Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   хронический пиелонефрит - уролог? (http://forums.kuban.ru/f1216/hronicheskij_pielonefrit_-_urolog-5899195.html)

amvo 11.07.2014 15:37

хронический пиелонефрит - уролог?
 
Всем доброго дня! У меня хронический пиелонефрит, который не беспокоил меня 5 лет. По своей наивности я полагала что и во время беременности он меня не побеспокоит, однако уже на 6 неделе загремела в больницу с острым обострением((( В больнице обнаружилось также, что у меня камень 5 мм в правой почке. На ноги меня поставили, а дальше отправили наблюдаться у уролога по месту жительства. После приема у уролога я пребывала в полном шоке! Бабушка лет 70ти то ли не слышит, то ли слушать не хочет. При выписке антибиотиков даже не удосужилась ответить мне на вопрос сколько дней курс? Хотя я спрашивала несколько раз! (в итоге пью по инструкции к ним) Сказала что у меня все хорошо и в случае чего вызывай скорую, это была единственная ее рекомендация, направление на повторный посев мочи дать отказалась... Я прекрасно понимаю, что с таким урологом далеко не уехать и прекрасно понимаю, что с моими болячками обязательно нужно наблюдаться у урогола всю Б.... поэтому милые девочки с похожими проблемами, подскажите уролога или нефролога (платного бесплатного) который бы смог грамотно вести меня всю беременность, давать профессиональные рекомендации и советы, такого, с которым бы можно было надеяться на благополучный исход беременности и рождении здорового малыша, а то я поначиталась что и рожать самим запрещают (делают кесарево) и что девочки лишаются почки после родов... сама я приехала с другого города и по больницам тут не ходила, поэтому очень сложно...
Заранее всем спасибо за отзывы!

Tunrida 11.07.2014 22:40

Сочувствую! У самой такой диагноз! Переболела на ранних сроках. Меня мой гинеколог контролировала, я постоянно сдавала мочу на бак посев помимо общего анализа, ну и кровь чаще сдавала. Для профилактики варила себе клюквенный морс и пропила два раза канефрон. К сожалению уролога, нефролога не подскажу....

Bayern 12.07.2014 07:34

У меня выходил камень на сроке 26 недель в первую беременность. Никаких особенностей течения той беременности и нынешней по причине хр.пиелонефрита не было. И это не показание к КС. Специалистов, увы, подсказать не могу. Можете обратиться в консультативный отдел ДЦ, там поприставать к спецам.

Katrin_n 12.07.2014 22:38

У меня был острый пиелонефрит на сроке 8-9 недель. Лежала в урологии БСМП, т.к. там самый грамотный в Краснодаре специалист в этой области - зав. отделением Корниенко Сергей Иванович. После выписки рекомендовал делать УЗИ почек каждые 3-4 недели в течение беременности. Терапевт из 5РД рекомендовала сдавать раз в месяц бак.посев (сдавала в ЖК, направление выписывала гинеколог) + прием канефрона на протяжение всей беременности (2 таб. 3 р/д). Плюс рекомендовали пить клюквенный морс, пила до 19 недели, потом изжога началась. Сейчас 33 недели, пока все хорошо ттт...

amvo 13.07.2014 09:08

спасибо за ответы. а канефрон можно прям без перерывов пить?

Katrin_n 13.07.2014 22:06

терапевт рекомендовала без перерывов, но я пила 2 недели через 2 недели. Плюс еще забыла, всеми любимая коленно-локтевая поза по 15-20 минут 3 раза в день. Ее рекомендовали ВСЕ и уролог, и терапевт, и гинеколог, где-то после 13 недели и до конца беременности.

manechka 15.07.2014 08:39

я тоже всю беременность почки лечила.до беременности не знала что это такое, а во время беременности с 10 недели как началось, так и до победного.пила канефрон, но на 22 неделе загремела в стационар с правой почкой, совсем анализы и узи были отвратительные. антибиотики прокапали!не помогало, уже хотели стент ставить.но к счастью обошлось, появились улучшения!а потом на 32 неделе с тем-рой под 40 снова в стационар и уже обе почки, и снова прокапали антибиотики!по поводу канефрона моё мнение - толка от него никакого, во всяком случае я эффекта не заметила. Реально помогает коленно-локтевая поза, на 8-9 месяце очень много времени в такой позе проводила! И ещё помогал мне почечный сбор богатырский для беременных .на упаковке так и пишут "для беременных". Вот последние месяцы вместо воды пила постоянно. И клюкву замороженную по столовой ложке утром и вечером съедала.вот так лечилась!


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.