Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   An9359 Аня очень сыночку ждала. Все пакеты и пеленки для роддома собрала. Едет Анечка в роддом - ее сын родится в нем! (http://forums.kuban.ru/f1216/an9359_anya_ochen-_synochku_zhdala_vse_pakety_i_pelenki_dlya_roddoma_sobrala_edet_anechka_v_roddom_-_ee_syn_roditsya_v_nem-3339132.html)

Cиамочка 22.11.2012 21:39

155-Pilyulya >Хорошо)
156-Синяя Борода2 >Вот я маме постоянно говорю что пока он чувствует что вы за ним как квочки бегаете он так и будет продолжать жить-вы же рядом,и пить будет так же пока знает что мама поможет всегда...
157-Barbaris >Про брата полностью согласна про опеку излишнюю.Мой тоже не хочет ничего менять...

Barbaris 22.11.2012 21:44

158-SashaM > Очень жаль:( Я конечно хочу,что бы он жил,что бы стал нормальным человеком,но самое обидное,что он к этому не стремится сам,а как ему объяснить,что он не правильно живет-мы не знаем((( Я с ним вчера разговариваю,типа,ну хватит уже,мол мать пожалей,себя в конце концов! А он мне-"ты там как себя чувствуешь,как там твой питомец?" Я вообще зависла..((( Вот так надо всеми издевается,родителям говорит,что все детство голодал,мороженого не видел,когда мы мелкие икру черную с трезлитровых банок ложкой ели,вообще родители всегда хорошо зарабатывали. Да и отца называет исключительно пи...сом и козлом,только за что??? Мне за них тоже обидно...

LIBRA1 22.11.2012 21:44

59-Cиамочка >блин, я в этом СП не зарегистрирована. Придется региться
68-kiti27 >ого! Что так дорого? Я на уральской за 1700р видела и Саша пластилинка такой купила
93-Legnica >по-моему наша Мира с ней договаривалась
106-viko4kaa >я когда 29 пойду к НН она мне свое расписание на декабрь скажет

sasha100688 22.11.2012 21:52

162-Barbaris >не благодарный...никак не исправишь, он должен сам к этому стремится. Алкоголики - это больные люди....а лечить не пробовали его? А какая жена выдержит к себе такого отношения? Да и никто не захочет терпеть пьянок, это редкие бабы попадаются которые все это молча несут. Мне ооочень жалко и алкоголиков и наркоманов - они просто больны. И помочь им очень тяжело. Родителей этих людей еще больше жаль, надо иметь неимоверную силу духа, что нести все это. Маму свою ты не переделаешь уже, она ведь сто процентов в какой то мере себя винит, что он такой вырос...где то упустила, недосмотрела и тд. Мамы они практически все такие. У тебя папа молодец маму поддерживает! Родителям побольше терпения и сил. Это ох как тяжело, самому заклятому врагу не пожелаешь смотреть как твой ребенок себя губит.

Cиамочка 22.11.2012 21:53

163-LIBRA1 >Читай ЛС)

Cиамочка 22.11.2012 21:55

164-SashaM >Пока он сам не захочет вылечиться-все бесполезно совершенно..

Синяя Борода2 22.11.2012 21:57

161-Cиамочка >162-Barbaris > Ну я своей маме тоже не могу доказать, что ее доброта наоборот приводит к необратимым последствиям. Брат тоже на родителей обижается (ну у нас не все гладко в детстве было, есть на что обижаться), но я считаю не нравится модель родительской семьи - создай свою и исправь в ней то, что ты считаешь ошибкой. А судить кого бы то ни было последнее дело.

163-LIBRA1 >Я вот мелкому просто кокос купила,но кокос-латекс лучше. В баю-бай год назад за 2200 видела.

LIBRA1 22.11.2012 22:02

165-Cиамочка >ага, спасибо. Только наверное пока ко мне прийдет мебель, я уже рожу
167-Синяя Борода2 >ну вот м я хочу кокос+латекс. вот я видела за 1700р.
162-Barbaris >бедные вы и родители. Держитесь, алкоголизм это самое страшное

Barbaris 22.11.2012 22:02

164-SashaM > Саш,пробовали конечно( Сначала лечили,капельницами,и психологами и всем,что предлагали. Родители его по всей России возили. Потом закодировали,два года не пил,но все же сорвался. А потом кодировался чуть ли не каждый год,нажирался ровно в день кодировки через год. А потом уже и месяца не держался. Всякие бабки тоже результата не дали. А жена у него тоже хороша,я в большей степени виню ее в его запоях,стерва еще та. Он неплохо зарабатывает,даже когда пьет,деньги получает. Она на его деньги себе квартиру купила,в которой он даже не прописан,машину прикупила получше чем у него,теперь он ей не нужен,все уже есть,подала на развод.

Синяя Борода2 22.11.2012 22:04

164-SashaM >Может это и жестоко, но в таких ситуация спасать нужно тех, кого еще можно спасти. Это намного гуманнее. Алкоголиков и наркоманов... да, жаль. Но я против того, чтобы класть на алтарь зеленого змия еще и жизни братьев, сестер,жен, детей, родителей. Лечить можно того, кто этого хочет, а того кто не хочет, увы.

Иногда можно попробовать встряхнуть человека, как раз-таки более жестким обращением, установлением определенных рамок. А когда появится хоть малейшее желание - тогда лечить. А сюси-пуси еще ни одного алкоголика и наркомана в чувство не привели.

viko4kaa 22.11.2012 22:06

163-LIBRA1 >Сашуль,я как раз у тебя и хотела спросить-есть ли декабрьское)А то она мне сказала в дек.звонить и узнавать.А по тел.расписание ж неудобно.
Про матрасы-помню Вика-Мико покупала в Ашане,кажется за 1т.р.Кокос-латекс.Но не 100%.Мож путаю

LIBRA1 22.11.2012 22:09

171-viko4kaa >ну она сказала что расписание на декабрь у нее будет в конце ноября и вот как раз 29 она мне скажет

Cиамочка 22.11.2012 22:10

168-LIBRA1 >Сашь ну там что сп-кубани,где тебя нету-вроде стоп-после оплаты приходит через 7-10 дней-если очень надо -давай или регистрируйся сама или я закажу,а вы просто сами заберете-крупногабарит забирать с ФМР надо самим не из офиса раздач

sasha100688 22.11.2012 22:16

169-Barbaris >жена молодец - не растерялась. Ну тут ничего не поделать, может свалит и он заживет как человек.
170-Синяя Борода2 >да это понятно, но все равно жаль их.

sonikmama 22.11.2012 22:23

160-люсинда >може просто купить хвост и уши? я седня на районе у ся в магазе китайских игрух видела, даж ниче такое, пушистенькое) в прошлом году мои были зайцами, утренник у них у каждого в свой день был, купила ободок с ушами за 100 рэ а хвост - гыыы)) от плюшевого зайца отпорола и к шортам пришила))) ниче такие, нормальные зайцы) правда мелкий наотрез отказался носить уши-ободок)) но там у него в яслях и утренник был такой что можно не заморачиваться)) а старший довольный крутил попой с хвостиком)) вот кто выделялся из группы так это мальчик у которого эти самые заячьи уши на ободке были.. зеленые))))))

sonikmama 22.11.2012 22:24

девочки а дайте мне тоже плизз ссылку на сп где кроватка?
осваиваю сп.. что сказать? нифига это не экономно!))))

steam 22.11.2012 22:26

девочки, че-то я такая нервная стала, ужос)) вот и я вам пожалуюсь. Особенно интересно мнение мамочек, у кого есть 8-9ти летние дети.
Короче пришли мы сейчас от родителей мужа, в гостях были. Меня до сих пор аж трусит. Они живут с дочкой и ее сыном почти 9ти лет (нашим племянником). Так вот он сколько меня видел до этого, никогда ничего про мою Б не спрашивал, хотя видел с животом уже давно. А сегодня его как прорвало: а когда рожать? а кого ждете? и т.д. и т.п. Так вот последние его вопросы меня просто добили: А зачем вам столько детей? Я вас сразу предупреждаю, что я с ней няньчиться не буду!
Я не сдержалась дома, выссказала мужу, припомнила как его мама во время отпуска в турции узнав о моей Б ненароком обранила фразу "зачем вам еще кто-то.."
теперь мы с мужем спорим: я считаю что ребенок не мог такое сам придумать, и скорее всего слышал такие обсуждения в семье, а он утверждает что это глупости, и его родители хотят 2го, а племянник просто ляпнул отсебятину, придумав на ходу...
Мамочки деток такого возраста, как вам кажется, мог ребенок такое сам придумать? Или все-таки взрослыми навеяно?
Что-то я прям загоняюсь теперь..
Не, мне пофиг конечно, главные мы с мужем очень хотим этого ребенка и мои родители тоже, на остальное мне плевать, но вот просто интересно...

Cиамочка 22.11.2012 22:28

176-sonik >Ну не согласна.Мы выбрали электрокачели вот такие [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i511/1211/d4/d29bbd3b35a8.jpg[/IMG][/URL] в магазине они стоят 6300,в СП 4800...
А ты на каком СП зарегилась?

Barbaris 22.11.2012 22:42

177-Милумыломмамамыла > Все в основном идет от взрослых( Хотя моя мадам пару лет назад рассказывала моему племяннику,что бабушка сварила холодец из Мурзика,и что все наших кошек бабушка злостно разделывает и готовит из них,даже предлагала показать кости Мурзика))))))) Но племянник отказался и в истерике удрал домой. А я еще долго слушала,как хреново воспитала ребенка))))

sonikmama 22.11.2012 22:44

178-Cиамочка >))))))дело не в том скоко стоит) а втом сколько всего по дешевке сразу становится надо))) залезла в детскую обувь - нагребла, залезла в игрухи - е-мае, да я п в магазе нивжисть такое бы не купила - дорого, а тут - в 2 раза дешевле - надаааа) 4тыщи уже. еще мужу куртку надоть прикупить теплую, и настанет у нас финансовый кризис))))
а вот када начну малышацкие шмотки и девайсы скупать - ваще хана настанет) сп - родительство вроде. на краснодар каком то не могу зарегиться, надо почту новую делать(

steam 22.11.2012 22:48

179-Barbaris >не, ну что они фантазеры еще те это понятно... Моя вот в свои только что исполнившиеся 2 года второй вечер подряд рьяно рассказывает мне историю о том как вчера, когда мама была в больнице (т.е. я в пц на явке) бабушка Милу била)) (ну это даже не обсуждается что это вообще даже физически невозможно зная нашу бабушку) вчера рассказывала перед сном, и сегодня опять вспомнила)) причем звоню при ней бабушке и тут же со смехом ей об этом рассказываю (тупо повеселить маму) так она сразу начинает кричать не не не, баба нееее!!! деда.. и т.д.)) и сама ведь понимает что обманывает)) это то понятно... вот мне и интересно это из той же серии, или все-таки навеянно взрослыми...

Cиамочка 22.11.2012 22:49

180-sonik >ААА ну это да))))Сама смотрю на корзин усвою и страшно становится,а это я еще кроватку\комод\матрас\качели\набор в кровать не заказывала....Я думала ты про выгоду)Я с родительства ушла давно-там не очень удобно заказывать-ну мне по крайней мере.Я сижу на СП-кубани и Краснодар-сп-мне на ни удобнее

sonikmama 22.11.2012 22:49

177-Милумыломмамамыла >мож предки а мож и сам придумал, для ребенка вполне невинный вопрос я щщитаю) а ваще не загоняйся) пусть себе думают что хотят, никто ж лично не высказывает)
вот мну со вторым говорили что я эээ "ну ты даеешь" а теперь я боюсь и представить))))) тем паче что с первыми двумя у нас была финансово полная попа, а сейчас только только муж заимел постоянную (и то не факт) работу и тут опять расходы) и помошников немаэ, если вдруг что то в больничку буду ехать с полным набором детей, потому что других вариантов нет.

Kate84 22.11.2012 22:50

Измените пожалуйста в следующей темке:

Kate84 (Катя) ПДМ 29.05.12 ПДР 08.03.13 ребенок второй, мальчик, ЖК №5, врач Топорова Л.А

steam 22.11.2012 22:52

180-sonik >ага, а когда половина придет не такое как ты ожидала, вещи не по размеру, пересорт по цвету, где-то брак, игрухи просто тупо отвратного качества (что в магазе ты б увидела и не взяла ни в жизнь), то понимаешь что пойти в магаз и выбрать что-то, пусть и на 20% дороже вышло бы дешевле... *навеянно собственным опытом*
говорю как человек, 2 года плотно-приплотно просидевший на сп. Слава Богу уже отпустило)))

Cиамочка 22.11.2012 22:53

[b] [u]Измените пожалуйста в следующей темке:[/u]
Kate84 (Катя) ПДМ 29.05.12 ПДР 08.03.13 ребенок второй, мальчик, ЖК №5, врач Топорова Л.А [/b]

sasha100688 22.11.2012 22:56

185-Милумыломмамамыла >вот я поэтому и не сижу там...крайне редко если что то нашла в магазине и жаба душит купить, а на сп реально дешевле, то покупаю...а так ни-ни...

Cиамочка 22.11.2012 22:58

185-Милумыломмамамыла >Свет я на СП уже 3 года тарюсь,из того в чм я разочаровалась было только 2-е джинс для беременных в которые я не влезла,но они были потрясного качества за суперскую цену-в одних Гераклита ходит в других Виера и рады обе!А все остальное что заказывала-было просто отличным тьфу тьфу тьфу!Да пару раз обувь была мала,но качество хорошее было и пристраивалось все моментально!Я очень рада что есть СП-не знаю чтоб делала без него вообще

Natasha Z 22.11.2012 22:58

177-Милумыломмамамыла > Свет, дети, конечно, все разные, со своей сравнивать и судить вообще не могу. Но с точки зрения детской психологии, впитал мальчик подобную инфу где-то...ранова-то ему еще самостоятельно подобные выводы делать...
А сама, конечно же, не грузись, хоть и верю, что неприятно слушать.
*бухтит под нос* - маленький з@сранец, сам-то понял чаво сказал...

sonikmama 22.11.2012 23:01

188-Cиамочка >спасип за ссылочку) блин пошла регицца и привет - емейл уже используется(((( а я хоть убейте не помню ни логин ни пароль(( вот новую пошту делать а потом мало ли что а почта за неиспользованием тож канет в лету и все - сначала(
а жму что не помню пароль и вот: Введенная информация о email/имени пользователя не найдена(( логин то тож не помню((

Natasha Z 22.11.2012 23:01

189-NZ > ранова-то = рановато *ну чо за бред написала* О_о

Viera 22.11.2012 23:03

Ой, какие вы темы тут подняли, про алкоголизм... я в прошлом году зпработала себе нервный срыв и кучу болячек благодаря одному близкому мне родственнику-алкоголику.
Барбариска, аот ты точго оптсала:капельницы, психологи,потом кодировки,а потом срваы ровно в день через год. Последний раз был лптом. Я настолько отрешилась от этого и готовилась к самому худшему, потому как после того,что я видела собственными глазами, нормальнве люди не выживают. Но нет, завязал сам, пока.
А ведь все именно от лени и безответственности, ну и нянька всегда есть. Сколько раз эта самая нянька кричала - Развожусь, пусть помирает! Но всегда его вытаскивала. Действительно, наверное чувство вины напрягает.
А за этим всем жизнь проходит, настоящая, с детьми, внуками. И не знаешь, что правильнее...
***
Я завтра на явку, буду опять жаловаться. Писец, не пойму, что происходит?! Капельница +ношпа+свечка = тонус 6-8раз в час, ааждый час, день получается в среднем раз 80! Бльше,чем до стационара. Меня аж трусило, как при ознобе. Сейчас реже, после очередной ношпы. Еще на узи мне сроки не те поставили. Сейчас у меня 32 нед, плоду 30. А в*асина написала 28((. Завтра буду выяснять.

steam 22.11.2012 23:03

188-Cиамочка >ну все о чем я писала - в основном детское. Игрухи частенько страшное г*но приходят, санки с погнутой напрочь (невозможно пользоваться) спинкой были в нашем арсенале, где у орга правило "брак пересорт не меняю", и как правило все недешевое((( так что подожди, дойдут активно руки до детских товаров поймешь о чем я))
ну вообще конечно дай Бог чтоб и не узнала!!

189-NZ >во-во... такой осадок неприятный до сих пор... лучше б и не ходила

sonikmama 22.11.2012 23:06

185-Милумыломмамамыла >шпасиба добрый человек) не, обувь я такую и так покупала в том году токо в 2раза дороже, от пластилина вроде все получившие пищат от восторга а мои лепить люююбят) ну игруху тож уже с полгода купить хочу но жапко душит, вот решилась))) одежу не заказываю, я в ней дубб, а вот девайсов малышацких у мну не было особо, а хочеццо) и люльку хочу и качельку и и ваще))))
игрухи вот на нг и др старшего прикупила бы подешевке но вот надо заморочиться, присмотреть что хочу, пошту новую зарегить..

steam 22.11.2012 23:10

194-sonik >ну я это все просто в инете заказываю.. ищу сайты где подешевле. выходит в общей сложности (подсчитывая годовой бюджет так сказать) дешевле намного

lusinda200 22.11.2012 23:13

175-sonik >это на каком районе? Не знаю ни одного магазина китайских игрух)))

Cиамочка 22.11.2012 23:14

[quote=Viera;27834579]тонус 6-8раз в час, ааждый час, день получается в среднем раз 80! [/quote]ЭЭэ ну так это наверное не тонус-это наверное треники все же..Я так понимаю что тонус ыстро не проходит,т.е. ну минут по 10-15 дежится точно,а если 6-8 раз-то это ж наверняка треники...ну ты жалуйся конечно-пусть делают что-то..этож не дело блин..
Девочки а вот зачем сдавать постоянно резус-антитела?Это что такое?Уже который раз сдавать назначают...
ПРо алкоголизм-я писала выше что пока человек сам не захочет-ничего не поможет.Писала не просто так.Мой папа в молодости ужасно пил,и гулял и маму бил и много гадостей было,и брат когда родился-он так буянил что ужас....НО когда мама забеременела мной-он сам попросил ему помочь вылечиться,сказал что не хочет больше пить-его кодировали -с тех пор вот уже 29 лет тьфу тьфу тьфу не пьет ни капли вообще никогда,хотя мы за столом выпиваем иногда семьей-винца или шампанского,а он газировку пьет.Тут дело в желании алкоголика на самом деле....

sonikmama 22.11.2012 23:16

195-Милумыломмамамыла >да я вот до недавнего времени по сайтам и шарахалась но почти ничего сильно заметно дешевле какого нить ашана и не нашла, с доставкой еще и дороже. игрухи дороже тыщи я как то и не покупаю)) а там великой разница не будет. то что счас нагребла в 1,5-2раза разница. сын тарелку эту эир хокс жаждет, она около тыщи, жип может куплю на ру(но уже сомневаюсь) тож тыща с небольшим, ну монсуны эти жаждет они ваще там рублей чтоли триста стоят(это результат копания инет магазов) и все, вот найду дешевле - закажу а нет так нет)

Cиамочка 22.11.2012 23:17

193-Милумыломмамамыла >ну что тебе сказать-я читаю тему внимательно,отзывы,если знаю что орг не особо ответственный-я не буду там заказывать,ведь не один сп существует-не нашла на одном,найду на другом!

steam 22.11.2012 23:18

[quote=Милумыломмамамыла;27834676]194-sonik >ну я это все просто в инете заказываю.. ищу сайты где подешевле. выходит в общей сложности (подсчитывая годовой бюджет так сказать) дешевле намного [/quote]

ну вот простой пример:

качели Ларисы graco loving hug
[quote=Cиамочка;27834126]176-sonik >Ну не согласна.Мы выбрали электрокачели вот такие в магазине они стоят 6300,в СП 4800...А ты на каком СП зарегилась? [/quote]

как она написала в магазе 6300, в сп 4800, а в первом же (!!!) проверенном мной инет магазине... тадаааам... 4400 [url]http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6430[/url] ну и по опыту заказов из этого магазина учитывая вес - доставка будет рублей 250-300. (у нас коляска 11 кг оттуда 450 доставка вышла). А в сп к этим 4800 еще и тр приплюсуют (надеюсь орг то хоть включен??). Так не надо ждать когда соберется и т.д.... заказал сам и через неделю уже у тебя.
Ну ты поняла о чем я)) короче смысла сп че-то я не вижу в последнее время.

в сп у орга тарюсь только из-за границы где напрямую в россию не шлют - там без вариантов


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.