до первого сентября)))

В руках Хавьера 29.08.2014 13:36

289-Фрекен Снорк >о, пойду почитаю про нее) надо мужу заказ сделать)

хуторяночка1 29.08.2014 13:38

292-В руках Хавьера >если вдруг надумаете, то советую на официальном сайте магазина филипс, там сейчас скидки.

В руках Хавьера 29.08.2014 13:43

293-Фрекен Снорк >спасибо! Погляжу)
А то для меня глажка больная тема)))

Chichaka 29.08.2014 13:53

291-В руках Хавьера > у нас какая то перспектива. Учебники не дали, вроде как будут выдавать по мере того как предметы будут начинаться. Сегодня в пол восьмого на собрание пойду.
А со школой икусств по ходу мы пролетаем, хотя мне там и понравилось, но я ее 4 раза в неделю, днем, без машины точно возить не смогу(((. Хотя там все серьезно, экзамены, срок обучения 8 лет, на пуанты ставят, но((

В руках Хавьера 29.08.2014 14:03

295-Chichaka >а у нас просто собрание уже было и нам сразу дали все учебники и сказали что в портфель класть) у нас еще окружающий мир, музыка, русский язык и литературное чтение)))
А тетради род ком закупил, первого дадут)

Блин, обидно с танцами(((( но реально с малышом и без машины это ппц(((

Chichaka 29.08.2014 14:10

296-В руках Хавьера > да у нас тоже род.комитет тетради покупал. Так вот же, главное что способности у нее хорошие очень. На такси не наездиешься, а в маршрутку я с месячным ребенком не пойду в жизни. Ну значит пока будет ходить туда куда ходила, дедушка обещал на выходные повозить и может про МЭЦ узнаю, он рядом, можно на коляске докатиться.

Akula_polosataya 29.08.2014 14:29

:)
Женя, Катя, )))) как дела?

MamaCamille 29.08.2014 14:31

Девочки,привет!
292-В руках Хавьера >Женя,я тут уже нахваливала свой парогенератор,тоже Филипс,он мой спаситель [url]http://www.philips.ru/c-p/GC9550_02/perfectcare-silence-pressurised-steam-generator-with-optimaltemp-technology-and-silent-steam[/url]
А я в предвкушении..еще 4 недели и все,я на больничном по БиР))))ехуу
А у меня тоже дочь приняли в школу искусств,надо 1 и 2 извертеться и взять справку в поликлинике ,а ну и заплатить 3 тысячи,купить сменку,портфель,пенал,карандаши,еще пару чешек...короче август-сентябрь затратный получился,учитывая мою сейчас обостренную страсть к закупкам прозапас)))У меня оба ребенка одеты на год вперед,муж говорит-остановись,а я не могу,у меня прямо руки чешутся...наверное это гормоны,мне кажется после октября либо я уже ничего не захочу,либо ничего уже не будет)))ну как-то так.

Chichaka 29.08.2014 14:33

298-акула_полосатая > я когда трубку на телефоне беру, уже вместо привет говорю пока не родила))))))))))))))))))

MamaCamille 29.08.2014 14:35

И еще по поводу самочуствия не написала,могу сказать одно-в эту Б я практически не испытываю никакого дискомфорта.в отличие от своей первой,что была 5 лет назад.А кто-то говорит,что последующие Б тяжелее проходят...мне кажется,это зависит от темперамента женщины,если я и была шило в одном месте,то мне хоть Б,хоть не Б,почти ничего не меняется,просто делаю что-то чуть медленнее и смешнее))

МамаДоктор2010 29.08.2014 14:37

381- MamaCamille, вот и я о том. Тоже ношусь как угорелая, но все же нужно делать скидку на беременность :)

Akula_polosataya 29.08.2014 14:40

300-Chichaka > :–D такая же хрень, ща в вк зашла, а там как под копирку у всех вопрос)))

КристинаКас 29.08.2014 14:47

Пришла с ЖК,биохимия крови в норме тьфу тьфу тьфу.Поговорила насчет направления в ПЦ на роды.Оказывается мне положено,а я даже не знала.Сказала выпишут без проблем.Позвонила врачу из ПЦ и договорилась на след. неделе встретиться.Так что кто как,а я наверно наоборот буду ноги крестом держать до своего ПДР,ибо раньше мне рожать никак низя,а то ПЦ закрыт будет)

В руках Хавьера 29.08.2014 14:48

297-Chichaka >ну вот это ж самое обидное когда утребенка получается, а приходится отказываться( но я думаю срастется со временем подходящий вариант!)
298-акула_полосатая > пока не родила!)))))))
299-MamaCamille >Лен, я прям настроилась уже на эту покупку!!!! Ща выберу модель по душе) я так поняла по сути они одинаковые, только объем резервуара отличается ну и мощность) вот ищу чтоб фильтры не надо было менять, чтоб само очистка от накипи была и это будет идеально)))

MamaCamille 29.08.2014 14:54

305-В руках Хавьера >Женя,у меня нет ни фильтров,ничего такого,там есть краник сбоку,его откручиваю периодически и оттуда вытекает плохая вода.Резервуара хватает намного,поэтому с большим объемом и не надо.У меня в точности такой же как в ссылке,с цветочками))у меня глажка постельного занимает максимум 5 минут на 2-спасльный комплект,а так пар действительно ничего не сжигает и все такое,но вот единственный минус ,это именно температура пара..сам-то утюг не особо горячий.а вот пар..поэтому Мари у меня четко знает-даже не подползать,когда я глажу))

В руках Хавьера 29.08.2014 15:03

306-MamaCamille >ой, вообще супер!!! Надо брать, надо брать!)))
А я уже от жадности выбираю с огромным резервуаром, бгггг)))

МамаДоктор2010 29.08.2014 15:07

Я гладить не люблю, стараюсь брать одежду, которую не надо гладить. Мужа перевела на футболки и джинсы, благо у него на работе дресс-кода нет, да и профессия позволяет выглядеть как хочется :) программисты - творческие натуры :)

Замарашка 29.08.2014 15:08

Плюсую за парогенератор Филипс. Тоже недавно им обзавелась, довольна, как слон)))

Lelik 29.08.2014 15:13

Всем привет!
271-Chichaka > оо а я уже думала написать: чего-то Катя притихла :)) А ты подвиги он совершаешь оказывается :)
253-Edemka > красиво и очень нежно!

В руках Хавьера 29.08.2014 15:19

309-Замарашка >Вит, а у тебя какая модЭл?)

хуторяночка1 29.08.2014 15:19

299-MamaCamille >о, я на него тоже заглядывалась, но мне показался громоздким, но это мои заморочки )))
307-В руках Хавьера >да там на одном резервуаре кучу белья можно перегладить )))))))
308-МамаДоктор2010 >ну я вот тоже программист, но должность обязывает к блузкам и платьям, даже в беременность )))))) Но хотя иногда позволяю себе кеды, джинсы и футболки. И у мужа четкого дресс-кода нет, но он любит носить рубашки кежуал, их тоже надо гладить.

Lelik 29.08.2014 15:21

295-Chichaka > Кать, еще раз тебе говорю: сходи в МЭЦ, там тоже экзамены, оценки, отчисления за неуспеваемость и 8 летнее обучение, и пуанты.
Девочки по поводу парогенераторов Филлипс. Мы 1,5 года назад купила 2 шт., один себе, второй на подарок. Да гладят отлично, претензий нет. НО прошло чуть меньше года и стала вода из подошвы периодически течь. Причем без какой-либо закономерности. Могу всю глажу 1-1,5 часа без капли прогладить, а могу и через 20 минут получить мокрые пятна на одежде, причем иногда с накипью и вещь приходится в стирку кидать. Замечу, что от накипи чищу регулярно(открываю краник, сливаю воду грязную). Отдавала в ремонт, они что-то там месяц меняли. Потом месяц норм было, и снова началось. Больше не стала сдавать, гладит нормально. Просто ловлю момент когда вода начинает течь и убираю вещи и несколько секунд пускаю пар на пустую доску.

В руках Хавьера 29.08.2014 15:23

312-Фрекен Снорк >))))))) жадность фраера сгубила (с)

хуторяночка1 29.08.2014 15:25

313-Lelik >вот у меня был утюг тоже с очисткой, где надо было отвинчивать краник и сливать воду. Та же история, через два года сдох, хоть я чистила его. Теперь решила заморочиться с фильтрами. Есть еще специальный фильтр-кувшин для утюгов, его хватает на 30 литров.
И в магазине мне сказали, что надо обязательно сливать оставшуюся воду после каждой глажки.

Talisman 29.08.2014 15:25

308-МамаДоктор2010 >та же песня, почти не глажу, стараюсь одежду покупать не мнущуюся.
А я себе выбираю пароочиститель. Остановилась на керхере. Но еще думаю

Chichaka 29.08.2014 17:18

313-Lelik > я завтра туда позвоню, спрошу. Лен а когда у вас там общий сбор в мэц?

Замарашка 29.08.2014 17:38

311-В руках Хавьера > У меня вот этот http:*****//www.mediamarkt.ru/item/1198923

d_Olka 29.08.2014 19:11

Начинаю чувствовать себя лысой, что у меня нет парогенератора, надо поближе познакомиться с этим зверем ))))

Edemka 29.08.2014 19:17

319-d_Olka >^)))))))))))))))) Вот и я пошла посмотрела в зеркало, не облысела ли?)


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.