Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Лечение и профилактика герпеса на губах (http://forums.kuban.ru/f1216/lechenie_i_profilaktika_gerpesa_na_gubah-8672691.html)

Igor_Vasilenko 29.06.2018 00:29

Лечение и профилактика герпеса на губах
 
Народная медицина издавна применяет чеснок для лечения герпеса на губах. Но мало кто знает, что [I]профилактическое применение чеснока позволяет предотвращать его рецидивы[/I].

Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше применять настойку чеснока на спирту (на водке). Удобно использовать пузырек от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.

[B]На пузырек 30 мл требуется 4 дольки чеснока, на 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице; сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до его объема.[/B] Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.

Применять можно сразу. [B][I]Для применения пузырек открыть; пальцем зажать его горлышко; взболтать и тем, что осталось на пальце (а это 1-2 капли жидкости) смочить места высыпания герпеса на губах. Выждать 2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.[/I][/B]

В нескольких каплях настойки содержится микроскопическое количество чеснока, не вызывающее сильного жжения губ. [B]Нет и запаха чеснока.[/B]

[I]Для лечения высыпаний герпеса процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.
При отсутствии проявлений герпеса ЕЖЕДНЕВНО проводить не менее 3-х процедур в день (от 3 до 6 процедур). При появлении признаков начала рецидива герпеса (появляется легкое покалывание или зуд) процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью. [/I]

Есть успешный опыт такого лечения и профилактики герпеса на губах.

Вот так просто можно избавиться от рецидивов герпеса на губах без побочных эффектов, что особенно важно для детей, беременных и кормящих грудью женщин.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.