К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К Замарашке (Вите) аист уж летит. Крыльями своими громко шелестит. Кого ж ей эта птица в этот раз несёт?

Гость
0 - 30.09.2014 - 08:13
....Вита эту лялю Мариной назовет!

************************************************** *******************

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: У Виты и Маши, Тани и Оли малыши хотят на волю! Сейчас вкусняшек поедим, и скорей пойдем родим!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

*****************************************

Поздравляем нашу Оленьку d_Olka c рождением сыночка!
Поздравляем kartinka2810 (Нина) с рождением сыночка!

****************************************

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014



Гость
81 - 30.09.2014 - 11:22
Виточка звони в скорую,не тяни! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все хорошо прошло!!!
Гость
82 - 30.09.2014 - 11:23
80-rsveta81 >Света, вера в Божий промысел в данном случае (со вторыми родами) может привести к появлению на Свет Марины прямо на семейном ложе. Так что, ВИТА, ЗВОНИ В СКОРУЮ и езжай в РД!
ОВ можешь позвонить, пусть напряжет там кого-нить, чтоб за тобой проследили!
Гость
83 - 30.09.2014 - 11:25
78-Лизавета Санна >а видимо все потому, что мест нет!!! были бы места- никто не отпустил бы!!!
как мило! вы в родах, езжайте-ка домой! а еще лучше сказалибы- сходите на фонтан -погуляйте! в этом году они у нас такие красивые...
поубывав-бы!!! рррр, я злая.
Гость
84 - 30.09.2014 - 11:29
Витуля звони в скорую, на скорой уже им деваться не куда, обязаны принять, или может Людмиле Алексеевне позвонишь???
Гость
85 - 30.09.2014 - 11:32
82-Edemka >Машуль, если раскрытия нет, то роды и не начнутся, даже если оно и будет, то первым скорым признаком родов является отхождение вод. После этого у тебя еще есть в запасе минимум 40 минут. Поверь, скорая к рожающим очень быстро приезжает! Я и глазом не успела моргнуть))) Все будет хорошо! Просто нужно взять себя в руки и поверить в хорошее и не накручивать себя раньше времени! Одному Богу известно когда все случиться. А нам остается только позитивный настрой и трепет от скорой встречи со своим сокровищем!
Машуль это тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Гость
86 - 30.09.2014 - 11:40
а может сегодня у нас только мальчики рождаются? а девочки завтра будут?)))
Гость
87 - 30.09.2014 - 11:40
85-rsveta81 >хаааа! Ты не читаешь тему пузов, я тебе расскажу. Буквально с неделю назад у нас девушка Наташа рожала 3го малыша. Так вот воды у нее отошли ТОЛЬКО при помощи прокола пузыря при ПОЛНОМ РАСКРЫТИИ уже (с таким она приехала в РД) и родила сразу. Так что когда воды отходят - это конечно здорово, но не панацея совершенно. Давно ли Желтая Лисица дома родила и воды у нее отошли, когда начало уже тужить! Так что в случае со вторыми родами лучше перебдеть!
За кулачки спасибо, собрала и спрятала!
Гость
88 - 30.09.2014 - 11:41
а раскрытия сейчас нет, а через час-два оно может стать полным. Это такое дело непредсказуемое...
Гость
89 - 30.09.2014 - 11:50
85-rsveta81 >ага))) Вспомни, как Галя наша родила - от первой схватки до рождения Мишустика минут 30 прошло.
Лучше перебдеть.
Блин, девчонки, рожайте уже! Я работать нормально не могу, каждые пять минут в темку захожу.
Гость
90 - 30.09.2014 - 11:53
88-Edemka > Вот поддерживаю, у меня было 2 см раскрытия и воды не отходили, через пол часа когда повели прокалывать пузырь, оказалось уже 6 см открытия. Так что тут не угадаешь. И воды у меня не с первой ни со вторым сами не отходили.
Маш как Макс себя чувствует? у меня Аринка заболела((( температура(
Гость
91 - 30.09.2014 - 11:58
89-жена агента >бггггг))))не смеши меня))) такая же)) одним глазом заявки делаю, вторым читаю
Гость
92 - 30.09.2014 - 11:59
85-rsveta81 >:)))) 2е! родов у меня без отхождения пробки и вод, прокалывали пузырь уже в родах с приличным раскрытием, а со средней с полным раскрытием. в родах и у разных женщин и в разные беременности все ооооооочень по разному.
Гость
93 - 30.09.2014 - 12:01
90-Chichaka >блин, это щас этот вирус гадский ходит. Температуру он дает высокую, сволочь такая.
Максу ж в 1:30 сбила темпу вот он и дрых впервые за долгое время сегодня аж до 9.30 (обычно он в 7:40-8.00 уже как штык) сейчас темпа в районе 37.2 гдк-то. Сидит смотрит мультик. Надеюсь, что идем на поправку!
Гость
94 - 30.09.2014 - 12:01
89-жена агента > а я обед не могу приготовить:))) по плану я уже должна была и в квартире убрать, а я тока картошку почистила:)
Гость
95 - 30.09.2014 - 12:02
93-Edemka >Влад тока вчера в сад пошел. тоже неделю тем-ра 38,5 и сопли.
Гость
96 - 30.09.2014 - 12:06
Вита молчит, что-то надеюсь в рд все ж поехала...не я б вызвала скорую.
Гость
97 - 30.09.2014 - 12:07
87-Edemka >ну не дома же они отошли, а в стационаре! Девочки, отхождение вод это естественный процесс заложенный природой, просто врачи помогают и стимулируют на быстрые роды, чтобы не задерживать очередь. Я знаю когда и с полным открытием неделю ходили и родили спокойно после естественного отхождения вод.
Я думаю, что Витульку не нужно дергать зря. Ее чувства сами ей подскажут когда придет время Х. Она сутки не спала, пускай человек отоспится хоть! Тем более проблемы у нее со спиной, а это в 1000 раз усиливает болезненные ощущения. Я не беременная и у меня тоже проблемы со спиной так иногда так болит, что по ощущениям, что рожаешь. Так, что давайте зажмем кулачки и спокойно, без паники подождем сего прекрасного момента!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
98 - 30.09.2014 - 12:08
Мне тоже пузырьки прокалывали когда раскрытие было 8-9 см
Гость
99 - 30.09.2014 - 12:17
Пузырь
Гость
100 - 30.09.2014 - 12:17
93-Edemka > ну хорошо, поправляйтесь. А я тут ругаюсь чтоб к мелкому не лезла и сбиваю температуру постоянно(((
97-rsveta81 > вот вообще не согласна
" Обычно плодный пузырь разрывается самостоятельно при полном или почти полном раскрытии шейки матки, и передние околоплодные воды изливаются. Передние воды — это воды, находящиеся перед предлежащей, то есть обращенной к выходу из матки, частью плода. Но бывает так, что и при полном раскрытии шейки матки плодный пузырь остается целым. Это может быть связано с чрезмерной его плотностью или эластичностью, а также с малым количеством передних околоплодных вод.
Такая ситуация может привести к замедлению продвижения предлежащей части, а также к преждевременной отслойке плаценты, и, как следствие, асфиксии (прекращению поступления кислорода) плода. Таким образом, если в сложившейся ситуации не провести амниотомию, то ребенок может родиться в плодном пузыре (то есть вместе с оболочками, водами и плацентой), и не исключено, что состояние малыша при этом будет тяжелым. Поэтому-то и говорят о родившихся в «рубашке» как об очень удачливых людях
Когда и зачем производится амниотомия?
Амниотомия производится только по строгим медицинским показаниям и помогает избежать многих неприятностей, касающихся здоровья мамы и ребенка. Как уже говорилось выше, при пол¬ном раскрытии шейки матки амниотомия производится, если плодный пузырь не вскрылся самостоятельно, как должно быть в норме. Амниотомия в этом случае облегчает рождение малыша и предупреждает его рождение в «рубашке», которое, как мы выяснили, ничего хорошего ребенку не несет.

К другим показаниям для амниотомии относится, в первую очередь, перенашивание беременности. Так называется состояние, когда после 41 недели беременности самостоятельная родовая деятельность не развивается. Известно, что после этого срока ухудшается функция плаценты, плод начинает страдать, и предстоящие роды могут стать для не¬го чрезвычайно травматичными. Тогда врач, оценив акушерскую ситуацию и получив согласие беременной, принимает решение об амниотомии. В этом случае амниотомия проводится для родовозбуждеиия, то есть призвана послужить толчком к развитию регулярной родовой деятельности — началу схваток.

Следующим важным показанием для амниотомии является гестоз. Гестоз — это системное заболевание, при котором происходит нарушение функции всех жизненно важных органов. Клинически это проявляется триадой симптомов: отеками, повышенным артериальным давлением и появлением белка в моче. Прогрессирование этого заболевания может привести к тяжелым осложнениям как для матери, так и для плода. Тогда принимается решение об амниотомии, с учетом готовности родовых путей и с согласия пациентки. Гестоз служит показанием для ранней амниотомии — до родов, также с целью возбуждения родовой деятельности и в родах — для снижения артериального давления. Амниотомия позволяет быстро уменьшить размеры матки за счет излития околоплодных вод. В результате снижа¬ется давление матки на близлежащие сосуды, и артериальное давление несколько понижается.

Часто амниотомию до наступления родовой деятельности делают при так называемом патологическом прелиминарном периоде, то есть патологических предвестниках родов — тянущих, непериодичных болях внизу живота или пояснице, которые могут продолжаться несколько дней. В этом случае схваткообразные боли есть, а шейка матки не открывается и роды не начинаются. Это приводит к утомлению женщины и внутриутробному страданию плода. В этой ситуации амниотомия является одним из способов вызвать нормальную родовую деятельность.

Другим поводом для амниотомии в родах может служить так называемая слабость родовой деятельности. При этом схватки ослабевают и замедляется раскрытие шейки матки. В этой ситуации производят амниотомию с целью родоактивации — усиления схваток. Считается, что в околоплодных водах содержатся простогландины, которые, «омывая» шейку матки, вызывают усиление родовой деятельности.

Довольно часто показанием для амниотомии в родах является плоский плодный пузырь. Так называется ситуация, когда перед головкой малыша нет околоплодных вод и оболочки оказываются натянутыми на его головку, что приводит к развитию слабости родовой деятельности, — то есть плодный пузырь не вклинивается в шейку матки во время родов, но плодные оболочки, расположенные в данной ситуации между головкой плода и шейкой матки, мешают раскрытию шейки.

Многоводие также является показанием для амниотомии, так как оно ведет к перерастяжению матки, что сильно затрудняет ее сокращения. Помимо этого, если плодный пузырь при многоводии разорвется самостоятельно, есть опасность выпадения пуповины, ножки или ручки, преждевременной отслойки плаценты.

В редких случаях показанием для амниотомии является низко расположенная плацента. При этом есть надежда, что после излития вод головка плода прижмет край плаценты и таким образом будет препятствовать преждевременной отслойке плаценты.
Гость
101 - 30.09.2014 - 12:19
97-rsveta81 > у меня например вообще передних вод фактически не было, и если бы просто ждали когда сами отойдут, то неизвестно чтобы было.
Гость
102 - 30.09.2014 - 12:21
97-rsveta81 >Свет, странно ты рассуждаешь, честно:))
По двум примерам судишь обо всех беременностях и родах на свете.
Но вот про неделю ходили с полным раскрытием - вот это явно перебор уже, конечно :)))
Ладно, это пустой разговор.
Вите, конечно же, кучу кулачков чтоб все было хорошо и чтобы она приняла правильное решение! @@@@@@@@@@@@
Гость
103 - 30.09.2014 - 12:22
100-Chichaka > Спасибо) очень познавательно, хоть буду знать)
Гость
104 - 30.09.2014 - 12:32
Надеюсь, с Витой все хорошо и скоро она выйдет на связь с радостными новостями
Гость
105 - 30.09.2014 - 12:36
97-rsveta81 >Вот согласна с девочками, ждать отхождения вод в некоторых ситуациях никак нельзя, у меня была та же ситуация что и у Кати Chichaka, было маловодие и перед головкой не было вод, это тормозило роды тк не было нужного давления на шейку и пузырь мне естественно прокололи, сам бы он не лопнул. А вообще открою вам страшную тайну, с настоящими схватками спать не возможно и ваша история что схватки шли сутки, а вы спали говорит только о том что это были не родовые схватки а предвестники.
Гость
106 - 30.09.2014 - 12:38
Кто знает по 4 РД, подскажите пожалуйста, - договорилась о встрече с врачом - это мне нужно в приемный покой подойти и оттуда позвонить? Что-то не соображу...
Гость
107 - 30.09.2014 - 12:39
105-Лизавета Санна > Вот согласна, мне врач тоже говорила иди поспи)))) очень хотелось, но никак не моглось))))
103-Рыженькая > всегда пожалуйста)))
Гость
108 - 30.09.2014 - 12:40
106-Peremena > да, к приемному покою подходите к двери и звоните))
Гость
109 - 30.09.2014 - 12:41
108-Chichaka >Спасибо!
Гость
110 - 30.09.2014 - 12:57
105-Лизавета Санна >108-Chichaka > согласна, мне в род доме даже таблетку феназепама дали, чтобы я уснула, но он не помог, только голова сильно крутилась, хотя раскрытие тогда шло см 2-3 )))))
Гость
111 - 30.09.2014 - 13:41
97-rsveta81 > вот тоже вообще не соглашусь, в третьих родах у меня были сильные схватки, полное открытие, потуги и врач немного запоздал, что головка дочина начала уже рождаться на кушетке В ПУЗЫРЕ!!! акушеры про такое говорят "родилась в рубашке". Воды в прошлые Б никогда сами не отходили - всегда пузырь прокалывали.
Гость
112 - 30.09.2014 - 13:42
97-rsveta81 > вот тоже вообще не соглашусь, в третьих родах у меня были сильные схватки, полное открытие, потуги и врач немного запоздал, что головка дочина начала уже рождаться на кушетке В ПУЗЫРЕ!!! акушеры про такое говорят "родилась в рубашке". Воды в прошлые Б никогда сами не отходили - всегда пузырь прокалывали.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем скоромамам
Гость
113 - 30.09.2014 - 13:43
Девочки всем привет!
Ночь была просто жутчайшая,папаверин мне так и не помог,всю ночь низ живота ныл,сам он каменел..Я так и не уснула,встала в семь утра и пошла в поликлинику сдавать "позорный" анализ.Еле домой дотелёпала.Купила по пути в аптеке ношпу,дома выпила и опять вставила свечку.Живот по прежнему ноет,но удалось уснуть,просыпалась каждые 15-20 минут в туалет по маленькому.И сейчас таже история,болит всё очень.К четырем иду на явку в ЖК,правда моя врач в отпуске,прийдется идти к другой,а она смотрит на "отвали",но всё равно буду её донимать,что и почему так(((
Гость
114 - 30.09.2014 - 14:10
72-Замарашка >это похоже на подъем давления(
Гость
115 - 30.09.2014 - 14:14
Витуля, море тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на самое лучшее разрешение!
Гость
116 - 30.09.2014 - 14:24
Витуле удачи и скорейшего разрешения ситуации!
Была сейчас в ЖК, прибавка за неделю 3 кг. У меня никогда такого не было. То ли это потому что я честно неделю лежала и почти не ходила никуда, то ли похуже что-то. Отеков вроде не замечаю. На явку мне в след. пятницу, мочу сдать за 2 дня до того и УЗИ, доплер и КТГ сделать. Вот думаю может завтра платно мочу по быстрому сдать, вдруг там белок или что там на отеки указывает? Давление в норме. Прям что-то переживаю. Тонус вроде отпустил, зато теперь эта прибавка :(
Гость
117 - 30.09.2014 - 14:31
116-Lelik >а ты перед сегодняшней явкой не сдавала мочу?
Гость
118 - 30.09.2014 - 14:36
117-Фрекен Снорк > нет, из-за переполоха с моей шейкой и отсутствия в прошлый раз м/с мне забыли выписать направление и я забыла напомнить.
Гость
119 - 30.09.2014 - 14:41
Вита родила в 14.30 -все хорошо, 9баллов по апгар , рост вес не знает еще
Гость
120 - 30.09.2014 - 14:43
118-Lelik >а меня уже замучили этой сдачей, сдаю каждую неделю, а иногда по несколько раз. Если переживаешь из-за скрытых отеков, то сдай, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены