К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К Ане famm уже аист летит, ранней весной малыша ей вручИт. Сладкую крошку обнимешь ты крепко, скажешь ему "добро пожалов

Гость
0 - 28.02.2014 - 18:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
У fotodeti Юли родится малыш красиво, будет маму умилять и немножко спать давать:)

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Юлю fotodeti с рождением сыночка!!!
*****************************************
Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/7



Гость
121 - 01.03.2014 - 19:50
Пирог с рыбой
ингредиенты:
Слоеное бездрожжевое тесто (оставить при комнатной температуре для разморозки на часик)
Филе рыбы (лососевых пород) + специи, лимон
Рис (+ специи, укроп, раст. масло, соль)
Помидоры
Яйцо для смазывания верха пирога

Срезаем с филе кожицу, обсыпаем специями, солью, сбрызгиваем лимонным соком, ставим в холодильник, чтобы рыба промариновалась.
В это время варится рис - как сварился, откинули, остудили и смешали с ореховой солью, укропом, каплей растительного масла.
Раскатываем квадрат слоеного бездрожжевого теста в форме листа формата А4, на нижнюю половину выкладываем рис, сверху кусок замаринованного филе, затем пару кружков помидоров. Накрываем начинку верхней половиной теста, делаем пару крестообразных прорезей, смазываем взбитым яйцом, и выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов.

Полноценный ужин готов)
Гость
122 - 01.03.2014 - 19:51
93-Lusiakras > мне кажется, тебе еще рано паниковать...
время еще есть.
На счет 4-го рд. я туда изначально собиралась сугубо за доктором. Хотела к Древецкой. Была у неё 2 раза, она умница. Вижу только её - и все больше в неё влюбляюсь. да и рожала бы я там. Девочки, но мы ж планируем рожать вместе с мужем. а 4 рд - не дает такой возможности, нет отд. род залов. Это либо в 5-й, либо в ПЦ.
Еще в 4-м ооочень хвалят Степуру. Тоже говорят умничка. (Но опять же это я по словам друзей и знакомых, на себе не проверяла еще)))

А я вот все мечусь, как "девка на выданьи".
В любом случае 8 марта пойду на консультацию к доктору в 5-й. это как раз почти 36 нед. Посмотрим, что из этого получится. Если все понравится, конечно останусь там)
Гость
123 - 01.03.2014 - 19:53
Девочки, всем спасибо за комментарии на счет ПЦ.
Гость
124 - 01.03.2014 - 19:55
121-Своясобственная > спасибо за рецептик. вкуснотища наверное!!!!!!! и выглядит ооочень аппетитно)
Гость
125 - 01.03.2014 - 19:59
124-Банкир > очочоч вкусно) Это мое личное изобретение) Вероятно, где-то можно найти подобные рецепты, но я не встречала.
Гость
126 - 01.03.2014 - 20:07
А я в теме про 4 роддом, ничего про билан не нашла, только телефон ее просят и все, пошла еще почитаю
Гость
127 - 01.03.2014 - 20:42
У меня есть телефон Билан, знакомая у нее рожала, но связи с ней сейчас нет, поэтому не знаю как все прошло. Пойду ка утречком тоже тему про 4 РД почитаю
Гость
128 - 01.03.2014 - 21:53
126-Chichaka >я и старые читала темы, не одну, не помню уже где прям отзывы были
Гость
129 - 01.03.2014 - 21:58
http://www.roddoma.ru/roddom/553/otzyvy/
((
Гость
130 - 01.03.2014 - 22:07
102-pchela > Материкина ушла в декрет??? Я даже намека на животик не видела )))
93-Lusiakras > не поняла кому же знакомая в итоге заплатила? Дежурке? Потому и врача "договорного" не было, что запрещено приезжать... И врач это знала, надеялась на авось, что вдруг попадет в ее дежурство...
Гость
131 - 01.03.2014 - 22:10
129-norKoshka > а я про этот сайт и не знала, сижу читаю. У нас как то на форуме, судя по отзывам первый хуже четвертого, а тут все наоборот
Гость
132 - 01.03.2014 - 22:21
130-rusLANA > короче судя по сайту рожать вообще плохо, про четверку вообще отзывы многие отрицательные, про Билан не однозначные, есть как и довольные, так и категорически против. Ох время еще есть буду думать((((
Гость
133 - 01.03.2014 - 22:27
еще интересно, когда на мойку какой закроют
Гость
134 - 01.03.2014 - 22:35
130-rusLANA >пока на больничный, но сказали, что уже не придет, она последние пару месяцев то в отпуск, то на больничный... Мне она нравилась, теперь переживаю
Гость
135 - 01.03.2014 - 22:47
121-Своясобственная >оооочень аппетитно, я как-то делала, но без риса, надо повторить с дополнениями )
А где вы рыбу покупаете?
Гость
136 - 01.03.2014 - 22:52
135-pchela >присоединяюсь к вопросу, а еще муку, крупы и тд оптом же берете? где?
Гость
137 - 01.03.2014 - 23:00
132-Chichaka > я думаю нет врача, про которого 100% хороших отзывов... Попробуй встретиться с несколькими, кто по отзывам импонирует, и посмотри на впечатление... И на одного врача надеяться опасно, если планируешь договорные роды... Надо нескольких контакты иметь...
134-pchela > мне тоже нравилась, спокойная, все по делу, хоть и молоденькая...
А у меня начинается головняк - пост... Недели на две, максимум три моей фантазии хватает, потом не знаю чем мужа кормить (((
Гость
138 - 01.03.2014 - 23:23
Я рожала в 1 роддоме 7 лет назад с дежурной бригадой, но с "заказным" анестезиологом, все прошло хорошо, но наверное потому что и роды у меня были без проблем, поэтому думаю любой врач бы справился. В этот раз тоже в 1 собираюсь, также скорее всего с дежуркой, но с тем же анестезиологом, я буду делать эпидуралку, а это дело я только ему могу доверить. После родов ко мне каждый день заходил именно он, на чистке послеродовой тоже он был, так как я, как выразилась Нина, была тюленем, и сына к груди редко прикладывала, видите ли больно мне было, вот матка фигово и сокращалась.
Гость
139 - 02.03.2014 - 07:54
130-rusLANA >да нет, заплатила как раз договорному врачу. У нее утром начались роды, она поехала в ПЦ, по дороге врачу позвонила, та ей сказала сперва убедись что схватки не ложные потом едь. В итоге она всеж таки в ПЦ приехала, ее оформили сразу. Осмотрели, схватки подтвердили. Она снова своему врачу звонить, та ей сказала, раньше обеда ты все равно не родишь, так что если успею то приеду, если нет то ето нибудь другой примет. В итоге рожала она с другим врачем
Гость
140 - 02.03.2014 - 08:00
Я не говорю что ПЦ плохой роддом, нет очень даже хороший, и врачи там грамотные и условия отличные, просто телефон у меня был как раз этой же врачихи, а именно с ней я теперь рожать и не хочу, ну ее нафиг, мало ли что. Всеж таки хочеться чтобы за деньги к тебе и внимание уделяли, а так можно и с дежуркой рожать, и не понятно тогда что лучше, договариваться или нет
Гость
141 - 02.03.2014 - 08:35
139-Lusiakras > к такому врачу я бы точно не пошла... Два года назад у меня там была похожая ситуация, но врач выехала сразу, физически не успела... Я родила с дежуркой, а та врач приняла у другой женщины... Отблагодарила я только дежурку, потому что врач и не зашла ко мне после...
Гость
142 - 02.03.2014 - 08:45
Доброе утро!
Новости с Украины не радуют(((
Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
А где вы рыбу покупаете?
или в суперах, или у нас в районе есть отличный магазинчик свежемороженной рыбы - там лучше и дешевле. Но приходится, конечно, самой тогда рыбину разделывать)
Цитата:
Сообщение от norKoshka Посмотреть сообщение
а еще муку, крупы и тд оптом же берете? где?
нет, в буквальном смысле оптом мы не покупаем - хранить мешки пока негде. Но покупаем крупы сразу килограмм по 5 в Ленте (более предпочтительно), муки беру больше - пеку много. Надо сказать, дети у нас неизбалованные в плане еды, т.е. нет капризов - то ем, это не ем, едят все, что приготовлю.
Гость
143 - 02.03.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
А у меня начинается головняк - пост... Недели на две, максимум три моей фантазии хватает, потом не знаю чем мужа кормить (((
Оооооо! ВОТ с кем я буду идеями делиться)))
Гость
144 - 02.03.2014 - 09:40
Всем с добрым утром!!!
139-Lusiakras > ну скинь мне пожалуйста в лс телефон Билан, чтобы был)))
Гость
145 - 02.03.2014 - 09:49
http://odnoklassniki.ru/video/7494502982 ой я уже с утра плакала, не знаю можно такое пузикам, но вроде позитивно все)))
Гость
146 - 02.03.2014 - 10:03
144-Chichaka >напомни мне в понедельник пожалуйста, и я тебе скину, он у меня на работе остался просто
Гость
147 - 02.03.2014 - 10:12
146-Lusiakras > ага хорошо
Гость
148 - 02.03.2014 - 12:10
142-Своясобственная >а где магазин с рыбой? не могу найти, чтоб целую замороженную семгу продавали, а свежую морозить, она разваливается(
Гость
149 - 02.03.2014 - 13:02
121-Своясобственная >эх, тоже пирожок такой хочу! Вкусняшный я уверена.
Но настроение на нуле, так что вообще ничего готовить не хочу. Как я вчера боялась-так в итоге и получилось.. Ничего не изменилось, организм мой не в курсе, что мне рожать пора.
Почитала о возможных причинах перенашивания, так там пол списка мои диагнозы...
Гость
150 - 02.03.2014 - 13:18
Вставлю свои пять копеек про роды: в 2005 году рожала у Скоп*ец,договаривалась заранее,все как положено. В родах мне казалось прошло все хорошо,но последствия..... Итог:разрывы ужасные,почему не чикнула не понятно,после родов много раз ездила в роддом,т.к. мучили ужасные боли,но В.В. поломала ногу и перенаправила меня к другому врачу,которой было мягко говоря плевать не меня. Сейчас не буду впадать в подробности того времени,но в итоге найдя Доктора с большой буквы,мне сделали левоторопластику, по поводу повторных родов крутили у виска.
В 2011 году не смотря на запреты и предостережения путем ПКС родила сына в 4 у Кокор*евой А.Г. Шовчик маленьких,проблем не было. Да,условия хуже чем в пятом,но терпеть можно.
Сейчас стою перед выбором подать в ПЦ или у Кокар*евой опять. Показания к ПЦ есть,но не хочется "непоняток"в плане выезда договоренности врача на роды,мало ли что. Вот так.
Гость
151 - 02.03.2014 - 14:28
Доброго дня кругляши!
Раз тема зашла, то напишу тоже по поводу врача, я рожала в 2012 году в 5рд у Ов*сянникова, хотела именно у мужчины, ПЦ не рассматривала т.к. показаний не было, а приписывать себе или ребенку что-то не хотелось. Не знаю как сейчас, но на тот момент плохих отзывов о нем не нашла, вел он меня с 30 недель, роды прошли отлично, вообще ни о каких ужасах и боли не могу сказать, было эпизио, но он сделал такой шов, что его даже медсестры на следующий день не могли найти, он как бы внутри идет и нитки не видно, только узелки, нитки саморассасывающиеся, сейчас и следа не осталось. После родов приходил каждый день, потом еще обращалась к нему через пару недель - отлично принял. Рожала у него еще одна моя знакомая, причем не по договоренности, а с дежуркой, осталась очень довольна. На днях еще подружка родит, не знаю как будет, надеюсь все хорошо)) Сейчас тоже к нему пойду если только роддом на мойку не закроют на это время.
Гость
152 - 02.03.2014 - 14:31
148-norKoshka > на старом рынке, ряд магазинчиков, позади Индолины - самый первый магазинчик с краю (туда еще вовнутрь заходить нужно).
Гость
153 - 02.03.2014 - 15:28
Девочки, всем привет!)
151-Лизавета Санна > во)) и я к нему собираюсь)
149-famm > Анютка - отличного тебе настроения и настроЯ!!! все будет хорошо! ;)
Гость
154 - 02.03.2014 - 15:50
Девочки, у меня истерия начинается. Прочитала отзывы о 4 и 1 РД, они мягко сказать не очень. Все пишут что детское отделение никакое, а для меня очень важно чтобы именно детское было хорошее, т.к я первомама и ничего о детях не знаю, да и подсказать мне некому. За условия в которых я буду прибывать мне вообще все равно, я терпиливая и все вынесу, но пишут именно то что детишек поголовно садят на смеси и мамам ничего не объясняют, уж не знаю правда это или нет, но очень страшно (( Может быть кто нибудь подскажет контакты хорошего врача, желательно женщины, в 5 РД, нето я уже скоро с ума сойду((((
Гость
155 - 02.03.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Lusiakras Посмотреть сообщение
детишек поголовно садят на смеси
это ваше право - запретить давать ребенку смесь. Мам, у которых все в порядке (и у деток тоже), не разлучают вообще, так что не волнуйтесь особо.
Гость
156 - 02.03.2014 - 16:21
154-Lusiakras >моему сыну первые сутки давали смесь т.к. было кс и лежали мы на разных этажах. Потом уже смесь не давала,кормила грудью. Я лежала на третьем этаже в 4, негатива не помню,все нормально. Даже когда сыночка забрали на капельницу на ночь разрешили приходить,кормить. Присоединяюсь к ответу Нины,если ЕР и нет проблем ребенок с вами, налаживайте ГВ и все)))))
Гость
157 - 02.03.2014 - 17:18
привет всем!
На счет ужасов про 4, так меня больше смутили бытовые условия. А объясняли что в 4, что в 5 с пинка. Тогда уж платить неонатологу, чтобы ребенка смотрели досконально и на вопросы вежливо отвечали. Но, информации в нете предостаточно, я даже на первые роды шла и не боялась, так как очень хорошо себе представляла, что и как будет. Главное, помнить, что скоро ужас роддома закончится и все будут дома. Даже царские условия невыносимы после родов и ужасно хочется домой.
Гость
158 - 02.03.2014 - 17:30
152-Своясобственная >а где этот старый рынок? я не местная)

154-Lusiakras >читай инет, спрашивай у знакомых, конспектируй)))

а неонатолог это тот же невролог? может сразу после рд сходить к хорошему...или к остеопату?
Гость
159 - 02.03.2014 - 17:45
158-norKoshka > на малом кольце.
Гость
160 - 02.03.2014 - 17:46
154-Lusiakras > я рожала в 5, подруга в 4. В 4-ке на смесь ни кого не сажают, просто там мамочки сами берут и докармливают ей, это не запрещается, как и соски/бутылки. В 5ке за соски ругали, докорм только по разрешению неонаталога. К слову не смотря на разгрызанные соски после первых 2-х суток смесь мне никто не дал, как бы я не просила, т.к. молозиво было и ребенок не потерял еще 10% в весе)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены