К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психолог. Индивидуальное консультирование и групповая работа

Гость
0 - 19.04.2015 - 22:07
Меня зовут Екатерина Дружинина.
Я - клинический психолог, гештальт-консультант.

Для меня быть психологом - не столько работа, сколько призвание.
Психотерапию я вижу как совместную работу на пути познания своего истинного Я. И верю в то, что доброжелательность и любовь являются очень мощными помощниками в моем деле.
Мне очень повезло, что я занимаюсь тем, что мне нравится, и это со-всем не значит, что мне не бывает сложно, просто я получаю от работы огромное удовольствие, и точно знаю, что моя деятельность - это то, чем я хочу и готова заниматься. В своей работе с людьми я стараюсь создать атмосферу добра, тепла и юмора.

Направления и методы, с помощью которых я работаю:

Меня очень привлекает гуманистическая психология. Но мой любимый метод - это гештальт-терапия.
Люблю этот метод за открытость, честность и бережность.
Гештальт-терапия - это исследование человека как целостной системы, его телесных, эмоциональных, социальных и духовных проявлений.
Гештальт- терапия помогает обрести целостное представление о себе (гештальт) и начать жить не в мире прошлого и фантазий, а «здесь и теперь».
Также я применяю арт-методы, опираюсь и уважаю юнгианский анализ, использую в индивидуальной работе технику применения фигурок в психологической работе и методикой «Семейная доска».
«Семейная доска» является прекрасным средством для исследования актуальных проблем семьи, а также для реконструкции событий прошлого и конкретизации образов будущего.

С какими темами я могу быть полезна для Вас:
Я помогаю преодолеть психологический кризис, справиться с неуверенностью в себе, низкой самооценкой, застенчивостью, ревностью, раздражительностью, с чувством одиночества, вины, обиды, со страхом смерти.
Также я могу быть полезной людям, которые подвержены различным расстройствам (депрессии, тревоге), страхам, навязчивым мыслям.
Консультации по проблемам зависимого и созависимого поведения и выздоровления.
Отдельно хочу выделить тему, с которой я работаю:
Химическая зависимость (наркомания, алкоголизм)
По этой теме проводится индивидуальная и групповая работа.
Самопознание, личностный рост и профориентация.
Но я также готова Вас принять, если Вам просто плохо и Вы хотите понять, с чем это связано.
Состав участников в психологическом консультировании может быть любым: вы можете прийти сами, с членами своей семьи или с любым важным для вас человеком.

Образование:
Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере в Краснодаре по специальности Клинический психолог
Программа обучения гештальт-терапии МГИ
Базовый курс «Теория и практика гештальт-терапии». Обучающая программа подготовки гештальт-терапевтов (1,2 ступень)
Специализации:
«Интегративный подход в групповой психотерапии» ведущие - Нина Голосова (г. Москва), Ирина Федорус (г. Москва)
Семинары:
Техники применения фигурок в психологической работе, работа с замещающими фигурами, тест Геринга и методика «Семейная доска».
Фестивали и конференции, интенсивы.

Консультации проводятся по предварительной записи.
Доп.информация по тел. 8-018-183-09-10 или в ЛС.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены