К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
161 - 19.04.2010 - 14:05
Дааааа, ажиотаж в субботу был пипец какой в Темрюке, то ли народ так соскучился по спиннингу, толи соревнования тому виной, толи дорога, которую наконец разровняли, но такого наплыва людей первый раз в жизни я видел на Военведе, знал бы, в жизнь на выходных не поехал бы туда на такое открытие… С пол шестого утра, до семи часов мы с другом вели ожесточенные бои с егерем за овладение лодкой, которые еще как бы были, но он их так безумно берег в количестве 15 штук, типа для каких-то там людей приезжающих на какие-то там соревнования, какие это соревнования в Б. Червонном я так и не понял, в итоге уже после семи с огромными боями лодка была отбита и добыта (а мы уже хотели плюнуть и уехать) , вещи быстро в лодку и на воду, одними из последних кстати с базы ушли, ну я хоть с форумцами пообщался с Краснодара, всем привет кстати с кем виделись и общались!!! Теперь собственно про рыбалку, выплываем в лиман, а тааааам, куда не повернись лодки, пока мы плыли в дальнюю часть лимана егеря с базы на моторе постоянно оттаскивали мимо нас лодки. По моему в малый Червонный почти всех свозили, кстати народ кто был в малом червоном на выходных, отпишитесь как отловились то хоть??? Доплыв до дальней бровки, разворачиваем снасти и магалонами с Джибами и Маританами кидаем прям в кипящие от карася камыши, тут же происходит два выхода и через минуту две килушки в лодке, начало отличное, идем дальше вдоль камыша, еще один выход и тишина, со всех сторон начали подтягиваться лодки, ловим еще минут сорок, в метрах 10 от камыша берем еще одну полторашку и уходим дальше от берега, короче до 10 часов было поймано всего 6 хвостов, после этого мы подумав еще поплыли в Долгий, там тоже кстати было около десятка лодок, но результаты были не очень хорошими, до обеда взяли еще три хвоста и с началом дождика начавшего постоянно моросить, поплыли на базу. По дороге лодок пятнадцать встретили еще в Червоном стоящих под камышами и ловящих на поплавок красноперку, окуня и карася, зачем за такой рыбой с невероятными боями добывать с утра лодку, да еще плыть в лиман хрен знает куда, мне лично не понятно, ведь с берега возле базы точно такую же рыбу человек 20 ловили в таких же количествах как и с лодки в лимане. Ну в общем такое открытие у нас получилось, всего было поймано с десяток щуки и штук пять окуней, половина рыбы отпущена, а по паре штук уехало домой на котлеты, у меня дома в обоих щуках были в желудках приличные окуни, лучше всего как обычто показали себя у меня минношки, Джиб, Маритан, Магалончик, ФЛТшный воблерок, причем лучше работали не чисто поверхностные, а суспендеры на легком твиче. С поперами и волкерами долго не заморачивались, у меня было на них пару выходов и все. Лодок с рыбаками под мощными моторами штук 10 за день видели на воде, почему никто в запрет не следит за этим вообще не понятно, видимо у всех разные права на воде…
Гость
162 - 19.04.2010 - 14:06
Гость
163 - 19.04.2010 - 14:09
Гость
164 - 19.04.2010 - 14:12
713-sergeynovoros >+5 за отчет! ))
Гость
165 - 19.04.2010 - 14:14
Самая крупная где-то на два пятьсот была, крокодилов за день замеченно не было, всем удачи на воде и почаще отпускайте щучку в родную стихию обратно, ведь это так приятно...
Гость
166 - 19.04.2010 - 14:16
717-sergeynovoros >+5 еще за отпущенных щуканов! ))
167 - 19.04.2010 - 20:21
Суббота, 17.04.2010., один из лиманов Темрюкской группы...
Щуки много. Нет, не так, МНОГО. Рулили поверхностники, попероволкеры. Размер двушко-трёшка, шнуров почти не было. Брала взаглот, жор кароче.
Хотя странно, почти все, кто выходил с лимана в тот день, были с нулями. К чему бы?

з.ы. Специяльно для "зелёных" и других любителей птичекзайчегофф...
Щукой набили полный сахарный чувал, чтобы прадать па спекулятивной цене в Краснодаре. Вот такие мы любители наживы...)))))
Гость
168 - 19.04.2010 - 20:23
Надеюсь, чувал был правильный - те из тряпки, а не чулофановый?
169 - 19.04.2010 - 20:29
720-798 >
Абижаешь начальник, даже более того, энтат чувал правельней будет назвать даже вот таг - МАТРАСОВКА, ну уж ооооочень он был бальшой. А фули делать, жажда наживы рулит...))))
Гость
170 - 19.04.2010 - 20:40
719-сса > не верю! не магёт такого быть!!!

патаму шта там, где можно её наловить в таком количестве ты бы на вёслах не догрёб!!!

з.ы. даже если б стажировался у Камышового...
BBK
171 - 19.04.2010 - 20:40
719-сса >
Позор хапугам!!!!
А где ловили? Сдай точку, а то место на базаре простаивает))))))))))
Гость
172 - 19.04.2010 - 20:44
самое интересное ,что автор на первом снимке в туфлях ,джинсах и и такой гражданской курточке в общем "при параде".
173 - 19.04.2010 - 20:51
723-BBK >
А пля, зашевелились спекули))))))) Канкурирующая фирма на...
Там хде лавил, там рыбы трохи и тики для сэбя. Сдам точку недапалучу свой барыжный навар, а я деньги люблю)))))
Гость
174 - 19.04.2010 - 20:51
724-RM > ничего необычного в этом прикиде не вижу.
Гость
175 - 19.04.2010 - 20:55
alexakm
726 про необычное ты сам придумал?
BBK
176 - 19.04.2010 - 20:58
725-сса >
Рыба на продажу есть??!!!))))))))))
177 - 19.04.2010 - 21:01
728-BBK >
По 100 руб кило оптом вазмёшь? Много?
Гость
178 - 19.04.2010 - 21:09
727-RM > самое интересное ,что автор... "при параде" - я не правильно понял смысл сего поста?
товарищ мой тоже в подобном прикиде на рыбалку ездит.
Гость
179 - 19.04.2010 - 21:12
719-сса > Уважаю ЧЕСТНЫХ рыбаков. Заготовки щуки - значит заготовки ПО ВЗРОСЛОМУ! А то тут некоторые - 2е щуки поймал и всех выпустил. Детский сад. Сергей поделись что и как готовил из свежей счучки... Как я соскучился по жареному щучьему филе, котлетам, языкам щучьим тушеным, щукой соленой, копченой, маринованой ...
180 - 19.04.2010 - 21:18
731-поппер >
Не, я загатавливаю тока с целью прадажи.))))))) Коплю деньги на новый матор, в этат раз уже нужен палтос, а то и 60 лыс, сарокет как-то не прёт уже)))))
Гость
181 - 19.04.2010 - 21:20
сса - малаца. Я тоже всю забрал. Еще и мешок толстолобоф прихватил :))
А на румпеле инцпектора рыбнадзора посадил, чтоб все по-честному, никакие зеленые не обвинили в браконьерстве :)
Гость
182 - 19.04.2010 - 21:23
Воскресенье 18.04 на Военведе подтвердило байку про "клюет вчера и завтра". Погода была вполне комфортная для рыболовов, но рыбка похоже "болела". Ни на воде ни на базе я не заметил рыбаков с достойными уловами (хотя може хто хорошо по щуке отловился - напишите). Зато про субботний жор на базе уже ходили легенды, и даже из города мне по телефону сообчили, шо нада ловить на волкера:) Но этот номер тоже не прошел. С 8 до 11 ч ни одного признака щуки. Затем методом сложных математических вычислений и гидротопографического анализа местности была вычислена "правильная" клевая точка, с которой и были взяты все три хвоста 1.5+1.3+0.75 кг. Все были пойманы на банальные приманки с ценником до 500 - Малас,вертушка Люська и мой тезка. После этого до 16:30 пробыв на воде удалось загореть и даже обгореть слегка, искупать все новые воблеры, подобрать к ним "правильные" проводки:)) но все безрезультатно.
Гость
183 - 19.04.2010 - 22:44
сса, Серёга посмеялся на ночь от души, спасибо
Гость
184 - 19.04.2010 - 23:09
Всем, кто ловил с утра в субботу сообщу, что щука проявляла свою активность именно с обеда до 5 часов вечера.
Гость
185 - 19.04.2010 - 23:36
Воскресенье , степняки . В обед нашел 4 штуки .Парочка примерно по килограммчику с лихером и столько же по грамм триста ( конечно же отпущена). На какойто трех составник Бубль гум . Белый с красной головушкой . Который раз за год ся проявляет .Все остальные приманки 0 .Ну кроме " Василия" ( Флэт крэнк от Юзури ) :-)))
Гость
186 - 20.04.2010 - 00:16
Jakall-я могу оправергнуть твои утверждения,что щюка не кушает (килушного карася).Потому что сам его выдавливал его из желудка щюки.Как всем извстно (щюка санитар водаёма),у рыбы как и у людей разня физиология,в сравнении с людьми у рыбы почти нет врачей,как и медицыны.Понимаеш о чём я толкую.Так вот,где есть сильная рыба там есть и слабая и больная,что очень привлекает хищьника особенно в жор.
Гость
187 - 20.04.2010 - 01:23
водяной99, если ты поймал пару щук в зоне нереста-это не значит, что она там жирует или, если ты в желудке у одной щуки обнаружил карася под кило, это совсем не значит, что это основная добыча других щук. В это же время, чуть в стороне ты мог бы взять в десять раз больше щук по количеству, без особых усилий. Щука в жор вылазиет из всех щелей на кормёжку и она совсем не будет выискивать "слабую и больную"-в это время она кидается на всё, что видит и в первую очередь на то, что её больше злит и это далеко не проводка "я щас сдохну". В это время работают лучше шумовые приманки, которые видно и слышно дальше, имено поэтому иногда выстреливают крэнки
P.S щука-волк, охотник, а не падальщик, дохлятину жрёт рак
Гость
188 - 20.04.2010 - 06:30
725-сса не сложно определить по лодке что ты выходил со 2 воинского . раз щуры у тебя средние -кило-два то лиман скорее всего имеет глубины . пора на работу . дальше по рассуждаем вечером
Гость
189 - 20.04.2010 - 06:45
щука продолжает интересоваться новой приманкой от Тэкл Хаус - Твинкл
Гость
190 - 20.04.2010 - 11:55
[IMG_0074]
Гость
191 - 20.04.2010 - 12:36
739 - frostiк
Крупная щука очень даже падальщица. Масса примеров - читай literature.
Гость
192 - 20.04.2010 - 18:06
А мы на выходные, были в п. Садки. Остановились на обычной остановке, недалеко от лимана Долгий, там и ловили. За день (кстати то и дело поливал мелкий противный дождь) было поймано около десятка приличных щучек. Были и шнурки до кг, их отпускал. Бралась зубастая, в основном на незацепляку вива окуневой раскраски. Кое что и на хардкора черненького было.
Кстати, по поводу карася, на тягали на удочку от души, причем щука была, именно в тех зарослях водорослей где больше всего плескался карась. Так что утверждение, что щука не стоит там где собирается карась, в моем случае ложно. На второй день поднялся ветер и щука брала вяло, хотя одному гуру из моей компании удалось на тягать. Кидал он кстати, под камыш в места скопления карася.
Вот мои результаты субботы:

В воскресенье взял только одну щучку.
Гость
193 - 20.04.2010 - 20:01
Старый Виктор серьёзного, научного труда по изучению повадок щуки, тем более проведёного в нашем регионе, я не встречал, если есть ссылка или название такого труда поделитесь с удовольствием почитаю. Лет десять назад мне удалось приобрести такого плана книгу по маскинонгу. Регион изучения был Канада и США, присутствовали названия конкретных водоёмов, пути миграции рыбы в них в течении года, рельеф, глубины, взаимосвязь температуры воды и активности хищника и т.д, и т.д. Сведены были в едино условия при которых щука и маскинонг мугут достигать гигантских размеров. Вот такому труду вериться. В трудах же наших писак в основном байки, которые они перепечатывают друг у друга или в лучшем случае текст книги Сабанеева. То что щука может питаться падалью не исключаю, но с большей радостью, я считаю, съест нормальную или раненую рыбу, чем дохлятину
Гость
194 - 20.04.2010 - 20:22
Сильно сомневаюсь в существовании (и 10 лет тому назад) серьёзного труда по
маскинонгу, переведённому на русский язык.
Гость
195 - 20.04.2010 - 20:33
798 ну по крайней мере это была самая серьёзная книга, которую я видел и читал, в ней присутствовало много моментов заслуживающих внимания. К сожалению пару лет назад кому то дал почитать и не могу вспомнить кому :( Не помню автора, поэтому не могу приобрести опять, что самое смешное книга называлась "Щука"
Гость
196 - 20.04.2010 - 20:49
Если книга была на русском языке, то это несомненно была книга Э.Линднера и
компании "Pike: An In-Fisherman Handbook of Strategies", которую у нас обо-
звали "Щука.Руководство рыболова.Стратегия ловли щуки." Оригинал 1983 года,
у нас издавался в 1995. Но это совсем не серьёзный научный труд и никаким маскинонгом там не пахнет - хотя из всей встречавшейся мне литературы это
самая наукообразная :-) и довольно почитаемая в штатах и канаде.
По здоровой рыбе есть довольно интересная книга Р.Стернберга "Northern Pike and Muskie: Tackle and Techniques for Catching Trophy Pike and Muskies", но у нас она не издавалась - хотя на том же амазоне её валом.
Гость
197 - 20.04.2010 - 20:59
Здраствуй Frostik.То что ты написал я как и многие другие всё это знают,но что значит иногда?Крэнки стреляют до поздней осени.да и щюки крупные попадапись не раз и не два.Ну это всё пустой разговор,напиши пожалуйста где купил мушку,которую как-то на фото было видно у окуней ворту,если сделал сам напиши какие материалы преминял.Зараннее спасибо!
Гость
198 - 20.04.2010 - 21:21
798 скорей всего это и есть эта книга. Что касается текста, х.з я маскинонга только на картинке и видел, читал её как и написал давно, мне понравилось :). Спасибо за название, теперь смогу купить и ещё раз поизучать ))))). А по Р.Стернбергу только оригинал, переведёного на русский язык текста нет?
Гость
199 - 20.04.2010 - 21:44
Нет.
Гость
200 - 20.04.2010 - 22:01
749-водяной99 > Если не ошибаюсь, то это мягкие приманки для микроджига, а не мушки. Продаются и в РС и в МО. Ключевое слово на упаковке- "Mebaru". Цена около 150 рублей за пачку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены