К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабье лето кончилось, дождик за окном. Время подошло Elenyshkе за малышом отправиться в роддом

Гость
0 - 13.10.2016 - 17:26
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.

Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, ICQ, e-mail/ р-н проживания (по желанию).

Не пропадайте!


Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: https://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Варианты названия темы
* Щечки наших малышей округляются - словно яблочки в саду наливаются!
* Уж сентябрь на носу - осень машет нам крылом. Кто-то в первый класс идет, ну а я пойду в роддом!
* Дождь из листьев озорной закружился надо мной. Приложу к животику рыженький листочек.Ты расти дочурка,подрастай сыночек
* Листья золотые падают шуршашат. Принесет нам осень сладких малышат

* ... долго сомневалась как бы сыночку родить и наконец случилось чудо - не надо больше на УЗИ ходить!
* Осенней темной ноченькой родит ... доченьку!!
* Жаркое южное лето одарит (вставить ник) конвертом! А кто там - пусть будет секретом:)
* Наша (вставить имя) супер мама, столько деток воспитала, в ясный, солнечный денек ей аист сына принесет.
* Скоро пополнится (вставить имя) биография, внесет свой вклад (вставить ник) в мировую демографию
* Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!
* ...(имя) выйдет в огород И в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!
* Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у (вставить имя) девочка-сказка!
* Два сердца – два мира, но счастье одно – до последней точки. Два сердца бьются с участьем. Два сердца – мамы и дочки.
* Дождик капает по крышам, слышишь, мой малыш, ты слышишь?... Ну, а мы втроем поспешим уже в роддом!)
* С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем! С УЗИ, что сердечко покажет! С того, что теперь вы вдвоем!
* Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
* Ну, и пусть я как арбузик! У меня там карапузик!)))
* Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!
* Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
*Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь
*Опустился лист кленовый .... на ладошку, эта осень ей подарит золотую Крошку!

@@@@@@@@@@@ НАШИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ @@@@@@@@@@


1 Elenyshka(Елена) - ПДМ 16.01.2016, ПДР 20.10.2016, 3й ребёночек, 7 ЖК.
2 Юля_из_июля ПДМ 20.01.2016, ПДР 01.11.2016, ребёнок второй, ЖК 2
3 ChuDak (Оля) - ПДМ 25.01.2016, ПДР 31.10.2016, 2 малыш, 4 жк, Крячко И.Г. ФМР
4 Ягода (Лера), ПДМ 26.01.2016, ПДР 01.11.2016, первый ребёнок - девочка, ЖК 6.
5 a_store (Анастасия) -ПДМ 11.02.16, ПДР 7.11.16, второй ребенок. Врач Пономарева ЮС, Витаминкомбинат
6 Kubrik ПДМ 01.02.2016 ПДР 08.11.2016. Второй ребёнок мальчик
7 ПеппиДлинныйЧулок (Эва) ПДМ 20 февр, ПДР 25.11-01.12, 3 ребенок, мальчик 89183807565 Славянский мкр
8 мыша1с (Женя) ПДР 25.11.2016 ЖК №27, будет доченька, врач Рыжова Л.А., ГМР
9 Doroteya (Елена) - ПДМ 26.02.2016, ПДР 2.12.2016, третий ребенок(доченька), ЖК 4, врач Мысс Р.Х., ФМР
10 Pchela (Катя)-ПДМ (29.02.2016), второй малыш, 5 жк, Сташ Ф.Б., п. Северный
11 Muravjed (Татьяна) ПДМ 06.03.2016, ПДР 10.12.2016, 2ой ребенок, мальчик, ЖК 7, Врач: Мельник Т.И., район 40 Лет Победы
12 NastaPax (Настя); ПДМ 21.03.2016; ПДР (Новогоднее чудо!); Второй сыночек.
13 Passion Frut (Оксана) - ПДМ 12.04.16, ПДР 17.01.17. Второй ребенок (девочка). ЖК5 Минайлова М.Е.
14 УшиДизель(Стася) -ПДМ 02.05.2016. ПДР 07.02.2017 второй ребенок - девочка. ЖКПЦ(Злобина А.В.)
15 Sunny D (Диана), 4 ЭКО, ПДМ 05.05.16, ПДР 10.02.17, первый ребёночек -мальчик, ЖКПЦ(Злобина А.В.)
16 raraavis (Вероника) ПДМ (нет) ПДР 28.02.2017. 3-й ребеночек
17 sliva (Лиля)- ПДМ 18.06.2016, ПДР 23.03.2017, второй ребенок- девочка , ЖК 7
18 Alisenok (Алиса), ПДМ 8.07.16, ПДР 17.04.2017. Третий ребенок, ЖК 5, вр.Сташ. смр.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!



Гость
241 - 01.11.2016 - 11:02
232-Юля_из_июля >:) Поздравляю с сыночком!
239-Freya >я каждые 5-7 недель сдаю такой список: Общий анализ крови, СОЭ, АЧТВ, ПТВ, фибриноген, антитромбин III, Д-димер, агрегация тромбоцитов с 4-мя индукторами, РФМК, гомоцистеин, PAI-1. И ещё Узи с доплером.
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
8 недель. Все хорошо, вот только кровоток нарушен немного, не сильно, но нарушен
у меня в 6 недель заметили, что кровоток не очень, так я была на одном уколе! Добавили ещё один укол. Кровоток нормализовался через 2 недели, но на 2х уколах я была 2 месяца, потом снова на одном. так что вам бы срочняк принять меры!!!
Гость
242 - 01.11.2016 - 11:14
239-Freya >список анализов как у Sunny. Тоже на 7-8 неделях сказали, что кровоток не очень. У меня есть диагноз тромбофилия, агрегация завалена, курантом и прочее нельзя. Посадили на клексан. Я бы не сказала, что это прям надо срочно принять меры. Формулировка врача была: нарушение кровотока теоретически может привести к нарушению формирования плаценты, которая до 15-16 недель формируется, а потом это будет плацентарная недостаточность. Может привести, может нет. Давай поколем клексан на всякий случай, не помешает. Колола до 17 недель. Позже вообще не мониторю эти анализы и никаких уколов. Слава богу :)
Гость
243 - 01.11.2016 - 11:15
237-Еленушка >с рождением малышки!:)
232-Юля_из_июля >с сыночком!:)
Гость
244 - 01.11.2016 - 11:59
На счёт тромбофилий и связанных с ней кровотоков, уколов и т.д. - т.к. единого мнения так и нет и кто-то (и гинекологи в частночти) считает это всё фигнёй, кто-то наоборот акцентирует внимание... В итоге получается решать самому пациенту - кто готов на что рискнуть и какой выбрать путь - колоться или не колоться. И выбрать верите ли вы этому врачу или вот этому.
Гость
245 - 01.11.2016 - 12:06
241-Sunny D >242-Kubrik > Девочки,кровоток на узи смотрите?
Гость
246 - 01.11.2016 - 12:07
244-Sunny D >да, так и есть :) первая беременность была на клексане до 40 недель. И страстями в жк ПЦ, что замрёт, если не колоть и прочее. Ну и воликова говорила, .что без клексан у меня в принципе не получится забеременеть. Вторая беременность вообще сама получилась, неожиданно. Но все-таки решила до 17 недель колоть по настоянию врача "не помешает". Это из серии лучше перебздеть:) хотя после я не мониторю вообще д-димер и не бегаю постоянно сдавать агрегацию, как гоняли в первую беременность. До родов 6 дней. Все отлично :)
Гость
247 - 01.11.2016 - 12:08
245-sliva >доплер? Я делала несколько УЗИ, по назначению врача, кровоток смотрели дополнительно. Кровь не мониторю.
Гость
248 - 01.11.2016 - 12:09
Ааааааа. До родов 6 дней. Только сейчас осознала. Мамочки ))
Гость
249 - 01.11.2016 - 12:17
245-sliva >да, на узи, доплер как раз показывает качество кровотоков. Причём некоторые (или многие?) клиники могут сказать "неее, доплер только после 20 недель, раньше мы не делаем..."-я сталкивалась. На самом деле можно его сделать, когда надо.
Гость
250 - 01.11.2016 - 12:18
246-Kubrik >а в эту беременность ты наблюдалась у кого-то из гематологов?
Гость
251 - 01.11.2016 - 12:42
249-Sunny D >да, мне тоже так говорили про доплер. На более ранних сроках только по показаниям.
250-Sunny D >нет, ни у кого. Не в смысле я такая безответственная дура, просто первая далась очень тяжело с диагнозом бесплодие, тромбофилия и прочее, медикаментами, беготней по врачам и кучей папок и мыслями уже об эко, что во вторую не было ни сил, ни желания снова жить всю беременность с лозунгом "хоть бы выносить". Вторая получилась сама, неожиданно и вообще без всяких вторжений :) поэтому была твёрдая уверенность, что все у нас получится :)
Когда на УЗИ был плохой кровоток, сдала стандартный набор по крови, как выше, врач-гинеколог сказала. По крови все отлично, но решили подстраховаться. После 17 недели по УЗИ тоже было отлично все, доплер хороший. И я не ходила и не хожу к гематологу. И вообще как-то минимум медикаментов получилось. Витамины и магний :)
Гость
252 - 01.11.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Sunny D Посмотреть сообщение
В итоге получается решать самому пациенту - кто готов на что рискнуть и какой выбрать путь - колоться или не колоться.
именно так. Не глядя на опыт других. Только трезво оценив свою ситуацию, проведя анализы и допплер. Ибо, тромбофилия ужасно коварна и может проявить себя и в родах, и за пару дней до них.
Гость
253 - 01.11.2016 - 13:23
252-Своясобственная >а может и не проявить вообще. Какое "позитивное" сообщение накануне родов. Мечта прям )
Гость
254 - 01.11.2016 - 13:33
241-Sunny D >а почему так редко сдаете? или врач так сказал. я сдавала с первым ребенком весь первый триместр раз в неделю, потом раз в две и только в третьем триместре раз в месяц, тк у меня мутации именно за первый триместр отвечали. Препараты никакие не применялись, тк анализы и самочувствие были идеальны.
а PAI-1 сейчас платные лабы берут или только в генетику ехать?
вот РФМК я вроде никогда не сдавала.
Мой список такой, но он 4х летней давности МНО, Протромбиновое время, Протрoмбин %, Тромбиновое время, Д-димер,гомоцистеин, фибриноген, АЧТВ
Почему и уточнила у вас, тк подруга недавно родила и список анализов был поболее, чем в мое время. А тк никому не рассказываю про беременность, вот и решила лучше у вас спрошу.
Гость
255 - 01.11.2016 - 13:34
Вообще, прелесть, вчера читала, что оказывается тромбофилия не влияет на беременность до 10 недели. ООо... а че ж в моем случае на нее все сваливали, при идеальных анализах при чем. И 4 года назад статьи были несколько иными.
Гость
256 - 01.11.2016 - 13:36
Завтра пойду все сдам, и буду просится к Мащук пораньше, чем 15е. я за то, чтобы препараты гематологи, а не гинекологи назначали. И мне она говорила, что мои мутации чувствительны к аспирину, те мне можно таблетками обойтись, без уколов.
А узист в первую очередь сказала, что вам надо, чтобы врач дюфастон назначил, а дальше уже по показаниям. Но дюф я итак пью. И курантил же вчера третий раз попробовала начать,пока вроде не мутит от него
Гость
257 - 01.11.2016 - 13:38
249-Sunny D >я вчера вычитала, что до 8 недель есть какой-то специальный анализ именно на кровоток, эхочегото-то там, почему у нас его не назначают(
Гость
258 - 01.11.2016 - 13:41
253-Kubrik >все будет хорошо! она канеш коварна, но мутации-то разные, и отвечают за разные периоды беременности. Но я тоже настроена именно в отношении тромбофилии, что все будет прекрасно))
Хотя вчера вроде успокоилась, а потом подумала, буду теперь с ужасом ждать первого скрининга, вдруг там что-то не так)) мозг мой-эт мое зло)) но я так 10 минут подумала и перестала
Гость
259 - 01.11.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
вчера читала, что оказывается тромбофилия не влияет на беременность до 10 недели
Ну не знаю-не знаю... Мне наоборот говорили, что если до 16-17й недели (понятное дело при необходимости) приняли меры (например, уколы), то как раз таки считай спасли беременность. Хотя опять же, Нина правильно говорит, что никто не знает, в какой момент как тромбофилия может себя повести...Я читаю форум 5 лет и на моей памяти, точно 1 печальный случай - смерть ребёнка во время родов, если я правильно помню, как раз из-за активироваашейся тромбофилии.
Гость
260 - 01.11.2016 - 13:51
259-Sunny D >я тоже помню этот случай. Я его в родзале вспомнила и никак из головы выкинуть не могла (( в эту предпочитаю такое вообще не читать и пропускать
Гость
261 - 01.11.2016 - 14:05
И я помню тот случай, и знаю этот ник. Но там семейная предрасположенность конкретная. не буду здесь писать, тк человек может читать. В любом случае лучше готовится к хорошему, моя знакомая так боялась рожать и ждала ужасов в родах,в результате их и получила. ЭКС, на которое даже глав врачу пц пришлось прийти. Сама себе надумала и готова она к плохому, хотя беременность была безпроблемная
259-Sunny D >вот я вчера и удивилась! 5 статей, где написано было, что до 10 недель тромбофилия ни при делах.
А особенно меня умилило, что практически все тромбофилики не донашивают и рожают раньше. Такие оптимистические статьи))))
Гость
262 - 01.11.2016 - 14:07
261-Freya >мне вот вдруг интересно стало, а мы не знакомы?)) вообще случай на мой оч похожий. И у меня тоже был глав врач ПЦ на родах и экс :)
Гость
263 - 01.11.2016 - 14:11
260-Kubrik >261-Freya >не, я про плохое не думаю. Просто к слову сейчас пришлось.
Надеюсь на лучшее - визуализирую, что всё будет легко и просто ха-ха :)))) По крайней мере стараюсь (может это так, пока ещё далекова-то до роов). Не хочу и идеалов строить, чтобы потом не расстраиваться, что чудесный образ не сложился, но и о страстях думать не хочу...
Гость
264 - 01.11.2016 - 14:29
262-Kubrik >может вас таких впечатлительных много?)))
Гость
265 - 01.11.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Вообще, прелесть, вчера читала, что оказывается тромбофилия не влияет на беременность до 10 недели. ООо... а че ж в моем случае на нее все сваливали, при идеальных анализах при чем. И 4 года назад статьи были несколько иными.
разные мутации могут влиять на разных сроках.. точно знаю, что лейден выстреливать может именно на поздних и в родах.. и фибриноген тоже во второй половине беременности ухудшает кровоток..
Гость
266 - 01.11.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Но там семейная предрасположенность конкретная.
вот именно.
а когда ты внезапно, в 3ю беременность узнаешь что у тебя наследственная тромбофилия (даааа??), при том что в роду нет ни у кого даже намека на нее и тебя тут же пытаются подсадить на фракс, то сдается, что это какое то новомодное веяние. при всем при этом течение беременности благоприятное, роды в срок, ребенок здоров, мама тоже. тоже самое и у дочки, родившей неделю назад. ой, ой тромбофилия, срочно клексан. ничего не колола, роды в срок, здоровый малыш, с мамой никаких проблем.
Гость
267 - 01.11.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
что лейден выстреливать
ну это да, это серьезная мутация, мы говорим об всех остальных, которые в той или иной мере есть у всех людей.
Гость
268 - 01.11.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
а PAI-1 сейчас платные лабы берут
дочка сдавала в Европейсках, вроде только они делают.
Гость
269 - 01.11.2016 - 15:25
266-Love is... >мне иногда кажется, что при желании гематолога наследственную тромбофилию можно найти у каждой. И сваливать на неё в случае чего и пугать возможными вариантами.
У меня сменились врачи во второй половине беременности, и все не согласны и не понимают, зачем вообще мне нужен был клексан и все эти диагнозы.
Гость
270 - 01.11.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Kubrik Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что при желании гематолога наследственную тромбофилию можно найти у каждой.
бучи беременной 5 лет назад наткнулась на высказывание, что тромбофилии нет только у того, кто не сдавал этот анализ:)) полностью согласна. я тогда горы литературы перелопатила....и спокойно выдохнула:)
Гость
271 - 01.11.2016 - 15:36
270-Love is... >у меня был тот же вопрос: возможно ли сдать анализ полиморфизмы генов, агрегацию и тд. И получить в итоге, что ты абсолютно здоров и ни одной мутации нет?
Наверно просто счастливые женщины, которых ещё чудом не заставили все это сдать :))
Гость
272 - 01.11.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Kubrik Посмотреть сообщение
Наверно просто счастливые женщины, которых ещё чудом не заставили все это сдать :))
на то они и счастливые, что ни с чем не столкнулись - ни с проблемой забеременеть, ни с проблемой выносить и родить, кто ж их таких убедит все эти анализы сдать :)))
Гость
273 - 01.11.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Sunny D Посмотреть сообщение
ни с проблемой забеременеть, ни с проблемой выносить и родить, кто ж их таких убедит все эти анализы сдать :)))
мы про таких и говорим:) ну кто-кто, врачи делают страшные глаза и беременная бежит сдавать все что скажут:)) я, будучи уже опытной беременной:) и то в начале повелась на все эти анализы, потом взяла себя в руки:) а дочка, первый раз беременная, перепуганная страшилками, сдала сотню анализов на тысячи рублей. родив и все осознав, сказала, что большее не позволит себя так развести:)
Гость
274 - 01.11.2016 - 18:01
272-Sunny D >так им и не говорят сдавать, и они слухом не слыхивали о такой болезни) невестка в этом году второго родила, стояла в той же жк, что и я. Знать ни знает ни про какие анализы на тромбофилию)) счастливица))
Гость
275 - 01.11.2016 - 18:51
Всем привет! Никогда бы не узнала про анализ полиморфизмов, если бы не пошла к платному гинекологу) в обычной жк пофигу на это. Даже в третью беременность, при постановке на учет не спрашивают этот анализ.
Как сказала гематологическое, у меня есть только предрасположенность) блин, она кажись у любого есть, особенно, если не соблюдать правила зож.
Ладно, рассказываю про сестру, которая была на учете в ст.Северская. В 20-22 недели поставили нарушенный кровоток, отставание в развитии ребенка на 2 недели. Ходила на капельницы, толку нет. Направили платно сдать полиморфизмы - тромбофилия, но делать ничего не надо. Направили в Пц. Пересчитали срок, сказали все нормально, развивается ребенок как нужно, не накручивайте себя) сейчас у нее по всем считалкам в интернете уже конец 42 недели! Должна была родить 16 октября. Врач 4 роддома, с которым она договаривалась на роды, до сих пор только мониторит на узи и ктг. Первая б. Ну вот и как? Она уже измучалась вся, бедняжка столько ходить беременной.
Гость
276 - 01.11.2016 - 18:54
Добрый день пузики. Давно не заходила к вам))

235-Freya > нарушение гемодинамики 1 степени нестрашно. Курантил сейчас в 1 триместре не назначают. Это мне сама Мащук говорила. Вообще врач замечательная. Я двоих родила под ее присмотром. Лишнего не назначала.

По поводу допплера мне Павленко из Шале Санте (она ещё и в генетике работает) говорила, что допплер можно делать, но у них нормы только для беременности с 20 недели. (Я к ней в 19 приходила).

Всем хорошей беременности и легких родов!


По поводу тромбофилии. Давно ж вроде известно, что есть мутации, ответственные за прерывание беременности на раннем сроке.
Гость
277 - 01.11.2016 - 19:03
275-Alisenok >42 недели?)) и сколько ей ещё ходить? И просто мониторят, безо всяких осомотров и ковыряний?
Гость
278 - 01.11.2016 - 19:06
263-Sunny D >мне кажется, не надо рисовать прям одну-единственную модель родов, тк это очень непредсказуемый процесс, всякое может быть. Я первый раз хотела сама, радостно и легко, получилось экс и жуткая депрессия: все люди как люди, рожают сами, одна я неудачница.
В этот раз я решила для себя: главное - здоровый ребёнок, любой вариант. И врач так озвучивает, что в идеале ер, все будут делать, а там как пойдёт уже. Хотя что уж там, идеальная картинка тоже есть в голове. Ещё ощущения такие появляются, приближения и эйфория какая-то. Жду :)
Гость
279 - 01.11.2016 - 19:19
276-Tantis >да, я тоже слышала об этом(( гиня еще настаивала, что мол для иммунитета хорошо и даже если бы тромбофилии не было бы, она бы все равно прописала. а как Мащук объясняла, почему его не надо пить в первом триместре?
меня опять мутит от него((
Гость
280 - 01.11.2016 - 19:20
275-Alisenok >42 недели хм(( и чего дальше ждут-то?((( рисково так, надеюсь все будет хорошо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены