Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Ирина пять пять,пора сынульку рожать,от радости поет душа - обнимешь скоро малыша! (http://forums.kuban.ru/f1216/irina_pyat-_pyat-_pora_synul-ku_rozhat-_ot_radosti_poet_dusha_-_obnimesh-_skoro_malysha-2627519.html)

milinda 21.05.2012 08:54

доброе утро милые пузяшки:) девушки если у кого есть знакомый мастер по изготовлению кухни, поделитесь плиз координатами, нам оочень надо, а без рекомендаций как-то боязно нанимать. Можно в ЛС. Спасибочки:)

Крокодилище 21.05.2012 08:55

196-УшиДизель >,оно пройдем со временем,даже если и будет.Но время это нелегкое обычно...хотя,сейчас я понимаю,что один ребенок еще и маленький-такая фигня:)(если он здоров).Кайфуй-не хочу:))))Но ведь это надо прожить,осознать,перестроиться.В то время мне казалось,как все сложно.
199-Тортуга >,оооо,это интересно:))))
200-УшиДизель >,гыыыыыыыыыыыы:)))))))))))))))интересный подход)))))))))))))))

Amazzoni 21.05.2012 09:00

Всем доброго утра!
189-mmmm >точно знаю, что при 5 ЖК есть, но дыханию там если и учат, то очень мало. Еще хорошие курсы были при 1 ЖК, их вела Эвелина (она консультант по ГВ), сейчас нужно уточнить, есть они или нет. Я и туда ходила в первую Б. Там больше было про то, что будет после родов, ГВ, пеленание. Она даже приносила на занятия куклу с пеленкой и искусственную грудь, чтоб каждая могла попробовать покормить и спеленать ребенка. В общем, я советую всем первородящим туда походить, если они есть, эти курсы. Про дыхание, наверное, лучше в нете посмотреть видео, почитать статьи. Кто-то из девочек давал очень хорошие ссылки.
197-mmmm >))))))))))))

Лизавета Санна 21.05.2012 09:01

189-mmmm >Я ходила на курсы в 5рд, там про дыхание не рассказывают, ну чуть-чуть совсем, но все на словах, врач даже не показала хоть разок как это делается. Она сказала что это не их задача, они о другом должны рассказывать, а если хотите дыхание практиковать ходите на платные курсы. Вообще я чесно сходила на все занятия, но каждый раз выходила очень разочарованная, т.к. все что они рассказывали я и так знала, причем даже намного больше и подробнее, хотя были девочки которые задавали крайне тупые и глупые вопросы, я даже не понимаю как можно такое не знать. Короче вывод - если ты прочла хоть одну книгу для беременных, заглядываешь в интернет и вообще интересуешься всем этим, то тебе там делать нечего, а о дыхании в нете есть классное видео и лучше его посмотреть там все понятно.

Amazzoni 21.05.2012 09:03

200-УшиДизель >классно вы придумали :)

УшиДизель 21.05.2012 09:04

201-milinda >Лизунь, мастера нет, но АПЧХИИИИИ на тебя пацанячими заразными!
202-Крокодилище >я очень надеюсь, что у нас этот период будет кратким и пройдет наименее безболезненно
202-Крокодилище >[em]ыыыыыыыыыыыы:)))))интересный подход)))))))))))))))[/em] - а что делать, если реально ни ребенок не хотел бросать соску, ни мама заморачиваться отучать. если бы мы с ее кумой сказали, что мы соски забираем -она бы после первой ночи истерики пошла бы в магазин и купила новых.

mmmm 21.05.2012 09:08

204-Лизавета Санна > 203-Amazzoni > Спасибо за информацию) значит буду сама учиться) Что-то я себя такой неподготовленной чувствую. Казалось еще так не скоро все это случится, целых 9 месяцев ходить, а тут уже три осталось, а я даже ни одной распашенки не купила)

Лизавета Санна 21.05.2012 09:10

Кстати, всем доброе утро!
У меня только 36 недель и 90%, но как же я устала, честно говоря думала что у меня так не будет, но видимо из-за того что головка очень низко опустилась у меня каждый день как не знаю что. Все время тянет низ живота, в промежности стреляет, хватает как-то резко, голова кажется так давит низко, что того и гляди выпадет, тошнит уже 2 недели (не понятно почему), изжога, вообще чесно говоря каждый раз в туалет иду и надеюсь что пробка отойдет, так родить уже хочется. Я еще сегодня первый день без машины - муж конфисковал. Понимаю, что рожать рано, да и дела еще остались, но неужели у всех так в конце срока или я одна такая???

УшиДизель 21.05.2012 09:11

на счет дыхания. Вита -Замарашка, технику рассказывала дыхания в схватках, говорит помогает. называется релакс. произносить слово релакс надо двумя слогами говоришь РЕ - на вдохе, и дооооолгий выдох -ЛААААКС. это единственное, что я действительно запомнила из всего, что я смотрела по технике дыхания

Ника_М 21.05.2012 09:15

Доброе утро всем!

У старшего детеныша сегодня день рождения. Для ребенка праздник - для мамы геморрой: вчера дули шарики до часу ночи, потом они стали бахать, лопаться почему-то, утром перебрали-перемыли-пересушили ведро черешни в школу. Сейчас ломаю мозг, какбЭ свалить в три часа с работы и чтобЫ приготовить торжественный ужин для родственников, которые сегодня непременно приедут поздравить. Хорошо хоть детский праздник мы перенесли на субботу. А восемь лет назад такая красота - рожай, лежи, корми, пеленай...)) Эх, золотое время было!..

УшиДизель 21.05.2012 09:16

210-Ника_М >поздравляю с днем рождения сыночка!

Своясобственная 21.05.2012 09:16

182-Крокодилище >183-Крокодилище > оч полезный опыт!
Вспоминаю потихоньку свои малышацкие опыты... Для меня страшнее всего был недосып:( А в ГВ неприятнее всего - приливы во время кормления))
Но все это полнейшая фигня по сравнению со школой, брехней, хамством и остальными коленцами, которые выкидывают подросшие детки.
Девочки, я сегодня на встречу не смогу прийти(( Больничный нужно закрывать, а врач принимает только с 4-х, да еще и художка у дочки. И везде сводить могу только я... Завтра на работу, и я посчитала, что никак не две, а полноценные три недели мне работать... Короче, я сегодня в расстройстве(((

Срочно в номер 21.05.2012 09:17

210-Ника_М >УРААА! ПОЗДРАВЛЯЮ! 8 лет - совсем уже взрослый)))

Лизавета Санна 21.05.2012 09:18

207-mmmm >Ты конечно как хочешь, но мой тебе совет начинай все покупать уже, потому что потом будет тяжело ходить по магазинам и не будет столько сил, а если сейчас то можно потихоньку не спеша, частями все купить и выбрать именно то что нравится, а не то что есть в одном магазине, потому что в другой уже нет сил ехать. С меня все знакомые удивлялись когда я на 7 месяце купила коляску, потом кроватку и потом все остальное по мелочи начала покупать, но зато меня это не напрягало, вот ванну мы наверное раза 4 искали, потому что я хотела большую не анотомическую со сливом и нейтрального цвета - а они оказались большой редкостью. Мы покупки делали почти каждые выходные и самое смешное что только вчера мы купили последние пункты - тазик чтоб замачивать пеленки, большую кастрюлю чтоб воду греть и ночник. А до родов осталось 3 недели, а то и меньше.

УшиДизель 21.05.2012 09:19

[b]Намечается встреча 21.05 в 17-00 кафе Иверия, ул.Коммунаров, 64 угол Ленина и Коммунаров, ПОДТВЕРЖДАЕМ ПРИСУТСТВИЕ и записываемся на встречу:[/b]


1. УшиДизель - буду
2. maursha- буду
3. Срочно в номер - чуть-чуть опаздаю, но буду)))
4. Ми_ко буду
5. corsa765 -буду, но опоздаю
6.Nikole(Вика) Обязательно буду, но немного опоздаю
7.Ringa - буду
8.Знайка - буду
9.Янтаринка -буду
10.Вера 77 - Буду обязательно
11.Талисман удачи -только 21-го
12. geraklita - буду!

Лизавета Санна 21.05.2012 09:20

210-Ника_М >Поздравляю с днем рождения сына!!!!!

Пл тиновый DракоN 21.05.2012 09:25

всем доброе утро)))
202-Крокодилище >А я че-то так последнее время на работе устаю, что прям мне хочется этого вакуума))) Я даже с подругами ни как встретится не могу, просто потому что устала от этих дорог каждый день)))) И еще как представлю, что в свой вых надо куда-то ехать, аж усталость наваливается)))

Кислинка 21.05.2012 09:26

Ника М,поздравляю с днем рождения сыночка! Здоровья,успехов в учебе!

мамаСова 21.05.2012 09:29

210-Ника_М >Поздравляю с Днём Рождения сыночка!

Ника_М 21.05.2012 09:31

211-УшиДизель > ))) дочки!

[quote=Своясобственная;25146158]автра на работу, и я посчитала, что никак не две, а полноценные три недели мне работать... Короче, я сегодня в расстройстве((([/quote]
Если тебя это приободрит - кое-кому до отпуска (не декретного замечу) семь недель. Считаю дни... А три недели - это тьфу. пролетят и не заметишь))

Ника_М 21.05.2012 09:33

213-Срочно в номер >216-Лизавета Санна >218-Вера 77 >219-мамаСова >
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ. Только старший детеныш - это ДОЧКА. Простите, что ввела в заблуждение.))

мамаСова 21.05.2012 09:35

Всем Доброго Утра!

УшиДизель 21.05.2012 09:36

220-Ника_М >аааа, ну ты так написала, я подумала,что у тебя сын. пардон. тогда с днем рождения ДОЧЕРИ!!!

мамаСова 21.05.2012 09:37

221-Ника_М >С Днём Рождения дочурки!

Крокодилище 21.05.2012 09:37

221-Ника_М >,с Днем Рождения твою доченьку!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1205/d9/74e5b60681d6.jpg[/IMG][/URL]

Крокодилище 21.05.2012 09:37

221-Ника_М >,я с шариками уже несколько ДР поступаю проще-заказываю доставку на дом:)На утро.

Срочно в номер 21.05.2012 09:39

221-Ника_М >С днем рождения доченьки)))))))

mmmm 21.05.2012 09:40

214-Лизавета Санна > Да, все верно, я тоже так считаю. Но мне чтобы это все купить нужен толковый сопровождающий, который скажет - нет, это не пойдет/не удобным будет/лучше это, потому что ....
В нете читаю отзывы, но они уже все в голове перемешались, теперь там каша, растерянность, почти паника) Всегда была очень самостоятельной, а с беременностью какой-то стала несобранной, не сосредоточенной
210-Ника_М > Поздравляю мамочку и доченьку))

Пл тиновый DракоN 21.05.2012 09:41

228-mmmm >[b]это не пойдет/не удобным будет/лучше это, потому что ....[/b]ну, ту у каждого свое мнение.
давай мы тебе тут напишем что удобно что нет))) Ты спрашивай не стесняйся

УшиДизель 21.05.2012 09:44

228-mmmm > мне кажется, что лучше составить свое мнение т.к. пользоваться тебе, а не сопровождающему. ты тут напиши, а опытные мамочки тебе подскажут, что стоит брать, а что нет, что удобно, а что нет. и все вместе обсудим -коллективный разум так сказать

Ника_М 21.05.2012 09:45

223-УшиДизель >224-мамаСова >СПАСИБО еще раз!
225-Крокодилище >очень аппетитно!

226-Крокодилище >я так тоже раньше делала. Но в этом году жесткий треш с финансами. решили немножечко сэкономить. Прокляла все на свете. И с тортом косяк: девушка у которой регулярно заказывала, уехала на похороны. Все интересуются (сестра, мам) может помочь торт забрать. Говорю не надо - Белореченский будет. Семья в возмущении. К хорошему быстро привыкают )).

мамаСова 21.05.2012 09:47

Сейчас статус у подружки понравился [b]Кто прекрасней всех на свете? Я отвечу не тая! Это наши с вами дети-доченьки и сыновья![/b]

Янтаринка 21.05.2012 09:47

Доброе утро пузяшечки! жалко, что список тех кто придет на встречку уменьшился, надеюсь остальные хоть придут
210-Ника_М > с Днем рождения доченьки! Здоровья, счастья ей и всего самого наилучшего!
Как же у меня сегодня голова всю ночь болела и сейчас болит :(

KOTENNOK 21.05.2012 09:48

Девченки всем доброе утро!
А не подскажите,в клиники Виктори телефон не поменялся,второй день не могу дозвониться?!

Лизавета Санна 21.05.2012 09:50

Блин, меня тошнит а надо съесть шоколадку, к 12 на КТГ, пойду мучиться, а то дочь сегодня всю ночь бодрствовала, а теперь отсыпается.

Ника_М 21.05.2012 09:50

233-Янтаринка >Спасибо, Танюша!

Своясобственная 21.05.2012 09:51

220-Ника_М > это да)) Но я уже малодушно подумываю отпуск взять))) Хотя точно знаю, что завтра выйду и буду счастливо скакать по офису и потом с грустью думать о декрете. Хорошо там, где нас нет.
С днем рождения доченьку! 8 лет - прекрасный возраст:)

Своясобственная 21.05.2012 09:53

235-Лизавета Санна > вот и меня второй день по утрам тошнит... И погода меняется, настроение кака...

Янтаринка 21.05.2012 09:55

237-Своясобственная > Ниночка, завтра приезжает моя мамочка. Кинь, пожалуйста рецептик кабачков в духовке, а то мы все время только жаренные делаем. Хочется ее удивить

Лизавета Санна 21.05.2012 09:56

221-Ника_М >Ну тогда с днем рождения дочи! Пусть растет умницей и красавицей!!!
Я может загляну к вам на встречку если хорошо себя буду чувствовать.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.