Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Машунька, горло ты лечи и в роддом скорей беги! Там ты встретишься с родной, с дочечкою дорогой! (http://forums.kuban.ru/f1216/mashun-ka_gorlo_ty_lechi_i_v_roddom_skorej_begi_tam_ty_vstretish-sya_s_rodnoj_s_dochechkoyu_dorogoj-5919317.html)

Vanil 20.07.2014 09:22

Доброе утро всем!!))
@@@@@@@@@@@@@@@ ловите!!))
А я вот на педикюре сижу)) решила на всякий случай пораньше, а то с сыном тогда так и не успела перед родами сделать)
*
У меня в пятницу так давление поднялось, 155/102 о_о!!!
Позвонила своей гин, она говорит: срочно скорую!!
Я позвонила врачу с которой рожать буду, она сказала выпить таблетку и через два часа ей отзвониться. В общем, упало до 130/70, в принципе нормально, вчера утром опять ей позвонила, отчиталась, весь день контролировала, больше не поднималось.
Короче, завтра к ней в ПЦ на прием еду.... Надеюсь что все хорошо будет..

В руках Хавьера 20.07.2014 10:08

Доброе утро девочки!)

А я только отзавтракала детей, сейчас буду себе кофе варить)

Пару дней назад была в Дочках-Сыночках в сбс пошла прикупить дешманский чепчик и царапали для рд и неожиданно узрела отличный пледик молочного цвета с красивым кружевом и мини розочками по центру))) за чудесные 1100 рублей))) так что к выписке у меня есть то что я хотела только теперь нужно раздобыть широкое кружево темно сиреневого цвета которым я хочу перевязать все это дело и такого же цвета цветы, которые на шапульку тоже буду цеплять))

Chichaka 20.07.2014 10:40

402-В руках Хавьера > это уже почти отобедала)))))))))
А я оладиков нажарила, сейчас с собой возьму и поедем((((

В руках Хавьера 20.07.2014 10:59

403-Chichaka >да вот что то мы залежались сегодня)))))
Вам удачи в эту жару в пути!!!)

IceFloe 20.07.2014 12:03

Добрый день, девочки!
Что-то сегодня вялое настроение. Спину тянет, живот прихватывает. Рановато. Нужно пакеты дособирать. А то я как-то никак не соберу.
Как там Шпионка беременная, Альбина? Не отписалась.
403-Chichaka >Удачи в поездке. Куда собрались?

Chichaka 20.07.2014 13:16

405, да просто в город, дочку на акробатику, с кмр в центр, на маршрутке, то еще приключение))). Хорошо хоть тут прохладно, сижу, кайфую, пока она прыгает и кувыркается

klima 20.07.2014 13:32

406-Chichaka > а куда вы ходите? Моего старшего бабушка чуть ли не с рождения мечтает на акробатику отдать ))).

JuliashKa 20.07.2014 14:31

Всем привет!
Мне тоже интересно, что там Альбина

JuliashKa 20.07.2014 14:32

Мне надо еду готовить.... Так лень, это невозможно

Chichaka 20.07.2014 15:32

409-JuliashKa > воот поэтому я решила сварить пельмени))))))) благо в морозилке есть запасы))
407-крошка Ши > ну серьезно у нас где то на Мачуге есть, а мы, она ж у меня танцами занимается там гимнастика, растяжки четыре раза в неделю, а тут тренерша сказала желательно еще раз в неделю добавить акробатику, сходили, доче понравилось, вот теперь по воскресеньям ходим. Это угол красноармейской и горького, спортивная школа, там для самых начинающих, учат кувырки, на руках стоять и т.п. Цена 150руб, за час занятия.

d_Olka 20.07.2014 16:05

410-Chichaka > героиня, полгорода на маршруточке в такую жару очень тяжело.
А мне наверное хватит без надобности по городу шарахаться, вчера в ашане, сегодня в галерее голова прям кружится и воздуха не хватает :(

МамаДоктор2010 20.07.2014 16:06

Я вот тоже думаю, что на ужин сделать?
У нас сегодня день уборки получился. Еще компоты закатала.
Лялька пиналась так, что живот ходуном ходил - Тимоха увидел - хохота было! По-моему это они друг с другом общались. тимоха отошел - пинки прекратились :)

Chichaka 20.07.2014 16:18

411-d_Olka > ну обратно, нас привезли слава богу, вот наелась пельменей, лежу под сплитом. Слегка тонусит живот.
Ой насмотрелась на ляльку. Там у тренера дочка, 2 месяца, такая лапочка. Короче и он и жена занимаются, ведут урок, ляльку положили отдельно в угол, постелили ей там, на маты, на живот. Она минут 15 молча лежала на них смотрела, руками дрыгала, потом голову на бок положила и заснула, в конце занятия проснулась, всем улыбалась, причем молча)))) не пискнула ни разу))))

d_Olka 20.07.2014 16:21

413-Chichaka > не ребенок, а мечта! Ну у нас такие же детки будут, да?

IceFloe 20.07.2014 16:24

413-Chichaka >Мечта , а не ребенок. После второй очень беспокойной дочки я так мечтаю о таком ребенке. С дочкой я вообще первые несколько месяцев не помнила себя от усталости каждый вечер.

Chichaka 20.07.2014 16:34

414-d_Olka >415-IceFloe > вот вот, я тоже была в полном восторге, и даже пошла узнавать у мамы, она вообще голос подает, плачет?))))))))))))))) Та сказала, да, но редко. Может же нам также повезти))))))

IceFloe 20.07.2014 16:47

416-Chichaka >У меня первый сын, я считаю, что очень беспроблемный был. До месяца спал и кушал, С месяца до двух животик болел. Потом все нормализовалось. И даже на зубы не было реакции. А вот дочка ещё в роддоме начала орать. При этом врачи говорили, что с их стороны все в порядке.
Очень надеюсь на спокойного ребёнка в этот раз.

Konstanciya 20.07.2014 16:53

415-IceFloe > Ооо аналогично у меня с дочей было. Ручная были до трех месяцев - это жуть. Я даже спокойно не могла в туалет сходить. Интересно спала она только на улице, а дело было зимой - больше двух часов не погулять - холодно.

Konstanciya 20.07.2014 16:55

418 + ой ну зато ночью мы высыпались. Покушать один раз просыпалась.

Bayern 20.07.2014 17:59

Девочки, приветик :)
Я лежу и мечтаю домой скорей уже попасть :) Но какие же они солнышки маленькие. За такое счастье можно всё вытерпеть :)) Всем, кому надо, наши @@@@@@@@@@@. Оксику отдельные, самые-самые, всё будет хорошо!

Chichaka 20.07.2014 18:07

419-Konstanciya > Моя ночью хорошо спала, потом даже всю ночь спала, а мне приходилось сцеживаться вставать, т.к. раз проспала, был мастит((

Summertime 20.07.2014 18:52

Девочки, привет вам!
От Оксаны что- нибудь слышно? Ей новая порция кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kalinovaya 20.07.2014 18:59

395-Замарашка > ну может у нее какие-то незапланированые анализы были по показаниям, я утверждать не буду, конечно. Просто как пример привела. А ты у Ю. Дузбатыров*ой?
398-Thursday Next > спасибо ) ты ж там тоже скоро вроде да, или уже перешагнула?
400-Фрекен Снорк > у меня мелкий 4 числа родился, его двоюродная сестра вот тоже 4 родилась. Месяцы правда другие. Но я в общем для легкости запоминания родственниками за 4.12 ))) ну и у нас с мужем обоих 8 числа др, а у обоих детей 4 будет. При чем, что у нас 2 месяца разница, что у детей будет ))))) короче я согласна на 4-ое )))))

klima 20.07.2014 19:07

410-Chichaka > пасиб ) пошлю туда бабушку, если снова вопрос поднимет ))).

Chichaka 20.07.2014 19:45

У меня у подруги, муж 17го числа день рождения, старшая дочка 17 числа, ну и младшая тоже 17го родилась))) правда месяца разные.

хуторяночка1 20.07.2014 20:23

423-Kalinovaya >тогда у тебя и выбора особого нет )))))) 4.12. А я бы хотела доходить недельку до папиног др, сделать ему подарок.

Edemka 20.07.2014 20:57

сегодня тихо)паподень)
Всем привет!
Маша, как назвали дочь?

Chichaka 20.07.2014 21:14

427-Edemka > наш папка работает, поэтому я тут скучаю)))

Vi_Ola 20.07.2014 21:59

Всем привет, девочки!
332-Чупа_чупс >Зак-ва давно мой гинеколог. И во время беременности я к ней обращалась при необходимости, когда у меня были сомнения в назначениях, за советом, потому что ей очень доверяю, и она очень хорошо уже знает меня и все мои проблемы. Кроме того, планировала я с ней, и на раннем сроке, до постановки на учет в ЖК, мне помогла именно она, потому что все было очень непросто, но все обошлось, и я ей за все очень благодарна. Кроме того, она неплохо разбирается и в гормонах, и в тромбофилии (когда мне срочно надо было попасть к гематологу с рез-тами для коррекции дозировки, а Вол-ва сказала, что не сможет меня принять из-за большой занятости, то мне помогла ВА, и гематолог согласна с ее назначениями). Она тогда официально вести бер-ть не могла (не знаю, как в данный момент), но консультировать она может всех, она же акушер-гинеколог. У Вол-вой я тоже наблюдаюсь.
А вообще, наверное, в Екатерининской, как и везде, есть разные врачи. Я обращалась там только к хорошим, по рекомендациям. К ним бывает и за деньги трудно попасть, спрос очень большой. Но, к сожалению, лечиться бесплатно выходит себе дороже. Поэтому и приходится идти к тем, кто в состоянии разобраться и помочь. :)

Talisman 20.07.2014 22:03

Привет всем пузатым!
Я в расстройстве. Нам отказ в садике. Ума не приложу что делать. Думаю рожу, и как уже многодетная пойду опять путевку просить. Но как, в случае получения путевки, с новорожденным на руках, со средним проходить мед комиссию? А если сейчас пройти заранее, но не факт, что нам дадут путевку, будет очень жалко потраченного времени проведенного в стенах поликлиники. Короче, полный бардак в голове и планах

Talisman 20.07.2014 22:07

Кто, кстати, в курсе, сейчас многодетсво как-то оформляется, или трез записей в моем паспорте достаточно?

Chichaka 20.07.2014 22:11

430-Талисман удачи > а сколько ребенку лет, что отказали? Может гкп пока?

Talisman 20.07.2014 22:20

432-Chichaka > в сентябре 2 будет. Гкп не потяну. С утра двоих в садик с третьим на руках, в обед одного забрать, а к вечеру за вторым идти и все это с малышом…я физически не потяну.
Девочки, кто знает, заявления до какого можно подавать? Мне со старшим со второго заявления дали путевку, вот думаю, может и тут прокатит так

Ledenec 20.07.2014 22:32

429-Ви_Ола >это хорошо.все таки сколько людей,столько и мнений.на своем опыте только можно что то понять.надо пробовать,сравнивать,изучать и перепроверять всю информацию. Я думаю позже будет видно что делать.


Девочки,ну кто сажет есть ли здесь кто колет всю беременность фракспарин или клексан и др разжижающие??

Замарашка 20.07.2014 22:36

402-В руках Хавьера > Поздравляю с удачными покупками) Красивая задумка с кружевом)
413-Chichaka > Где таких детей выдают?))) Моя старшая дочь расслабиться мне не давала, о нет)) Постаралась, чтобы я сразу и сполна изведала темную сторону материнства)) Как хочется чуть меньше темперамента во второй дочке) Хоть чуть-чуть больше спокойствия)
420-Bayern > Как здорово)) Желаю, чтобы вас поскорее выписали!
423-Kalinovaya > Может быть) Я забыла спросить фамилию нового врача... Во вторник только узнаю)
431-Талисман удачи > Я подробностей не знаю, но знаю, что оформляется. Если не ошибаюсь, в соцзащите. В теме весенних дракош у нас одна девочка недавно оформляла, побегала прилично.

МамаДоктор2010 20.07.2014 23:57

ку-ку всем не спящим! я только недавно сына уложила, муж уже давно спит :)

Bayern 21.07.2014 06:12

Доброе утро :)
427-Edemka > Кристина :) Вариантов было много, но с отчеством и фамилией мало что нормально звучит...
435-Замарашка > спасибо! :) Ещё б шов не болел, вообще красота была бы.

Kalinovaya 21.07.2014 06:53

426-Фрекен Снорк > а у нас вдобавок ко всему у моего дедушки 4.12 др )))) все показания на лицо )))))))

Лизавета Санна 21.07.2014 07:13

433-Талисман удачи >подавать можно было до 15 июля. Но насколько я знаю льготники подают круглый год, но это уже когда многодетство оформишь. Нам вот прикубанка тоже отказала, хотя мы льготники, мягко говоря была удивлена, теперь западный жду. Но понять как вести мелкую в садик пока не могу, пдр на 31 августа и как раз в садике адаптация. Скорее всего напишем на отсрочку 30 или 60 дней, а потом пойдем, чтоб новорожденный подрос. Вообще не хочу сад менять, мы сейчас в платный ходим(((
Всем кстати доброго утра!

Лизавета Санна 21.07.2014 07:23

О, посмотрела сейчас - дали таки в западный, эх, что за сад еще?.. Ща поеду забирать.


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.