Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   Скоро мужу я скажу , что Чудо наше уже жду!!! (http://forums.kuban.ru/f1215/skoro_muzhu_ya_skazhu_chto_chudo_nashe_uzhe_zhdu-7129659.html)

Pram 12.10.2015 13:25

479-Sandra777 >в разные сроки разные патологии смотрят. На сроке 12-14 недель грубые патологии-типа есть руки-ноги, мозг и тп.
На сроке 16-18 детально рассматривают органы и мозг в том числе.

Pram 12.10.2015 13:28

479-Sandra777 >я бы рекомендовала оставаться под наблюдением врача весь срок бер. Муж подождет!

Helene81 12.10.2015 13:35

У меня дилемм - делать второй скрининг в Мурманском перинатальном центре по направлению из Тмутаракани или оставаться и на второй скрининг в Краснодаре.
Здесь, в Мурманской области. медицина на шаг позади Краснодара.
Одна клиника ЭКО и то, в прошлом году только открылась.

Переживаю, увидят ли врачи УЗИ, если что-то пойдет не так.
А в Краснодаре смотрит Клип@а - врач-генетик. Много отзывов о ней слышала.

Li Lu 12.10.2015 13:53

483-Sandra777 > извините, что вмешиваюсь. Поздравляю с беременностью, чудом из чудес :) Просто хочу сказать, что очереди к Клип..е большие. Я была у нее и в генетике по направлению, и в ш..-сан..е за деньги. Так вот в клинику записывалась за полтора месяца. Но врач она и правда замечательная и аппараты УЗИ в обоих медцентрах экспертного уровня. Так что на первый скрининг можно уже, наверное, потихонечку записываться :) А еще отличный узист - Н..иконов в пц, рекомендую )))

Helene81 12.10.2015 13:57

484-Li Lu >Спасибо, что сказали! Уже надо записываться. Чтобы рассчитать срок для записи подскажите, пожалуйста, на какой неделе лучше всего делать первый скрининг? Или не важно 12 неделя или 14?

Li Lu 12.10.2015 14:12

485-Sandra777 > первый скрининг делают с 12 по 14 неделю, я в обе своих беременности делала в 13 недель. Но учтите, что в этот же день очень желательно сдать и кровь на афп и хгч, или папп, правда, во вторую беременность, кажется, афп не делала, в общем, тут надо уточнить. Но в любом случае скрининг крови делается в один день с узи. На узи смотрят толщину воротникового пространства и наличие носовой косточки, ну и грубые патологии. Для меня первый скрининг всегда был самым важным, так что советую делать именно у грамотного специалиста на хорошем аппарате. Мне и пол сказали тогда же :) вот растут теперь сыночки, надышаться на них не могу ))) И вам желаю такого же счастья!!)))

stenker 12.10.2015 14:15

485-Sandra777 > всё важно, и первый , и второй скрининг и третий - не зря их придумали! Анализ крови - это сомнительное обследование, а УЗИ у грамотного специалиста - это значимое обсоедование.
первый скрининг - строго с 11 недели до 13 нед. и 6 дней, раньше / позже измерения уже не имеют смысла ( что касается ТВП и нос. косточки, ). Сначала узи и в этот же день, максимум на следующий кровь.
второй скрининг - кровь с 16-18 , узи - есть старая школа, а естб новая и тут разнятся сроки, сейчас смотрят с 20-22 , раньше 22-24 .
третий скрининг (узи) 30-34 недели.
Первые два очень важны, т.к. не всё модно увидеть на первом, так например строение сердечка рассмотрят хорошо только на втором .
Я б осталась на весь срок беременности в Краснодаре, разлука с мужем - это то, что можно пережить ,когда под сердцем новая жизнь : -) .

Sunny_girl 12.10.2015 17:14

484-Li Lu >Не соглашусь про Н..иконова из ПЦ. Он меня в родах сморел, хам каких еще поискать. Очень грубо общался, ничего по результатам не озвучил, сказал "врач скажет", хотя на самом узи когда что-то увидел "не то", аж в лице поменялся. В общем делать у него узи в беременность я бы не пошла.

Helene81 12.10.2015 17:16

486-Li Lu >Спасибо Вам огромное!

487-Айриш Крим >Арина, УЗИ-скрининги понятно, что лучше сделать платно, а кровь в ЖК на скриннинг берут или тоже платно все сдают?

Хочу как можно меньше бывать в ЖК. Эх, если бы можно было вообще туда не ходить, а в частном порядке пройти все три скрининга и все. Зачем туда таскаться каждую неделю/две?Спрошу про платное ведение беременности в частной клинике, но боюсь, дороговато выйдет.

Пл тиновый DракоN 12.10.2015 17:28

489-Sandra777 >таскают дудка для сдачи анализов, взвешиваются, врач смотрит на протикание беременности в динамике.
Ничего страшного там нет)

Натали21 12.10.2015 17:42

489-Sandra777 >как вы заморочились узи скрининги анализы . Выбросьте из головы радуйтесь новым положением наслаждайтеся им. Сделаете узи в 12 недель а там будите думать о втором. В жк тоже бывают адекватные врачи и если все будет хорошо мучить Вас не будут частыми посещениями. Да и зачем платить за тот же анализ крови узи . Я все что можно сдаю в жк бесплатно и радуюсь. И так почти 18 тыс выходит на таблетки разные уколы. Сейчас чуть меньше.

Натали21 12.10.2015 17:45

489-Sandra777 >в Краснодаре около 70. И то не исключено что придется еще и доплачивать

Helene81 12.10.2015 17:47

Там очереди километровые, персонал измотанный и злой, неизвестно что лучше сказывается на протекании беременности посещение ЖК и или ее отсутствие такового.

Все эти взвешивания и баночки с мочой понимаю, что вроде как нужны, но если ничего не беспокоит, зачем так часто. Скрининг - согласна, необходим.

Helene81 12.10.2015 18:02

491-Натали21 >В силу своего возраста и первой беременности я очень волнуюсь за здоровье ребенка и правильную диагностику на ранних этапах. А как представлю все эти походы в ЖК, с их хамками в регистратуре, бумажной волокитой и заполнением карт, формальными баночками, посещениями смежных врачей сугубо для галочки, сдачей по 5 раз гепатитов и ВИЧ. Или не так страшен черт как я его себе тут малюю? Просто начитавшись беременных девочек поняла, что за право быть счастливой беременной надо ответствовать перед кощеевым царством в виде ЖК.

Марианна 12.10.2015 18:22

494-Sandra777 >ходила на узи к Афанасьевой, это было самое подробное узи, что я делала. Она прямо молодец, не ленится все объяснить. В 4рд принимает, было 1000р

Натали21 12.10.2015 18:34

494-Sandra777 >верю и у всех у нас свои страхи. Но надо собраться и верить и молится. Все будет хорошо! Мне кажется в Краснодаре с узистами нет проблем не попадете к Кли%пе здесь подскажут еще хороших. Сдавать мочу раз в 2 недели перед посещением это не часто. Врачи кторых надо пройти до 12 недель реально бесят. Кровь сдаю 2 раза в месяц. Я отмечу что очень сложная беременная ицн ранний токсикоз. Выкидыш на позднем сроке. И просто как часто тут пишут не заморачивайтесь на именитых врачах на них тоже часто обжигаются. Я столько платных врачей прошла а в итоге невролог и эндокринолог помогли именно с нашей поликлиники. И присоединяйтесь к теме в разделе беременность и роды. Там все беременяшки всегда помогут советом!

VeronaZ 12.10.2015 18:35

494-Sandra777 >в силу возраста вы вроде должны трезво оценивать риски.на одной чаше весов-ваш ребенок а на другой-ваше фу в сторону жкшных врачей..как то неразумно...моя подруга в первую бер дофукалась.в 20 нед выкидыш.следствие невовремя диагностированная ицн.

жена агента 12.10.2015 18:55

Не вижу ничего ужасного в жк. Первое время раз в три-четыре недели сходить - не сложно. Я рано приходила и первая в очереди была. Пять- десять минут и свободна. Врачей в скале платно проходила - быстро и не так дорого, как в частных клиниках.
Во всем ищите плюсы! А то настроили себя уже на негатив.
Если сказали, анализы сдать, баночку принести - значит, так надо. Ради вашего блага.

Helene81 12.10.2015 19:03

497-Verona Бусинка >498-жена агента >Пишут многие девчонки, что нервы им мотают в ЖК, отсюда и негатив против них. Конечно интересы ребенка превыше. Скажут ходить и сдавать - придется ходить и сдавать.

жена агента 12.10.2015 19:19

499-Sandra777 >меньше читай))) все на самом деле гораздо проще. Пишут обычно негативные отзывы. Если все хорошо, быстро и легко, мало кто будет об этом в интернете писать.

stenker 12.10.2015 20:01

489-Sandra777 > в Краснодаре в Шале-Санте есть платное ведение беременности.
Я в Москве ж сначала на учёте стояла , а там немного по-другому всё. Во-первых нет очереди в ЖК , всё строго по времени ( ожидание мнут 20 я не считаю очередью) , иногда всё строго по времени . + им там всё-равно где и что ты делала, принимают любые результаты с любых лабораторий \клиник. На УЗИ я ездила к очень известному врачу-эксперту , тоже очень переживала за различные патологии.
А вот в Краснодаре , по-крайней мере в 5 ЖК меня заставили переделывать 3-ий скрининг у них, так что я б наверное ходила на скрининги к Клипе ( мотивирую тем , что врач-генетик ) и её мнению можно доверять , а вот кровь сдать где угодно можно и в ЖК по направлению. Я сдавала в Инвитро
493-Sandra777 > честно, меня напрягала очередь в Краснодаре в ЖК по 2-3 часа под кабинетом сидеть , хотя мой рекорд был 7 (!) часов сидения в приёмном покое при оформление на госпитализацию!!! )))) Пока я уже не позвонила в приёмную глав-врачу , через 1.5 часа после звонка я была в палате . Сама врач , по участку мне ОООЧЕНЬ понравилась , хотя я была у неё всего три раза , но ходя 8 лет по врачам уже быстро складывается впечатление )) . А так , сначала раз в три недели ходила в ЖК, потом раз в две недели.
494-Sandra777 > ну баночки ,это только перед приёмом у врача ...у меня получалось раз в три недели, раз в две недели . Кровь ( даже три раза за беременность на вич) , тебе ж сразу пачкой всё выписывают, приехала в одно утро и сдала. Само стояние на учёте меня не напрягало . Смежные врачи ?! Только терапевт и гематолог ( в моём случае) , и то у терапевта я была один раз ))) ( так получилось).
А вот диспансеризация беремнных - стоматолог, окулист, туб.диспансер и т.д. и т.п. Ну в любом случае придётся походить и поездить по мед. учреждениям . Просто читала что некоторые два раза всех проходят , я проходила в Москве , в Краснодаре всех устроило ...хотя я так понимаю у меня много каких анализов не было , например отправляют на какой-то "неприятный\позорный анализ" , для меня до сих пор загадка о чём девчонки писали ))) .

Helene81 12.10.2015 20:46

501-Айриш Крим > Арин, а ЖК еще и в "трипирятник" на Рашпилевскую направляет?
Нельзя из частной клиники им принести этот анализ, за которым они на Рашпилевскую отправляют?

Sunny_girl 12.10.2015 21:02

501-Айриш Крим >Ариш,позорный анализ - это соскоб из попы на сальмонеллы, если не ошибаюсь. Его еще берут у мамы при поступлении в инфекционку с лялей.
502-Sandra777 >Чего вы так боитесь ЖК? Ничего страшного там нет. Ради здоровья ребенка можно и потерпеть. ИМХО. И кстати, в кожвене на Рашпилевской тоже ничего страшного, все довольно чисто и по времени. Я в свою назначенную дату сдачи анализа к ним не попала, лежала на сохранении. Пришла в другой день, никого в очереди не было. 10 минут и ты свободна.

жена агента 12.10.2015 21:06

Я на рашпилевскую не ходила. В другом месте платно сдавала - вопросов не возникло у врача. Но это в 2011 было

Натали21 12.10.2015 21:40

На рашпеле тоже 10 мин анализ занял. Что действительно напрягает так это очереди в жк. Позорный анализ сдавала в прошлую б в эту пока нет.

stenker 12.10.2015 22:10

503-Strawberry > ой , ну такое я по работе сдавала ))))) фигня фигнёй , а в беременность не отправляли .
502-Sandra777 > ну можно взять маску, пелёночку одноразовую . Я не сдавал здесь ( в Краснодаре ничего) у меня всё из платных лабораторий . А ещё у меня уйма анализов ( да не по разу) было сдано до беременности , и половину просто результаты перенесли.
Для меня бОльшей проблемой был поход в туб.диспансер , но одела маску, руки сразу обработала антисептиком и всё нормально ( морально для успокоения). Вообще вот смотрю я на врачей которые работают в подобных учреждениях- и ничего , не болеют же! Так что ж с нами будет от разового посещения?! А в общественном транспорте ...человек рядом может быть носителем любой инфекции .

А вообще , при всей сложности ситуации я всегда всем девчонкам говорила , наслаждайся тем что происходит сейчас! Если суждено произойти трагедии , то будет время для слёз и грусти ....сейчас время для радости и счастья ! Хотя я прекрасно понимаю как это тяжело беззаботно наслаждаться беременностью когда внутри сидит куча страхов и просто съедают изнутри , но нужно работать над собой постоянно ...до тех пор пока не появится результат этой внутренней работы .

Пл тиновый DракоN 12.10.2015 22:20

502-Sandra777 >там условия как в частной пришла 10 мин и свободна, все чисто и хорошо. Баночки бесконечные нужны что бы ничего не пропустить. В жк берите талон на самое ранее время тогда очередей нет.
Можно и ни ходить никуда сдавать необходимый минимум для др и все если уверенны в себе. Я врачей не проходила 2 раза прошла 1 раз только в конце беременности.

Helene81 13.10.2015 00:01

Спасибо девочки, немного успокоили насчет походов в ЖК.

Столько страхов у меня появилось. Огромное чувство ответственности. Чувство, что жизнь теперь изменится бесповоротно. Муж даже сегодня сказал: "Иди ко мне, поваляемся вместе на диванчике, скоро не до этого будет, ты уже не будешь принадлежать мне как раньше".

Девочки, вам на начальных сроках беременности было страшно и волнительно свыкаться с мыслью, что скоро все изменится, что впереди другая жизнь, что теперь на тебе огромная ответственность.

Мне подруга рассказывала, что сначала беременность застала ее врасплох, страшно было, а потом,когда появился малыш сказала: "Как я без него жила раньше?!"

Pram 13.10.2015 01:56

508-Sandra777 > на первых сроках беременности у меня был страх доносить до конца, а еще была неописуемая радость и чувство не выражаемой словами благодарности к Богу за чудо, происходящее со мной! Я до сих пор плачу от радости за возможность быть мамой, а ведь ребенку уже год почти. Мне кажется, что плакать от радости я буду еще много-много лет... уж очень большой подарок это-рождение собственного ребенка.

Helene81 13.10.2015 08:24

509-Pram >Я тоже благодарю Бога за это чудо!
Но, в то же время, появились страхи.
Начиная от анализа на патологии и заканчивая тем, как я повезу ребенка в поезде к мужу на Север (вдруг он в поездке плакать и кричать начнет), как научится ухаживать за такими детьми (я даже приблизительно не знаю, что им дают, как пеленают, моют и т.д.).

Helene81 13.10.2015 08:31

Для меня ведь долгие годы до этого момента, все что связано с детьми тема была закрытая, я ничего абсолютно не читала на эту тему. Элементарных вещей не знаю.
Возможно ли постичь эту науку за 9 месяцев?

Sunny_girl 13.10.2015 09:10

508-Sandra777 >Не придумывайте себе страхов. Да, в начале беременности я тоже переживала насчет патологий, но, как известно, мысли материальны, так что не притягивайте к себе лишний негатив, он вам сейчас ни к чему, тем более малыш-то уже чувствует ваше настроение. Больше позитива и положительных эмоций, а про страхи старайтесь не думать.
Про ухаживания за ребенком. Всему научитесь. Я тоже первомама, тоже ничего не знала, что делать с малышом. Но этому несложно научиться. Причем в беременность, как мне кажется, этому не научишься, разве что только теоретически, практики-то еще нет. Первое время, конечно, было страшно: а вдруг что-то не так сделаю, ой, а малышку высыпало, ой, а вот тут покраснение. Но постепенно привыкаешь к этому, учишься, как справляться с коликами, соплями (когда малыш высмаркиваться еще не умеет), кашлем, криками и пр. Сейчас у вас чудесный период в жизни, наслаждайтесь им по полной! Поверьте, он быстро закончится, и будете о нем вспоминать с радостью и даже скучать по нему. И, кстати, при правильном налаживании быта, и отношения с мужем останутся хорошими, и можно будет проводить пару часов вместе даже при наличии малыша.

Pram 13.10.2015 09:30

510-Sandra777 >ой, ей сколько "тараканов" в голове. Решать проблемы надо [u]по мере поступления[/u],а не тогда, когда хочется. Еще выносить хорошо надо, а это для многих ой, какой нелегкий труд. Вот на этой работе и надо сосредоточиться сейчас, а не на мифической поездке в поезде с ребенком. А то как в сказке одной -дед с бабой спорили как они ребенка воспитывать будут:)))

Насчет патологий- почему вообще есть страх??? Возраст-это не показатель попадания в число патологий! Ляля сейчас вообще состоит из нескольких клеточек, вот и не надо мешать ей своими мыслями.
Я уже писала, когда -то мне один очень опытный врач (с...пец) сказала: ты уже мать! Вот и думай о своем ребенке и перестань его раздергивать своими волнениями.
Для многих бер. Непростое время-не усложняйте его еще больше. Сейчас основная задача-создание благоприятного фона внутри организма и сдача всех необходимых анализов . Будет узи будет инф-ра, что и как с ребенком. А пока- просто надо жить и радоваться своему выпавшему шансу быть мамой! Для многих это несбыточная мечта.

Pram 13.10.2015 09:33

512-Strawberry >да, я тоже всего боялась. Я вообще брать на руки его боялась. Но этому действительно учатся. На то она и мать, чтобы быть для своего ребенка -самой лучшей, защитой и опорой. И вообще, я только с рождением ребенка поняла, что материнство-это труд помимо той радости, которую несут дети. Но труд приятный, а порой и трудный, волнительный, бессоный .

tanusha83 13.10.2015 09:55

Всем привет)))
511-Sandra777 >отставить страхи! Наслаждайся своим положением. Чудо происходит! Из 2-х клеточек человечек получается!
Че бояться ЖК? Ничего там нет страшного. Мне вообще моя врач в этот раз очень нравится. В кожвене на Рашпилевской тоже ничего такого. Все чистенько, аккуратненько, быстренько. Когда я приходила, так вообще только беременные там были.
По поводу " постичь науку ухода за ребенком". Вот я перед рождением сына ничего не читала. А вот он появился, все пришло само. Читать можно бесконечно, а что лучше именно для твоего ребенка можно понять только когда он появится на свет.
И про теоретическую поездку в гипотетическом поезде уж явно не сразу после 2-х полосок надо размышлять)))
Настройся на позитив ))))

Марианна 13.10.2015 10:55

Sandra777, мне понятно ваше состояние)) я при беременности и сразу после родов была человеком-паникой)) когда излишняя ркфлексивность-черта характера, сложно следовать совету «расслабься и наслаждайся». единственное, что помогает мне успокоиться-получить максимально полную и достоверную информацию о происходящем)) Помогли книги о беременности докторов Е. Березовской, Е. Комаровского и Д.Ридли.

Helene81 13.10.2015 11:18

515-Танюша83 >Спасибо за Ваш пример, что до рождения ребенка ничего не читали и всему научились потом. Я думала, что специально уже сейчас читать надо. Сейчас не хочу этим голову забивать. Правда постараюсь расслабиться, отбросить страхи и наслаждаться своим положением. Это не так часто в жизни бывает. От многих слышала про ностальгию по беременному состоянию.

Мои страхи, они же в основном от того, что я по жизни перфекционистка. Мне надо быть лучшей во всем, все делать на 5+, иначе потом грызу себя, что я какая-то не такая.

Все страхи от гиперответственности за новую жизнь.

ЖК боюсь только потому, что думаю, что там начнут терзать протокольной диспансеризацией, многочасовыми очередями и нервотрепкой.

Потому и спрашиваю у беремулек в соседней теме, что из гормонов надо сдать самой платно, чтобы понять, надо ли бить тревогу и идти к врачу или лучше повременить и встать на учет только накануне первого скрининга.

516-Марианна >Спасибо за советы. Обязательно поищу этих авторов.

VeronaZ 13.10.2015 11:33

517-Sandra777 >вам лучше встать на учет в 6-7 нед.как только узи покажет сердцебиение.
Вы в какой жк будете?

Helene81 13.10.2015 11:37

Страхи про ЖК взяты после прочтения сайта отзывов "Про докторов".
Там и пишут про многочасовые очереди, хамок в регистратуре, уставших от рутины врачей, невозможность записаться и попасть на прием в нужное время.

Helene81 13.10.2015 11:39

518-Verona Бусинка >Не знаю к какой ЖК относится мой дом. Может кто подскажет район Тургенева/Полуяна "за самолетами" (ФМР)?


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.