К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питание по 5 элементам - Лечение при помощи еды в традиционной китайской медицине

Гость
0 - 05.05.2016 - 12:38
В рамках проекта «Сокровища Гималаев» в Краснодаре: https://vk.com/exhibition_gimalai_krd представляем лекцию 7 мая в музее Фелицына.

Китайская диетология — медицина, философия и культура. Узнайте больше полезного! Ваша еда и ваши пищевые привычки: ограничения или осознанный подход? Запреты или полноценная система? Диета или исцеление всего организма? Правильный выбор можно с успехом воплотить на практике! В этом помогает древняя и точная методика традиционной китайской медицины.

Ваша еда и ваши пищевые привычки: ограничения или осознанный подход? Запреты или полноценная система? Диета или исцеление всего организма?

Правильный выбор можно с успехом воплотить на практике! В этом помогает древняя и точная методика традиционной китайской медицины. Познакомиться с ней вы можете на лекции о системе диагностики и лечения через питание «Пять элементов».

«Пять элементов» даёт вам массу возможностей:
— жить полноценно и качественно, хорошо себя чувствовать, но при этом не ограничивать себя
— скорректировать свой рацион и избавиться от тех недугов, которые вас беспокоят
— прекрасно выглядеть, следить за своим здоровьем и больше знать о связи тела и духа
— разбираться в уникальных методах лечения и применять их
— помогать себе и другим
— раскрывать потенциал лечебного питания
— совершенствовать свою жизнь на всех уровнях…

На мероприятии вы сможете задать любые вопросы и даже получить индивидуальные рекомендации.

Мастер-класс проводит профессиональный доктор, эксперт в области древней восточной медицины и китайской диетологии Михаил Жученко (Санкт-Петербург, Москва).
Справки по телефону: +7 918 325 20 95



Гость
1 - 06.05.2016 - 09:35
Наша возможность жить долго и быть активными зависит от того, насколько еда, которую мы потребляем, наполнена энергией, китайцы называют её жизненной энергией или энергией Ци.
Рождаясь на свет мы получаем определенное количество энергии от наших родителей, она называется преднебесная или пренатальная Ци. Её количество,ограничено, мы расходуем её каждый день и когда она заканчивается, наша жизнь заканчивается тоже. Для того чтобы экономить родительскую Ци и, соответственно, жить долго, мы должны следить за тем, чтобы наша еда, которая дает нам 2/3 энергии, и воздух, который дает 1/3, были полны Ци.
Считается что совсем нет Ци в еде которая прошла через микроволновку, в замороженных продуктах, в том что сделано из очищенного или шлифованного зерна (белая мука), и её очень мало в рафинированных продуктах, полуфабрикатах, растворимых продуктах и продуктах высокой степени переработки
Поэтому, если мы едим продукты в которых Ци мало или совсем нет, то мы, незаметно для себя, становимся слабее, падает наш уровень энергии, могут ярче проявится какие-то внутренние дисбалансы и, в последствии, болезни. Но, поскольку это процесс медленный, мы можем не увидеть этой связи и искать причины усталости, снижения иммунитета и раннего старения совсем не там, где они находятся)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены