Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Грибная охота (http://forums.kuban.ru/f1186/)
-   -   ГРИБНАЯ ОХОТА ЛЕТО 2017 ! (http://forums.kuban.ru/f1186/gribnaya_ohota_leto_2017_a-8341063.html)

katran 30.08.2017 18:51

[quote=Таньчик;44705086] Скажите может кто был в Адыгее в ближайшее время, как обстановка в лесу? Мокро, нет, грибы? [/quote]

В воскресенье были в окрестностях Гуамки. Не сухо.
1 молоденький ТСЖ, 2 сыроежки, 5 моховичков. Моховики на вид были хорошие, но дома оказалось, что изъедены полностью. Но не подумайте, что отговариваю от поездки, может сейчас уже и есть, и именно Вам удастся хорошо погрибалить.

tank 30.08.2017 20:41

Спасибо за информацию. У меня не возникает сомнений в правдивости сообщений от грибников. Люди или пишут правду или не пишут вообще...

Даки 31.08.2017 09:27

+199, не нашла фото Мустанга с большим белым трюфелем (на яндексе в альбомах). Может на другом ресурсе размещал, давненько это было.

200-Таньчик >Дожди были, значит не должно быть совсем уж сухо. Хотя в Хаджохе может быть суше чем в Победе.
Надеюсь, на выхи будем гостей выгуливать в тех краях, посмотрим чего там грибы надумали.

Джули 22 31.08.2017 11:10

188-Vad5 >Я находила белый трюфель в районе Горячего Ключа (ближе к перевалу). Шла по склону, он из под ноги вывалился. Долго искала, как приготовить без лишних изысков. В итоге приготовила омлет и его сверху натерла... Честно... Вкуса особо не поняла:)

Alla 31.08.2017 13:53

Здесь некоторые критикуют Вотсап.лично мне очень удобно,быстро и оперативно,прямо из леса присылают фото.видео.Кому то нужно объяснить дорогу,узнать где пробка ну и т.д. А информацию сюда,можно делать из дома,то есть это значительно дольше.По поводу слета,я не знаю кто вам что нашептал уважительный человек,скажу так ,слет прошел замечательно ,организованно.дружно,весело,ничего плохого не было.Надо меньше слушать сплетни,а приезжать,учавствовать и получить свое мнение .Всем удачи.вчера были в Апшеронске,грибов много всяких.[b][/b]

Даки 31.08.2017 14:25

205-Platan >Некоторые не критикуют,Вотсап) и другие форумы так же. Но если тут собирают форумчан, понятно почему, то, хотя бы из приличия, заходить делиться информацией(для оставшихся тут), а не только саморекламироваться. Мне не "шептал" уважаемый человек, я прочла то что писали другим людям, случайно, так бывает. Хотя тут, были совершенно другие слова и мнения, этого же человека. Вы не внимательно читаете. Я не писала о недавно прошедшем слёте. Люди разные и мнения разные, почему бы не быть разным мнениям:) Я лично, это понимаю и принимаю. Ну ладно, бывает. Мира Вам и добра:)

Даки 31.08.2017 14:39

205-Platan >[quote=Platan;44709511]Всем удачи.вчера были в Апшеронске,грибов много всяких.[/quote]
А можно уточнить, каких именно грибов, или это можно только в вотсапе почитать?)

Ruslanap 31.08.2017 15:07

У вотсаппа есть неоспоримый плюс - оперативность. Получила прямо в лесу подсказку про гриб, за что спасибо. Минусы тоже есть - постоянно активные беседы, во многом заполненные оффтопом. Наезды друг на друга одинаково неприятно читать как здесь, так и там. К сожалению, такое возникает в любом сообществе, особенно интернет-сообществе. Хоть зоозащитников, хоть грибников. Поэтому есть такое слово "оффтоп", которое призвано защитить от таких вещей всех нас )

Даки 31.08.2017 17:15

208-Ruslanap >Согласна.)
Дело в том, что ветка "Грибная охота" тут, последнее время это "оффтоп" Можно нафиг всё удалять и тему переименовать - Телы для вотсаппа, ссылки на другие форумы. Т.к если заходит нормальный человек узнать обстановку, или поделиться информацией на грибном фронте, это забивается "типа не рекламой", сводится к приглашению в другие места. Ну да, кто то умный, а кто то дурак:) И зачем тогда этот форум, нужет? Это уже не - Тихая охота.

Даки 31.08.2017 17:19

Завтра начало осени, самая прекрасная, самая грибная пора. Удачи всем, полных или не совсем полных(кому сколько надобно:) ) корзинок. Пусть каждый найдёт заветный для него гриб и исполнятся грибные мечты:о)

Alla 31.08.2017 17:53

Грибы белые,обабки,печёночник,лисички,трутовиковый и т.д

annamiha 31.08.2017 18:59

Абинский и Крымский район поливает, через сколько можно идти на разведку?

vl2525 31.08.2017 23:51

205-Platan > Да, невероятно удобно. Я ухожу в лес, чтобы отдохнуть от городской суеты душой, а меня долбят сообщениями. Дети общества потребления и социальных сетей. Идем по улице, уткнувшись в мобилу, едем в трамвае уткнувшись в мобилу, стоим в пробках, уткнувшись в мобилу, идем в лес в поисках грибов, уткнувшись в мобилу. Поколение зомби. Стесняюсь спросить, вам не страшно?

sasik66 01.09.2017 05:34

Страшно.
Поэтому у меня телефон только для звонков.
Во всем нужна мера. И в удобствах тоже.
Когда их было меньше, мы были гораздо человечнее.

nick51 01.09.2017 08:03

А между Калужской и Горячим был дождь и какой. Правда нужно на следующей неделе съездить в пятницу или субботу на Папоротный и ножками до Калужской и природой полюбуешься и грибочков пособираешь, если есть.

AlGin 01.09.2017 17:08

А я вышел из обеих групп в Вотсаппе !
Задрали, по 500 постов в день, да про всякую дребедень!
О, стихи получились :-)

tatyana51 01.09.2017 17:54

за30шечка; Абинский и Крымский район поливает, через сколько можно идти на разведку- нужно дней 5-7 чтоб грибница проснулась. Если и до этого были дожди, то грибы вполне могут полезть.

alina646 02.09.2017 06:31

209-Даки >А не ваша ли это идея изначально была,че тут теперь плакаться?Я ща ни чо не перепутал [url]http://forums.kuban.ru/f1186/spisok_dlya_whatsapp-8284932.html[/url]

tank 02.09.2017 19:19

Ребят Апшеронский район обабки, белые в основном червивые, императоры, цезари и пр. Но грибы пошли во многих районах после дождей, не забывайте отписываться о походах в ответ и не мусорить в лесу...Удачи...

Даки 02.09.2017 21:25

218-Andrey93 >Плакаться? О как. Постановка вопроса, настоящего мужчины.)
И что с темой - Список для WhatsApp не так? Одно другому не мешает, при нормальном подходе. Интернет жизнь не стоит на месте. Ещё год или два назад подобную тему открывала Опал, но ёе затюкали, тему удалили. Ватсап набирал популярность, ныне весьма популярен. Через год может будет что то другое. Есть люди, весьма взрослые люди, которые ватсапами не пользуются. И не могут , какие "всякие или каких только не было"(например) грибов посмотреть в ватсапе.

Я извиняюсь, но в ближайшие дни не смогу отвечать на вопросы, если вдруг они будут. Но потом обязательно отвечу, даже если закроют тему:)

Даки 02.09.2017 21:26

218-Andrey93 >Так Вы Андрей или Алина?))

Simple 12.09.2017 09:25

Вчера, 11/9 спускался с Семиглавой в Б.Псеушко, на высоте
около 900 м. попадались хорошие кондиционные белые грибы
Всем удачи !


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.