К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HATSAN, использование ,устройство,ремонт.

banned
0 - 20.04.2014 - 11:52
Предлагаю всем владельцам Хатсанов обмениваться здесь информацией.Также приветствуются советы мастеров-оружейников пневматики и просто знатоков слесарно-токарного дела.


banned
1 - 20.04.2014 - 11:55
Почему именно по хатсаноам вопросы? Да потому что винтовка особенная, относительно недорогая и мощная. Есть разные особенности в эксплуатации ,модернизации и ремонте этих винтовок. И я предлагаю всем желающим обмениваться здесь нужной информацией.
banned
2 - 20.04.2014 - 12:06
в настоящий момент меня интересует важный вопрос. Пилить ствол хатсана 125 или нет? Речь идёт о кончике ствола. Есть два мнения, 1) пуля на выходе из ствола (на самом срезе) должна тормозится, с завода предусмотренный такой "типа чёк" дульного среза. Сделано это для стабилизации пули после прохождения по стволовому каналу. Такой "типа чёк" для бюджетных винтовок. А есть 2) мнение, что это не "типа чёк" а заводской брак. И с ним нужно нещадно бороться. Отрезать пару см. ствола(в каких то случаях и больше) ну и естественно делать дульную фаску. Однозначного мнения я пока не нашёл. ПОЭТОМУ предлагаю всем заинтересованы, проверить выход пули из ствола. Для этого нужно пульку прогнать от казны до выхода- шомполам. поганят медленно чтобы понять в каком месте тормозится. Естественно ствол изнутри должен быть чистым. Особенно меня интересует информация по мощным хатсанам производства с 2012 г.. Если хотя бы у пяти винтовк этих годов будет торможение на срезе ствола, значит "типа чёк" у хатсанов существует и ствол резать нельзя.
banned
3 - 20.04.2014 - 12:10
У моего хатсана 125 произведённого в 2013 г. торможение пули на срезе ствола существует и к стати говоря кому интересно, на новой винтовке МР-512 производства 2013г. тоже есть это торможение, но за 2-3 см. до среза ствола и есть мнение что мр-512 официально с 2012г. оснащается чёком как положено нормальной пневматической винтовке.Такчто у мр-512 нового образца резать ствол нельзя. И если делать фаску то снимать не более 1 мм. и то в процессе шлифовки,
banned
4 - 20.04.2014 - 12:16
здесь на форуме человек продавал двух хатсанов 125 по 15тысячь (с хорошим прицелами в комплекте), тему продажи я потерял, но если кто нибуть видел эту тему то будьте добры,дайте ссылку, может я уговорю владельца этих винтовок проверить наличие "типа чёка" на его новых хатсанах. У меня сейчас стоит делема, пилить или не пилить? отпилю назад не верну . Но хочется чтобы точность у винтовки была хорошая. В настоящий момент я вынужден пользоваться только двумя видами пуль. Все остальные не подходят (стреляют куда хотят). Я грешу на этот "типа чёк" но , а вдруг этот "типа чёк" нужен. Есть люди утверждающие что этот "типа чёк" нужен на дистанциях более 50ти метров. До 59 метров вообще неважно какой срез у ствола, винтовка один фиг будет стрелять точно если стрелок умелый и все остальные проблемы у винтовки отсутствуют.
banned
5 - 20.04.2014 - 12:28
ещё вопрос по пулькам для хатсана 125 . Если не затруднит, сообщите кто какими пульками пользуется.Вот например есть пули фирмы H&N весом 0.68гр. Но стоят эти пули 800 рублей банка. У меня есть такие пули 0.56 гр. , для мр-512, конечно стреляют они метко, но вот как хатсан 125 такие пули воспримет я не знаю. То есть 0.56 уходят в сверх звук и это уже не интересно, а 0.68 чтобы попробовать нужно потратить 800 рублей. И что потом делать с пульками если они не подойдут ? Я и так уже набрал чуть ли не 15 видов пуль чтобы понять какие для моего хатсана 125 подходят лучше. Если кому интерсно могу сообщить название. 1)Шершень-Хантер 0.68 гр. (180 руб 360шт) 2)пули торнадо - квинтор комбинированные пули пластик+свинец 0.78 гр. (80 руб. 100 шт.) . Скажете что пули не дорогие и не должны быть качественными, но из фирменных пуль немецких или чешских я пока мало вижу тяжелые пули, а все что меньше 0.68 уходит в сверх звук и естественно не приемлемо. К стати говоря пули "люман" на моём хатсане стреляют в разные стороны, но при этом из хатсана 85 и мр-512 летят точно.
banned
6 - 20.04.2014 - 12:30
есть мнение что остроголовые пульки вообще всегда плохо в цель попадают, что нужно использовать либо круглоголовые ,либо плоскоголовые (матчевые ) пули. Скажите, кто ни буть среляет остроголовыми на 50 метров ? Как презрительность? нормальная?
banned
7 - 20.04.2014 - 12:35
есть мнение что остроголовые пульки вообще всегда плохо в цель попадают, что нужно использовать либо круглоголовые ,либо плоскоголовые (матчевые ) пули. Скажите, кто нибудь среляет остроголовыми на 50 метров ? Как ПРИ ЦЕЛЬНОСТЬ ? нормальная?
banned
8 - 20.04.2014 - 12:39
Ещё меня интересуют пули формы по типу "снаряда" , такие пули есть обмеднённые, а есть обычные.Но я читал отзывы что эти пули "снаряд" с нехорошей при цельностью. И опять же стоят что то около 700 рублей бака. Что скажете? как такие пули? Прицельные или нет?
Гость
9 - 30.04.2014 - 10:03
Читать, не перечитать... :)

http://forum.guns.ru/forummessage/96/440799.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/285778.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/212452.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1078837.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1007432.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/380123.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1275010.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/129604.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/372516.html
banned
10 - 19.06.2014 - 12:27
Ну и к чему вы мне эти ссылки дали? Вы рекламируете forum.guns.ru ? На форуме что вы рекомендуете много "очень важных" знатоков пневматики навязывающих своё мнение :), я же хочу просто пообщаться с пользователями этой винтовки.
Гость
11 - 19.06.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
есть мнение что остроголовые пульки вообще всегда плохо в цель попадают, что нужно использовать либо круглоголовые ,либо плоскоголовые (матчевые ) пули. Скажите, кто нибудь среляет остроголовыми на 50 метров ? Как ПРИ ЦЕЛЬНОСТЬ ? нормальная?
Даже и не думайте засовывать в него пульки весом меньше 0,68 гр. и тем более матчевые. В целом к хатсану подходят H&H Barracuda 0.68, JSB Diablo Exact 0.68, и КПшки 0,68 (Crossman Premier 10,5 gr. так вроде). Давайте для начала определим то, что с Вашей винтовкой сделано? Газовая пружина есть? манжета, уплотнение перепуска, приклад заливали, оптика какая? Ну а в целом, 125-ый Хат это не та винтовка с которой можно точно стрелять...
banned
12 - 19.06.2014 - 16:12
стреляют достаточно точно в мишень диаметром 5 см.дистанция 50метров.но только один тип пуль на этой дистанции нормально работает.название если нужно напишу чуть поже.но хочется попробовать немецкие пули весом от 0.7 гр.но стоят они 600руб.банка.будет обидно если пули не подойдут к моему хатсану.может есть желающие пострелять и пульками обменяться.а то у меня видов 10 есть.не считая полуграмовых.пришлось покупать разные пока не нашло то что нужно.Газовая пружина стоит.Винтовка стреляет отлично.И то что хатсан плохая винтовка неправда.
Гость
13 - 19.06.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
стреляют достаточно точно в мишень диаметром 5 см.дистанция 50метров.но только один тип пуль на этой дистанции нормально работает.название если нужно напишу чуть поже.но хочется попробовать немецкие пули весом от 0.7 гр.но стоят они 600руб.банка.будет обидно если пули не подойдут к моему хатсану.может есть желающие пострелять и пульками обменяться.а то у меня видов 10 есть.не считая полуграмовых.пришлось покупать разные пока не нашло то что нужно.Газовая пружина стоит.Винтовка стреляет отлично.И то что хатсан плохая винтовка неправда.
Когда-то я тоже был владельцем хатсана 125... Мощь, размеры, даже вроде бы и точность есть... Надеюсь у Вас со временем понимание придет. Мне хватило той же китайской Хаммерли - что бы понять какой хатсан "точный". Поймите что ППП магнум класса априори не может быть точной, хотя точность для всех разная. 5 см с 50 метров? Хм...
banned
14 - 19.06.2014 - 21:47
И у меня кроме хатсана есть винтовки и я здесь не для споров. Вам не нравится хатсан? Ну и что с того? Мне ваша антипатия к хатсану не интересна :).И мишень 5 см. для меня ЛИЧНО , размер приемлемый.
Гость
15 - 20.06.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
И у меня кроме хатсана есть винтовки и я здесь не для споров. Вам не нравится хатсан? Ну и что с того? Мне ваша антипатия к хатсану не интересна :).И мишень 5 см. для меня ЛИЧНО , размер приемлемый.
Вы наверное меня не поняли... Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить данную винтовку, у нее свои плюсы. Как я понял вы хотите заняться "апгрейдом" своего винта, дык вот я высказал свое мнение по поводу того, что не стоит с ним мучиться, тем более если вы с 50-ти метров попадаете в 5 см, то для ППП это просто изумительный показатель, уверяю Вас лучшего не добиться, вот соответственно зачем вы хотели пилить ствол? У последних Хатсанов качество стволов стало более или менее, проблема его в мощности и УСМе. Если у вас стоит ГП, то следующим делом займитесь лучше спусковым механизмом, отполируйте шептала, замените пружинки на те которые вам понравятся по жесткости. Вторым шагом (если стреляете предпочтительно с упора) можно утяжелить приклад, в общем не советую вам пилить ствол.
banned
16 - 20.06.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от navypoint Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев И у меня кроме хатсана есть винтовки и я здесь не для споров. Вам не нравится хатсан? Ну и что с того? Мне ваша антипатия к хатсану не интересна :).И мишень 5 см. для меня ЛИЧНО , размер приемлемый. Вы наверное меня не поняли... Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить данную винтовку, у нее свои плюсы. Как я понял вы хотите заняться "апгрейдом" своего винта, дык вот я высказал свое мнение по поводу того, что не стоит с ним мучиться, тем более если вы с 50-ти метров попадаете в 5 см, то для ППП это просто изумительный показатель, уверяю Вас лучшего не добиться, вот соответственно зачем вы хотели пилить ствол? У последних Хатсанов качество стволов стало более или менее, проблема его в мощности и УСМе. Если у вас стоит ГП, то следующим делом займитесь лучше спусковым механизмом, отполируйте шептала, замените пружинки на те которые вам понравятся по жесткости. Вторым шагом (если стреляете предпочтительно с упора) можно утяжелить приклад, в общем не советую вам пилить ствол.
Пилить или не пилить ? Этот вопрос меня интересовал два месяца назад. Причина возникновения этого вопроса мной здесь описана. Но на сегодняшний день я устранил "зацепы" дульного среза и немного увеличил угол фаски казённика. После этих манипуляций моя винтовка стала стрелять гораздо точней. НО есть мнение что фаски на хатсане сделаны такими изначально и что трогать их нельзя. Вот я и хотел пообщаться с кем нибуть у кого хатсан есть. Я пытался понять это брак с завода или так было задумано.
banned
17 - 20.06.2014 - 13:58
что касаемо слова "Ап" :) .Для меня это слово обозначает существенное изменение конструкции винтовки (модернизация), я же говорил не о модернизации, а о устроении заводских браков (недоделок).
banned
18 - 20.06.2014 - 14:00
Вот сейчас у меня появился кросман фантом. Таже песня, зацеп на дульном срезе и микроскопическая фаска казённика. Что это? Китайское производство виновато, или так задумано производителем?
banned
19 - 20.06.2014 - 14:02
Люди добрые, если кто пользуется хатсаном 125, расскажите у кого какие пули самые точные. Поделитесь информацией.
20 - 23.06.2014 - 21:33
Пули пневматические EXACT Monster Diabolo 4,5 мм 0,87 грамма headsize 4,52 мм и Пули пневматические Crosman Premier Domed 10,5 гран.
banned
21 - 23.06.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Пули пневматические EXACT Monster Diabolo 4,5 мм 0,87 грамма headsize 4,52 мм и Пули пневматические Crosman Premier Domed 10,5 гран.
На какое расстояние стреляете этими пулями?
banned
22 - 23.06.2014 - 21:57
EXACT Monster Diabolo это чешские пули, у меня есть этой фирмы но 0.56 грам. Если кто знает где в Краснодаре можно купить такие пули весом 0,87 грамма ?
Или если кто рыбак и любитель пострелять из пневматики и готов подарить десяток таких пуль (мне на пробу) то предлагаю в выходной день где нибуть на платной рыбалке съехаться.У меня тоже ест разные пули , может кому будет интересно попробовать .
banned
23 - 23.06.2014 - 22:05
Crosman Premier Domed я видел в продаже, но меня смущает производитель этих пуль, разве их не в Китае делают? И вес всётоки 0.68 маловат, для моего хатсана самые точные это 0.75 грамма shersen , я понимаю что пули недорогие но в этом их прелесть, только вот производятся они в Украине, а там фашисты свирепствуют и возможно эти пули пропадут (если уже не пропали).
banned
24 - 23.06.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Пули пневматические EXACT Monster Diabolo 4,5 мм 0,87 грамма headsize 4,52 мм и Пули пневматические Crosman Premier Domed 10,5 гран.
В любом случае спасибо за ценную информацию, но чешские пули наверное, всё токи будут по лучше.

Отредактировано Николаев; 23.06.2014 в 22:12. Причина: правка
banned
25 - 23.06.2014 - 22:26
headsize 4,52 мм это немецкие пули (у меня есть такие 0.56 грамма), и оказывается они в смазке :) по крайней мере те что весом 0.68 грамма в интернете описываются как пули в мазке. Я наоборот периодически обезжириванию ствол. Ведь считается что масло снижает точность. А тут пули смазывают на заводе. Странно :).
Я както попробовал (ради эксперимента) намочить пульки в силиконовом масле :). Стреляли они конечно со скоростью большой , но летели куда хотели :).
Стрельба из хатсана как раз таки имеет свою особенность, пуля должна быть тяжёлой и с более тупым углом юбки. Чтобы как можно плотней проходили по ствольному каналу. Вот шершень (хохлядцский) 0.75 грамма как раз такие и есть, свинец мягкий (тёмный , вроде как без добавок) вязкий, пули удлинённые и по стволу проходит с натягом. Выстрел возможно получается с меньшей скоростью,но зато точность удовлетворительная (предсказуемая).
banned
26 - 23.06.2014 - 22:38
магу написать какие пули из моего хатсана летят куда хотят :) это пули ШМЕЛЬ весом 0.91 грам (производства Владиковказ) и пули Гамма весом 0ю7 (производства Квинтор, нижний Новгород),эти пули имеют характерный блестящий цвет и более твёрдые. по моему это не чистый свинец(может я ошибаюсь) и именно из за их твёрдости они плохо нарезаются в стволе (возможно не равномерно или не предсказуемо). Причём я пробовал этими пулями стрелять не только из хатсана 125, один фиг :) пули летят куда хотят :).
Интересно работают пули квинтор (комбинированные с красным пластиком) вес 0.78 грм. .Выстрел получается чуть ли не сверхзвуковой :) и достаточно точный, но на дистанции не более 39ти метров.Если стрелять на 50 то пуля попадает в право от мишени и регулировки прицела не хватает чтобы выправить ситуацию. То есть на 30ти нормально, а самые тридцати заваливается в право но, стабильно (в отличие от шмеля и гаммы, эти вообще летят в разные стороны всегда ).Вот хочу попробовать комбинированные пули ВАЛЬТЕР (германия) но они продаются в пакетах )наверное по 1000 шт) и стоят что то около 1500 рублей. не хотелось бы выкидывать полтора штукаря если пули вальтер моему хатсану не понравятся :).
banned
27 - 23.06.2014 - 23:01
могу написать какие пули из моего хатсана летят куда хотят :) это пули ШМЕЛЬ весом 0.91 гр. (производства Владиковказ) и пули Гамма весом 0.7 (производства Квинтор, нижний Новгород),эти пули имеют характерный блестящий цвет и более твёрдые. По моему это не чистый свинец(может я ошибаюсь) но именно из за их твёрдости они плохо нарезаются в стволе (возможно не равномерно или не предсказуемо). Причём я пробовал этими пулями стрелять не только из хатсана 125, один фиг :) пули летят куда хотят :).
Интересно работают пули квинтор (комбинированные с красным пластиком) вес 0.78 грм. .Выстрел получается чуть ли не сверхзвуковой :) и достаточно точный, но на дистанции не более 30ти метров.Если стрелять на 50 то пуля попадает в право от мишени и регулировки прицела не хватает чтобы выправить ситуацию. То есть на 30ти нормально, а свыше тридцати заваливается в право но, стабильно (в отличие от шмеля и гаммы, эти вообще летят в разные стороны всегда ).Вот хочу попробовать комбинированные пули ВАЛЬТЕР (германия) но они продаются в пакетах )наверное по 1000 шт. и стоят что то около 1500 рублей. Не хотелось бы выкидывать полтора штукаря если пули вальтер моему хатсану не понравятся :).
banned
28 - 31.07.2014 - 18:25
перепробывал множество пуль,но на 50 метров ,только H&N хорошо работают.
Гость
29 - 19.08.2014 - 15:58
Николаев, что касаемо пулек. Тоже одно время подбирал пульки для своей пневматики. После долгого мучения пришел к определенным выводам.
- После каждой смены вида/производителя/веса пульки, ствол нужно чистить перед тем как пробовать новый вид.
- Заключение о полете пульки можно сделать лишь после 150-200 выстрелов одними и теми же пульками из чистого ствола.
- качество пулек может сильно отличаться в разных партиях. Меньше всего отличий в H&H, JSB и СР (кроссман)и из дешевых в люмане
- Просадка пружины и манжеты очень сильно влияет на полет пулек. Рекомендую сразу замену на газовую пружину (давление не более 58-60 кг) и полиуретановую манжету. Кстати, в Ростове мастер делает и высылает довольно качественные ГП и манжеты.
Свой выбор по пулькам я остановил на пульках JSB и люман 0,68 с круглой головкой. Но как говорится выбирайте сами, какие фломастеры вам подойдут. Удачи
banned
30 - 20.08.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Xex Посмотреть сообщение
Николаев, что касаемо пулек. Тоже одно время подбирал пульки для своей пневматики. После долгого мучения пришел к определенным выводам. - После каждой смены вида/производителя/веса пульки, ствол нужно чистить перед тем как пробовать новый вид. - Заключение о полете пульки можно сделать лишь после 150-200 выстрелов одними и теми же пульками из чистого ствола. - качество пулек может сильно отличаться в разных партиях. Меньше всего отличий в H&H, JSB и СР (кроссман)и из дешевых в люмане - Просадка пружины и манжеты очень сильно влияет на полет пулек. Рекомендую сразу замену на газовую пружину (давление не более 58-60 кг) и полиуретановую манжету. Кстати, в Ростове мастер делает и высылает довольно качественные ГП и манжеты. Свой выбор по пулькам я остановил на пульках JSB и люман 0,68 с круглой головкой. Но как говорится выбирайте сами, какие фломастеры вам подойдут. Удачи
Я согласен с вами.Ствол (особенно хатсана 125) чистить нужно по чаще. И полностью согласен что чистота ствола (особенно в месте старта пули) может существенно влиять на меткость выстрела. И хочу добавить к сказанному, к каждому стволу и расстоянию до мишени свой вид пули. Я из своего хатсана 125,в мишень расположенную на расстоянии 50 метров, уверенно и постоянно, попадаю только одни видом пули (вес 0.56) . Перепробовал десятки видов пуль разного веса и формы, работают метко только одни H&H 0.56 грамма. Вот загадка :).
banned
31 - 20.08.2014 - 12:14
на расстоянии 20-25 метров почти все пули метко летят, на расстоянии 30-35 метров половина, а вот на 50 метров только один вид.
Гость
32 - 21.08.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
И полностью согласен что чистота ствола (особенно в месте старта пули) может существенно влиять на меткость выстрела.
Немного не так. Абсолютно чистый ствол, тоже имеет проблемы. Я не зря написал о 150-200 выстрелах. Именно за этот период ствол освинцовывается под данный боеприпас.Каждая пулька нарезается одинаково и скольжение по стволу также одинаково. Появляется стабильность в скоростях и соответственно улучшается меткость
banned
33 - 21.08.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Xex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев И полностью согласен что чистота ствола (особенно в месте старта пули) может существенно влиять на меткость выстрела. Немного не так. Абсолютно чистый ствол, тоже имеет проблемы. Я не зря написал о 150-200 выстрелах. Именно за этот период ствол освинцовывается под данный боеприпас.Каждая пулька нарезается одинаково и скольжение по стволу также одинаково. Появляется стабильность в скоростях и соответственно улучшается меткость
Меня всегда интересовал вопрос, как определить количество выстрелов за период времени? Мне что? считать пульки? Можно предположить что, я взял банку с пулями в количестве 250 шт. и ствол (по вашей схеме) я должен почистить в момент окончания этих пуль. Так? Но, а если я стреляю пулями из банки в 500шт.? А если из упаковки в 1000 шт. ? А если я вообще стреляю разными пулями просто экспериментируя и развлекаясь? Конечно можно взять "мерную" банку под нужное количество пуль определённой фирмы и конструкции и отмерить нужное количество, но это всё снижает универсальность винтовки. Придётся соблюдать дисциплину :) пользоваться не только одни пулями (постоянно) но и следить за количеством пуль.
Мне лично, гораздо проще почистить ствол когда возникает подозрение в его загрязнении. Либо когда визуально можно шлак увидеть,либо когда подозрительно снижается меткость винтовки.Но если кому то хочется принимать ряд ограничений, если кому то не трудно следить за количеством пуль, если кто то стреляет постоянно только одними пулями то конечно же чистка ствола с определённой периодичностью должна повысить точность винтовки.С этим я абсолютно согласен.Но в моём случае дисциплина снижает удовольствие пользования винтовкой :).
Гость
34 - 22.08.2014 - 08:17
Николаев, вы не правильно поняли мои слова.
1. Чистить ствол нужно лишь при смене боеприпаса и при сильном загрязнении.
2. Сделать 150-200 выстрелов одними и теми же пульками необходимо при отборе наиболее подходящих для этого ствола. И те, что покажут лучшие результаты и использовать.
3. Если вы стреляете разными пульками вперемешку, то вы никогда не достигнете стабильных результатов. Почему? Да потому что каждый вид пулек имеет свои характеристики, такие как вес, форма и твердость материала. Каждый вид пулек по-своему освинцовывает ствол. Вы к примеру будите заливать в свой автомобиль бензин АИ80, затем АИ98, затем АИ92 и наконец дизельное топливо? Исходя из вашей логики, какая разница ведь это все топливо для машин!
Приведу один пример из личного опыта:
Крикет стандарт 5.5 - основной боеприпас JSB 1,175г
Кучность 12-15мм на 50м. Решил попробовать JSB EXACT JUMBO Monster DIABOLO c весом 1,645. Отстрелял 1 барабан (14 пулек) . Не понравилось. Кучи нет.
Заряжаю опять 1,175 и что я вижу моя кучка расползлась до размеров листа А4, постоянные отрывы и т.п. В общем пока не почистил и не отстрелял 3-4 барабана с чистого ствола, кучность не мог вернуть.
Надеюсь выводы сделаете сами.
4. И в заключении, что касается универсальности. Если вы хотите стрелять всем подряд, то не ждите точных попаданий на расстояниях дальше 30м. Разве что по пивным банкам пострелять. Но это уже каждый выбирает сам, для каких целей ему нужна "воздушка". Удачи
banned
35 - 22.08.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Xex Посмотреть сообщение
Николаев, вы не правильно поняли мои слова. 1. Чистить ствол нужно лишь при смене боеприпаса и при сильном загрязнении. 2. Сделать 150-200 выстрелов одними и теми же пульками необходимо при отборе наиболее подходящих для этого ствола. И те, что покажут лучшие результаты и использовать. 3. Если вы стреляете разными пульками вперемешку, то вы никогда не достигнете стабильных результатов. Почему? Да потому что каждый вид пулек имеет свои характеристики, такие как вес, форма и твердость материала. Каждый вид пулек по-своему освинцовывает ствол. Вы к примеру будите заливать в свой автомобиль бензин АИ80, затем АИ98, затем АИ92 и наконец дизельное топливо? Исходя из вашей логики, какая разница ведь это все топливо для машин! Приведу один пример из личного опыта: Крикет стандарт 5.5 - основной боеприпас JSB 1,175г Кучность 12-15мм на 50м. Решил попробовать JSB EXACT JUMBO Monster DIABOLO c весом 1,645. Отстрелял 1 барабан (14 пулек) . Не понравилось. Кучи нет. Заряжаю опять 1,175 и что я вижу моя кучка расползлась до размеров листа А4, постоянные отрывы и т.п. В общем пока не почистил и не отстрелял 3-4 барабана с чистого ствола, кучность не мог вернуть. Надеюсь выводы сделаете сами. 4. И в заключении, что касается универсальности. Если вы хотите стрелять всем подряд, то не ждите точных попаданий на расстояниях дальше 30м. Разве что по пивным банкам пострелять. Но это уже каждый выбирает сам, для каких целей ему нужна "воздушка". Удачи
Я согласен с вашим мнением.
Гость
36 - 11.12.2014 - 15:42
я бы баллон прикупил!подскажите мож кто продает!в личку ответ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены