К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быть мамой – не просто работа, быть мамой – не просто мечта… Стать самой родной для кого-то доверил мне Бог неспроста!

Гость
0 - 07.04.2012 - 09:31
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" , стучитесь, пишите ProstoV...
**********************************
Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию). Не пропадайте!
Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/alice_m...E-2456276.html



Гость
81 - 07.04.2012 - 13:49
80-Крокодилище> Ангелин, а я вообще такой человек странный.. новая обстановка на меня очень сильно влияет.. настолько я приклеиваюсь к местам, что мне тяжело менять хоть что-то. даже если там на самом деле неплохо, я это сумею осознать только в самом конце.а все остальное время буду в депрессняке пребывать. и потом даже, наоборот, буду как-то отчужденно себя дома чувствовать. приклеюсь к больнице!
Гость
82 - 07.04.2012 - 13:53
девоньки у меня уже крыша едит :) живу в 5 минутах от зиповского рд, так последнии дни скорые ездят с интеовалом в 20 мин, а мне кажется, что это пузиков возят :) так переживаю, вот сейчас уже 2 разом проехали эх!!!!!
Гость
83 - 07.04.2012 - 13:58
81-миссис Джейн> ППКС! как же хорошо, когда вот эта забота обоюдна. глядя на своих родителей (которые учили меня этому, но только обратным примером)), всегда мечтала о такой модели семьи. тогда просто надышаться друг другом не можете )) про темпу 37 понравилось )) у нас именно так, он со мной носится, я-с ним, и никому никогда в голову не придет упрекнуть второго фразами про "таскания картошки". дай бог, чтоб у всех так было! а мужу твоему ЗачОт (С)
Гость
84 - 07.04.2012 - 14:01
doberkat
83 - Кать - очень много аварий сегодня и в городе и на трассах. Буквально час назад ехали с города - у нас на трассе жуткая авария - три скорых(((
Гость
85 - 07.04.2012 - 14:01
Всем привет!
Вита, вот только ты печалилась что ты самые мелкопузый пузик, а уже на финишной прямой))) Я скучаю по Б, доходила еле-еле до 38 недель и доча родилась))), я бы и раньше родила еще 27 когда я вам писала что считалка меня периодически в РД отправляет)))
Крокодилище с доченькой!!!!
Вика давай как и хотела завтра рожай)))) @@@@@@@@@@@@ чтобы все легко прошло))))
Гость
86 - 07.04.2012 - 14:02
doberkat
83 - Ой сорри. подумала от Зиповской больницы - хотя они там рядышком
Гость
87 - 07.04.2012 - 14:03
Виолет - уже делаю все возможное))) осталось мужетерапию попробовать))))))
Гость
88 - 07.04.2012 - 14:04
86, Виолетта, привет! и все-таки, ты по каким урокам дыхания готовилась? то точно была МамаЛара или все-таки Umama?? потому что мамулару я выкладывала только техники раслабления, а вот Umama был 7-минутный доступный рассказ со странной девочкой Машей про дыхание и краткий экскурс в массаж.может, все-таки перепутала?
Гость
89 - 07.04.2012 - 14:05
85 Вик, ой лучше я буду думать, что это пузиков возят :) ббббррр боюсь я этих аварий :(
Гость
90 - 07.04.2012 - 14:06
84- Катя, ты же еще раньше меня собиралась рожать?)))) Чего очередь тормозишь? ))))))
88- :-)))))
Гость
91 - 07.04.2012 - 14:07
Вик, вы там ксттати как? на выход не собираетесь?
Гость
92 - 07.04.2012 - 14:09
89- я по МамеЛаре училась, там три ролика. Может ты тогда ссылку дала, а я по сайту лазила, уже не помню))))
Гость
93 - 07.04.2012 - 14:13
Блин, все-таки беспокоят меня эти выделения после того, как в туалет схожу((( Все-таки они явно розоватые и даже буроватые, потом правда проходит. Или забить и верить 2м врачам, которые сказали не париться на эту тему?(((
Гость
94 - 07.04.2012 - 14:15
я вчера какой-то неадекват была (( когда шли из Гамнита с мужем в 11 часу ночи, переходили дорогу на пешеходном переходе. к слову, светофор там не работает уже полгода...машины просто останавливаются, когда кто-то из пешеходов собирается переходить. и вот, часть дороги перешли, подходим к встречным полосам. несутся 2 машины, очень резко тормозят перед нами, начинают завывать, будто вот-вот тронутся, как перед гонками. мол, быстрее бегите. и там, и там за рулем молодежь. мне стало как-то не по себе, учитывая то, что эти господа могут и не дождаться, пока я проковыляю (ноги затекли, как два столба, еле ластами вчера передвигала), я встала, как вкопанная, и муж тоже. и как-то взбесила эта ситуация - они тут рейсинг утсраивают на проезжей части, хотя буквально через 2-3 км у нас есть спец. место для этого. нервным жестом *махаю рукой по направляению их движения* показываю, мол, проезжайте, нафиг мне такое "ожидание" с завывающим мотором нужно! эти завелись, как ненормальные, что-то мне орали вслед. вот я что-то призадумалась...может, я не адекват..??
Гость
95 - 07.04.2012 - 14:17
86-Guru > :)) мне кажется, что давным-давно это было, Виолетта) что беременная я уже несколько лет и еще надо столько же ходить)
Гость
96 - 07.04.2012 - 14:21
девочки, помогите!!! кто как с токсом боролся, вся пища в унитаз уходит. незнаю что делать. В понедельник на работу как там буду - незнаю. Сегодня весь день гуляю от унитаза до кровати:(
Гость
97 - 07.04.2012 - 14:32
93-Guru> аха, вот это скорее всего! просто у МамыЛары немного другие техники. что ж, наверно, стоит их попробовать тоже )) спасибо за подсказку.
94-mrs Jane> насколько я помню, ты ходила к Закиевой тоже? я уважаю мнение этого врача. она мне в свое время много полезных вещей сказала. хотя идеальных врачей не бывает, и все-таки по прошествии времени кое-где я бы засомневалась.. я обычно в таких случаях иду к 3 врачу )) причем, не заикаясь о том, что сказали другие двое ))
97-Лапка> к сожалению, это просто надо пережить...если уж очень невыносимо, попробуй церукал. вот только дозировку не помню, проконсультируйся с гиней! она должна знать. и вообще, ты с утра как - сухарик/крекер грызешь, не вставая с кровати? очень важный момент, я долго недооценивала. а потом я просто заметила - мой организм утром сопротивлялся рвоте ровно 15 минут, если через 15 мин ничего в желудке не окажется или окажется на 16-ой минуте, все, пиши пропало - здравствуй, унитаз! а вообще это не есть нормально, если прямо вся пища в унитаз уходит...с таким надо бы в больничке полежать, прокапаться! в любом случае, проконсультируйся с гиней!
Гость
98 - 07.04.2012 - 14:34
+ и вообще, на это время лучше взять больничный. все равно работник щас из тебя будет никакой.
Гость
99 - 07.04.2012 - 14:36
НочьПервогоСнега
65 Если у тебя всё готово,то один осмотр и родишь,а если не готово,то будут готовить.Мне с первым фон кололи,но у меня шейка в 40 недель была 3 см,совсем не готова,а девочки,у которых всё на мази на днях и рожали
prostoV
70 Вот ,Вик я тоже не понимаю,её должны были сразу закрыть,а не обсуждать,прям низко и противно
mrs Jane
76 - так и есть
НочьПервогоСнега
79Я думаю это от интеллекта зависит,не далёкие люди.Очень рада,что муж у меня нормальный в этом плане и его на "ты чё не мужик "или на "слабо" не возьмёшь,он обычно при всех у меня отпрашивается на всякие мероприятия на работе :)
mrs Jane
81 - Сегодня - 14:45
вот-вот,я тоже считаю что так и должно быть
Гость
100 - 07.04.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
девочки, помогите!!! кто как с токсом боролся, вся пища в унитаз уходит. незнаю что делать. В понедельник на работу как там буду - незнаю. Сегодня весь день гуляю от унитаза до кровати:(
попробуй чай с имбирем пить, мне помогал, просто не сладкий чай и в него ломтик свежего имбиря, как лимончик, хорошо убирает тошноту
Гость
101 - 07.04.2012 - 14:42
prostoV
85 - Какой ужас
mrs Jane
94А запоры не мучают?
Лапка
97 -Больше пей,мне помогал нарзан,дольки апельсинки тоже хорошо,сухарики свои из сдобной булочки,чай с лимоном и носи с собой конфетки или мармеладки и воду
Гость
102 - 07.04.2012 - 14:49
НочьПервогояснега - ходила к ней, она посмотрела, сказала критичного ничего не видит. Дак эти выделения только после туалета, видимо как потужишься, к врачу приду - все чисто, ничего нет уже.
МамаСова - ага, мучают, пью сейчас против них, кстати когда прослабит так, что не напрягаешься - вроде нет их, а чуть опять поднапряжеься, опять розовые(((
Во вторник иду на УЗИ 12-ти недельное, вот наверное и посмотрят что там и как... Подожду вторника... Хочется, чтобы все было хорошо...
Гость
103 - 07.04.2012 - 14:49
Для Очаровашки

В-обшем, много всего изучила, просмотрела, краш-тесты и т.п. (ссылки могу найти но долго искать)
С точки зрения безопасности - лучше всего (т.е. получили отличные результаты) качественные сидения типа Maxi Cosi, Recaro и т.п. на Изофикс -базе. Хорошие оценки в краш-тестах получили автолюльки Britax, Jane и т.п.(они тоже узаконены для перевозки младенцев всякими европейскими обшествами и т.д.) Всякие вкладные ремни и т.п. в коляску экспертами считаются полной ерундой.

Лично мы пошли не по самому дешевому варианту (но были причины) - мы взяли автолюльку Jane Transporter



которую планируем держать только в машине, из минусов - она занимает два сидения (учитывая что еше надо будет с собой возить коляску, которая не маленькая с ее собственной люлькой и еше собаку:))), через 6 - 8 месяцев когда малыш уверенно сядет и ему скучно будет лежать все время нужно будет все равно брать нормальное автокресло и базу (думаю возьмем такое чтобы от нуля до 4-х лет) , из плюсов - малыш будет нормально спать в комфорте, действительно плоско лежать (мы часто ездим в относительно дальние поездки - дома не сидится блин:)).
Еше взяли вот такую вкладку - чтобы малыш не болтался из стороны в сторону при езде.



Мне кажется у Оксаны (Just Cavalli) тоже подобная люлька, и она ее собирается использовать как коляску (надо их базу брать и все прекрасно совмешается) - ну это кому как удобно. Вот сейчас перед глазами у меня наша коляска и эта люлька, так вот люлька кажется достаточно маленькой по сравнению с коляской (плюс в этой автолюльке ремни еше намертво прикрепленные) - но хотя кто-то - скажет что просто коляска большая - уж не знаю - выбором я пока довольна, на практике будет видно, в конце концов, все решают индивидуально для себя.
Гость
104 - 07.04.2012 - 14:50
doberkat
92 -Кать мы пока тихушничаем по полной))) Ночами только ложные схватки мучают ))) Ну и днем - тонус - когда много хожу, а так ни пробки ниЧИго))))
Гость
105 - 07.04.2012 - 14:53
mrs Jane
103 -тогда думаю ничего страшного это от запоров.Киви ешь,свежий кефир,кстати мне очень понравился кефир дешевый в полиэтилене ,меньше хлеба и сдобы и больше жидкости
Гость
106 - 07.04.2012 - 14:55
105 ну партизанки прям!!!! :) моя тож сидит, пятки выпячивает только и все :)
Гость
107 - 07.04.2012 - 14:58
doberkat
107 - ОООО. да, пятки под ребра - это нынче их любимое занятие))))
А мы сейчас поедем на ДР племяшки, там есть младшенький племянник, ему 1 годик - буду с ним ходить в наклонку))) Может спровоцирую , а вечером наверное попробую таки мужетерапию))))
Гость
108 - 07.04.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
И.....предположительно у нас девочка
Оооо, ну ты воистину мама дочек!:) Поздравляю, коллега!:)
109 - 07.04.2012 - 15:05
Ааа. Пипец. За прошлые сутки 27 родов! Рд на карантине по кори и полная обсервация больных орви. Из нашей палаты туда уже 2 отправили с температурой в 39. Лежим все с градусниками,в оксалине,грипфероне и анафероне. Вот так и лечим гестоз.
Гость
110 - 07.04.2012 - 15:08
Just Cavalli
110 - Обалдеть!!! Оксан держись там!!!Ни в коем случае не заражайся там ничем гадким и противным!!!!!
Гость
111 - 07.04.2012 - 15:10
Just Cavalli
110 -Держись,если можешь полощи горло солью,потому что все вирусы в носоглотке
112 - 07.04.2012 - 15:10
104 да. У нас такая же коляска. Жане слалом реверс 2011 2 в1, авто-люлька транспортер,она рассчитана до 6 месяцев. Она не самая большая и по длине и по ширине, но все же подкупило что это авто-люлька. А к 6 месяцам мы сядем и благополучно сменим люльку на прогулку и авто-кресло в машине
113 - 07.04.2012 - 15:13
111,112 стараюсь. Палату кварцуют каждые 2 часа. У меня волосы дыбом. Буду в понедельник просится на дневной стационар.
Гость
114 - 07.04.2012 - 15:26
100, мамаСова, вот и у меня уже 40-ая неделя сегодня начинается, а нифига не готово. шейка длинная, нифига не на мази...а что такое фон?
103, миссис Джейн, ну тогда держись, друг, все будет хорошо! старайся не тужиться сильно. если запоры мучают, попробуй еще к вышеперечисленному помассировать точку между большим и указательным пальцем правой руки, а также полежать на правом боку. еще коленно-локтевая поза несколько облегчает ппроцесс. а утро должно начинаться со стакана прохладной некипяченой воды.. еще заметила, что ессентуки 4 (предварительно выпусти газы) несколько послабляет. к слову, традиционное растительное масло-киви-свекла-морковь-курага мне не особо помогали ((
110. just Cavalli, бедные роженицы, это ж какой "кайф" с орви рожать ((( бррр!
Гость
115 - 07.04.2012 - 15:34
НочьПервогоСнега
115 Фон.это глюкозу колют и синестрол,курс 5 дней.Не переживай,может у тебя со сроком напутали.У тебя первое узи на каком сроке было?
Гость
116 - 07.04.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
девочки, помогите!!! кто как с токсом боролся, вся пища в унитаз уходит. незнаю что делать. В понедельник на работу как там буду - незнаю. Сегодня весь день гуляю от унитаза до кровати:(
А я сегодня впервые сказала "Здравствуй токсикоз!" У меня вообще интересно (не знаю может не у одной меня так)я по отнесу всё Ихтиандру, потом быстро на кухню к холодильнику, голод просто не реальный,потом часик в зале на диванчике перед телевизором и опять к унитазу...вот такой у меня сегодня марафон!
Гость
117 - 07.04.2012 - 15:52
А ещё вчера наконец то взяла направление на ЖК № 3...в понедельник пойду на учёт становиться(вот думаю не протупила ли,мне ЖК на выбор дали,а я уже морально настроилась что в эту отправят,третью и назвала,думаю может в другую нуна было проситься)
Кстати,может кто скажет что там нуна при постановке на учёт,паспорт,направление,имеющиеся анализы,ещё выписку флюшки мужа,мож ещё чё???
Гость
118 - 07.04.2012 - 16:02
Тигра_попрыгун
118 Это на Таманской?паспорт конечно нужен и флюра мужа,если есть
Гость
119 - 07.04.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
Тигра_попрыгун 118 Это на Таманской?паспорт конечно нужен и флюра мужа,если есть

Ага в неё самую...
Гость
120 - 07.04.2012 - 16:09
Тигра_попрыгун
120 - тогда паспорт ,полис ,про анализы не скажу,но флюра точно нужна


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены