К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хватит девки маяться, май уже кончается! Всем Хочушкам этим летом 2-х полосный тест с приветом!

Гость
0 - 23.05.2013 - 14:44
Ждём задержки и // : )))
Наглядная геометрия – @@@@@@@@@@@


Весенние пузики:
WildHeart @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на закрепление!!!

КоШаТиК (KoHgPaT), cliven @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Зимние пузики:
Лелека, надюля, mousekin, Наталочка, linaanna, Любимая @@@@@@@@@@@@@@@!

Осенние пузики:
Невозможное Возможно (New life,Солнечная долина) @@@@@@@@@@@@!

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя, ДЦ (день цикла), врача, у которого наблюдаетесь, и общаться в этой теме.

Предыдущая тема: Дай мне, Боже, это счастье-быть мамой.Этот малыш ведь такой долгожданный



Гость
161 - 24.05.2013 - 19:24
155-Айриш Крим >В том то и дело с этой стороны у меня проблем нет и не было. Роды были 2 раза в 41 неделю и то со стимуляцией. А в этот раз я надеюсь в 38 нед. КС.
Гость
162 - 24.05.2013 - 19:28
159-Наглядная геометрия >Как посмотреть я с тобой согласна и не согласна. Клексан сейчас колю для профилактики, а вот дюф не магу пить для профилактике. И объяснить до конца почему я согласна с одним назначением и не согласна с другим до конца не могу.
Гость
163 - 24.05.2013 - 19:29
146-Айриш Крим > а 17-ОН прогестерон в начале цикла сдавать надо? Мне За*киева ничего не сказала. Что это за гормон?
150-Айриш Крим > почему Линекс (и я так понимаю,что и ему подобные) - плацебо? Мне,хронику с проблемами ЖКТ,это интересно.
Гость
164 - 24.05.2013 - 19:30
162-Лелека > значит так тебе подсказывает твой организм, его надо прислушиваться в первую очередь...
Гость
165 - 24.05.2013 - 19:36
156-Айриш Крим > вот их расшифровка


160-Лелека > спина уже не болит, я нагрузки снизила. Живот болит( Поэтому дюф и пью.
Гость
166 - 24.05.2013 - 19:37
164-Наглядная геометрия >с нашей медициной только и приходиться слушать внутренний голос и это очень печально.
Гость
167 - 24.05.2013 - 19:39
165-WildHeart >А что там у тебя с гематологией? и ты как опытный по антителам может в курсе: что такое Антитела по группам крови?
Гость
168 - 24.05.2013 - 19:45
166-Лелека > согласна. Я когда дочкой забеременела, мне только исполнилось 18, ещё совсем девчонкой была, далёкой от всех этих дел.Пошла к врачу, так как задержка была уже недели три... сдала мочу...так вот врач мне сказала, что беременности нет, а восполительный процесс, мол придёшь на днях, назнчим лечение. И в этот же день, мне стало плохо (токсикоз). И не смотря на своё юный возраст, я осознала, что врят ли это восполительный процесс или отравление. И благо, не успела начать лечение.
Гость
169 - 24.05.2013 - 19:48
161-Лелека > шейка же тоже имеет свойство меняться с годами. а вообще опять же повторюсь, тут вопрос к врачу , чем она мотивировала его применение.
Насчёт клексана, фраксипарина - тоже есть своё мнение . Гепарины хороши в малых дозах, а в больших влияют на ребёнка. Так ДЮ посредством увеличения доз поднял количественный показатель вынашиваемости, но что потом происходит с ребёнком ?!
В общим имея в арсенале штат неонатологов , рассуждаю как они :)))
-Наглядная геометрия > ты права ! Вот только как понять , где есть острая необходимость , а где профилактика . Врач всегда скажет "тебе решать" хочешь пей \не пей. Не ЕГО это детё.
163-tangerine > Светлана , это предгормон , который влияет на выработку андрогенов , и гормонов надпочечников . Существует две легенды - что он бессмысленный , и то что он очень важен в вынашиваемости. На данном этапе , я соглашаюсь с тем , что его дисбаланс влияет на исход Б. Сдают его тоже в первой фазе до 7 дня .
Что касается Линекса , у него нет активного вещества , т.е. он направлен на борьбу с дисбактериозом , а такого понятия опять же нет . А лучше вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Гость
170 - 24.05.2013 - 19:55
165-WildHeart > нг/мл или нмоль/л
Гость
171 - 24.05.2013 - 20:04
нг/мл

167-Лелека >не, по группам крови я не знаю, только по резусу.
Гость
172 - 24.05.2013 - 20:08
171-WildHeart >Ладно не буду париться.
Гость
173 - 24.05.2013 - 20:11
171-WildHeart > нг\мл я знаю совсем другие нормы. (( В любом случае , сходите в пн к врачу , и самое главное отпишитесь , что скажут про прогик! (уж очень любопытно, *то ли я ..., то ли лыжи не едут :))
Гость
174 - 24.05.2013 - 21:16
сейчас начиталась всяких случаев, когда ХГЧ не показывал беременность и начинаю себя опять накручивать)))
Гость
175 - 24.05.2013 - 21:21
174-Наглядная геометрия > я сегодня тоже читала что хгч не показывал после задержки а потом все было, где не помню, в жж кажется.
У меня практически постельный режим, отдыхаю немного, так хоть есть время почитать)
Гость
176 - 24.05.2013 - 21:30
175-WildHeart >у меня последнюю неделю живот надулся, как будто у меня уже месяца три беременности и тренировки не помогают)) может просто кушать надо меньше?)) в целом я не поправилась, а именно живот, он меня уже раздрожает))
Гость
177 - 24.05.2013 - 22:54
172-Лелека > это тож самое по сути, что конфликт по резусу: детеныш наследует группу крови отца и получается конфликт с группой крови матери..
у нас так было: я 1+, муж 3+, к концу беременности вылезли небольшие титры.. поэтому в родах брали кровь из пуповинки, смотрели билирубин. У нас был в норме, но на 3 сутки детеныш пожелтел - желтушка небольшая была, билирубин повысился, полежали два дня под лампой. Так что просто не стесняйся пинать педиатров, если тебе покажется, что детеныш пожелтел, чтобы проконтролировали билирубин в крови..
Гость
178 - 24.05.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
Насчёт клексана, фраксипарина - тоже есть своё мнение . Гепарины хороши в малых дозах, а в больших влияют на ребёнка.
малые дозы - это какие ? 0,4? 0,6, 0,8? и как влияют на ребенка ?
Гость
179 - 24.05.2013 - 23:14
вот, кстати, нашла полезную статейку про лекарства...
http://medichelp.ru/posts/view/6688
про гепарины написано, что они через плацентарный барьер не проникают..
Гость
180 - 24.05.2013 - 23:29
177. СПАСИБО значит у маего мальчугана папина кровушка.
Гость
181 - 25.05.2013 - 08:50
180-Лелека > у тебя титры нашли?
Гость
182 - 25.05.2013 - 09:57
Сегодня исполнился бы годик моему маленькому сыночку. Месяц май для меня очень значимый, много родных родилось и ушло в этот месяц. И сейчас опять все в мае.
Гость
183 - 25.05.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Наглядная геометрия Посмотреть сообщение
я вот не могу понять, сейчас что ли всем подряд Дюфастон назначают?
практически да к сожалению. Перестраховка для врача и мамы. Зачастую необходимая, но во многих случаях лишняя...
Гость
184 - 25.05.2013 - 10:17
174-Наглядная геометрия >ну и зачем себе трепать нервы? лучше положительный настрой и в новый цикл. Обязательно все у тебя получится, апчхи тебе персональнейший!
Гость
185 - 25.05.2013 - 10:36
Всем привет)
Девочки, напомните мне, какие надо сдать гормоны 1 фазы?
Гость
186 - 25.05.2013 - 11:18
178-Проходящая > Наташ , тебе нужны такие же статьи?! Так их в интернете туева куча. + каждый врач способен ответить тебе на этот вопрос. Гепарин относится к категории В. Я опять же говорю по факту : на реальных примерах отделения детской реанимации при 5 РД . Ну а если вообще почитать русмедсервер , то и они тебе там напишут, что д-димер при беремнности не информативен и соответственно гепарины. А большие дозы - это большие , из тем пузиков - такие примеры наблюдались
Гость
187 - 25.05.2013 - 11:21
185-Шанелька > лг,фсг, эстрадиол, пролактин, 17-ОП (не все врачи назначают), тестостерон, ДГЭА ,
Гость
188 - 25.05.2013 - 11:44
186-Айриш Крим > ну естественно надо не на один ддимер смотреть, а на всю коагулограмму в целом..
нормальный врач тупо по одному ддимеру завышенному никогда не назначит гепарины чисто для профилактики..
про большие дозы - так все-такие какие ?
и про примеры из детской реанимации тоже интересно почитать.. я б и сама, конечно, нашла бы инфу, но как-то сейчас не очень есть когда....
Гость
189 - 25.05.2013 - 12:01
188-Проходящая > Наташ , большая доза для человека высчитывается индивидуально. В зависимости от веса. Были истории , когда девчонки кололи , сдавали анализы , они были выше нормы и начиналось увеличение доз (иногда доходило до абсурда). Та же Зак*ие*ва нашла неоправданным увеличение дозировки уколов и оставила девочке на прежнем уровне , наперекор ДЮ. Ребёнок родился. Я не умиляю заслуги ДЮ, он многим подарил счастье материнства , но его "работа" заканчивается на рождённом ребёнке , а не обследовании его в 2-3-5 лет.
Про д-димер это я как пример написала , понятно что там смотрят всё в общей совокупности , ты права .
А про примеры из 5 РД, так они там и лежат - думаю там некогда родителям в интернете отписываться , а если и есть , я думаю вряд ли неонатолог им скажет :нехрен было колоть столько". Поздно пить Боржоми , когда почки отказали .
В интернете ты можешь прочитать , что в свои "стандартных" дозах ( правильно подобранных и рассчитанных на вес и бла-бла-бла) гепарины частично не проникают через плаценту (официально существует факт: проверки этих лекарств на животных, неофициально - мы с вами + диссертация ДЮ).
Я не собираюсь доказывать здесь то, над чем трудятся лучшие умы медицины. Я пишу то, о чём была предупреждена - не гематологом , не гинекологом , а именно неонатологами ( у которых узкая специализация - новорождённые дети). Фракс, клексан - это хорошо, но при умеренных дозах. При больших, мне объясняли , что у ребёнка получается очень жидкая кровь , что усложняет в дальнейшем бытовую жизнь - с порезами, царапинами, кровотечения из носа и т.п. и их остановку . Как-то так . У меня нет оснований не верить этому , поэтому и поделилась на форуме. Если есть желание устроить дебаты с доказательствами и "личным" знакомством мамочек и детей - то это уже перебор, за сим "гугл знает всё " :))
Гость
190 - 25.05.2013 - 12:43
Привет девочки)
ну и что вы думаете, три дня помазало что-то невнятное и на этом всё. Я уже начинаю переживать, чтобы не внематочная. В понедельник к врачу, если М не начнуться, надо будет сделать УЗИ.
Гость
191 - 25.05.2013 - 13:10
190-Наглядная геометрия > может это имплантация только была?:)
Гость
192 - 25.05.2013 - 13:44
Всем привет.
189-Айриш Крим > Аришкин, это все замечательно, нужная инфа. Только вот, мне кажется, когда уже есть беременность (желанная, долгожданная, выстраданная и вымоленная) и тебе доктор грит колоть - я например, буду колоть и фракс, и клекс. В этот момент одна мысль в мозгу - сохранить крошку во чтобы то ни стало! И если это даст шанс выносить и родить, то я лучше выношу и рожу на уколах - чем вообще никогда не родить без уколов. Чисто мое мнение, но я бы и какашками намазалась, если мне сказали что это поможет. А теперь хоть помидорами закидайте)) Гы))))))
188-Проходящая > Тезке приветище))))))
Гость
193 - 25.05.2013 - 13:49
192-Чуда > Привет дорогая !! )) Эх, опять меня не так поняли . Я не против фракса, клексана (я вообще согласилась на метипред, а он хуже, да и фракс мне светит , опять же). Я пишу о том , что терапия должна быть адекватная.
Гость
194 - 25.05.2013 - 13:53
193-Айриш Крим > А вот в этом согласна с тобой. Только вот опять моя мерзка сущность требует написать - я бы и тонну какашек на себя намазала если бы это был единственный шанс выносить и родить))) А насчет того, что часто врачи делают назначения просто ради профилактики или из предостарожности - дак тут ничего не попишешь, никому кроме наш наша беременность не нужна. На то нам и мозги, дабы фильтровать информацию)))
Усе, убёгла на рынок за клубникой)))))
Гость
195 - 25.05.2013 - 14:12
194-Чуда > "выносить и родить" - это полдела , мне кажется важнее здоровье рождённого ребёнка ( ему с ним жить всю жизнь, а не нам). Хотя , не мне , и не тебе это рассказывать . Это ты сама лучше всех знаешь.
Я , колола фракс но в минимальной дозировке.
**Кстати Прош, нашла дозировку . "В высоких дозах – более 1 мг в сутки – этот препарат действительно проходит через плаценту и оказывает неблагоприятное воздействие на плод, связанное с функционированием боталлова протока. Длительное (более 6 месяцев) применение гепарина в терапевтических дозах при беременности предрасполагает к остеопорозу и переломам" ( это выдержки из всеми нами любимого интернета , чтоб тебе не искать )
Гость
196 - 25.05.2013 - 14:12
194-Чуда > Ксюш а клубника уже сладкая ?!
Гость
197 - 25.05.2013 - 14:55
191-WildHeart >не думаю..мне кажется, что это гормональный сбой какой-то.
Гость
198 - 25.05.2013 - 15:15
Девочки привет, подскажите где можно Паи и агрегации сдать кроме Цгх?
Гость
199 - 25.05.2013 - 17:04
192-Чуда > тезка машет лапой :)))
195-Айриш Крим > спс за инфу..1мг... я на 0,4 клекса была, и после 32 недели на 0,8.. + мой оч немаленькмй вес.. в опчем вполне адекват..
про остеопороз и переломы - эт понятно, гепарины вымывают кальций и магний из организма, поэтому я в беременность сдавала ежемесячно кровь, и постоянно корректировали дозу магния и кальция...
ЗЫ: ну а о моем отношении к ДЮ тут все знают... впи..у такие оладушки :)
ЗЗЫ: дебатов неохота, я ж просто пытаюсь сообразить, к чему мне быть готовой :)
Гость
200 - 25.05.2013 - 17:25
198-Мандрина >ПАЙ только в ЦГХ. Агрегации в евромеде на Ким.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены