К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкидыш((( Дальше страшно...

Гость
0 - 17.07.2012 - 19:51
Всем доброго вечера! Хочу получить совет у кого была аналогичная ситуация. В браке два года, муж сразу не хотел ребенка, говорил что нужно тщательно подготовиться к этому процессу...сдали все анализы, старались вести здоровый и активный образ жизни, отказались от всего вредного. Вот решились, забеременела с первого раза, ходила счастливая, встала на учет, все анализы прекрасные, через неделю после задержки началась мазня, положили на сохранение, но у меня такое ощущение сложилось, что мне не сохраняли Б. а просто вытравливали её антибиотиками (но это отдельная история). Дальше пошли как полноценные месячные и ХГЧ уже показал отрицательный результат. Сказали, что наверное с гормонами что-то не в порядке, сдала опять все возможные анализы-всё прекрасно, а результат выкидыш на малом сроке...((( Врачи напугали, сказали, что минимум 6 мес., а то и год беременеть нельзя, а то может все повториться и будет хроническая невынашиваемость...
Девушки, женщины, у кого была такая ситуация, как проходила вторая беременность? И стоит ли придерживаться такого срока 6-12 мес.?



Гость
1 - 17.07.2012 - 19:56
у меня была подобная ситуация. вас почистили? УЗИ делали? вам надо найти грамотного гинеколога и с ним планировать следующую беременность. после выкидыша забеременела через 6-ть месяцев, время конечно тянулось. но не стоит спешить. вашему организму надо восстановиться, циклу наладится. затем уже сдать гормоны (врач назначит) и на ЗППП, а далее как врач даст отмашку любить друг друга до умопомрачения. удачи!
Гость
2 - 17.07.2012 - 19:58
1-УшиДизель >Спасибо большое, меня не чистили, УЗИ показало, что там все в порядке, так что как-то еще и обошлось без повреждений.
Гость
3 - 17.07.2012 - 20:37
Автор у меня после выкидыша идет 3 месяц, конечно ждать не хочется еще столько же, но буду так как велик риск повторения да и с кровью нашли проблемы. Вам нужно найти Г кот.будете доверять и планировать новую Б. Я пошла к гематологу, эндокринологу и только потом нашла Г, сейчас в процессе лечения. Удачи вам!
Гость
4 - 17.07.2012 - 20:54
2-Di3 > у многих первая беременность заканчивается неудачно... не расстраивайтесь, бывает! восстановитесь потихоньку, посетите врачей - как полгода пролетят и не заметите :)
Гость
5 - 18.07.2012 - 16:11
И стоит ли придерживаться такого срока 6-12 мес.? - конечно, стоит придерживаться. Есть такое понятие как память матки - орган запоминает ситуацию с выкидышем. Образно выражаясь, должно пройти время, чтобы ваш организм забыл этот неприятный диагноз. (простите, если коряво изъяснилась).
Гость
6 - 18.07.2012 - 23:36
5-Шато Марго > согласна на все сто!
0-Di3 > вы не заметите как время пролетит, да и организму отдохнуть нужно, это большой стресс для него, да, и зачем вам риски.
Гость
7 - 19.07.2012 - 13:03
пережила такое в январе, а кажеться как вчера, время быстро пролетит, а еще если вы восстанавливаетесь препаратами и процедурами как, я так вообще незаметно и оп, а уже подготовка к Б.
Гость
8 - 21.07.2012 - 17:11
7-linaanna > А можете рассказать, как проходило ваше лечение после выкидыша (я поняла, что именно он у вас был)? Анализы, консультации узких специалистов?
Меня почистили в начале июля. Врач, которая чистила, сказала прийти к ней через 2 месяца, и она более подробно распишет обследование. Пока 2 месяца не прошло, хоть просто поинтересуюсь, что ожидать от обследования.
Гость
9 - 22.07.2012 - 00:55
8-Шато Марго > сочувствую, у меня тоже была читска, только в конце апреля. Я сразу же пошла сама к гематологу, эндокринологу и Г. Хотя врач мне сказала отдохни, пусть организм восстановиться, но я не стала ждать. Назначили сдать анализы, сейчас пью лекарства, активничать нам пока не разрешают. Так и живу от похода врача до другого похода. Г назначила ОК, но гематолог их отменила, так что пока предохраняемся другими способами. Пока до сентября лечение, а там как врачи скажут
Гость
10 - 22.07.2012 - 07:48
8-Шато Марго >не теряйте времени. пройдите других специалистов пока, кроме гинеколога, жить проще когда есть четкий план действий. я после чистки жила короткими промежутками от сдачи анализов до похода к врачу, и считала время так -ага, через 6-ть дней мне надо сдать то-то, потом через 3 дня будут готовы результаты, потом через 5-ть дней мне с результатами к врачу и т.д. так время летит быстрее
Гость
11 - 22.07.2012 - 08:30
9-Янтаринка >10-УшиДизель >Спасибо) Вы посещали только платных специалистов? И анализы только платно сдавали? Или есть альтернатива, чтобы бесплатно обследоваться? Или хотя бы 50 на 50? Или даже не стоит ходить в обычные муниципальные поликлиники, и врачи в частных медцентрах лучше? Множество вопросов у меня) Просто спросить больше негде(( Спасибо, что не игнорируете
Гость
12 - 22.07.2012 - 08:40
11-Шато Марго >честно, после загубленной беременности всякое желание ходить в муниципальную женскую консультацию отпало. да и доверия им тоже нет. но платно -не значит хорошо. далеко не все врачи хорошие спецы, как бы себя не пиарили. честно скажу денег ушло на лечение, восстановление и подготовку к нынешней беременности очень много, но есть девочки которые тратят в разы больше, лишь бы появился шанс стать мамой. Если нет желания обращаться в частные клиники, можете найти роддомомвского врача специализирующегося на невынашиваемости(только тщательно выбирайте по отзывам)и договариваться на планирование беременности отдельно. ну и очень советую вам посетить гематолога. и не теряйте времени т.к. анализы для гематолога (если вы решите пойти) делаются не быстро, да и при наличии проблем по этой части может понадобится месяц-два подготовительных мер с этой стороны для беременности. просто будет очень обидно, если ваш врач даст вам добро беременеть, а придется ждать из-за гематологии.
Гость
13 - 22.07.2012 - 16:03
12-УшиДизель > Понятно... Значит, в ближайшее время подсоберу инфы о врачах и вперед - гинеколог, генетик, эндокринолог, гематолог. Я эту беременность вообще не планировала (в смысле, ни я, ни мой супруг не сдавали анализов там всяких), а потом на 8 неделе беременность замерла... Теперь вот сижу и думаю, какая же я была глупая, что заранее свой организм не подготовила. Теперь это обследование, потом ожидание разрешения беременеть. Мне кажется, что должен пройти вагон времени. Прямо руки опускаются((
Гость
14 - 22.07.2012 - 16:24
13-Шато Марго > Никаких опускания рук. Ты теперь знаешь что тебе надо делать. Накидай план действий и самое главное не следи за временем, сама не заметишь как оно пролетит. Удачи. Приходи к нам в тему хочушек, если будут вопросы девочки подскажут и морально поддержат.
Гость
15 - 22.07.2012 - 16:24
13-Шато Марго > что за упаднические мысли? Изучай инфу по врачам, ходи на прием, сама выбирай врачей кому сможешь доверять и вперед. Начни с гематолога у них самое длительное лечение требуется, с кровью ведь шутки плохи. А как только пойдешь по врачам - так время будет лететь быстро. Правильно Ушки написала: от приема до приема будешь жить. То что было в прошлом, то уже прошло, теперь ты знаешь что нужно делать и все у тебя через время получится!
Гость
16 - 22.07.2012 - 16:26
13-Шато Марго > наша темка: http://forums.kuban.ru/f1215/Зведной...-2857445.html
Гость
17 - 22.07.2012 - 16:26
15-Янтаринка >)))))
Гость
18 - 22.07.2012 - 16:29
17-Вериг > сами не унываем и другим - не даем :)
Гость
19 - 22.07.2012 - 17:16
13-Шато Марго >ну здрасте. а ну не опускай руки. все будет и только от тебя зависит как скоро. тебе сейчас раскисать никак нельзя, а нужно действовать. правильно девочки пишут -составить план действий ну и действительно заходи к девчонкам в тему, поддержат, подскажут, по врачам и лабораториям сориентируют. пинка дадут если потребуется :-) не думай, ты не одинока в своем горе, нас таких, к сожалению, очень много.
Гость
20 - 22.07.2012 - 17:46
Спасибо за поддержку) Ну я пошла "не опускать руки" в вашу темку)) *улыбаюсь, правда, улыбка пока грустная*
Гость
21 - 23.07.2012 - 13:57
8-Шато Марго >После выкидыша, я сдавала кровь на гормоны, УЗИ и конечно консультации Г., Всё отлично без отклонений. Даже муж спермограмму сдал, аналогичный результат. Так что причина выкидыша-тайна покрытая мраком....
Гость
22 - 24.08.2012 - 11:57
21-Di3- у меня первый был выкидыш, через два года замершая, сдавали все и вся, дошли до генетиков- вердикт оба здоровы и способны к рождению детей. Сейчас уже на шестом месяце и тьфу тьфу все нормально, мы долго терялись в догадках почему так произошло, единственное к чему я пришла так это что Всевышнему так было угодно чтобы прошли эти испытания.
Я желаю Вам всего самого наилучшего и конечно же скорейшего рождения детеныша, не отчаивайтесь все будет хорошо, надеюсь найдете в себе силы и все преодолеете.
Гость
23 - 31.08.2012 - 12:16
13 Шато Марго - а как вы на 8-ой недели узнали, что беременность замерла? Были какие-то признаки или только на узи?
Гость
24 - 31.08.2012 - 14:52
23-Vegga > нет особо признаков. Может грудь стать менее чувствительной и тошнота пропасть. Если следите за хгч. то падает рост. Обычно узнают все на узи. Не берите в голову! Главное-позитивные мысли!!
Гость
25 - 05.09.2012 - 14:31
Девочки,а вы после ЗБ пили ОК?У меня анализы все в норме,прописали ОК пить 6 мес.
Гость
26 - 05.09.2012 - 14:33
25-nonik > мне тоже прописали, но гематолог против их приема. ОК сильно нагружают кровь, проконсультируйтесь у гематолога
Гость
27 - 05.09.2012 - 19:08
23-Vegga >У меня выделения были незначительные розоватого цвета. А так ни живот не болел, ни температура не поднималась, ни общее состояние не ухудшалось... Но я потеряла почти двое суток. Подумала, раз ничего не болит, то и переживать не стоит. А когда пришла к врачу, она отругала, что я сразу не вызвала скорую. Отправила на узи. Узистка (уж не знаю как она это увидела) сказала, что беременность перестала прогрессировать всего 2-3 часа назад.
А вообще я читала, что нужно внимательно следить за своим самочувствием - внезапное прекращение токсикоза, например, может стать сигналом о замирании беременности...
Гость
28 - 05.09.2012 - 19:10
25-nonik >Мне прописали ОК, но я не пью. Просто предохраняемся и все.
Гость
29 - 05.09.2012 - 20:12
Спасибо,девочки!Я вот тоже пить их не хочу.
Гость
30 - 06.09.2012 - 08:53
28-Шато Марго >29-nonik >
а ничего, что ОК выписывают после выкидышей и замерших беременностей в бОльшей степени не для того, чтобы предохраняться, а для того, чтобы вашему организму помочь восстановиться ???
одно дело, когда ОК противопоказаны из-за серьезных проблем с кровью....
но вот что за упрямство такое "я их тоже пить не хочу" ?
Гость
31 - 13.09.2012 - 11:52
у меня тож был выкидыш, все вышло с месячными. Девочки подскажите где найти хорошего врача гематолога. И что такое ОК?
Гость
32 - 13.09.2012 - 13:14
ОК - оральные контрацептивы
Гость
33 - 13.09.2012 - 16:15
30-Проходящая > возможно, вы и правы, что надо было не тупить, а пить ОК - у меня несколько дней назад обнаружили кисту в правом яичнике... ОК не пила потому что цикл после чистки стал какой-то не такой как раньше. теперь вот начну пить ОК
Гость
34 - 08.03.2016 - 18:11
Девочки, может кто еще здесь есть... кто после замершей делал цитогенетическое исследование плода? Как это делается? Ы роддомк говорят о простой гистологии.
Гость
35 - 08.03.2016 - 21:21
Попробуйте в краевой генетической консультации узнать. Это при ККБ №1 на 1 Мая
Гость
36 - 09.03.2016 - 13:08
Там проводят только цитологию плода. А нужно абортивного материала. Хамы там сидят кстати!
Гость
37 - 24.03.2016 - 12:33
У меня было как у автора.Была задержка, хгч показало 2 нед бер, еще через неделю мазня, легла в больницу, был выходной, узи сделали только в пн, но к этому времени пошли полноценные месяч, узи показало все чисто, никаких чисток не делали. Сказали через 6 мес можно бер. Забеременела через 2 мес, была идеальная бер, ребенку сейчас 3 года.
Гость
38 - 15.08.2016 - 16:40
О, я с той же проблемой... Правда у меня вторая беременность замерла, с первой все нормально, сын растет. Хотела уже к пузикам записываться, но не в этот раз..Прихожу вот в себя. Ищу иноформацию. Вот статью нашла хорошую, может интересно будет: http://m.gazeta.ru/science/2012/04/28_a_4566701.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены