К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
801 - 31.05.2010 - 21:23
Ну наконец и я с делами управился )))))))
Погнали наши городских!!!!!!!!!!
P.S Мак Сим рыб очень суперовский!!! Поздравляю
Гость
802 - 31.05.2010 - 21:33
Леш, в том лимане любой поймать сможет, пока ...
Жаль, что пацаны их не отпускают. Старая рыба реально на вкус гуамно :(
Гость
803 - 31.05.2010 - 21:40
Да вообще шука гафно, зачем ее ловить и время тратить на нее, ну поймал окуньков, так хоть уха и т.д... а эта.... сорная рыба
Гость
804 - 31.05.2010 - 21:41
1374-frostiк > что за лиман?????
Гость
805 - 31.05.2010 - 21:43
1374-frostiк > извиняюсь вопрос для1373-Мак Сим >
BBK
806 - 31.05.2010 - 22:49
1373-Мак Сим >
зачоооот!!!!
Гость
807 - 31.05.2010 - 23:20
привет, народ, подскажите где лучше поехать половить на джерк-бейты??? за ранее спасибо.
Гость
808 - 01.06.2010 - 07:41
1375-Sun23 >+1.
Таких не западло и отпустить,а на еду взять килушек-полторушек.
Гость
809 - 01.12.2010 - 13:03
Да !!!!

810 - 01.12.2010 - 14:20
Спин - это увлечение процессом ловли. Требует денег, знаний, времени. В большинстве, сегодня это уже факт, спин пользуют за ради удовольствия.

Флажочники же - это тупое набивание мешков икряной щукой. Из затрат флажочника - три мотка клинской намотанной на нетёсаные деревшки-мотовила, из которых, в лучшем случае, торчат куски упругой проволоки с красным куском тряпки.

Мало того, что поймать икряную мамашу считают за подвиг, так ещё и живца сколько при этом губят.

По поводу сравнения количества флажочников супротив спиннингистов.
У одного спиннингиста на момент активной ловли в руках один спин,
а у флажочника одномоментно стоят ежели не полсотни флажков, так 30, не менее.

Запрет на ловлю щук нужно вводить с ледоставом, а открывать с момента, как отнерестится.

Долой флажочников с россиских водоёмов ! )
811 - 01.12.2010 - 14:26
Что Ягами. Что бы по-взрослому ловить на спиннинг, надо иметь машину, лодку, мотор, снастей на несколько тысяч, а для флажочника затраты совсем другого порядка - флажки, салазки, бур и посуда для живца. Поэтому этот сезонный вид ловли более доступен, хотя тоже требует определенного фанатизма. Если зима морозная, щуки, вылавливается очень много и да и гибнет от заморов массово, так что теплая зима - благо для рыбы. Подледный лов на приманки, это совсем другое дело.
Гость
812 - 01.12.2010 - 14:32
....насколько я знаю из биографических данных Горыныча, он тоже не чужд подледной ловле щуки, как я уже говорил - под покрытую изморозью бутылочку водочки и сочную хрустящую луковицу ! СледовательНО ВСЕ, кто пышет ненавистью к так называемым флажочникам, тискуют нарваться на нелюбовь Горыныча, да и на мою адекватную реакцию тоже ! Берегите своЁ здровье...
Гость
813 - 01.12.2010 - 14:49
уважаемый ПСВ2! я низашто в жизни не поверю-что вы зимой на лёд не ездите! так как человек ловящий щуку весной,летом и осенью будет её ловить и зимой! И ненадо ля-ля!
814 - 01.12.2010 - 15:15
Верно, даже есть фотографии Горыныча со ледобуром. Слепой, будешь ехать на подледный, позови меня, составлю компанию, только что бы в авто я был пассажиром и мог хряпнуть беленькой на морозе в кои века. Дело не в персоналиях и какой-то прямо таки ненависти, а в том, какой урон поголовью наносит это неконтролируемый вылов производителей в преднерестовый период. Кому-то это отдых пару раз в году, а другим - промысел и источник приработка.
Гость
815 - 01.12.2010 - 15:36
28-Горыныч >Отношу себя к флажочнику до мозга костей. Больше 10-ка не помню вообще когда ловил на двоих троих... Да и сколько езжу не вижу архи уловы то... Может не туда езжу... В основном улов в это время у браков-сеточников в тех же Садках в прошлом году один хвастался мол за месяц 15 тазиков икры взяли... Правда, вскоре его поймали, но тот нерастерявшийсь, отстегнул пару сотен тыщ и продолжает свое дело! А вы тут промешки... Да и щуку кто берет то? Ну несколько штук да еще можно обработать, а много нах???
А зимой, когда загорается флажок ни с чем не сравнимое ощущение!!! На счет кол-ва флагов не ставь много. Я например ставлю 20 шт из 30 помоему один раз как-то ставил 30 от безделия, когда вообще ничего не видели даже.
Гость
816 - 01.12.2010 - 16:11
22-ПСВ 2 >ради интереса посмотрите сколько малька губят любители ловли щуки на живца в кубанских заманухах. И ладно б на крючках-большая часть задыхается впустую в ведрах и на берегу...
При этом полное ведро кверх брюхом плавает,а ОНО нового ловит. И малек какой-лещ,плотва,густера,жерех,чехонь..
Никакого уважения к ПРИРОДЕ.. ((
Гость
817 - 01.12.2010 - 16:44
Вот опять началось я бы запретил вообще на флажки ловить!!! так как считаю что это не гуманно по отношению к рыбе!! "подходит знакомый спрашивает ну как рып клюёт -яговорю ну да !!!а он в ответ та,то фигня вот зимой я на 12 кг и на 14 поднял дак там икры было куча!!!! я подумал вот с.....ка сколько малька убил:(
Гость
818 - 01.12.2010 - 18:40
всем привет!один вопрос тем кто против флажков:а какова х. вы зимой не приезжаете лунки бурить?если запретить лов рыбы с ледоставом ей придёт п....ц!берите пример с охотников они свои угодья не только выбивают.а мы такие хорошие,ловим только весной,летом,осенью да ещё и зимой когда тёплая,а флажками ловят аж всю зиму и клёв такой что сама щука лунки пробивает.а сколько спиннингистов за год ловит не считали?
Гость
819 - 01.12.2010 - 19:14
соглошусь только с тем что есть уродцы ставят по 50 и больше,но и лунок бурят много.сам имею 10 флажков.прошлой зимой ставил один раз и взял одну.было 3 подъёма.за эту осень на том водоёме спиннингисты взяли как миннимум 6 по 5,3по4,ну и килушек, полтарушек,двушек не счесть это только то что я знаю.а вы флажки да флажки.вас послушать кругом одни бракоши,только не мы с вами.правельно заметил Ягами что мусора после себя не кто не замечает,а природу любим на весь форум.удачи всем и вовсём!
Гость
820 - 01.12.2010 - 19:37
28-Горыныч > а как же Слепой без луковицы и морозной водовки?? комуто кайф от рыбалки а комуто бублик крутить?и на обратном пути слушать здоровый рыбацкий храп))))).я непротив зимней рыбалки,ранше ездил ,но когда начал ловить спинингом понял что флажки немое ,флажок стрельнул побежал вытянул ждеш следующую нетот каф кайф тогда когда видиш выход щуки удар и побороться с ней надо потом ночью спиш и подсекаеш ,покатушки на лодке восход солнца легкий туман на воде всплески рыбы а.А зима это на любителя рыбачте наздоровье!!.
Гость
821 - 01.12.2010 - 20:27
Че то я не догоняю , какая разница спинингист или жерличник ,это равносильно, как бы выясняли отношения доночник и попловочник, в любом виде рыбной ловли есть свои прелести, все зависит от твоего сознаня, а спиненгом ты мешок набиваеш или жерлицей разницы нет . Да и вобще все это уже не один раз обсуждалось на форуме, и поверте щуки от этого больше в наших лиманах не стало. А вот по поводу мусора ,это в самую точку.
Гость
822 - 01.12.2010 - 20:56
Ну бодяга началась, о чём вы спорите?
Сразу скажу, я так же за тёплую зиму, без ледостава!
Но особо наезжать на флажочников, ну бред! Месяц назад щуку брали, мамки были,сейчас берёте, тоже мамки. Попадаются, попадаются и спорить об этом не нужно, яйца у самца не висят!
А флажочник поймал, ой нах! Убивец! У щуки икра! Что за бредятину вы несёте? А вылов щуки после нереста это не убийство? Она же следующей зимой будет икряной вновь!
И правильно здесь писали, что флажочники на 30-50 флажков ловят много меньше спиннигиста, с этим спорить тоже бессмысленно.
А по поводу живца, тоже бред, используется карась, краснопёрка, уж очень редко подлещик, потому как он дохнет, НО карась, краснопёрка, это сор в водоёмах, а все остальные используемые для живца, это мизер и никакого урона поголовью вида не принесёт, так что не нужно подымать метель-пургу.
Кто-то подсулков косит мешками, кто-то щурят-жерешат, а тут бодягу о зимней рыбалке подняли, которая в мозгах некоторых не имеет места быть, смешно.....(((
А ПСВ 2 просто посмешил, сначала мальчик бегал икру готовил, он ПСВ 2 её жрал, увидел мешочников, отрыгнулось.
На слеующей рыбалке у ПСВ 2 не было мальчика, икры, мешочников. Всё! Зимняя рыбалка дерьмо!
Гость
823 - 01.12.2010 - 22:04
Два часа назад вернулся с Темрючанки. Несмотря на прогноз погоды решили рвануть. Сразу скажу не пожалел! С утра до обеда моросящий дождь. И именно в этот промозглый промежуток времени щупак был активен. Брал в основном в редяке и возле стенки камыша. Крупной небыло. В основном от 0,5 до 1,5кг. Всего 25 штук. Вся мелочь отпущена кроме двух полторашек. Адреналина и удовольствия уйма, несмотря что немного промокли и очень замёрзли. Ловили не в Горьком.
Гость
824 - 01.12.2010 - 22:04
Два часа назад вернулся с Темрючанки. Несмотря на прогноз погоды решили рвануть. Сразу скажу не пожалел! С утра до обеда моросящий дождь. И именно в этот промозглый промежуток времени щупак был активен. Брал в основном в редяке и возле стенки камыша. Крупной небыло. В основном от 0,5 до 1,5кг. Всего 25 штук. Вся мелочь отпущена кроме двух полторашек. Адреналина и удовольствия уйма, несмотря что немного промокли и очень замёрзли. Ловили не в Горьком.
Гость
825 - 03.12.2010 - 12:48
А спиннинг от известной россиийской компании))
Гость
826 - 03.12.2010 - 13:49
Леша,хотим лиманные фотки,всем будет интересно.
Гость
827 - 03.12.2010 - 13:52
Ну тогда по-порядку.

Для журнала "Рыбачьте с Нами" мы сняли презентационный ролик о новом уокере Megabass Dog-X, который приходит на смену старому, выпускавшемуся 20 лет. Сам ролик выйдет в февральском номере.


Эта щука проглотила Deps Buzz Jet Jr.


Megabass Antrax 100. Не все его понимают, но при правильном подходе ловит исключительно.


Daiwa X-Cross 120. Добавить нечего, и так про него много говорилось здесь.


FLT Boroque. Поверхностный воблер.


Еще одна крупная щука на него же.


Щука не крокодил, но получилось симпотично. Воблер Caloppa Rosso Corsa.
Гость
828 - 03.12.2010 - 23:50
Доброй ночи. Хочу поделиться инфой. Были сегодня в Ахтарском- вода мутная. Ни одного пятнышка светлой воды. похоже накануне был очень сильный ветер. по над лесополасами лежат обломанные ветки к томуже все обморожено. Гнилой, Рясной тоже мутный. Карапивкиевский чистый и прозрачный как стёклышко, но щука и там себя никак не проявила. Ночевать не остались, подразочаровались. Всем успехов на водоёмах!


Гость
829 - 03.12.2010 - 23:50
Доброй ночи. Хочу поделиться инфой. Были сегодня в Ахтарском- вода мутная. Ни одного пятнышка светлой воды. похоже накануне был очень сильный ветер. по над лесополасами лежат обломанные ветки к томуже все обморожено. Гнилой, Рясной тоже мутный. Карапивкиевский чистый и прозрачный как стёклышко, но щука и там себя никак не проявила. Ночевать не остались, подразочаровались. Всем успехов на водоёмах!


Гость
830 - 04.12.2010 - 21:24
Всем привет. Сегодня был в Ахтарском районе, погодка просто шептала оставалось только наслаждатся рыбалкой. Из-за мутной воды и солнца вся рыба ушла в камыш и траву и никак не хотела себя проявлять, пришлось доставать овсетник и резину и дело потихоньку пошло. http://i005.radikal.ru/1012/fb/098592ba3a1e.jpg[/img]
Гость
831 - 04.12.2010 - 21:26
Гость
832 - 05.12.2010 - 10:46
Доброго воскресного утра!Был вчера в Темрючанке.Погодка шептала,а щучка спала.Полный ноль.Спрашивал у проплывающих мужиков,которые на живца ловят-тоже пусто.Чё ей надо?
Гость
833 - 05.12.2010 - 11:01
Вчера. Темрюкская группа. Рыбалка "трудовая". На троих - не более двух десятков хвостов. Утром, в основном, мелочь 0,5-1,5 кг. Под вечер выход середнячка на 2-3,5 кг. Крупняка не было. Щука с пиявками.
ЗЫ. Количество лодок на лиманах было просто зашкаливающим. В одном лимане насчитали до полутора десятков.
Ну, и, как обычно - особым тактом на воде народ не отличается...
Гость
834 - 05.12.2010 - 13:27
аж дух захватывает!!!!!!!!!!!сам был 3-го на славянской группе,тоже ничего погодка супер,активность полный ноль,стоит вся в камыше,вся в пиявках!реакция только на резину!ну и окушка немного погоняли!вообщем по сравнению с провальной осенью результат удовлетворил на все 100%
Гость
835 - 05.12.2010 - 17:20
тоже был на темрючанке на горьком там уся рыба давно уже спит да прихрапывает, вымучил на тиника 2 щучки под кг но на них даже места живого нет все в пиявках, и так же не увидел ни то что ни одного катла, а даже ни одного малька... зато вода прозрачнейшая!
Гость
836 - 05.12.2010 - 18:05
здрасьте это снова я!! Вчера был на Темрючанке народу знакомого кучу уидел !! сбравшись вечером и посидев в Егерьской покушав шулюма и попив беленькои мы группой лиц Я,Jackall,Guru23,Ромчика, отправились спать!!! встав утром я обалдел такой кипешь на причале,все куда-то спешат,как будто конец света! договорившись с Васьком,что будем на вёслах, мы сели в нашу любимую Пл-ку. и отправились в лиман, уторо было супер штиль пасмурно,но мы решили что рыба будет вся трудовая зашли в редяк поставили резину и на первом же забросе выход с 3-го удалось вымучить первую красавицу, но размер желал лучшего, обловив наше любимое место, отправились на траву думали половить в прогалах,но кроме двух вялых выходов не чего не увидели!! посавещавшись решили лазить по камышам так как зубастая была пасивом конкретным!!! итог дня штук 25 на двоих море удовольствия в такой трудой рыбалке и вот несколько фоток!!! кстати испытывал новую технику подареную мне на др!! камера снимает под водой!!! так же испытал пришедшие мне палки!!!Ваек спасибо



всем спасибо !Удачи на воде!
Гость
837 - 05.12.2010 - 18:10
вот ещё!!!
838 - 05.12.2010 - 18:56
131-Vintik >
Мы тоже в тех редняках в пятницу щук много видели .
В субботу утром еще светать только начало , а в каждом озерце уже по две лодки - конкуренты!
Во страсти - сказано выходные !
Покатались по лиманам , щук половили .
Самая большая 3950 .
К сожалению не без убытков - в тех редняках откушен Buzz Bill от Имакацу 3D-й зелененький - сука , наверно плавает там где то в камышах ...
И ведь сознательно дрочил щуку - два раза выдергивал изо рта , подманивал ближе , а потом все таки остановил , чтоб взяла , а она , сука напнула на радостях так , что и воблер , и поводок 15-20 см съела .
И не подавилась ведь !
839 - 05.12.2010 - 18:58
Привет Всем! Тока приехал с рыбалки и сразу за комп. Сегодня с Братом дали небольшой кружок:Ахтарский- Красный- Байкиевский- Крапивкиевский- Безымянные. Итог двух счук взяли, одна у лодки сошла и штук 8 атак слабеньких. Щука попрежнему в камыше но жрать наотрез отказываеться. И такая картина не у нас одних, даже маститый КМС впоймал три штуки. Единственное отличился Братан,впервые в жизни впоймал пиписочного судачка на микроджиг.
Гость
840 - 05.12.2010 - 19:43
в субботу ездили на 11 канал. Прям на рассвете приняли одну щучку на 3 кг примерно, потом глухо. Походили по канальчикам, поймали несколько небольших на силикон и пару на магалон тини по 2 кг примерно.
с 13 и примерно до 15:30 щука кидалась на вертушку как бешеная :) размеры - 1.5-2.5кг примерно.
ну и на тарань куча народа там стояла


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены