К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водоохранная зона (ст. 65)

Гость
0 - 08.03.2012 - 19:13
Мужики, не провокация за базар отвечаю!!!


Гость
81 - 15.02.2016 - 14:05
а как это вообще происходит ? кто штраф выписывает ? полиция ?
82 - 15.02.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Webster Посмотреть сообщение
4-DVN13 >от колеи зависит что то???
ПДД, п.1.2. "Дорога" - ....
Водный кодекс РФ, ст. 65, п.15, п.п.4) - стоянка на дороге не запрещена.
Гость
83 - 15.02.2016 - 14:27
8-DVN13 >там написано с твердым покрытием. Я так полагаю если земленная накатанка не прокатит.
Гость
84 - 15.02.2016 - 14:29
7-SaS_N > как происходит еще не уточнял, но знаю что несколько знакомых уже накрыли...сами рыбинспекция ездят дрючат.
85 - 15.02.2016 - 14:36
Там написано буквально следующее:
"движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие" , что можно понимать как разрешение на движение по дорогам, стоянку на дороге и стоянку на специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Более того, прописанная в кодексе формулировка "специально оборудованные" как раз и "привязывает" твердое покрытие к местам стоянки.
Гость
86 - 15.02.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Webster Посмотреть сообщение
7-SaS_N > как происходит еще не уточнял, но знаю что несколько знакомых уже накрыли...сами рыбинспекция ездят дрючат.
я имею в виду не суд ! на суде там все понятно как ...
вот ты поставил машину, подходит мистер/ры Х, и наверняка требует какие то документы ? или как ?
87 - 15.02.2016 - 16:58
DVN13, я тоже так понимаю приведенную тобой выдержку, но при желании можно посчитать, что "твердое покрытие" относится не только к "площадкам", но и к "дорогам".
Жаль, что пишущие подобные НПА не понимают о возможности двойного толкования их текстов. А может понимают, потому и пишут именно так ))
Гость
88 - 15.02.2016 - 17:28
11-DVN13 > Из ПДД... «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Разве накатанку можно считать обустроенной и приспособленной для движения?!...
89 - 15.02.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Webster Посмотреть сообщение
Разве накатанку можно считать обустроенной и приспособленной для движения?!...
Приспособленной - вполне.
Гость
90 - 15.02.2016 - 18:23
3-Spin_devil > Таблица была...как оказалось потом...но я до неё метров двести не доехал...такого содержания: ВОДООХРАННАЯ ЗОНА. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ УСТАНОВЛЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Гость
91 - 15.02.2016 - 18:31
4-DVN13 > Съезд конечно был...натоптанный след
Как объяснил инспектор....в этом месте можно было стоять только на обочине асфальтированной дороги...потому- что до речки менее 200м
Гость
92 - 15.02.2016 - 18:47
7-SaS_N > Выписывают протокол инспекторы госконтроля , надзора и охраны ВБР...Требуют удостоверение личности и документы на автомобиль...всегда с фотокамерами
Гость
93 - 15.02.2016 - 18:52
Даже записывают в протокол место работы и размер зарплаты
Гость
94 - 15.02.2016 - 18:57
Короче..…практически к речке длиной более 50 км ближе 200 метров нельзя подъезжать....особенно в сельской местности...какое блин там твёрдое покрытие
Гость
95 - 15.02.2016 - 19:00
Как пояснил инспектор..в водоохранной зоне нельзя выпасать скотину....тоже сюрприз для сельчан
96 - 15.02.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Webster Посмотреть сообщение
...Разве накатанку можно считать обустроенной и приспособленной для движения?!...
Читайте внимательно, НПА следует читать и понимать дословно, там сказано ИЛИ, т.е. любая поверхность земли приспособленная для движения (а колея есть ничто иное , как приспособление поверхности для движения) будет считаться дорогой и обустройство тут не при чем.
97 - 15.02.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от BLACKJACK Посмотреть сообщение
Как объяснил инспектор....в этом месте можно было стоять только на обочине асфальтированной дороги...потому- что до речки менее 200м
Это он из какого места высосал :)))
Гость
98 - 15.02.2016 - 20:55
23-DVN13 > да всё правильно он "высосал", че теперь крыльями махать?
Гость
99 - 15.02.2016 - 21:16
[quote=RUKD;41418988] 23-DVN13 > да всё правильно он "высосал", че теперь крыльями махать? Что правильно? таблички как пояснил мне один из этих госслужащих должны стоять ДО места нарушения правонарушения, а не в 30 метрах от воды в кустах, как у нас знаки ПДД. И переезжая этот знак ты уже сознательно нарушаешь- тут не вопрос. А про метры и дорогу можно и поспорить. [quote=BLACKJACK;41417703] 3-Spin_devil > Таблица была...как оказалось потом...но я до неё метров двести не доехал...Вот именно. НЕ ДОЕХАЛ. Нас же не штрафуют за то что мы НЕ ДОЕХАЛИ до знака "40" двести метров при скорости 70???. Просто эта тема новая еще и особо нет судебной практики. Поэтому они и борзеют.
Гость
100 - 15.02.2016 - 22:02
Все знают места отдыха на речке М. Лаба: Бурный, Никитино, Кировский. Там десятки частных домов стоят фактически у самой речки, находясь в "так называемой водоохранной 200 м зоне", летом много отдыхающих стоят на самом берегу с палатками и машинами. Тоже правонарушители???!!!!! Вот такой "уважающий" права сограждан закон! Пипец!!!
101 - 15.02.2016 - 22:09
мы на одном мероприятии стояли у уреза воды ,к которой подходила гравийная дорога ,рыбинспектор пояснил ,что здесь можно так как твердое покрытие ,а съехал в метре на траву- всё нарушил закон(((
Гость
102 - 15.02.2016 - 22:14
BLACKJACK- просто в нашем государстве расчет за любые правонарушения идет так: " да заплачу лучше". То времени нет бодаться, то желания, то дети в машине. А если еще и иногородний, то точно напишут по полной.
Гость
103 - 15.02.2016 - 22:24
28-urik sochi > А зачем бодаться, если ты априори не прав?
104 - 15.02.2016 - 22:34
просто больше всего в этом законе раздражает ,что он избирателен ,стоит знак водоохранная зона ..и т.д. ,а за ним мусорка до самой реки (было фото на форуме ) и получается ,что машина больше вреда нанесла окружающей природе ?
Гость
105 - 15.02.2016 - 22:34
28-urik sochi > Так как тут пободаешься с ними, если закон о водоохранной зоне реально ущемляет права людей и требует доработки!!!..и кто такие законы принимал? И где?
Гость
106 - 15.02.2016 - 22:57
Я думаю многие из нас видели , как некоторые моют свои "авто" в прибрежной зоне, как " дуркуют" на джипах и квадроциклах по руслам речек, как просто оставляют после себя кучу мусора. Да ...таких нужно наказывать.!
Но, к сожалению, гораздо проще написать на хозяина мирностоящего авто. Начальство требует результат работы! Возможно и премию дадут! Зачем ловить настоящих нарушителей!?
Гость
107 - 16.02.2016 - 00:22
Sk3 > у нас сами знаете что такое закон...и как можно его повернуть. Я не спорю что мы может и нарушаем, но пусть хоть что то сделают. Стоянки у обочин, подездные пути к водоемам общего пользования. Я уже не говорю про мусорки. А зачем все делать?? Так, на ваську и петьку напишем и уже хлеб.
108 - 16.02.2016 - 21:26
http://ewnc.org/node/20941 Река Кубань в черте города имеет протяженность не менее 20 км и сколько спусков на этом протяжении? Я знаю два.Ну не нравится вам что не законно делают спуски при этом вырубая деревья но что сделала власть в этом направлении? Учитывая то что покрайне мере раньше имевшие лодки и моторы платили тр.налог и имеют такие же права на спуск к реке как и автолюбители к дорогам.У кого какие размышления по этому вопросу(сам лодки не имею)
109 - 17.02.2016 - 09:47
В "излучине Кубани", на месте вырубленного леса и закатанных в бетон бывших пляжей, полно оборудованных спусков!
Правда сама "излучина" закрыта для простых смертных))
110 - 17.02.2016 - 10:08
Это спуски частных людей.А я поднял тему общественных спусков.
112 - 17.02.2016 - 10:23
На счет спуска за Окей , сам там иногда спускаю лодку , когда вода уходит , конечно там немного сложновато .Думаю кто то там хотел окультурить спуск, тобишь бетончиком , скорее излишки слили , а то что деревья подрубили , скорее большой машине трудно было развернутся .А вообще там сявушник , кругом мусор , видны следы от пьянок .
113 - 17.02.2016 - 15:20
Что мешает сначала взять в аренду участок земли или леса, потом с соблюдением положенной процедуры оборудовать там спуск? Ставка аренды - копеечная.
В "Излучине" большинство имеющих спуски пошли по этому - законному - пути.

А "общественный" спуск между Пчёлкой и Излучиной превратился в ужас ужасный - подлесок убили и загадили полностью в радиусе десятков метров.
Почему бы лодочникам не собраться и не оборудовать всё по-человечески? Денег много не нужно, достаточно желания и настойчивости.
114 - 17.02.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
большинство имеющих спуски пошли по этому - законному - пути
ну насмешил))
с чего у этих господ "законный путь"-то начинался?
с вырубки леса в санитарной зоне для установки своих котеджей?
или, может быть, с установки шлакбаумов?
или с возведения забора на по периметру,полностью ограничивающего передвижения в зоне общего пользования-по берегу реки?
да там куда ни плюнь-одни ЗАКОННЫЕ решения.
Ну, при условии, что закон-дышло.
А по факту прекрасное общедоступное место отжали и изуродовали те, кто ровнее в отношении этого закона..
115 - 17.02.2016 - 15:42
Читаю ваши посты и считаю вас одним из информированых в теме о жизни города.Но ваш опус "взять по честному" немного рассмешил меня.В Излучине выход к реке имеют порядка 30 участков в бетоне где то 4-5 и все одни из первой двадцатки города.Если все так просто то почему у других все сложно? Далеко ходить не будем та же Полянка после Излучины сделали спуск без рубки деревьев итог за разрушение земельного покрова в водоохранной зоне штраф 1200000тр......????? наверно фамилия не на ту букву.
116 - 17.02.2016 - 17:53
6-Сергей 78 > Проход по берегу Кубани свободен вдоль всей Излучины. Сам ходил много раз. Никаких заборов по периметру нет. Шлагбаум только один, на въезде. Пеший проход никто не ограничивает. За незаконную вырубку леса на прежнего председателя завели уголовное дело, отделался по-моему восьмизначным штрафом.

7-предлог > В бетоне около 200 м, одним массивом. Пофамильно собственников тех участков не знаю.
Лодочных причалов больше, около десятка
У большинства из тех, кто сделал причалы, путь такой:
1. Формирование участка из земель лесного фонда.
2. Получение права аренды на этот участок, на открытом аукционе.
3. Изготовление, экспертиза и утверждение проекта освоения лесов.
4. Строительство гидротехнического сооружения (причала) - допускается действующим законодательством на землях лесного фонда.
Ничего сложного в этом нет, любой (и Вы, и я) может сделать то же самое. Для этого совсем не обязательно быть владельцем участка в "Излучине" или иметь какую-то особую фамилию.

"Лесная полянка" нагадила там гораздо больше, чем просто спуск. При этом их всего лишь оштрафовали, договор не расторгли. Весь прошлый год они работали, гады.
Оштрафовали их, кстати, за нарушение лесного законодательства, а не водоохранного.
117 - 17.02.2016 - 19:31
Попробовал разобраться с со статьей 65 Водного кодекса.
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
...................
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
.............
"4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;"

Правила дорожного движения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
.......
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч."

Получается, что и на велосипеде нельзя подъехать к берегу. :( Какой смысл в таком запрете?
118 - 17.02.2016 - 19:36
Но с другой стороны в тех-же ПДД говорится, что ""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."

Значит, на как на фото стоять можно?
Гость
119 - 17.02.2016 - 20:13
можно ! они же на дороге стоят
Гость
120 - 17.02.2016 - 20:28
у меня вопрос в другом, могут ли эти ВБР требовать от вас документы на автомобиль ? вернее требовать-то они могут, а вы обязаны им предъявлять их или нет ? вопрос? например водительское удостоверение вроде как не является удостоверением личности !
121 - 17.02.2016 - 21:13
Прочтите внимательно обязанности водителя


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены