Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   2 полоски без сомненья-это лучшее знаменье, объявляю в этот день я "два счастливое значенья")) (http://forums.kuban.ru/f1215/2_poloski_bez_somnen-ya-eto_luchshee_znamen-e_ob-yavlyayu_v_etot_den-_ya_dva_schastlivoe_znachen-ya-5540573.html)

Book2 01.04.2014 15:45

144-mariaras > Клиника наз-ся Первое слово находиться на Тополиной аллее.Мужчин помоему он не лечит (не знаю точно, у нас с МФ все норм ), но спермограмму нашу смотрел, он же ее и может делать но мы делали в Европейских на Гаражной сдавали СГ, МАР-ТЕСТ, посевы и мазки. Собираемся к нему на ИИ,для начала..

mariaras 01.04.2014 21:37

161-Марья >спасибки

Люсек 01.04.2014 21:47

151-Химера >СмолЭнск :)
152-Pram >пасиб. Сегьдня в мск садились немного экстремально, ветер сильный был, самолет качало из стороны в сторону.

Pram 01.04.2014 22:04

163-Люсек >Посадка из стороны в сторону:))) как мне это знакомо:)))
У нас раз на высоте 11 000 метров топливо закончилось в самолете из- за турбулентности и капитан экипажа нам вежливо об этом сообщил со словами, что экипаж самолета сделает все возможное для нашего благополучного завершения рейса. Экипаж стал в запорашивать аварийную посадку над пролетающими странами и только аэропорт Баку нам дал разрешение. Пилоты первый!! Раз сажали самолет в том городе, ттг- мы все де боагополучно приземлились . После посадки в Ростове- куда первоначально и направлялся наш самолет, пилотов благодарили как героев- они нам реально спасли жизни. Мужики подходили к ним , жали им руку и тихо говорили: спасибо, брат!

Люсек 02.04.2014 07:34

164-Pram >ЖЕСТЬ! Я не скажу, что боюсь летать, но в моменты турбулентности мысли о том, что я еще не все в этой жизни сделала в голову сами лезут

Himera 02.04.2014 08:34

164-Pram > ох и нифига себе.

А у нас ситуация была: Вылетали мы как-то с мужем из Питера. При взлете у самолета заклинило шасси и мы кружили недалеко от Питера чтобы вылетать всё горючее, для того, чтобы при посадке самолет не взорвался. Мне и так в самолёте мягко скажем не комфортно, а тогда в течении 2-х часов полёта кругами было очень хреново. Страх я испытала, когда мы приземлялись в Питере, нас встречали пожарные и скорые. Только после этого у меня пришли мысли о том, что всё могло бы закончится плачевно.

Himera 02.04.2014 08:35

Доброе утро, девочки... Под впечатлением, аж забыла поздороваться.)))))))

УшиДизель 02.04.2014 10:37

164-Pram >охренеть!!!!!!!

Tata040820 02.04.2014 11:56

Девочки всем привет!
Ну вот сдали мы свою СГ и изменений в ней ни каких в лучшую сторону. Так что срочно бежим к другому доктору(((

stenker 02.04.2014 19:38

164-Pram > не сдержалась , но это называется "испорченный телефон" , тут помню, тут не помню. Не обижайся только, но ...честно описанная ситуация со стороны , выглядит не очень правдоподобной . Готова ручаться, за то что , информация была совершенно другой для пассажиров, а уж как её каждый воспринял, и перевёл на свой "диалект" , особенность личности )))) Именно от таких людей рождаются подобные байки . увы...
*** дилетантом быть легко

Pram 02.04.2014 19:56

170-Айриш Крим >Арина, если бы ты летела с нами на международном рейсе Бангкок- Ростов, то я бы с удовольствием с тобой обсудила ту зимнюю ночь. Пилоты, действительно, докладывали, что топливо заканчивается из-за турбулентности и пилоты запрашивали разрешение на аварийную посадку для дозаправки топлива. Более того, мы в Баку стояли еще часа 3 пока Россия урегулировала вопрос о нашем вылете из Баку, так как первичный наш рейс был из совсем другой страны.Оставайся при своем мнении, мне все равно, что ты думаешь по поводу этой истории. Слава Богу мы живы, остальное мелочи.

stenker 03.04.2014 00:24

171-Pram > давай я тебе кое-что объясню )) Россия состоит в ICAO - это специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации. В ней состоят практически все государства), так вот согласно этой организации при аварийной посадке , вас обязан принять любой близлежащий аэропорт с надлежаще оборудованной полосой для посадки самолёта. Это первое. Второе , турбулентность не влияет на количество топлива- это бред из разряда что в карбюраторе конденсат. Если бы была аварийная посадка , то поверь вас бы к этому надлежаще подготовили , а.п. - не происходит в штатном режиме. У вас была вынужденная посадка . Далее самолёт заправляют всегда с запасом , не заканчивается топливо на середине полёта - возможно по метио условиям был изменён курс, или конечный аэропорт был закрыт - поэтому вы сидели и ждали. Между странами давным давно существует особая договорённость о подобных дополнительных посадках. И есть своя отработанная годами система , и этой системе абсолютно наплевать что ты русский , который летит в Таиланд и "сел" в Азербайджане. В этой системе ты - пассажир гражданской авиации, который имеет право находиться в аэропорту другой страны . Что касается информации от командира , то в 97% вам говорят то, что "положено", а не то что на самом деле. Дозаправка топливом - это достаточно безобидная причина . Пилоты молодцы !! Согласна )) Но не надо писать то, что "они 1-й раз" , каждый аэропорт ( опять же который должен соответствовать международным стандартам) строится по одной и той же схеме, и заход на полосу у пилотов отработан давным давно ( иначе их бы не пустили за штурвал ). Лен, я это всё к тому, что я считаю тебя очень умным и грамотным человеком, в твоих постах я не раз для себя подчёркивала значимые вещи . Благодаря тебе, парой моё суждение менялось, и именно потому что данный твой пост, не логичен согласно : междунар. права, юридич. аспекта, аэродинамики и т.д. Я вставила свои 5 копеек. Не может такой умный человек так заблуждаться! Поэтому так развёрнуто и объясняю. Пойми меня правильно, если ты в чём-то не разбираешься, то абсолютно не стыдно это признать. Ну представь если бы мужчины нас учили как красить ресницы, пользоваться женскими средствами личной гигиены или рожать... Это тоже самое. Экипаж может рассказать вам что угодно, не зависимо от национальности , для того чтобы в первую очередь избежать паники . Сесть самолёт, при необходимости : причём необходимость эта столь широка, тоже может ( потому что в небе , нет заправок, нет сто). Возможно...хотя даже скорей всего я как-то резка была в своих высказываниях, и я извинюсь . Но сама пойми , когда говоришь , что 2*2 =5 и тебя поправляют , не надо доказывать о 5, не зная таблицы умножения. Всё было в вашем рейсе , но причины и следствия озвученные , прости- абсурдны. Скорей всего здесь ещё тонкости перевода, так как с вами разговаривали не на русском . Турбулентность в авиации -это вариант воздушных потоков, банальным деревянным языком погодные условия ! Предположу что в информации от командира прозвучало " В связи с погодными условиями , и тем что ожидаемое улучшение превышает время полёта, необходима дозоправка . Или ... просто нерационально расходовать топливо в небе , кружа три часа непонятно где, когда аэропорт места прибывания закрыт.
И вообще самолёт - по статистике самый безопасны вид транспорта, в год , на наземном транспорте, гибнет гораздо больше людей! Так что , успокойтесь и летайте спокойно . Не надо каждый полёт превращать в игру "между жизнью и смертью". Согласна риск есть , но точно такой же когда вы садитесь за руль своего автомобиля. И уж тем более не превращайте экипаж в "смертников", которые полетят на поломанном самолёте , самолёте с недостаточным количеством топлива и бла-бла-бла. Они знают гораздо больше , чем пассажиры. И рисковать (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) своей жизнью !!!!! не вашей , - СВОЕЙ ! Не будут. Катастрофы которые происходят , это совокупность многих факторов....не одного-двух, а 3-5 . И никогда -!!!! Этот набор причин , следствий , развитий - не повторяется !
Засим , предлагаю закрыть тему авиации! Потому что не стоит мне рассказывать о том , что " на высоте 11000 метров" , я же не лезу в вашу "религию" со своими "заповедями".
Спасибо огромное , за столь большое количество букОв ! ))) Не могу свои мысли высказывать сжато, иначе агрессивно воспринимаются )

stenker 03.04.2014 00:30

Спасибо огромное, что осилили , такое большое количество букОв!

Pram 03.04.2014 07:47

173-Айриш Крим >Арина, ну чесное слово, у меня даже нет желания с тобой спорить! Мне , действительно, все равно. Наверное, да, посадка была вынужденная, но для пассажиров- это очень страшно любое отклонение от маршрута, конечно, я не разбираюсь во всех тонкостях, но нам, действительно, говорили о нашем состоянии, более того кто- то нас даже не принял. Пилоты садились первый раз в Баку, выезжали мы из него с помощью машины с мигалкой, которая показывала самолету дорогу( со стороны это выглядело именно так).
Мне действительно все равно, кто и что думает об этом случае- я просто описала, то , что с нами произошло. Пилоты молодцы! И для нас они первый класс- они нас доставили живыми и здоровыми, а уж какая это была посадка не имеет значения. Компания была русская и никаких сложностей в переводе у нас не возникло:)))
Когда- то давно меня муж научил не тратить энергию по пустякам- этот спор для меня не конструктивный , так что я заканчиваю эти разговоры по причине отсутвия интереса. Ничего личного.
Тебе , кстати, никто ничего и не рассказывал- был пост, на который ты решила отклинуться, вполне имеешь право.

Pram 03.04.2014 07:48

Честное

Люсек 03.04.2014 18:33

174-Pram >дэк в домодедкино тоже абсолютно все самолеты сопровождаются машинами с мигалками и после посадки и перед взлетом ;)))
172-Айриш Крим >очень интересно. Пасиб за многА букАв :)

Всем привет! Я завтра наконец буду дома. Сегодня в ночь уезжаю поездом и утречком уже самолет.

Pram 03.04.2014 22:58

176-Люсек >Люда, я думаю, что Арина не объективна как минимум. Ну да Бог ей судья. Корректность еще никому не вредила, даже наоборот.

Pram 03.04.2014 23:00

А вообще, если честно, мне уже и писать ничего не хочется. Так испаганить настроение- это надо постараться. Редко кому это удается так мастерски. Спасибо

Люсек 04.04.2014 06:54

178-Pram >Лен, ну чего ты? Мне кажется, что ничего страшного не произошло, Арина просто пояснила ситуацию как оно бывает на самом деле и как принято, практически от первого лица.
Я вот впервые в сознательном возрасте полетела 4 года назад, в первое время было по 4-6 перелетов в месяц, сейчас чуть реже и мне безумно интересно что и как и почему у них (у пилотов, у бортпроводников и т.д.)

Люсек 04.04.2014 06:57

+179 у меня есть коллега, который в молодости был связан с конструированием военных самолетов. Тоже много чего интересного рассказывал :)
Всем привет! Наконец-то через 3 часа я буду дома, сижу в аэропорту и надеюсь, что вылет не задержа .

Ledenec 04.04.2014 08:47

вот я и вернулась в ваши ряды. я в 2008-2009 году тут жила с хочушками, потом надоело мне лечиться и ушла я в длительный отпуск.....
если кто тут есть из "стареньких", может вспомнить ТОМУ.
когда-то тогда я лечила эндометриоз, делала 2 раза лапару, колола Диферелин, ну, по полной программе: дивигели, тромбоасы, курантилы, утрожестаны и т.д. После безуспешных попыток направили меня (впервые тогда) к гематологу и обнаружили тромбофилию. Дохтор сказала "ну я бессильна, уже б мужик залетел...". Это была Элеонора в Брак и семье. благодарна ей дза первую дочь. а вот второго так и не получилось. Я перестала лечиться, все забросила и поехала не радоновые ванны. понравилось отдыхать в Питигорске, принимать этот радон. шли годы. и вдруг откуда ни возьмись появилась киста яичника.а когда мне в ноябре 2013 сделали лапару. удалили кисту .произошло чудо - исчез эндометриоз.хирург сказал "видимо хорошо пролечили". ну хоть что-то хорошее.потом 3 мес на Жанине.и я решила попробовать еще раз. все-таки мысли и желание иметь второгго ребенка меня никогда не отпускали. теперь у меня фолибер, магнелис, курантил, фраксипарин. почти месяц (кроме дней цикла) колю его, но вчера сделала тест - отрицательный. расстроилась и жду монстров....
вот такой вот рассказик. пока наблюдаюсь в ЖК. хочу попасть к гематологу (давно не была).что дальше делать я не понимаю пока. ну что, берете меня обратно? :-)

Ledenec 04.04.2014 08:54

[u]Чупа_чупс[/u]
30ДЦ, врач Линникова М.Р. ЖК 6 в КМР

Femido4ka 04.04.2014 09:00

182-Чупа_чупс > Привет) Добро пожаловать))))) И с пожеланиями, как тут принято, не долго в хочушках задерживаться)))))))
Ой а у меня девочка 1 день задержки, ни тесты, ни чего-нибудь другое делать пока не хочу, боюсь))))) Просто держу кулачки и тихо молюсь))))) Как то так)))

Femido4ka 04.04.2014 09:00

девочка=девочки))))))

Ledenec 04.04.2014 09:28

184-Femido4ka > )))
у меня вчера нетерпячка была, проверила и нифига. сегодня 30 ДЦ и чувствую, как начинает тянуть и колоть низ живота. эх(((
держу кулачки за вас!

Tata040820 04.04.2014 12:45

Всем приветики!!!
182-Чупа_чупс > привет, не засиживайтесь тут)))
183-Femido4ka > тихо держим кулачки за тебя @@@@@@@@

Femido4ka 04.04.2014 18:26

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! Сделала 3 теста, все положительные)))))))АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

УшиДизель 04.04.2014 18:37

187-Femido4ka >о, поздравляю!!!!!!

Femido4ka 04.04.2014 18:40

188-УшиДизель > Спасибо моя хорошая))))) Сама чуть ли не плачу от счастья))))))

tanusha83 04.04.2014 18:57

187-Femido4ka >поздравляю)))) Растите и развивайтесь)))
Новенькие-молодцы)))) долго не задерживаются)))

Kalinovaya 04.04.2014 19:05

183-Femido4ka > привет! Тоже держу за тебя кулачки и чихаю на тебя своими пятинедельными чихами!!!!!!!

Так что да, я сдала хгч и на 16 дпо 665,5, а на 18 - 1344. Девочки, освобождается место на выходе! Для меня оно было счастливым! Я вам искренне желаю побыстрее увидеть две заветные полосочки!!!

Kalinovaya 04.04.2014 19:07

187-Femido4ka > прочитала пост про задержки и не дочитав страничку до конца почихала на тебя, а оно вон оно что, Михалыч ))) ура!!!!

УшиДизель 04.04.2014 19:11

191-Kalinovaya >отличный рост, поздравляю!!!! легкой беременности и родов в срок

Pram 04.04.2014 20:06

191-Kalinovaya >187-Femido4ka >девченки, ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!! Хорошей вам беременности и родов в срок!!!!
180-Люсек >Люда, я больше не стану обсуждать эту тему, мне это не интересно. Для меня такая манера общения не приемлема. Поэтому, я просто в будущем буду игнорировать подобного рода посты от Арины.

Femido4ka 04.04.2014 20:54

Ой, девчоночки спасибо)))))))))
191-Kalinovaya > И тебе от души поздравляю)))))))))) УРА!!!!!!!!!
Наверное и мне на вас уже можно почихать @@@@@@@@)))))) Моими, т.е. нашими 4 акушерскими))))))

Pram 04.04.2014 20:56

195-Femido4ka >Пока не чихай, лучше закрепляйтесь. Еще начихаешься!!!

Femido4ka 04.04.2014 20:57

196-Pram > И то правда))))))

mashuk 04.04.2014 22:25

Девочки, простите, не удержалась! ;))) Я из экошек, хотя когда-то давно тоже была среди вас, плка к эко первоиу готовилась... Я пока все еще с вами всеми, но и вы сегодня так настроение поднимаете!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ миллиарды мешков всем на закрепление!
Люсек, ты одна осталась из всех, кого я помню из хочушек, можно тебе персонально @@@@@@ пожелать? Эх, хотела бы я иметь возможность почихать на тебя, но, как мне кажется, быстрее ты на меня почихаешь!;)))
Девочки, удачи вам всем!!!!

Kalinovaya 04.04.2014 22:32

194-Pram >195-Femido4ka > спасибо, девочки!

mashuk 04.04.2014 22:35

Девочки, может вы мне скажете? У меня после пролетного эко вторые м никак не могут начаться и по ходу, у меня ановуляторный цикл... ((( Скажите М в таких циклах сами таки начинаются или вызывать надо? Я, конечно еще на узи пойду и к врачу, но просто поделитесь опытом....


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.