К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К Ане famm уже аист летит, ранней весной малыша ей вручИт. Сладкую крошку обнимешь ты крепко, скажешь ему "добро пожалов

Гость
0 - 28.02.2014 - 18:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
У fotodeti Юли родится малыш красиво, будет маму умилять и немножко спать давать:)

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Юлю fotodeti с рождением сыночка!!!
*****************************************
Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/7



Гость
161 - 02.03.2014 - 17:47
158, неонатолог- врач наблюдающий за ребенком с рождения в роддоме
Гость
162 - 02.03.2014 - 17:48
160-tricot > +, я рожала в 5, но с врачом из 4 (он тогда был на ремонте), сейчас хочу только в 5, уж больно мне там все понравилось))
Гость
163 - 02.03.2014 - 18:01
И в 5-ом и в ПЦ смесь дают только по разрешению (но в ПЦ докорм настоятельно советуют - я еле отмахалась, до скандала с медсестрами доходило), а в 4-ом, Надя-tricot права - докорм дают без проблем и все им пользуются, и кому нужно и кому просто лень/больно/страшно и проч. Моя кума родила неделю назад. Женщина в возрасте, близком к сорока, кормить ей больно и страшно. Докормами почти загубила ГВ(
Гость
164 - 02.03.2014 - 18:26
В 4-ке рожала со Степурой- за вторым только к ней! Полюбила врача всей душой,а роды "как песня" я хоть и не боялась рожать + её безумно позитивный настрой,оболденная женщина/врач/человек. Могу петь и петь ей дифирамбы. Оч довольна от момента знакомства,до выписки.

Колисеиченко Галина Николаевна великолепный врач,у неё репутация по круче некоторых докторов пц и 5-ки.

Бил.ан....нууууу *за что купил,за то и продаю* общалась с роженицами кто с ней договаривался- у неё ооооочень много девочек,идут т.к. она зав.родблока и надеятся на повышеное внимание не только от неё,но и от персонала родблока- роды поставлены на поток. Роженицей занимаются акушерки что в предродовой,что в родбдоке (к слову таже Степу.ра,Колесниче.нкл,Древе.цкая-эт те кого я застала и видела лично в родах занимаются роженицами сами капельницы/ктг/слушают/смотрят раскрытие и т.д. и т.п) и после родов Билан не приходит и не следит за состоянием новоиспеченой мамы,мамой занимаются дежурный доктора,как и с мамочками рожавшими без договоренности. Опять же,из личного опыта -Ст-ра/Кол-ко/Дре-я сами осматривают/контролируют процесс сокращения матки,смотрят предвыписное узи и на кресле осматривают.

Как то так.
Гость
165 - 02.03.2014 - 18:49
154. Когда говорят/пишут о хорошем детском отделении, имеют в виду не способность вречей/сестер Вас чему-то обучать - на то есть группы будущих мам,книги и видеокурсы, а способность оказать грамотную полноценную медицинскую помощь, в том числе и проблемным малышатам. Хорошо с этим только в ПЦ, но если Вам ничего настораживающего по поводу лялика не говорят,рваться туда любой ценой нет смысла. Сходите на курсы, пока есть время.
Гость
166 - 02.03.2014 - 19:02
Фух еле зашла в тему, пришлось браузер менять
154-Lusiakras > я рожала в 1 роддоме, семь лет назад. никто не докармливал. Дочка сутки была в пите, я сцеживалась и носила ей молозиво. Собирали нас в коридоре и всем рассказывали как ухаживать за малышами, как пеленать, все нормально было. Она у меня
раз кричала долго, не могла ей грудь дать, пошла к врачам, там такая армяночка была, она вздохнула взяла малую, покачала, та успокоилась)))))))
Гость
167 - 02.03.2014 - 19:02
164-ВикторияСергеевна > А можно мне пожалуйста телефон Степуры в лс
Гость
168 - 02.03.2014 - 19:53
девчонки, я не по теме, но все же. У кого есть проверенный мастер стиральных машин? Можно контакт в личку? А то после последнего мастера опять приходится искать
Гость
169 - 02.03.2014 - 20:37
девочки,всем привет!хочу сказать спасибо за рецепт блинов на минералке!вкусненько и просто,не помню,кто поделился )
Гость
170 - 02.03.2014 - 20:44
168-Талисман удачи > сейчас попробую поискать, я год назад вызывала, если найду конечно
Гость
171 - 02.03.2014 - 21:35
159-Своясобственная >я не знаю, где это кольцр)))
Гость
172 - 02.03.2014 - 21:50
167- напиши мне в личку,а то я забуду- телефон искать нужно,у меня недавно ЧП с моим телефоном произошло
Гость
173 - 02.03.2014 - 23:26
Доброй ночи всем)Простите за вмешательство ,но
Цитата:
Сообщение от ВикторияСергеевна Посмотреть сообщение
Роженицей занимаются акушерки что в предродовой,что в родбдоке (к слову таже Степу.ра,Колесниче.нкл,Древе.цкая-эт те кого я застала и видела лично в родах занимаются роженицами сами капельницы/ктг/слушают/смотрят раскрытие и т.д. и т.п) и после родов Билан не приходит и не следит за состоянием новоиспеченой мамы,мамой занимаются дежурный доктора,как и с мамочками рожавшими без договоренности.
Я рожала у Билан в 2012 году,врач очень хорошая,замечательный специалист и человек.Категорически не согласна с вами,осмотры рожениц она проводит сама,контролирует всё от и до,но девочек у нее действительно очень много.После родов она меня вела до выписки,заходила каждый день,тщательно следила за швами,помогали чем могла.И еще после выписки очень помогла когда с грудью начались проблемы.
Гость
174 - 03.03.2014 - 00:38
173-lovely 1> рада за Вас. Акцентировала внимание "За что купила,за то и продаю" период - конец июня/начало июля 2013 Лежала на позднем сроке на сохранении многих "проводила на роды" вот так отзывались о враче роженицы.
А по сути,наверно о любом докторе можно услышать как положительные,так и отрицательные отзывы.
Гость
175 - 03.03.2014 - 07:29
Девочки, всем привет! Я тоже к вам.
Ната444(Наталия) ПДР 27.08.14, третий ребенок, Динской район.
Гость
176 - 03.03.2014 - 07:41
Всем доброго утра!
175-Ната444 > добро пожаловать!
Гость
177 - 03.03.2014 - 07:41
Девочки, всем привет!Давно не писала, читаю регулярно,писать настроения не было, траблы со свекром,все нервы вымотали.(((
Я первый раз рожала в 5 с дежуркой. Второй раз в 5, договаривалась с Холиной Л. А.,третий в 4 с ней же. ОООчень довольна, она сына мне в родах спасла. Сейчас с ней же хочу договариваться, ни к кому другому не хочу. Но планировать рд с ней не получится, где работает туда и ехать надо. Работает в 5, 4, пц.
175-Ната444 > Добро пожаловать,располагайся! Легкой беременности и родов!
Гость
178 - 03.03.2014 - 07:43
Считалка пишет 50%!)))
Гость
179 - 03.03.2014 - 08:08
С добрым утром пузики!!!
175-Ната444 > Добро пожаловать!
Гость
180 - 03.03.2014 - 08:26
178-Линия жизни >с экватором!
А у меня уже 73%))))) скоро уже!
Девочки,а график "мойки" роддомов где найти можно? Или это секретная информация? Никто не с курсе?
Гость
181 - 03.03.2014 - 08:35
Доброе утро!
175-Ната444 > добро пожаловать)
178-Линия жизни > с экватором!
Гость
182 - 03.03.2014 - 08:47
Chichaka > Я тебе телефон обещала сегодня выслать, отправила в ЛС
Всем привет)))
Сегодня я уже немного успокоилась, будь что будет)))
Гость
183 - 03.03.2014 - 08:51
В ожидании чуда > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличное УЗИ!
Гость
184 - 03.03.2014 - 08:53
175-Ната444 > Добро пожаловать к нам))))
178-Линия жизни > ну это круто, с экватором тебя)))
Цитата:
Сообщение от Sosh Посмотреть сообщение
Девочки,а график "мойки" роддомов где найти можно? Или это секретная информация? Никто не с курсе?
Вот и меня этот вопрос очень волнует, нето найду врача, а РД на мойке будет((((
Моя считалка показывает 69 %))))
Заказала я на СП комплект на выписку и заказала маме чтобы она мне связала тоненький пледик (мама моя вяжет просто божественно) по койме этого пледв я хочу продеть нежно розовую ленту, сам плед белого цвета.
Жаль что я не умею фото вставлять, так бы выслала вам похвасталась какие костюмчики нам уже связали)))
Гость
185 - 03.03.2014 - 08:56
184-Lusiakras > спасибо получила. Ну обычно если роддом закрыт врачи в других роддомах работают временно.
У меня 35% по считалке)))))))
Гость
186 - 03.03.2014 - 09:01
184-Lusiakras >здорово! Я тоже наверно закажу связанный пледик на выписку,если конечно ничего более интересного не найду)))) а вообще,обожаю связанные вещи! От них прям какой-то любовью и уютном пахнет)))
Гость
187 - 03.03.2014 - 09:17
185-Chichaka >ну я вчера темки про РД все перечитала и поняла так, что у некоторых врачей есть еще контракты временные с другими РД и они на период мойки уходят туда, а некоторые просто в отпуск уходят.
Так что не факт что выбранный врач будет еще где то. В прошлом году, как я поняла 4 РД где то в сентябре вроде бы закрыли, поэтому надежда есть что я успею родить)))
186-Sosh >я очень много вариантов расмотрела, и вдруг в яндексе увидела картинку вязанного пледа, и влюбилась прямо, решила что мучаться, можно маму попросить и она свяжет, так что мама купила пряжу и уже начала мне его вязать, думаю к концу недели уже точно закончит))))
Гость
188 - 03.03.2014 - 09:24
Спасибо,девочки!
У меня подруга вяжет эксклюзивные вещи, супер просто! Я ей тоже на выписку тонкий пледик заказала.
Гость
189 - 03.03.2014 - 09:29
187-Lusiakras > сентябрь это не хорошо, у меня конец августа, начало сентября сроок стоит((
Хорошо когда есть кому вязать, а еще дочке носочки вязала, а сейчас села и немогу вспомнить как((, поэтому пока только вышиваю.
Гость
190 - 03.03.2014 - 09:31
183-Своясобственная >спасибо! Еду как раз. Очень надеюсь на лучшее.
Гость
191 - 03.03.2014 - 09:34
189-Chichaka >ну это в прошлом году так было, не факт же что в этом году так же закроют, не переживай
Гость
192 - 03.03.2014 - 09:36
Доброе утро всем.
У меня уже два дня такой тонус сильный, я прям паниковать начинаю :((( И очень зачастили болезненные "хваталки" а-ля треники. Но-шпу, магний и папаверин уже пачками пихаю, ыыы :((( Два дня до дня рождения, так не хочется в больницу попасть...
В общем, вылечилась от ОРВИ, началось другое. Девочки, спасибо за "синупрет"! Вспомнила, что лечила им когда-то сильный гайморит. Через сутки у меня уже нос более-менее в норме был, сейчас только немного закладывает.
Гость
193 - 03.03.2014 - 09:41
Всем привет!)
175-Ната444 > добро пожаловать)
178-Линия жизни > с экватором!
Гость
194 - 03.03.2014 - 09:53
доброе утро всем!
про пледик: я помню, подружки у меня с прошлого лета по этим пледикам на выписку страдали. у нас на выписку легкий конверт самодельный с прошлого раза остался, я б его использовала, дочку в июле забирали, сейчас срок на июнь. но моя подружка очень любит рукодельничать и сама предложила связать такой пледик - так что я тоже буду с пледиком ))
Гость
195 - 03.03.2014 - 09:54
175-Ната444 > добро пожаловать!
178-Линия жизни > ура! С экатором! :)
190-В ожидании чуда > @@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее узи!
Гость
196 - 03.03.2014 - 10:00
167-Chichaka > и другие девочки, кто планирует в 4 или 1 рд, сориентруйте, пожалуйста, по ценам, в личку, конечно. я в раздумьях, рожала в 4ом - условий там, конечно, нормальных нет, но до 5рд мне добираться через полгорода - я просто боюсь не доехать.
Гость
197 - 03.03.2014 - 10:01
всем пузатеньким ТРЯМ!
мы лягушки)) те, что путешествуют)) Называется сняли постельный режим и мы ворвались по гостям, пока состояние позволяет) Съездили в Ставрополь и Армавир, приехали домой спустя 5 дней, как же дома хорошо-то!

По поводу родов. В этот раз все же хотелось бы попасть в ПЦ. Ну просто потому что хочется ощутить на себе блага человеческие. 4й РД в 2011 вообще не впечатлил с его 2мя душами и 2мя унитазами в конце коридора на 2 отделения (детское и физиология). В общем, там как получится, но хотелось бы и условий хороший, конечно. Про врачей: в этот раз так же попробую договориться с тем врачом, с которым в прошлый раз в ПЦ собиралась рожать, ну очень она мне при знакомстве понравилась, да и отзывы хорошие. Про 2 мнения о врачах - согласна на 100%. Никогда не будет о враче только хорошее или только плохое. В 4 рожала с Мищериной. Уже писала, что договорилась за час до приезда в роддом, поэтому особо выбирать не приходилось, к кому отправили из ЖК, к тому и поехала. Хоть так. Что могу сказать - хороший врач, по ручке не гладила, как говорит Ира Зима, но объясняла все нормально, на понятном ТОГДА мне языке, приходила смотрела, когда еще в патологии лежала, приходила сама смотрела раскрытие в предродовой, помогала очень в родах, потом приходила после родов в детское к нам и финальный осмотр тоже она делала (швов у меня не было). В общем, не сказать, что я ее восхваляю, ну просто хороший врач, нормальное отношение. Благодарила я не перед выпиской, а где-то через пару дней муж приезжал после родов и отдавал денежку, ну и после этого она все равно пару раз приходила. Так что, я считаю, порядочная, адекватная дама.
К соседке приходила Древецкая, мне понравилось, как она ее даже по ГВ консультировала, прям сидела с ней, общалась, не просто "все нормально? ну ок".

Девочки, новенькие, добро пожаловать! Легкой беременности вам! Ира, Зима, тебя персонально поздравляю еще и тут! Пусть все будет хорошо и приятно)))
Лично меня достали эти запахи аааааааааа. Сколько можно бекать?(((
А между тем, считалка показывает 25% О_о. Обалдеть, уже четверть позади!
Гость
198 - 03.03.2014 - 10:02
175-Ната444 >добро пожаловать! )
184-Lusiakras >очень люблю вещи от рукодельниц, сама шью частенько, буду доченьку обшивать ) пледик хотела связать, но боюсь времени не хватит с этим ремонтом...
190-В ожидании чуда >@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее узи!!!
178-Линия жизни >с экватором!!! сейчас время еще быстрее полетит ;)
У меня 71% )
Гость
199 - 03.03.2014 - 10:12
197-Edemka > чудесно, что сняли постельный режим! ура! :) Смотри больше тяжести не тягай.
Гость
200 - 03.03.2014 - 10:15
Забыла поздороваться, всем привет!
197-Edemka >я после снятия постельного режима тоже ворвалась: бассейн, ремонт, гости ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены