Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Ангелы весело в небе споют и радости Ксаши не будет границ, жизни часы время счастья пробьют: придет в этот мир её мален (http://forums.kuban.ru/f1216/angely_veselo_v_nebe_spoyut_i_radosti_ksashi_ne_budet_granic_zhizni_chasy_vremya_schast-ya_prob-yut_pridet_v_etot_mir_e%D1%91_malen-4601436.html)

1малина1 08.08.2013 09:24

240-sacha25 >) ну, говорю же - возможно - как врач решит. Не буду голословить, но возможно на это повлияют разные факторы: твоя готовность, зрелость плаценты, заполняемость (как сейчас в 5м) рд... В любом случае - желаю, чтобы ТАК было, как тебе лучше!

1малина1 08.08.2013 09:27

к 241 - для меня вы вообще "марсиане" - ходящие больше 40 недель)))) фантастика)
*хотя, кто его знает, доболтаюсь таким образом ещё до 43 своих:)*

WildHeart 08.08.2013 09:28

239-1малина1 > если учесть отсутствие светофоров и пробок, то быстрее. Мы в 5 всегда по объездной ездим - от нас ровно 20 мин, я засекала. Еще 20 с Пашковки до нас.
Метеозависимая я очень( Пью стойко элеутеракокк) А вообще у меня так голова болит из-за работы, вчера снова подвиги совершала)

МарКа 08.08.2013 09:30

[quote=Ксаша;31642388] 173-Шагающая По Радуге > точно!)))) Днём специально не ложилась, нагуливала сон. А то меня в роддоме с моим режимом не поймут . Надо перестраиваться по- тихоньку. [/quote]
Не парься! У меня такая же ситуация была, могла спать не больше 2,5-3 часов, потом через пол часа-час снова засыпала, а в РД как рукой сняло! Ночью рожала, потом сутки еще не могла спать из-за эмоций и счастья. На 2-е сутки уже спала вместе с сынишкой весь день и ночь и спать хотелось. В общем больше такого дурацкого сна как в Б. У меня не было и нет.

sacha 08.08.2013 09:31

242-1малина1 >Да хотелось бы конечно побыстрее, тяжело ходить в ожидании даже после 39, а эти постоянные вопросы просто сводят с ума. Всегда завидовала девочкам которые в 38-39 оппп...и все не успели даже испугаться :)

cliven 08.08.2013 09:34

девочки, всем привет! актуальная тема (для меня).:-)))
Кто-то делает упражнения для рук, ног и попы? Без занятий сил нет, и заметила, попа чуть рыхлая стала, хочу назад свою красивую. Вот сейчас растяжку поделала и чуть для попы упражнений, чтоб пресс не работал. Как у вас?

Butova 08.08.2013 10:07

Доброго дня, девочки))
246-cliven > я всю беременность ходила на йогу, фитнес и бассейн, а вот последние недели уже не могу- тяжко мне. И постоянно приходится отдыхать- не занятия, а мучения для меня и для для тренера.

cliven 08.08.2013 10:11

247-Вишневая >Надя, а ты по природе с такой красивой фигурой? или это только твои труды?

Арвенсис 08.08.2013 10:14

Доброе утро!
С утра как-то не заладилось ,зря в дет. оликлинику сходили, народу.. я столько не высижу там:( На словах все готовы помочь мне, на деле ни муж ни мама не могут... Видимо рожать чтоли скоро, совсем сил нет перемещаться и что-то делать, а может дни такие нехорошие сейчас, вон у всех голова болит.

Butova 08.08.2013 10:19

248-cliven >Леночка, спасибо за комплимент. Наверное тут и то и другое, потому что от спорта не фанатею, на диетах не сидела никогда, так- все в меру.

Butova 08.08.2013 10:32

девочки, ну подскажите мне. Ваше мнение- насколько можно/нужно ехать на море ? Муж у меня очень любит море. Вижу, что ему ооочень хочется в воду, а я, если честно, как-то очкую на 34 недели далеко от дома уезжать...Вы как считаете?

mousekin 08.08.2013 10:39

247-Вишневая >ты уже не плаваешь? Я теперь только с мужем. Но стало тяжелее. Странная одышка или нехватка воздуха во время плавания, вроде воздух набираешь в легкие, а не как обычно. Тяжелее:)

1малина1 08.08.2013 10:41

251-Вишневая > Надь, по самочувствию. Ты же как конь (ттттт), съезди, воздухом подыши..
249-Арвенсис > народу там, да, всегда много, а перед садиком/школой - с этим обязательным обходом специалистов - застрелиться можно. Зачем вам туда? Если не срочно, идите в субботу к дежурному доктору
246-cliven > лучше делать, чем не делать. Сама собираюсь график так построить свой, чтобы в обязательном посещении была аквамама и йога. В первую б занималась дома по диску) вторую - плавала. Сейчас, с лишними то жирами, грех ничего не делать) я, кстати, ура, опять чуть схуднула. Тешу себя мыслью, что не больше 10 наберу за всю б)

Арвенсис 08.08.2013 10:41

251-Вишневая >ты выше сама писала что тебе уже тяжело. Если тяжело,то зачем рисковать? Мне тоже ооочень хочется на море)))) уже года четыре как хочется... думали уже в 2-3г. поехать с мелким ,но опять не случилось из-за Б.

1малина1 08.08.2013 10:48

ааааааа, девочки, поделюсь: какие шкодные мне с nexta пришли ботики:
[img]http://s019.radikal.ru/i624/1308/5f/e12f626f69fe.jpg[/img]

Арвенсис 08.08.2013 10:48

253-1малина1 >так вот перед садиком и надо. Осталось всего ничего окулист и анализы, уже добить надо и сидеть на попе ровно.

Butova 08.08.2013 10:53

254-Арвенсис >Маша, так вот и думаю, надо оно мне то море? я спокойно могу обойтись без него, только ради мужа бы поехала. В принципе, я могу его и самостоятельно отпустить, только думаю, когда лучше. Наверное до родов? а то он порывается меня в РД сдать, а сам рвануть, пока под присмотром врачей. Но мне почему-то кажется, что лучше сейчас, чем, когда я буду в РД, мало ли мне или малышу что понадобится, лекарства какие, вещи.

Арвенсис 08.08.2013 11:00

257-Вишневая >у нас наоборот муж ради меня ездил всегда, оно ему даром не надо)))) имхо, отдых раздельный не айс, разве что с лечением в санатории,тогда ладно еще. Но эт в каждой семье по-своему))

Butova 08.08.2013 11:14

258-Арвенсис > Маш, ну, правильно говоришь, у каждого по- своему) нам иногда приходится проводить время не вместе. Вопрос, когда? Я больше склоняюсь к тому, что готова отпустить его на пару дней сейчас, чем, когда я буду в РД...

oduvan 08.08.2013 11:23

259-Вишневая > а ему обязательно ехать на море? Один год без моря смертелен? Скоро малыш родится, тебе и во время беременности внимание нужно, не только в рд. А сколько всяких неожиданностей может случиться, не перечислить. Может, я и эгоистично думаю, но вы малыша ждете не каждое лето.

oduvan 08.08.2013 11:27

259-Вишневая > ну в сентябре может поехать на море, когда вы уже дома будете))))) как раз под ногами не будет путаться и вы спокойно выработаете с малышом режим (тебе меньше готовить и стирать)

pinoks 08.08.2013 11:41

260-oduvan > ппкс!!!
Сейчас все с моря везут " кишечку". Оно вам надо?!
Вот кумовья наши- своя квартира на побережье, кушали у себя же, только купались в море. Еле вернулись в Краснодар. И вторые сутки плохо ..
И тд и тп. Сидите на попе ровно.

244-МарКа > спасибо, Катюша. А то я волноваться начала- что за фигня со мной происходит.. Ещё волнение..
По квартирам на ЮМР , надо посмотреть. А 4х комн не нужна?!;)))?

255-1малина1 > клёвые ботиночки! Я прочитала - бодики. И думаю, странно, а фото боТиков;))))))
Тоже слышали с утра призывы муллы. Это же наши соседи - адыгейцы, у них праздник какой- то вроде бы.. Я не в курсе. Мы на утреннюю в храм православный , наш родной, ходили.. Стоишь на службе, а с улицы грохот вбиваемых свай от стройки. Что попало налепили- эти дома у храма. Такой вид красивый был. А с той стороны этот долгострой- вообще ужас.

julik 08.08.2013 11:43

81-Ксаша >попробую что-нибудь изобразить ))
схватки у меня редкие начались где-то с часу, часа в 4 я все же полезла в интернет, чтобы понять, а схватки это или нет )))) потом начала считать. В 7-30 позвонила врачу своему с вопросом: "Что делать?", после чего поехала в ПЦ. Как я понимаю,несмотря на схватки каждые 5 мин в течение 1,5-2 часов уже, раскрытия толком не было. Но меня не отправили домой, а начали оформлять. Короче, я пришла к выводу, что реально из списка на роды нужны лишь несколько позиций, а в ПЦ заставляют оставлять только минимум, так что я сидела в приемном отделении и перебирала пакет. Для усиления раскрытия меня стимулировали. Когда схватки стали усиливаться, поставили эпидуралку, которая полностью прекратила свое действие к родам, т.е. сами роды проходили со всеми болезненными последствиями )) Моя врач сама вынесла показать мужу ребенка, пока я валялась на кровати с капельницей. Кто-то в темке про роддомы писал, что типа врач делает мало, а акушерка и принимает роды, и зашивает, и т.д. Ничего подобного, мой врач была со мной от начала до конца, сама накладывала швы, рассказывала, как дышать и вести себя во время схваток. Если бы не ее контроль постоянный работы сердца и своевременные действия, могли быть большие проблемы со здоровьем ребенка. Само отделение и отношение всего персонала очень понравилось, не нашла там ни высокомерия, ни грубости, о которых писали в темах. Сейчас дома целыми днями едим и спим )) Слова мужа про мелкого в смс: "прикольный" )))

1малина1 08.08.2013 11:45

259-Вишневая > если вопрос только в том - когда, то, я бы отпустила сейчас, а не когда была бы в рд

Butova 08.08.2013 11:48

263-julik > Юль, а что входит в тот минимум, чтобы не перебирать пакеты?
Можно в личку фио врача, с кем рожала?

1малина1 08.08.2013 11:49

263-julik > Юля, можно фамилию доктора в лс?

1малина1 08.08.2013 11:50

и, я же говорю, пакеты в рд минимальные... потом, по необходимости, муж привезет. Пакет роддомовский больше дома стоит)

oduvan 08.08.2013 11:53

262-Ксаша> спокойно, Маша, я Дубровский!
Это ж не я на море мылюсь, а муж Нади Вишневой. Я только эгоистку *включила*)))))

ЕленаЧудо 08.08.2013 11:57

А я сама на море сильно хочу - поплавать, хотя бы на выходные съездить. Но тоже боюсь этой кишечки... Как вы думаете, в начале санэпидобстановка получше будет?

Butova 08.08.2013 12:02

269-ЕленаЧудо > в начале чего?

NastaPax 08.08.2013 12:13

262-Ксаша >Сегодня день окончания священного Рамадана,очень большой праздник у мусульман)
Всем доброе утро))

1малина1 08.08.2013 12:13

270-Вишневая > сентября наверное))) нет, не будет) и, потом, - кому как. Нам вот, ттттт, после недельного моря "как с гуся вода". И, собираемся ещё, как минимум, пару раз съездить

julik 08.08.2013 12:21

265-Вишневая >1 пакет, специально набросала в РД, чтоб не забыть. Что мне потребовалось: доки(обменка, сертификат, паспорт, страховой и пенсионное), халат, шлепки, полотенце, мыло, 1 пеленка для узи, вода, еды не надо (после клизмы-то в приемном какая еда), телефон, зарядка, 1 прокладка послеродовая, трусы сеткой 1 шт, рубашка после родов одеть. а все остальное у вас уже в палате, принесенное мужем, ждет. Это мой вариант нужного

ЕленаЧудо 08.08.2013 12:26

272-1малина1 >Просто мысли мои читаешь ))) Я думаю на Утриш съездить, год назад там была- это просто песня, может просто так попала, но вода была чудо!

ЕленаЧудо 08.08.2013 12:31

273-julik >Юлечка, меня интересует вот какой вопрос- в роддоме, когда принимают, они какой-то контроль этих пакетов проводят? Типа это не положено, выкладывайте! Или что захотела, то и взяла с собой?

julik 08.08.2013 12:40

275-ЕленаЧудо >когда меня оформляли, девочка сразу сказала, что надо взять минимум, иначе в предродовом будут ругаться, и сама со мной смотрела, что взять, а что выложить

Арвенсис 08.08.2013 12:50

273-julik >263-julik >можно и мне фио доктора? Вдруг моя таки в отпуск уйдет. И спасибо за позитивный отзыв! Я вообще когда была грубости не увидела там, настраиваюсь на лучшее:)

irina79 08.08.2013 12:52

Вишенка я бы мужа не пустила одного на море. А там смотри сама как-ты себя чувствуешь, я например планирую поехать на море.

mousekin 08.08.2013 13:11

Вишневая, я тоже думаю, что лучше не ехать. Тебе-то уж точно. Жара, дорога, пробки. На солнце находится вредно. Куча людей. Все говорят про кишечную инфекцию. Зачем эти лишние стрессы беременному организму?:)
А мужу без тебя тоже не отдых будет. Он же будет переживать, как ты тут одна и т.д. мое мнение-не поехать один сезон на наше побережье-вообще ничего не теряется уж точно:)

263-julik >а у тебя муж не присутствовал? В коридоре ждал? Спасибо за список нужного в рд, пойду перепишу в блокнот:)

NastaPax 08.08.2013 13:51

Девушки,может кто знает куда жаловаться за нелегальную торговлю диких животных,очень жалко..(((


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.