К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предстоит успешное ЭКО! Победная!!!!

Гость
0 - 21.03.2016 - 12:34
Я прошу тебя спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку,
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться - у нас будет солнышко!
Я прошу тебя милый котеночек,
Долгожданный, любимый ребеночек
Посмотри с облаков ослепительных
Выбери нас своими родителями!
С папой ждем мы родную кровиночку
Или мальчишечку, или девчиночку!



Гость
881 - 28.07.2017 - 13:48
Девочки! Положение у меня критическое.. амг 0,16, фсг в норме, эндометрий тонкий 6,4. Ни с щитовидкой, ни с кровью проблем нет. В ЦНИПРе со мной попрощались, сказали скорей всего обратитесь к суррогатному. Мне почти 39. У меня есть двое детей от другого брака, сейчас замужем, а у мужа детей нет. Очень хотим ребеночка. Неужели уже ничем не расшевелить яичники? Может подскажет кто из опыта, что можно попробовать сделать? Может овариум или боровую матку? Какого репродуктолога кто посоветует или не берутся уже в моем случае? Помогите, поделитесь опытом..

Отредактировано Natalli; 28.07.2017 в 13:51. Причина: .
Гость
882 - 28.07.2017 - 15:20
Может массаж матки в санатории в Ейске попробовать и физиотерапию с грязями? Хвалят санаторий.
Гость
883 - 08.08.2017 - 14:42
881-Natalli >попробуйте сходить на консультацию к Черниковой И.В. (базовая акушерско-гинекологическая клиника на Зиповской, 4/1), она там зав.отделением ВРТ. На мой взгляд очень грамотный специалист и как человек очень хорошая.
Гость
884 - 09.08.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Sandra777 Посмотреть сообщение
Может массаж матки в санатории в Ейске попробовать и физиотерапию с грязями? Хвалят санаторий.
Санаторий здесь вряд ли поможет, если своих яйцеклеток уже нет в яичниках.
Natalli, пересдайте еще раз амг, возможно будет другое значение. И по УЗИ надо смотреть количество фолликулов. Может все ещё не так критично, и можно попробовать эко со своими клетками. Если все-таки у Вас действительно истощение яичников, тогда сходите в платную клинику к грамотным репродуктологам, возможно Вам смогут нарастить эндометрий и подготовить организм к беременности. Однако стимулировать яичники ради одной - двух клеток в таком возрасте уже не рационально и дорого. Скорее всего предложат донорскую яйцеклетку.
Гость
885 - 09.08.2017 - 12:22
Люсек, как Ваши дела в планировании, как успехи? Почти на год пропали куда-то.:-)
Гость
886 - 11.08.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Knopel Посмотреть сообщение
Люсек, как Ваши дела в планировании, как успехи? Почти на год пропали куда-то.:-)
Та как? А никак... первый протокол оказался неудачным (прошлой осенью), сейчас гематолог+иммунолог и снова в бой. Лежит одна криоклеточка, будем ее размораживать.
Гость
887 - 11.08.2017 - 15:37
Люсек, желаю удачи в протоколе и держу много-много кулачков! Второй раз часто более успешный, чем первый ;-) Надеюсь скоро обрадуете всех форумчан, которые за Вас столько лет переживали, новостями о трехзначном ХГЧ!
Гость
888 - 15.08.2017 - 21:07
Делала ЭКО в июне в ЦПСиР у Жерлициной (стимуляция) и Харитоновой (пункция и перенос), результат - 11 недель беременности двойней. Это с первой попытки, 33 года, непроходимость труб + проблемы с эндометрием. Всем советую обращаться в Центр планирования, нигде не столкнулась с плохим отношением, везде все быстро (долго ждать только приемы у гинекологов, до сдачи папки, а уже у репродуктологов - красота), все четко и по делу. Да, есть ощущение "потока", но результат-то "на лицо". Кто-то пишет, что недовольны центром, но, видимо, здесь больше все же зависит от первоначального диагноза...Единственная, кто немного помотала нервы - Хашханокова Б.А. (которая документы принимает), тетка жесть, такого бездушия не встречала ранее от врачей, ну да ладно, к самой процедуре ЭКО она отношения не имеет.

Отредактировано zemalka; 15.08.2017 в 21:09. Причина: Добавление информации
Гость
889 - 15.08.2017 - 23:48
Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация... у мужа диагноз тератозооспермия. У кого-нибудь были успехи в лечении или бесполезно, мне теперь только на эко идти?
Гость
890 - 16.08.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Knopel Посмотреть сообщение
Люсек, желаю удачи в протоколе и держу много-много кулачков! Второй раз часто более успешный, чем первый ;-) Надеюсь скоро обрадуете всех форумчан, которые за Вас столько лет переживали, новостями о трехзначном ХГЧ!
спасибо за добрые слова. Мы не опускаем руки и идем к заветной цели. Чего и всем желаю!
Гость
891 - 17.08.2017 - 16:39
Девочки, подскажите пожалуйста, где проходит комиссия, которая одобряет пациенток для ЭКО по ОМС? Мне вчера отказали, я вот, думаю есть ли вариант повторно пробовать попасть на бесплатную программу , может через другую клинику. ? Я была на Зиповской 4. у кого-нибудь есть такой опыт?
Гость
892 - 20.08.2017 - 16:14
891-Anais >Насколько мне известно, комиссии всех клиник по ОМС проходят в ЦПСиР
Гость
893 - 21.08.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от mariaras Посмотреть сообщение
891-Anais >Насколько мне известно, комиссии всех клиник по ОМС проходят в ЦПСиР
Спасибо!
Гость
894 - 21.08.2017 - 21:12
так все-таки, есть ли шанс попасть на комиссию еще раз и что можно сделать? или один шанс только дается?
Гость
895 - 21.08.2017 - 21:28
894-Anais >вы можете подавать на комиссию 2 раза в год. Но для начала лучше выяснить с вашим лечащим врачом, почему вы не прошли. Возможно, у вас слишком низкий АМГ, или надо сделать гистероскопию... в общем, причину отказа надо устранить, если это возможно
Гость
896 - 02.09.2017 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
881-Natalli >попробуйте сходить на консультацию к Черниковой И.В. (базовая акушерско-гинекологическая клиника на Зиповской, 4/1), она там зав.отделением ВРТ. На мой взгляд очень грамотный специалист и как человек очень хорошая.
Здравствуйте,,я днлала два эко у губановой в Эмбрио и одно за границей,пролёты,,что посоветуете к кому и куда бежать в Краснодаре? Мы живем в испании,но сама с краснодара,думаю стоит ли ехать еще раз в краснодар,но хотелось бы ответсвенную клинику и врача.Спасибо
Гость
897 - 03.09.2017 - 00:23
А эта врач репродуктолог или гениколог просто?
Гость
898 - 03.09.2017 - 22:07
881-Natalli >АМГ не восстанавливается, извините.. А до сурогатного материнства можно использовать донорскую яйцеклетку! это у вас же будет, т е Вы будете вынашивать!
Могу посоветовать врача внимательного и оч доброго, кот это все подробно разъясняет. Есть и телефон и ФИО, но здесь, наверное, рекламу давать нельзя.. Лучше в личку напишите мне.
Гость
899 - 03.09.2017 - 22:08
897-LadySpain >Так же. см выше. В личку. Есть по сути 2 Очень хороших доктора, кот непосредственно этим занимаются. РЕПРОДУКТОЛОГИ.
Гость
900 - 04.09.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от mariaras Посмотреть сообщение
894-Anais >вы можете подавать на комиссию 2 раза в год. Но для начала лучше выяснить с вашим лечащим врачом, почему вы не прошли. Возможно, у вас слишком низкий АМГ, или надо сделать гистероскопию... в общем, причину отказа надо устранить, если это возможно
У меня синдром истощения яичников. на фемостоне. всего 3 фоликула ... не знаю может ли это быть устранено, вряд-ли, мне кажется. Но моя доктор была так уверена, что меня возьмут, что сама была в шоке... у меня все анализы и узи идеальные, но кроме фаликулометрии... не могу я решиться на донорский эмбрион, доходит даже до того, что смотрю на семьи и как их дети похожи на родителей... и даже думаю а вдруг я его не приму, ведь сурогатные мамы отдают детей... девочки, что делать, ума не приложу...
Гость
901 - 05.09.2017 - 09:35
Уже сто раз убеждалась, что АМГ это загадочный гормон... и он способен увеличиваться. Ну конечно можно сказать, что куча анализов это ошибки, но не в таком же количестве. У меня у самой был 3, стал 6 (но я ничего в принципе не делала, не считаю витамины и подобное лечением). У моих трех подружек был 0,1. У одной поднялся до 4-х (но пока ребеночка нет) и у другой стал 1,5 (доченьке уже скоро годик), но они кололи овариум, думают что он помог. Третья прошла физиопроцедуры у нее тоже поднялся до 6...Почему так..никто сказать не может. ВРачи разводят руками, и многие не верят, но и я, и девочки пересдавали в бОльшими результатами несколько раз, результаты были похожи.
Гость
902 - 05.09.2017 - 09:39
А... и для стимуляции роста фоликулов используют не фемостон, а более сильные препараты, может вам суждено и организм соберет все силы и сделает рывок. В любом случае не лишним будет сходить в ЦПиРС или в частные клиники и проконсультироваться. Тем более если страшно с донорской, то в любом случае можно рискнуть и платно уговорить врача еще на попытку...жизнь такая штука..вот тут же на ветке у девочек после нескольких пролетных ЭКО были удачные протоколы, а после них и естественная беременность
Гость
903 - 05.09.2017 - 14:11
901-Косипея >Да что Вы... АМГ увеличивается?? А ВСЕ врачи говорят, что нет!... Так и слушать.. Да, надо жить и верить, что все будет хорошо)
Гость
904 - 05.09.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
901-Косипея >Да что Вы... АМГ увеличивается?? А ВСЕ врачи говорят, что нет!... Так и слушать.. Да, надо жить и верить, что все будет хорошо)
Я написала всего лишь ситуацию, с которой сама столкнулась...если верить только врачам, тогда нельзя верить ни одной клинике города, которая делает анализы: ни инвитро, ни ситилаб, ни кдл...
А чудо есть, примеры девочек тут много это подтверждают
Ну, а в принципе, можно не верить ни во что... каждый свой путь выбирает...
Гость
905 - 06.09.2017 - 11:10
ой! Спасибо! сегодня иду в ЦПиРС , правда сказали консультации платные и запись на ноябрь.... но я пойду на удачу :) Да мне не понятно что никто из врачей не объяснил что можно сделать.... просто сказали нет. но я уверена, что можно что-то пропить чтобы увеличить количество фоликул...
Гость
906 - 06.09.2017 - 13:01
Удачи Вам! и обязательно верьте в хорошее) Чудеса случаются!
Гость
907 - 06.09.2017 - 22:22
Добрый вечер, хочу узнать у тех, кто собирает документы для ЭКО. Куда идти на консультацию к генетику, где вы вы делали маммографию.
Гость
908 - 07.09.2017 - 12:13
905-Anais > у меня был пониженный ФСГ, обошла трёх эндокринологов, каждый подтвердил, что НЕТ таких лекарств, чтобы его улучшить, НО перед сдачей нельзя нервничать, курить, пить кофе и т. д. И я стала ещё принимать Л-Тироксин и ещё что-то (тоже эндокринолог прописала). И о чудо. ФСГ через 1,5 года стал лучше, а позже я вообще забеременела. Так что конкретно для фоликулов действительно нет лекарств.
Гость
909 - 12.09.2017 - 07:42
Была в ЦПиРС... сказали, что препараты стимулирующие рост фоликул в России не сертифицированы по этому они ничего не могут сделать. Не берут меня с 3 фоликулами... остальное у меня в норме... эх...
Гость
910 - 12.09.2017 - 21:05
909-Anais > вообще,если все нормально, должны делать стимуляцию... На фоне чего отказ?
Гость
911 - 12.09.2017 - 21:07
если только АнтиМюллеров Гормон сильно маленький, то могут не делать стимуляцию. Во всех остальных случаях..
Гость
912 - 13.09.2017 - 06:50
у меня был нормальный антимюллеров, даже врачи удивлялись, что он хороший, а ФСГ высокий, но всё-равно сказали, что из-за ФСГ на бесплатное ЭКО не возьмут (только он был годичной давности), на что я возразила, что они же должны его перепроверить у себя, наверное, что всё-таки год назад, даже 1,5. Только после этого пересдала уже у них. И они увидели, что он у меня нормальный, НО каждый раз на УЗИ мне говорили, что типа фолликулов мало (их у меня было по 5-6 с каждой стороны), поэтому возможно не пройду комиссию. Всё это было ЦПСиР.
Гость
913 - 13.09.2017 - 06:51
Всё это было без стимуляции, разумеется, т.к. в протокол я так и не вступила, слава богу.
Гость
914 - 14.09.2017 - 23:02
Я очень много читала про АМГ, так как сдала его впервые в 2013 году и он был 0,63. в 2015 он уже был 1,1, а в 2016 году 1,2)))) Сдавала всегда его только в Евромеде в одной лаборатории. Как я поняла из всего мною прочитанного и изученного, этот гормон показывает количество фолликулов именно в этом конкретном цикле, когда вы его сдаете, вот и все, оно всегда разное))) Мне также не хотели брать в бесплатный протокол, по фолликулометрии у меня всего не больше 5-6 клеток в двух яичниках на узи было, но дали один шанс, так как я была настойчивой. И когда наступил протокол, то у меня стали расти всего три клетки, я сначала было очень этому расстроена, но смогла собраться, молилась, старалась думать только о позитивном и все мои три клеточки оказались отличного качества и из них получилось три эмбриона отличника, два мне подсадили и одного заморозили. После первого и такого удачного протокола в моей жизни в этом году родился мой долгожданный сыночек, сейчас нам уже 8 месяцев, в следующем году пойдем в крио забирать свою снежинку))) Я теперь в нее очень очень верю, не зря она осталась и нас ждет))) Три клетки это очень большой шанс родить ребенка, иногда и с одной все получается, никогда не надо отчаиваться, надо пробовать и просить этот шанс. Что мне только не предлагали до протокола и говорили, что у меня нет никаких шансов, что мой выход это только донорская клетка и суррогатная мама, так как были перенесенные раннее операции на матке и я не выношу свма ребенка, матка не выдержит беременность. Но я настаивала и добивалась этого шанса и протокола. И протокол и беременность и роды протекали у меня гладко. И сейчас каждое утро просыпаюсь с улыбкой и счастьем, под сладкий голос своего ребенка. Желаю, чтобы все у вас получилось, чтобы силы, вера, удача всегда была с вами)))
Гость
915 - 14.09.2017 - 23:40
Ах, девочки. Отказали мне. Сегодня даже в Окси ходила. говорят, что отказали именно из за снижения фоликулярного резерва. сегодня в каждом по 3 видели. новсе равно говрят качество их будет низким, так что стимуляция только подвергнет организм стрессу из которого можно в крутое пике сразу уйти. Буду усыновлять чью-то снежинку :) Девочки, может кто-то хочет снежинку подарить? :)
Гость
916 - 14.09.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от nevestaoksi Посмотреть сообщение
Я очень много читала про АМГ, так как сдала его впервые в 2013 году и он был 0,63. в 2015 он уже был 1,1, а в 2016 году 1,2)))) Сдавала всегда его только в Евромеде в одной лаборатории. Как я поняла из всего мною прочитанного и изученного, этот гормон показывает количество фолликулов именно в этом конкретном цикле, когда вы его сдаете, вот и все, оно всегда разное))) Мне также не хотели брать в бесплатный протокол, по фолликулометрии у меня всего не больше 5-6 клеток в двух яичниках на узи было, но дали один шанс, так как я была настойчивой. И когда наступил протокол, то у меня стали расти всего три клетки, я сначала было очень этому расстроена, но смогла собраться, молилась, старалась думать только о позитивном и все мои три клеточки оказались отличного качества и из них получилось три эмбриона отличника, два мне подсадили и одного заморозили. После первого и такого удачного протокола в моей жизни в этом году родился мой долгожданный сыночек, сейчас нам уже 8 месяцев, в следующем году пойдем в крио забирать свою снежинку))) Я теперь в нее очень очень верю, не зря она осталась и нас ждет))) Три клетки это очень большой шанс родить ребенка, иногда и с одной все получается, никогда не надо отчаиваться, надо пробовать и просить этот шанс. Что мне только не предлагали до протокола и говорили, что у меня нет никаких шансов, что мой выход это только донорская клетка и суррогатная мама, так как были перенесенные раннее операции на матке и я не выношу свма ребенка, матка не выдержит беременность. Но я настаивала и добивалась этого шанса и протокола. И протокол и беременность и роды протекали у меня гладко. И сейчас каждое утро просыпаюсь с улыбкой и счастьем, под сладкий голос своего ребенка. Желаю, чтобы все у вас получилось, чтобы силы, вера, удача всегда была с вами)))
Я так за вас рада!!!!! поздравляю!!!! молодец, что настаивали, но видимо вам возраст позволял. меня не хотят стимулировать по возрасту . увы. я тоже сдаваться не хотела, но пришлось :(
Гость
917 - 15.09.2017 - 11:39
900-Anais > У меня в обоих протоколах созревало по 2 фолликула - в первый раз все получилось, но замер на 5 неделе, во второй раз тоже два фолликула, две яйцеклетки, сейчас ждем девочек-двойняшек, 29я неделя. Так что если качественные клетки, проблемы не вижу в их количестве
Гость
918 - 15.09.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от mariaras Посмотреть сообщение
900-Anais > У меня в обоих протоколах созревало по 2 фолликула - в первый раз все получилось, но замер на 5 неделе, во второй раз тоже два фолликула, две яйцеклетки, сейчас ждем девочек-двойняшек, 29я неделя. Так что если качественные клетки, проблемы не вижу в их количестве
да знаю, что у многих меньше, чем у меня. по возрасту не берут.
Гость
919 - 15.09.2017 - 18:27
а вот теперь вопрос- если использовать отказной эмбрион сколько стоит сам криоперенос? в коммерческих прайсы в свободном доступе , а вот в госклиниках я вообще не знаю есть ли какой-то утвержденный прайс... в ваших клиникак сколько стоит криоперенос? не поделитесь?
Гость
920 - 15.09.2017 - 18:37
919-Anais >я точно не знаю, у нас на заморозку ничего не оставалось, но от других девочек слышала, что в цпсире около 15т стоит криопротокол


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены