Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Эй,Ирина-columbina хватит быть тебе уж пышкой,скоро будешь ты с малышкой.Собирайся ка в роддом,дочу ведь родишь ты в нем (http://forums.kuban.ru/f1216/ej_irina-columbina_hvatit_byt-_tebe_uzh_pyshkoj_skoro_budesh-_ty_s_malyshkoj_sobirajsya_ka_v_roddom_dochu_ved-_rodish-_ty_v_nem-2128914.html)

Замарашка 30.01.2012 21:55

478-Багия > бедняжка, измучили тебя сегодня(( но хорошо, что нет раскрытия! покапают немножко, и всё будет замечательно.

elena655 30.01.2012 21:59

470-Настасья краса >понятно, надо будет поинтересоваться
479-Коровка Божья >это точно, спасибо:)
480-по встречной >стараюсь, а живот то побаливает:(. Врач молодая, решила перебдеть видимо или снять с себя ответственность.

elena655 30.01.2012 22:02

481-Замарашка >надеюсь)) я уже думала, что наша фотосессия накрылась медным тазом. Измучили не то слово, вытрепали все нервы.

bambina columbina 30.01.2012 22:05

468-Багия > Будет весело! Целый конвеер!
472-по встречной > Давай, настраивайся! Представь, двух девочек сразу родим в такую чудесную дату!!! Меня сегодня врач спросила, почему я хочу именно второго КС, и когда я ей объяснила, она посмеялась и сказала, что еврейские у меня замашки! Что для неё это не проблема, что плод у меня доношенный, почему бы и нет! Второго так второго, если раньше я не начну рожать.. Как только теперь себя беречь до второго???
473-по встречной > Я вот не пойму, а если тебя првого кладут, и ты вдруг не рожаешь, то что будут делать? Прокалывать пузырь?

bambina columbina 30.01.2012 22:09

478-Багия > Охренеть!!! Главное, что в итоге всё хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вот тебе, чтоб ничего страшного больше не было! Выпей ношпу!!!

elena655 30.01.2012 22:13

485-bambina columbina >спасибо, солнышко, что-то ношпа не очень помогает, хочу уже капельницу.

isv 30.01.2012 22:18

[quote=Замарашка;22989579] 437-ДумкаМама > похоже на правду, опытная мамочка? ;) [/quote]ну,про клонет в сон-по чаще бы)))пеленки быстро намокают-80е)))сейчас все на памперсах)))Последние предложения прям в точку,особенно про СЧАСТЬЕ))))

bambina columbina 30.01.2012 22:23

Девочки, ещё хотела поделиться, но это мое ИМХО! Смотрю я на то, как Вы заморачиваетесь с кроватками, а детки у каждой будут настолько индивидуальны, что и не угадаешь сразу. Нам, Слава Богу, кроватка в идеальном состоянии досталась от родственников, а теперь я мечтаю от неё избавиться, в ближайшие дни отдадим её обратно. Вообщем мой сын в ней практически не спал, спал первые 2.5 месяца, потом я устала вставать на кормления и перекладывать его, в итоге до 1.5 лет он спал с нами, потому что был ещё тот соскизгрыз! Он остоянно был на подсосе, и молока у меня было очень много, очень удобно спать совместно (хотя я знаю, многие против совместного сна), ты спишь и сыночек подкрепляется. Я бы с такими синяками под глазами ходила, если б вставала 150 раз за ночь на кормления.. Когда бросили ГВ, переложили в кроватку, спал он в ней до утра, а под утро к нам просился. В итоге сейчас уже неделю спит с нами и даже в кроватку не вариант переложить, моментально подрывается и ни в какую в ней лежать не хочет. Я решила, что с дочей буду спать отдельно, а муж будет спать с сыном, кроватку нахре..н разбираем. Потом, когда расширимся до трёхкомнатной кв., тогда и переселю их двоих в отдельную комнату. Вот такие дела!

Лизавета Санна 30.01.2012 22:27

456-Знайка >Скажи, а как ты узнала о том что гипоксия плода? Это какие анализы или узи, там доплер выявили? А то вроде все что мне делали ничего такого не показало, может стоит дополнительно сходить.. А врачи сказали это из-за чего бывает? Кстати, ты говорила что тебе нужно глаза проверить, так вот, я была в микрохирургии глаза и они сказали чтоб определить ЕР или КС, нужно на обследование идти после 30 недели, а до этого еще все может поменяться, т.к. беременность влияет на организм в целом и на глаза в частности.

lovely1 30.01.2012 22:32

Всем добрый вечер!
Багия-вот кошмар,нервы капитально потрепали...
У меня вопрос ко всем.Хочется узнать какой вред от памперсов?А то мне все говорят "памперсы-это плохо,лучше пеленки".А никто не может толком объяснить в чем вред то.При мне брат и сестра родились и постоянно я эти пеленки стирала и гладила,гладила и стирала...Хочу услышать ваше мнение.

по встречной 30.01.2012 22:34

484-bambina columbina >это если еще 1го положат.думаю да,будут стимулировать.Так ты почему решила Кс,у тебя показания какие-то?

Замарашка 30.01.2012 22:34

483-Багия > главное, чтобы ты хорошо себя чувствовала! фотосессия, по сравнению со здоровьем - твоим и малыша, такая мелочь, в конце концов. Если будешь хорошо себя чувствовать - я вся в твоем распоряжении) если нет, то можно отложить (еще весь февраль впереди) или отменить вовсе.

bambina columbina 30.01.2012 22:38

491-по встречной > У меня было первое КС, не хочу рисковать ЕР. Врач не против, хотя предлагала мне ЕР. Боюсь, потому что у сына было 5-тикратное обвитие, я б его сама не родила, задушила бы.. И от одной мысли - СТРАШНО! Вдруг доча тоже накрутила, а узисты такое не всегда видят... Не хочу ЕР!!!

isv 30.01.2012 22:39

[quote=lovely1;22995509] Всем добрый вечер! Багия-вот кошмар,нервы капитально потрепали... У меня вопрос ко всем.Хочется узнать какой вред от памперсов?А то мне все говорят "памперсы-это плохо,лучше пеленки".А никто не может толком объяснить в чем вред то.При мне брат и сестра родились и постоянно я эти пеленки стирала и гладила,гладила и стирала...Хочу услышать ваше мнение. [/quote]не вредно,если периодически попку проветривать.Вредно,когда он в три года а все еще в памперсах

Замарашка 30.01.2012 22:39

490-lovely1 > да никакого прямо фатального вреда от них нет. разве что перегреть можно (летом например). но просто, на мой взгляд, мамочки так расслабились с этими подгузами, что перестали толком заниматься детками (а зачем лишний раз напрягаться, мотивировать ребенка к формированию правильных навыков). если раньше детишек 1,5-2 лет отдавали в ясельки, и те умели отлично пользоваться горшком (хотя "аварии" бывают всегда и у всех), то сейчас считается нормальным, что ребенок чуть ли не до школы ходит и спит в одноразовом подгузе.

Коровка Божья 30.01.2012 22:40

488-bambina columbina > вот и я в последнюю очередь думаю о кроватке. Мои дети сами практически не спали.

lovely1 30.01.2012 22:42

ДумкаМама
494 -это да.Постоянно и не хочется в памперсе держать ребенка.Вот сейчас вычитала про "нагрев яичек у мальчиков" из-за памперсов и что это приводит к бесплодию через 20 лет.Ну не знаю...По-моему раньше вообще памперсов не было, а мужчин с проблемами сейчас очень много.

Коровка Божья 30.01.2012 22:46

Памперсами пользовались постоянно. Но к двум годам (максимум к 2 г.3 м.) дети уже хорошо ходили на горшок. Безо всяких нервов, подлавливаний. Просто расставляла горшки по всему дому и периодически предлагала присесть)) Куклы у нас "писали", резиновые игрушки (оч наглядно! набираешь воду через отверстие для пищалки, а потом надавливаешь и ребенок видит, что нужно ему делать:). Так что я памперсной темой тоже не заморачиваюсь. Всему свое время. Но мучить себя марлями я не буду точно! Со старшим попробовала по-началу - неееееет...

lovely1 30.01.2012 22:49

Нашла хорошую ссылку про подгузники
[b][url]http://medicsovet.ru/archives/183[/url][/b]

bambina columbina 30.01.2012 22:50

496-Коровка Божья > Нет, ну честно, в нашей семье - это бесполезная вешь, которая больше пылилась.. Даже матрас у нас в кроватке ни разу не опписяный, думаю теперь, может продать его кому-нибудь подешевле. Абсолютно новый, покупали в икее. Кому нужен пишите в личку.

bambina columbina 30.01.2012 22:54

497-lovely1 > [filolog]Хер[/filolog]..ня это всё! Прошлый век и бабушкины сказки! ИМХО! Знаю много примеров, у кого дети были постоянно в памперсах, нет и близко таких проблем. Если ребёнка в течении дня проветривать, ничего не запреет. У самой сын был всё время в памперсах, но по нам ещё рано судить, нам всего 2 года.

elena655 30.01.2012 22:55

492-Замарашка >та нет, отменять я не хочу, пока будем ориентироваться на ту датку как задумали, ттт все будет хорошо к тому времени.
490-lovely1 >действительно, никакого тотального вреда кроме как ношение памперса до " школы" (* улыбнуло, но это факт))) а еще говорили, что ножки кривые будут, по - моему это не так. Опять же надо знать меру во всем и в их носке.

lovely1 30.01.2012 22:56

bambina columbina-ну вот и я того же мнения:)Да меня просто мама поразила вопросом:"Ты же не будешь памперсами пользоваться?" На что я естественно ответила,что буду.И возмущению не было предела...

Коровка Божья 30.01.2012 22:57

500-bambina columbina > у меня там игрушки, комбинезоны, покрывала хранились. Теперь даже не буду место для нее искать. На первое время (в основном для сна на балконе) будет или автолюлька и или колыбелька, а в остальное время - с нами будет. Старшие так же - переходили в свои кровати (уже взрослые, совместно выбранные) в районе двух лет. И тоже без криков и особых протестов. Многих интересует сразу вопрос интимной стороны жизни - так вот с ней все нормально:) Находятся другие места и другое время:)

Замарашка 30.01.2012 22:58

502-Багия > хорошо! :)

Замарашка 30.01.2012 22:59

заболтались...
[b]ДЕЛАЮ ТЕМКУ[/b]

по встречной 30.01.2012 23:06

493-bambina columbina >все теперь все поняла!!

по встречной 30.01.2012 23:08

Девочки у меня весь день матка сокращается,это она готовится?

bambina columbina 30.01.2012 23:12

503-lovely1 > Меня тоже мама с сестрой гнобили за это. Слава Богу они редко у нас бывали, а мы у них. Зато, когда были вместе, то и мама, и сестра снимали памперс с моего мелкого и бухтели типа "вот какая мать у тебя, мучает бедненького, отдохни от этой гадости!" Потом я им быстро рот прикрыла, что ребёнок мой, пусть себе рожают и держат их в марлечках, а к моему, чтоб не лезли с советами..
504-Коровка Божья > Во-во! У нас для сна на балконе Чиковское вибро-кресло, вот это нужная вешь в хозяйстве, мы им пользуемся с 1.5 месяцев и до сих пор! У меня сын и сейчас в него садится, чтоб мультики посмотреть.

bambina columbina 30.01.2012 23:16

508-по встречной > О, дорогуша! По ходу ты скоро поедешь...

Замарашка 30.01.2012 23:16

готова [b]НОВАЯ ТЕМКА!!!! [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22996401&posted=1#post22996401[/url][/b]Перекатываемся!!!!!!


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.