К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обучение ВЕЛИКОМУ СПАСУ в Краснодаре

Гость
0 - 31.07.2013 - 21:17
Объявляется набор на 1-й курс обучения древнеславянской системе знаний СПАС (Казачий спас) Проведение в октябре 2013 в Краснодаре.
Подробнее о системе знаний:
Матрица1 http://m.youtube.com/watch?v=pAiNNHm_S3I
Матрица2 http://m.youtube.com/watch?v=o4N44UqjEak
Матрица3 http://m.youtube.com/watch?v=DIo3zqC553Y
Занятия проводит Черников Виктор Михайлович, основатель киевской школы "Самбатос".
Сайт школы http://www.hranitel.com.ua/
Спас Великий. Встреча с Черниковым в Санкт-Петербурге
http://www.youtube.com/watch?v=Tc27xoSB0yM
Желающих прошу писать в личку или на почту.



Гость
41 - 01.08.2013 - 13:42
38-березкин > само спасение предложено бесплатно еще Иисусом, Черников с Даниловым и сейчас беЗплатно делятся знаниями в своих видеолекциях и видеобеседах, в передачах "Щита Сварога".
Здесь же плата берется за передачу практических знаний, умений и навыков.
Используя вашу терминологию: во время потопа вам перекинули мостик спасения, предложили по нему перебраться на сушу, а уже на суше предлагают приложить усилия для обустройства себя в новой жизни. Вам предлагают освоить инструмент самоспасения, и то, если вы в состоянии его принять. А ведь не все в состоянии.
Гость
42 - 01.08.2013 - 13:52
39-Wao > вы сами откуда будете?
Поделитесь в ответ, что за "московское направление" (просто любопытно).
это немного в сторону от вашего направления.
называется -основы многополярности.
Гость
43 - 01.08.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Wao Посмотреть сообщение
38-березкин > само спасение предложено бесплатно еще Иисусом, Черников с Даниловым и сейчас беЗплатно делятся знаниями в своих видеолекциях и видеобеседах, в передачах "Щита Сварога". Здесь же плата берется за передачу практических знаний, умений и навыков. Используя вашу терминологию: во время потопа вам перекинули мостик спасения, предложили по нему перебраться на сушу, а уже на суше предлагают приложить усилия для обустройства себя в новой жизни. Вам предлагают освоить инструмент самоспасения, и то, если вы в состоянии его принять. А ведь не все в состоянии.
Я не помню,чтобы Иссус обещал кого- либо спасти.Это все фантазии ума человека. Там была совершенно другая ситуация.
Есть классические положения относительно продвиженияэзотерических или духовных идей. Это мера всему. Потому и оплата должна браться по мере надобности инеобходимости,ебз излишеств. Во всяком случае учителя поступают именно так. на них правда в их окружении не плохо доят собратьев по пути их последователи, но это уже вопрос их личной кармы.
Гость
44 - 01.08.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Wao Посмотреть сообщение
А ведь не все в состоянии.
Вообще все не всостоянии, все, что выназыаете принтяь-это эффект попугая.нас в школе по такой же методе учили. Вс библи написана правда,потому что об этом написанов библии. круг замкнулся.
Гость
45 - 01.08.2013 - 14:39
42-скучающий >
Краснодар
Гость
46 - 01.08.2013 - 14:43
43-березкин >
Не могу вам сказать о том, есть здесь излишество или нет. Все очень относительно.
Гость
47 - 01.08.2013 - 14:46
Добро и зло явления не относительные. Они оч конкретны и выражены вполне конкретно и не двусмысленно.
Гость
48 - 01.08.2013 - 14:57
47-березкин >Ты же понимаешь.что любовь она есть; от нее никуда не деться;и это не от человека, мое мнение,что все нам дает Бог, разве я не права?
Гость
49 - 01.08.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
47-березкин >Ты же понимаешь.что любовь она есть; от нее никуда не деться;и это не от человека, мое мнение,что все нам дает Бог, разве я не права?
Что значитдает? Мы за все платим ценой собственной жизни.
Гость
50 - 01.08.2013 - 15:16
Бог дал нам возможность в жизни научиться всему и познать все. Без любви это невозможно. познавая мир и себя люди познают бога в себе. лю-бо-вь- люди бога ведают.
Гость
51 - 01.08.2013 - 15:23
49-березкин >На мой взгляд.я уже неоднократно к этому пришла.а ты все ведьм каких-то ищешь)
Гость
52 - 01.08.2013 - 15:29
45-Wao >
я просто глянул,что форум киевская школа
Гость
53 - 01.08.2013 - 15:33
Тема будет пернесена в подраздел "мероприятия".
Гость
54 - 01.08.2013 - 15:49
52-скучающий > Да, сама школа в Киеве. Есть несколько филиалов. Виктор Михайлович сказал, что скорее всего в Краснодаре будет последний, т.к. сам он больше уже не охватит. Ну и Кубань ему лично интересна, т.к. казаки на Кубань прибыли с Сечи, т.е. кровная родня, а память Рода в Спасе много значит.
Гость
55 - 01.08.2013 - 16:14
54-Wao >Ну и Кубань ему лично интересна, т.к. казаки на Кубань прибыли с Сечи
ну да.говорят,что у нас на кубани тоже есть те кто владеет тоже непосредственным знанием в этом направлении.
но всё же я склоняюсь к тому,что написал в 5 посте. этому если и учить то с пелёнок, а в зрелом возрасте это как в той песне - пахать уже нельзя,а сеить поздно.
Гость
56 - 01.08.2013 - 17:16
55-скучающий > в отношении себя надеюсь,, что не совсем поздно. Вроде бы и ауру малость вижу, и руками чуствую всяко-разно. Нужны базовые знания.
А кто на Кубани со спасом знаком? С удовольствием пообщался бы.
Черников сказал, что в 2000-м году учил троих парней, присланных от Кубанского казачьего войска. Интересно бы и с ними пообщаться.
Гость
57 - 02.08.2013 - 21:33
Меня интересует состояние -- стан. Могу ли я его получить на занятиях или в индивидуальной работе?
Прошел первую ступень Спаса у Шлосера. Занимался развитием Живы, но стан не дается, думаю без мастера не осилить.
С уважением.
Гость
58 - 05.08.2013 - 11:39
Сам Вам ничего не подскажу, но о Шлосере слышал неоднозначные отзывыю. Полагаю, что от Черникова В.М. Вы сможете получить искомое. Рекомендую заглянуть на форум школы "Самбатос" и там задать интересующий Вас вопрос напрямую Михалычу. http://www.hranitel.com.ua/forum/
Гость
59 - 06.08.2013 - 09:20
http://vedi-ra.podfm.ru/my/643
Передача о Спасе на радио ВЕДЫ-РА с Сергеем Даниловым.
Гость
60 - 14.09.2013 - 10:26
Автору этого темы хотелось бы сказать, что к сожалению или к счастью сейчас другое время, другая эпоха и другие внешние и внутренние законы. Следовательно, и подход к овладению родовыми умениями совершенно другой.
Невозможно человеку проживающему в этом социуме, обработанным прививками, питающемся непонятно чем, живущем во вредоносном жилище сразу "прозреть", либо "снос башни" обеспечен.
Да и за указанное время (эти недели)ни практически, ни теоретически невозможно продвинуться в изучении указанных тем. Для этого надо хотя бы 9 месяцев, да и то после полной очистки организма в т.ч. и от последствий прививок.
Раньше это был образ жизни, а сейчас вариант "бабла" срубить по-тихому. Да и всевозможные вещания ведра, смахивают на секту со всеми вытекающими : "благими намерениями устлана дорога в...".
Нету у вас ребята знаний,поэтому и ведёте вы в "никуда"
Гость
61 - 25.09.2013 - 09:45
Лично я знаниями не владею. Но паоу недель назад пршел первый курс у Черникова в Москве. Впечатлений масса, не без мелких разочарований, но в основном очень все понравилось.
С первого же занятия стал видеть энергетические оболочки.
Самое сильное впечатление произвела инициация к стихии огня. Словами не описать, это надо пройти.
Предложение записаться в группу в силе. Занятия запланировпны на ноябрь. Мой т.м. (988) 2 сорок 5 - 29-8два
Гость
62 - 25.09.2013 - 19:06
Wao 61> а вы о последствиях подобного "видения" хоть в курсе-то?! Обратного хода ведь не будет!
Представляете, если человек не подготовлен-каких большинство(не очищен физически и слаб психикой)- какие "демоны" полезут у него от подобного расширения сознания?!
Гость
63 - 25.09.2013 - 19:34
А я и не зову всех подряд. Сам видел как часть людей не приняла знаний в первый же день и ушла с занятий. А потом еще два человека "сошли с дистанции".
Конечно, не все готовы принять эти знания и умения, у учеников некоторых "гуру" "башню сносит" нередко. Да и не всех Черников берется учить. Но он же и технику безопасности дает и помогоае в обретении навыков.
А обратного хода мне не нужно, я "в болоте" за свою жизнь насиделся.
Гость
64 - 27.09.2013 - 19:23
63-Wao >опять вы не узрели или не захотели узреть то,о чём я говорил в 60 посте. Неочищенное тело от прививок и воздействия социума может дать только "демонов" ума- не более.
Либо, это будет заход к самому себе через "Христианский чердак"- что по сути такой же тупик, если не хлеще.Заходил на сайт, указанный в оглавление - РПЦ отдыхает.
Какой прок в таких знаниях, когда хлопцы с крестами наперевес ждут у другого конца тоннеля?!Мало 2000 лет рабства?!
Хотя, каждому-своё.
Гость
65 - 27.09.2013 - 23:10
64-Piter > Конечно же, Ваше мнение останется при Вас. Я на него не претендую. А вот говорить о том, что Ваше мнение ИСТИННО - не следует, ибо под лежачий камень вода не течет. У Вас есть конкретное альтернативное предложение, учитель, наработанный материал и сотни последователей? Если да, то представьте на ознакомление. Очень интересно. Если же нет, то не навязывайте свое неподтвержденное мнение хотя бы лично мне.
Гость
66 - 28.09.2013 - 15:33
Да, пожалуйста "Славянская здрава" Мешалкина. Энергетика раскачивается на - Раз, есть в ней же и боевая система - "Унибос".Ничем не уступает, а кое в чём даже и превосходит поповский спас
Также есть "Славяно-Горицкая борьба" Белова- очень серьёзная система, основанная на активизации родовой памяти. Нинзи- цветы на обочине дороги, по сравнению с ней, тоже без всякой поповской хрени.
Вы втюхиваете через развитие человека "христианский опиум", хотя для начала было бы неплохо выяснить как та же библия влияет, в том числе и на вас.
А как это сделать?! Да элементарно- через потенциолограф, с подсоединёнными к телу электродами и прослушивая текст библии- реакция тела будет налицо, или на проборе Фоля с кожным контактом книги или при прослушивании текста.
Спору нет, для кого-то, поражёного сходными с авторами миазмами, это учение будет полезным и книга будет лечебной. Но для более-менее здорового эта муть будет сильно напрягать здоровье- проверено на практике.
А если еще и развитие сюда приплетать, то получается по варианту лечения от наркотиков с помошью молитв и креста.
Да, велика вероятность, что при определённых усилиях человек может слезть с иглы, но попадёт в гораздо большую зависимость для духа и тела. И какой прок в таком лечении?!
Так и вы, предлагая псевдо- казачий спас с христианским привкусом, способствуете ещё большему закабалению это воинской прослойки.
Мои предки говорили, что лучший учитель- это отец,а для его учитель- его отец-Дид, а не какой-то мифический учитель, в рясе и с крестом со стороны.
Да и учить нас, людей не надо- у нас 10 в 19 бит информации т.е. по сути информация всей планеты Земля. Но находится она в заблокированном виде: воспитанием, культурой, образованием, неправильно пролеченными заболеваниями, прививками и т.д.
И при разблокировании сознания, человек становится подобным Творцу.А как разблокировать?! Да банально просто: решить трудности по здоровью и психическим аберациям, приблизиться к природному качеству питания, воды, жилища.Но лучше все-же с детского возраста обычными играми,направленными на развитие творческого мышления, воображения, памяти, восприятия и т.д.
А влечёт адептов всяких сект, псевдо-казачьих спасов,с нарушенным состоянием энергетики, как бабочку на свечку, состояние транса, таинственного, неведомого, потустороннее- т.е. халявная полевая энергия. Но всем известно как заканчивает бабочка...
Гость
67 - 29.09.2013 - 21:44
66-Piter > да уж, мил человек, написал много, да и почти все по делу, окромя того, что предлагаемые мной знания не имеют общего с иудо-христианством, РПЦ, католичеством, исламом и иудаизмом-кабализмом. Ты бы хоть ролики в нете в с Черниковым В.М. и Сергеем Даниловым поглядел, а потом бы уж и наводил тень на плетень. Здесь нет транса, молитв, казакования и т.д.
Ну а кто же говорит, что с детства учить хуже? Конечно лучше! Но я уже не дите, а знаний получить не только хочется, но и нужно. Вот и учимся у ВЕДАЮЩИХ людей.
Гость
68 - 30.09.2013 - 20:54
67-Wao >" предлагаемые мной знания не имеют общего с иудо-христианством, РПЦ, католичеством, исламом и иудаизмом-кабализмом"- да как же не имеют?! Да зайди ты на сайт, о котором указываешь в начале http://www.hranitel.com.ua/, на форум в раздел, якобы славянских праздников и узри, кто является хозяином этого, якобы казачьего спаса.
Черникова я не видел, ну а Данилов - сам о себе пишет, что род занятий:Священнослужитель.Коментарии излишни!
Да и на эмблеме клуба христианская символика - на какие ещё знания ты претендуешь сам и что пытаешься дать людям занятиями,когда энергетика этого псевдо казачьего спаса изначально уже блокируется христианским эгрегором?!
Я не против христианства, иудейства, ислама, буддизма, даже руку пожму человеку, который не откажется от веры своих предков, но это дело каждого. Зачем же связывать религию и познания из источника, хозяев и и пастырей над которым нет по определению?! А?!
Да и система занятий построена очень непродумано и очень вредно для физиологии и энергетики- если судить по расписанию 1 курса.
Вместо того, чтобы вначале устранить западки и прорехи энергетики в теле у самого адепта специальными физическими упражнениями и очистками,оговорить соответствующее питания для продвижения, а сразу, без подготовки, накачиваются знания об якобы видению полей . Разве так можно?! Это же прямой путь к неврозоподобным состояниям- в лучшем случае. Хотя, может это и есть основная цель?!
Гость
69 - 01.10.2013 - 16:37
Уж не знаю, что вы на форуме (или еще где-то)выискали, но С.Данилов работает юрисконсультом,а в самого Черникова я процитирую:
источник http://hranitel.com.ua/index.php?opt...03-30-18-08-32
Мое видение СПАСа
Долго пытаясь подобрать слова, чтобы описать, что такое Спас, я понял, что словами Спас не выразить. Мог бы долго описывать историю, вспоминать далёкие подвиги Характерников владеющих спасом, но это было бы лишь очередным повторением красивых былин.
В отличие от новомодной восточной и прочей философии, Спас это живой и природный способ мыслить и творить. Он подобен горной реке, постоянно меняющийся. Не имея канонов и правил. Спас ограничен только вашей фантазией и совестью. В спасе нет разговоров и мудрствований о высоких материях, разных гуру и просвещенных учителей, потому что собственного опыта вам всё равно ничего не заменит.



Именно опыт многих поколений, привыкших к постоянному выживанию в условиях пограничья, и породил Спас. Вобрав в себя особый украинский характер, жизнерадостное, ироничное отношение к миру, и самое главное находчивость. Эти качества помогали сохранить детскость ума до самой глубокой старости. Человек проживал всю свою жизнь в гармонии с природой, оставаясь её любимым ребёнком, и под постоянной опекой всего окружающего мира. Для такого человека любая трудность на жизненном пути воспринимается как очередная интересная игра. Всё было легко, и предельно просто.
Многие, прочитав эти строки, не узнают в описании теперешнего Украинца. Человек превратился в раба собственной цивилизации. Долгие годы из нас вытравливали способность мыслить, и самостоятельно принимать решения. Попадая с детства под влияние жёсткой воспитательной машины - сад, школа, институт, работа… Современный человек живёт в постоянном страхе. Сначала перед воспитателями, потом перед учителями, профессорами начальниками, милицией даже перед дворником и продавцом в магазине. Не останавливаясь в вечной гонке за деньгами, которых ему всё равно не хватает. Сегодняшние условия жизни только усугубили моральное разложение, и закабаление. Нас заставляют самих впускать стресс в свою жизнь, всего лишь неправильным отношением к ней. Мы сами запрещаем себе, быть счастливыми.
Человек, живущий в Спасе, живёт в тех же бытовых условиях, что и все остальные, без ухода в монастыри, сектантства и отшельничества. Разница только в способе мыслить, и воспринимать окружающий мир. Для человека-спаса, стресс превращается в дистресс (полезный стресс). Всё воспринимается как игра. И то, что нас не убивает, делает нас только сильнее, и опытней. Мы снова умеем по- детски радоваться самым простым вещам. Смотря на мир широко открытыми глазами.
Обучение Спасу возвращает связь с природой. Развивая умение слушать самого себя, и весь окружающий мир. Обостряя для этого в первую очередь то, что всем нам дано от природы, базовые пять чувств (зрение, осязание, слух, обоняние, вкус). После этого само собой просыпается шестое чувство- интуиция. Человек снова становится дитём природы, и сыном божьим. Попадая под постоянную опеку высших сил, и работая с ними в тандеме.
С таким человеком случаются только хорошие вещи, даже то, что раньше воспринялось бы как ужасное происшествие, становится просто полезным жизненным уроком, без урона психики и впадения в долгую депрессию.
Всё это не фантастика и заложено в каждом из нас. Единственное что нам мешает овладеть собственными способностями это наша лень. И внушенное восточными Гуру, и западным кинематографом убеждение, что такие возможности можно приобрести, только пройдя по показанному ими пути, долгих само истязаний, и лишений, что это доступно только избранным... На самом деле это доступно каждому, мы все рождаемся детьми божьими, рабами обстоятельств мы становимся позже. Хотя из сыновей и дочерей бога должны были вырасти подобные ему, как из львёнка вырастает лев, а из тигрёнка тигр.
Система мировосприятия Спас будет полезным толчком для духовного, энергетического и физического развития любого человека, не зависимо от пола, возраста и религиозных убеждений.
Гость
70 - 02.10.2013 - 18:40
69-Wao > Такое ощущение, что разговариваю с пустотой.
По Данилову: зайдите на форум указанного вами сайта и нажмите на его фамилию - высветится инф.о том, кто он такой и чем занимается. Также нет ни одного ответа по существу, а именно:
1. Почему на эмблеме клуба Христианские символы?
2. Почему Христианские праздники названы Славянскими?
3. Почему перед раскачкой энергетики и изменением сознания нет устранения западков энергии и осуществления очисток у адептов?
Гость
71 - 08.10.2013 - 19:00
70-Piter >
По Данилову - вот его профиль http://www.hranitel.com.ua/forum/mem...1d1a2f7f1bf033 . В профиле ясно написано: "Род занятий: юридические консультации, пенсионер
Интересы: теория государства и права, наследие предков (история), казачий Спас"
1. О каком клубе вы речь ведете? Если об эмблеме школы, то там нет ничего чисто христианского.
2. Где, кто и почему назвал славянство христианством на форуме?
3. На этот вопрос я лично не отвечу, т.к. не столь силен в этом, но я убежден в том, что на обучение реально попадают лишь психологически готовые зрелые благоразумные люди.
Гость
72 - 10.10.2013 - 14:06
на указанном вами нике какой-то САД,у меня же вопросы по Денису Волкову т.к. была информация что под этим псевдонимом и скрывается на форуме Данилов. Привожу дословно выдержку из статьи этого САДа: " Часть информации представляет собой вольный пересказ того, что дают на курсах Черников В.М. и Волков Д.И." Пт авг 06, 2010 11:00 am
А фурия с крыльями и нимбом над головой - это что божья коровка?
Вы не точно ответили на вопрос, я же задавал:
2. Почему Христианские праздники названы Славянскими на форуме указанной школы? Славянские праздники ведь иные. И не называл славянство - христианством т.к. это абсурд- уравнивать религия и национальность.
Поймите,Wao, я не против христианства как религии, но почему в таком случае указанную школу не называть по аналогии и христианскими учебными заведениями, или оздоровительными христианскими центрами напрямую? А не привязываться к казачьему воинскому сословия?! А?!
Да и символами опять же "переборщили", к чему указывать фурию казакам? Логично было бы шашки и\или всадника на коне.
Хотя, мудрый да поймёт!
Гость
73 - 10.10.2013 - 18:06
72-Piter >
1. Я ВАМ о Сергее Александровиче Данилове (САД) толкую, а ВЫ мне тут какого-то Дениса Волкова приплетаете
2. Кто и почему НА ФОРУМЕ, а НЕ НА САЙТЕ, смешивает разные праздники - не скажу, ибо не ведаю.
3. Славянство - это не национальность, это ВеРа. Христианство - Ре-Лигия, т.е. Ре-повторное Лига-объединение.
4. Светящийся ореол вокруг голов некоторых людей и я видел, так это не значит, что они являются христианскими святыми или натурщиками для икон. То, что иконы и маски с нимбами на Руси были задолго до христианизации Владимира Кровавого - есть множество доказательств.
4. У украинских казаков до сих пор нет шашек, а есть сабли.
5, Медведь, волк, сокол и змея - также христианские?
Гость
74 - 11.10.2013 - 15:57
73-Wao > да в общем-то не важно кто и под какими никами скрывается, а важно то, что преподают разные люди в т.ч. и священнослужители(Волков- по словам САДа),а не люди имеющие знания физиологии и спортивно-психологического процесса, без квалификации спортивной или медицинской .
Хотя даже и без этих знаний, отсутствие необходимой предварительно подготовки адептов к обучению, в форме устранения западков энергии и очисток, судя по программе обучения, является грубейшим и недопустимым нарушением в подготовительном процессе.
Также факт остаётся фактом, что на эмблеме клуба у фурии 2 креста:не шашки или сабли, а именно кресты.А ведь всем известна поговорка: " поставить крест на ком-то или на чём-то".
Также молитвы и иконы привязывают прямо СПАС к Христианству.Форум на сайте делали отнюдь не пришлые люди со стороны, а вполне сознательные и чётко определённые.
Какие бы не демонстрировали вы "чудеса" лексики и фразеология, раскладывая слова на составляющие, но слово "раб" в переводе на английский означает "slave".А раб - он везде раб, какие бы символы при, или на нём не были.
Есть понятие РУС- которое пишется и означает на всех языках одинаково и одно и тоже, отсюда и Русь...
А всё остальные словесные потуги всевозможных новомодных "словесных" шаманов - это из области " слышал звон- да не знаю где он", т.к. язык ,ровно как и культура, тогда и сейчас - это совершенно разные системы,основанные на разных правилах и принципах.
Недопустимы трактовки слов,основанные лишь на формальном, внешнем сходстве тех или иных слов. Но это совершенно другая тема...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены