К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Alisenok выйдет в огород и в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!

Гость
0 - 24.05.2015 - 22:02
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Две полосочки на тесте - папа плачет с мамой вместе)))

Полезная информация для ПУЗиков Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Таня (Вишневое вино) дочурку свою берегла, время пришло и она родилась!
Громко кричим мы :"ура! ура! " Фройляйн -Наталья уже родила!
Поздравляем Наташу - sympathetic с рождением сыночка!
Поздравляем Наташу SilentAngel с рождением доченьки!
поздравляем Машу (marryme ) с появлением второй принцессы)

Весенная темка: Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 2
Новомамочки, добавляемся!

ТЕМЫ для ЛЕТНИХ ДЕТОК 2015!

Ягодное лето-краше деток нету
Летние малышики-девчонки и мальчишки
Лето красное пришло - малышей нам принесло
Летний аист в каждое окошко принес малыша крошку
Озорные ребятишки наши летние детишки
Летние детки сладкие конфетки
Лето, ах Лето , краше деток нету
Спелые арбузики летние карапузики
Шустрые ребята - летние козлята
Козочки, козлята - дружные ребята
Лето красное пришло и козляток принесло



Гость
41 - 25.05.2015 - 17:29
39-DozZza > Интересно. Это они весь выкапали что ли.
Гость
42 - 25.05.2015 - 17:39
41-Zelda > мне мой врач тоже сначала сказала купить, но потом оказалось, что все есть)может лучше к врачу стационара подойти спросить
Гость
43 - 25.05.2015 - 17:40
41-Zelda > мне правда магнезию и пироцитам капали
Гость
44 - 25.05.2015 - 17:42
*пирацетам
Гость
45 - 25.05.2015 - 17:46
42-DozZza > Я в стационаре уточнила, правда не обратила внимания на бейдж, врач там, или мед. сестра. мне сказала купить ещё и в таблетках, и бегала по консультации искала аптекаря, а то больше негде купить. Рядом с домом в аптеке такие же таблетки на 500 руб . дешевле. Позвонила врачу у которого платно консультируюсь- она говорит, таблетки только после капельниц и то если нет эффекта. Наверное, попробую завтра до заведующей дозвониться, спрошу. А то ещё и глюкозу с капельницами покупать нужно.
Гость
46 - 25.05.2015 - 17:49
45-Zelda > мне наверное повезло, что я в первую неделю работы стационара попала (его только с 12 мая открыли)
Гость
47 - 25.05.2015 - 17:52
45-Zelda > врач там Кирокасьян Марина Робертовна - темные волосы, молодая, невысокая, а мед. сестра Мария Ивановна - взрослая, полная женщина.
Гость
48 - 25.05.2015 - 17:55
46-DozZza > Наверное. Меня искренне удивило, что нужно нести препараты в стационар, пусть и дневной. Талоны на узи с 8.06 только, и их давно нет. А если срок для узи пройдет. Хорошо, что есть возможность сделать платно, и купить препараты, а если у человека нет такой возможности, ему не размножаться что ли.
Гость
49 - 25.05.2015 - 17:56
47-DozZza > Да, значит врач.
Гость
50 - 25.05.2015 - 18:03
48-Zelda > видимо да, если хочешь чтобы все было хорошо - плати за все денюжку, за бесплатно - все по минимуму...кстати от капельниц можно и отказаться, потом будешь согласие подписывать у врача
Гость
51 - 25.05.2015 - 18:05
48-Zelda > ну как бы, если нет денег на УЗИ и препараты, откуда они возьмутся, например, на еду для ребенка?
Я вообще псих, мне нужна приличная заначка к рождению ребенка, на всякий случай.
Гость
52 - 25.05.2015 - 18:21
50-DozZza > Не, я решила откапаться)
Гость
53 - 25.05.2015 - 18:27
51-Экстра > Ну с таким "бесплатным" мед. Обслуживанием к 1,5 годам любая заначка закончится. Ещё ж и на детюшу нужна куча денег. Ну а молоденькие беременные, откуда у них приличные заначки?
Гость
54 - 25.05.2015 - 18:28
Чёт я загналась на глобальные темы)
Гость
55 - 25.05.2015 - 18:33
В 98 тоже нужно было свои лекарства нести, ничего не поменялось
Гость
56 - 25.05.2015 - 19:49
53-Zelda > Не, я заначку имею ввиду на случай непредвиденных расходов. А ежемесячные расходы на ребенка должны обеспечиваться из ежемесячных доходов.
Ну и я отношусь к нашей медицине как к условно бесплатной...
Гость
57 - 25.05.2015 - 20:17
Я была на 3Д узи.... И что вы думаете??? Моя звезда перевернулась на попу и ничего не видно, только ушко и спинку(((( Деньги не взяли, врач сказала записаться через неделю, может перевернется! А еще отеки сильные, буду сегодня в позе коленно-локтевой стоять и уговаривать малышку лечь правильно!!!
Гость
58 - 25.05.2015 - 20:19
Насчет лекарств в стационаре и дневном тоже, так они должны быть бесплатны!!! А тем более системы для внутривенного вливания!!! Как-то странно((( А препараты дорогие сейчас(((
Гость
59 - 25.05.2015 - 20:47
57-NataliaB > Моя тоже не дала записаться на 2-м скрининге, переделывали через полчаса, выпив но-шпу, не помогло.
Гость
60 - 25.05.2015 - 21:11
56-Экстра > Прмнится была у меня к началу беременности солилная заначка)))) Зубы посыпались, столько непредвиденного. У меня подруга решила родить, что называется, для себя. Сильная, независимая, одинокая. Отложила, как ей казалось га 5 лет денег, на роды, заботы, лктя, медицину и проч. Через год у неё был пустой счёт...
Гость
61 - 25.05.2015 - 21:34
60-Zelda > вооот, а не будь у тебя заначки?
Ты кстати в своей страховой уточни по поводу бесплатных препаратов в дневном стационаре. Телефон на страховом полисе. Может они надавят на нужные рычаги и все появится бесплатно.
Гость
62 - 25.05.2015 - 21:51
Привет пузёныши дорогие :-)
Выходные провели на даче , такая красота - вокруг лес , рядом речка , никакого интернета , сеть через раз ловит )))
57-NataliaB > у нас такая же история , 3Д не получилось , слишком рядом малышка с плацентой была , картинка не удачная получалась, тоже денежку не взяли , попробую ещё на 3-ем скрининге .
61-Экстра > позвонила я в страховую в свою время , сказали брать списки в самом леч. учреждении .
Гость
63 - 25.05.2015 - 22:40
Всем привет!
что-то у нас из списочка несколько ников выпало, продублирую с более ранней темки, добавьте пожалуйста
Станичница, ПДМ 08.01, ПДР 25-26 октября, 2 ребенок, Закиева
baranka (Вика), ПДМ 3.02.14 ПДР точно пока не знаю, ноябрь, второй ребенок, ЖК7 Хачатурова С.Р.
Гость
64 - 25.05.2015 - 23:05
Наличие или о системе препаратов зависит от рд, как хорошо я отношусь к 4 но там вечно все лекарства свои нужны. А в остальных выдают. ПЦ стационарных больных снабжает всем.
Гость
65 - 25.05.2015 - 23:06
Отсутствие
Гость
66 - 26.05.2015 - 07:11
53-Zelda > по себе могу сказать, что семь лет назад для ребенка было потрачено не более 50 тысяч. На основные, необходимые вещи, не самого плохого качества.коляска современная, чико стул для кормления, Тони лав коврик и т.д кормила грудью.конечно родственники помогали, мне тогда 19 было, я только на высшку поступила, после колледжа. Сейчас для второй дочки все осталось, по деньгам эта беременность вышла "дешевле" в отношении лекарств и ведения беременности. По сути, никаких лишних трат вообще. просто дело выбора каждой мамы, в какой коляске возить и т.д и космические суммы нужны только если вещи крутые)
Гость
67 - 26.05.2015 - 08:44
66-Alisenok > Ну у подруги много на медицину ушло. А как же детские массажики? Один сеанс 1000, а их 10 в одном курсе, а если нужно делать раз в 2 месяца до года. У меня в первую Б меньше затрат было на саму беременность, пару раз на платные узи сходила, один раз сдала анализы, витамины, по-моему чаще давали, чем сейчас и даже выдавали Дюфастон. 2010 год, Армавир... Мне тогда тоже очень сильно родственники помогали, потом пришлось раньше выйти на работу. Сейчас тоже много вещей отдают, что-то осталось от старшей, буду докупать по потребности.
Гость
68 - 26.05.2015 - 08:49
Я сегодня проснулась с ощущением острой нехватки халата, сорочки и тапочек доя роддома. Если я правильно поняла, у меня были треники, только слабые какие-то. Были на выходных в меге, ни одного магазина для беременных. В моей любимой Миловице лифчики для кормления только до чащки G, а я вот Н ношу, а там жешь как молоко придёт, хотя бы I нужна. Ну и где их логика? Девоньки, кто с большой грудью, где Вы для кормления нашли бельё?
Гость
69 - 26.05.2015 - 08:58
66-Alisenok >у меня и в первую и во вторую Б уходит очень много. Дело не в выборе, а в анамнезе пары. Да и с первой ушло много на то чтобы забеременеть. Раз в цикл полный пакет анализов гормонов и гемостаза плюс лекарства. Сейчас один гемапаксан вытягивает 1400*5, а еще нужен дюф, железо, кальций... Пессарий 5 тыщ. Исследования сейчас проход бесплатно, кроме гемостаза... Перед каждым походом почти на 8,5 тыщ, и сам прием 1,8 т. Благо у меня визитов было только четыре. Одеваемся мы не круто, но уходит Ок.4 тысяч в месяц в среднем:барышня быстро растет. Памперсы Ок 4 в месяц сейчас получается. А еще надо купить игрушку, мячик и т.д. И это не считая тех массажей, врачей и прививок на которые уходит тоже не хило, лечили неврологию.
Гость
70 - 26.05.2015 - 09:09
Девочки, насчет ведения беременности.
Тут кому как повезет. Моя беременность была из разряда бери больше кидай дальше ежемесячно более 50 т.-60 т. На всякие препараты. Но!!!! После рождения ребенка траты значительно снизились. Ребенку делали платно 2 курса массажа, но сейчас и в нем нет необходимости по словам невролога- основные траты: питание,памперсы, одежда и первые покупки(кроватка, коляска). Из родственников никто не помогает, беременность легла полностью на плечи мужа.единственное, до родов сестра заказала из Америки вещи от 0-3 месяцев. Пока я не могла вникнуть что же ребенку на первое время надо. Сейчас одежда тоже вся на мне.
А кто- то в беременность мало тратит, а потом очень много
Гость
71 - 26.05.2015 - 09:10
69-Жучишка >да , Света. У меняина гематолога столько же уходило. Но сейчас после Нг и цены еще поднялись
Гость
72 - 26.05.2015 - 09:36
Всем привет
Массажи ребенку платно? Удивлена.... Младшей в ПК замечательно отмассировали все как положено и бесплатно.... И в очереди ждать не пришлось.... Тоже самое могу сказать про электрофорез. Проблем вообще не возникло. Может просто у нас такая ПК хорошая?
Гость
73 - 26.05.2015 - 09:43
72-пипка >нам давали направление на бесплатный. Я даже раз решила пойти, но в ПК было столько сопливящих детей, что решила не рисковать.
Да, и удобнее для нас было после массажа тут же накормить ребенка и положить в кроватку, а не везти домой .электрофорез делала наша массажистка.
Гость
74 - 26.05.2015 - 09:44
А потом еще платно можно же массажиста выбрать пр рекомендациям, а не идти к кому запишут.
Гость
75 - 26.05.2015 - 09:45
74-Pram >хозяин-барин так сказать. Мне просто повезло-и детей было мало и кормежка в виде груди всегда при мне))) и массажист попался отличный!
Гость
76 - 26.05.2015 - 09:48
Вообще по массажам : многие мамы делают их даже тогда, когда особо нет необходимости. Родители развивать своего ребенка могут и сами.
Я заметила следующее: больший эффект для нашего ребенка имели ежедневные физические упражнения с папой, чем курсы массажа. Именно муж научил ребенка переворачиваться и садиться.
Натренировал его. У ребенка реально окрепли и руки и ноги.
Массаж помог особенно первый, когда сын плохо держал голову во втором сеансе особой нужды не было, если честно. Делала потому что, "мама что-то должна делать".
Гость
77 - 26.05.2015 - 09:49
75-пипка >мы любим повыбирать:)
Гость
78 - 26.05.2015 - 09:49
В нашей ПК просто все педиатры на первом этаже, а остальные специалисты на втором, поэтому с сопляками я даже не пересекалась, ходя на массаж... Вот такая удача)))
Гость
79 - 26.05.2015 - 09:52
76-Pram >кстати да, я сама перед сном после купания массажировала дочь, меняя памперс массажировала животик, это абсолютно не сложно, есть прекрасные видеоуроки по этим навыкам. Я не говорю про лечебный массаж! Но мой ребенок не страдал коликами и спал по ночам с самого рождения.
Гость
80 - 26.05.2015 - 09:54
72-пипка >у нас массажи были 10 сеансов через каждые 21 день. В 2 месяца лечили дисплазию, потом задержку моторного развития. Кололись, пили, и сами занимались. В поликлинику нам далеко было, на такси 500 р. А массаж 800 да еще и такой, как нужен нам. У нас 5 поликлиника нас вообще не смотрела до года, пустую карту только на проверку брали. У нас был педиатр не далеко от дома, чтобы я сама к ней ходила и невролог. И беременности разные и дети разные. Это как рулетка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены