К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
4321 - 12.04.2020 - 07:30
Разъяснения по режиму самоизоляции в Краснодарском крае.

Вводится беспропускное «окно», 12 АПРЕЛЯ с 10:00 до 16:00. В это время дня для решения накопившихся дел можно передвигаться на автомобиле внутри городов и районов без пропуска. Например, съездить на СТО для ремонта, закупиться в супермаркет или на рынке, проверить состояние дачи. Передвижение вне «окна» остается установленных ранее рамках.

По-прежнему нельзя:
— передвигаться жду городами и районами без красного пропуска;
— передвигаться пешком по общественным местам города или района без пропуска и производственной необходимости;
— передвигаться по району проживания без веской причины;
— нарушать все установленные ранее правила режима самоизоляции.

Далее режим передвижения будет корректироваться в связи с эпидемиологической обстановкой в крае и стране

Оперштаб Краснодарского края
Гость
4322 - 09.05.2020 - 14:49
Уважаемые коллеги Всех с праздником! Я обратился с нашей проблемой про РВУ в Росрыболовство (не в АЧТУ) мне позвонил Черевко Г.И. и сказал о том что в Москве не знают о проблеме запрета ловли туводных биоресурсов на РВУ. Если не сложно направте свои обращения на прямую в Росрыболовство минуя АЧТУ. Еще раз Всех с праздником!!!! Кто направить обращения раскажу где сергей 74 ловит судаков по 4 кг)))
4323 - 09.05.2020 - 18:05
Смердящей гнильцой от твоего поста веет. Только "поджопники" ищут лёгких путей на охоте. Ты не знал? Пусть ловит в своё удовольствие! Главное, чтобы фоток побольше! :-)
4324 - 09.05.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Прорыв Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги Всех с праздником! Я обратился с нашей проблемой про РВУ в Росрыболовство (не в АЧТУ) мне позвонил Черевко Г.И. и сказал о том что в Москве не знают о проблеме запрета ловли туводных биоресурсов на РВУ. Если не сложно направте свои обращения на прямую в Росрыболовство минуя АЧТУ. Еще раз Всех с праздником!!!! Кто направить обращения раскажу где сергей 74 ловит судаков по 4 кг)))
Это все не нужно для того , кто может объяснить любому мусору , инспектору , неважно кто бы не был , который потревожил твой отдых , объяснить в чем он не прав , ссылаясь на законодательство . Рыбачу . несколько раз подъезжали и просили ловить так , чтобы меня не было видно , а то их за это мол жестоко наказывают.
Гость
4325 - 12.05.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Смердящей гнильцой от твоего поста веет. Только "поджопники" ищут лёгких путей на охоте. Ты не знал? Пусть ловит в своё удовольствие! Главное, чтобы фоток побольше! :-)
"Поджопники" ищут лёгких путей на охоте? Поэтому электроудочка, сетка, и тройники лучшие друзья настоящего рыболова любителя.
Прятаться я не привык поэтому буду ловить по закону. Всем НХНЧ.
Гость
4326 - 12.05.2020 - 20:12
Забыл больше фоток самое главное)
4327 - 13.05.2020 - 07:33
4326-Прорыв >не, ну я конечно могу просто писать: был вчера на рыбалке изловил рыбу! Но фото наверное тоже интересно смотреть. Еше раз повторяюсь я не словесный и не фото мастер, я просто делюсь своими удачными днями проведенными на рыбалке, ведь для жтого и существует форум.
4328 - 13.05.2020 - 07:41
4325-Прорыв >О как, какой вы злопамятный, тока щас допетрил что вы перечислили все мои посты:электроудочка, тройник(на чебурашке и мандуле!), про сетки не очень помню. Вы что то имеете против моих отчетов?,или вас перестали пускать на тот самый водоем где я и рыбачу, хотя нет, хозяин говорил что вы с приятелем были там в конце Апреля, но судак вам показал кукиш.
4329 - 14.05.2020 - 11:40
Где узнать официальную инфу: можно ли будет ездить на рыбалку с 23 мая, дабы не нарушить режим, не нарваться на штраф или ненужный конфликт с проверяющими службами какими-нибудь по поводу несоблюдения самоизоляции.
4330 - 15.05.2020 - 16:25
Дозвонился по 8-800-707-07-11,представился,спрашиваю можно ли 23,с соблюдением санитарных норм ,в маске и перчатках идти ,одному человеку в границах одного муниципалитета, на рыбалку в лес.
Милая девушка ответила так,что карантин действует до 22 числа и точных нормативных актов пока нет,попросила позвонить 23 числа и тогда точно ответят...
Вот так...
Гость
4331 - 15.05.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от dscsmart dscsmart Посмотреть сообщение
Вот так...
Не забудь о результатах сообщить.
4332 - 15.05.2020 - 16:43
не забуду,еще и знакомые узнают,просто странно,транспорт будет без пропусков,толкайся в нем сколько хочешь,а на воздухе,хоть в маске,хоть без,нИзя..асИсЯй....странно....
Гость
4333 - 15.05.2020 - 17:10
Так правильно тебе ответили, вечно ты бежишь впереди паровоза. Может, 20 выявят 1000 заразившихся в Краснодаре - и пипец всем планам по выходу из карантина. Тьфу, тьфу, тьфу.
4334 - 15.05.2020 - 17:16
не выставят..)),сам знаешь почему..)))
4335 - 15.05.2020 - 17:37
23 суббота, так что в лучшем случае в понедельник скажут
4336 - 15.05.2020 - 17:53
Скорее всего всё озвучат 22-го, но смутно маячит по всему срок 1 июня, а там ХЗ. У нас всего можно ожидать
Гость
4337 - 15.05.2020 - 19:29
Немного не в тему,но в тему.
160 Нанометров равно 0,00016 миллиметров.Таким образом,чтобы медицинская маска задержала коронавирус с гарантией,размер отверстия должен быть менее 0,00007 мм.А мы имеем 0,02 мм.


Это,чтобы вы себе чётче понимали пользу маски.((
+ через эту маску невозможно дышать.
4338 - 15.05.2020 - 19:57
ну да,у нас все может,поэтому подождем...если что хоть карася половлю)
4339 - 15.05.2020 - 19:57
ну да,у нас все может,поэтому подождем...если что хоть карася половлю)
4340 - 15.05.2020 - 20:15
Саня, маска не для того, чтобы ты не заразился. Маска - чтобы ты никого не заразил. Вирусы сами по себе не летают, они цепляются к микрокаплям, когда ты чихаешь, кашляешь или даже тихо говоришь. Маска частично задерживает эти микрокапли.
4341 - 16.05.2020 - 18:57
Когда можно будет ловить не озираясь по сторонам, что какая-нибудь проверка карантинная нагрянет? С 23 послабления будут, но про рыбалку нет инфы
Гость
4342 - 17.05.2020 - 05:37
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Когда можно будет ловить не озираясь по сторонам, что какая-нибудь проверка карантинная нагрянет? С 23 послабления будут, но про рыбалку нет инфы
Если с 23 внутри муниципалитетов отменяют ограничения, т.е. те же самые пропуска желтые, то кто тогда зкпретит даже на ту же Кубань выйти? Ограничений-запрета по рыбалке нет. Действует закон АЧРБ -и все! Второй момент! Если мне надо в Черноерковскую, то да, миновать какими то дорогами Славянск-трудно, и на въезде возможно проверят вас, но есть места, для рыбалки, напрмер та же Пластуновская, в которой никого не было с момента карантина-постов, или заехать со стороны Старокорсунки, кто что скажет? Что вы нарушили? Вы не премещались с одного муниципалитета в другой, например из Краснодара в Славянск! В Славянске вас могут просто развернуть! Еси сняты ограничения в городе, то что вы нарушаете например на базе-Сказка? Мне еще интересно, закопают ли обратно-дороги в Юбилейном перед Кубанью, т.е-выравняют ли?))..или так и бросят, типа-до новой волны))
Гость
4343 - 17.05.2020 - 05:50
По рыбалке запрета официального не было, тока в Астрахани и Тверской области по мому. если вы каким то образом приехали на морской канал, то ловите, притенцзий со стороны рыб инспекции к вам не будет, если не нарушаете, она, инспекция не в праве что то мутить с протоколами о нарушении режима повышенной готовности, ну а если менты вам вопрос зададут -как вы тут оказались , то вы можете не сведельствовать против себя, это раз, а если есть родственники в Славянском районе-сказать , что живу у них с момента аккупации))..
За енти 2 месяца апрель май- я два раза был на морском-плохо! Не сравнить с тем годом. Ездил с товарищем с красным пропуском. На въезде в Славянск-пробивали-и свободеню На морском оба раза было машин по 15-20. Из разговора с людьми-кто из Краснодара, кто даже с Туапсе. Никто не появлялся на канале из каких то ментов вообще. Какие вы запреты нарушаете после 23 , если отменят все ограничения в городах?
Гость
4344 - 18.05.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Когда можно будет ловить не озираясь по сторонам, что какая-нибудь проверка карантинная нагрянет? С 23 послабления будут, но про рыбалку нет инфы
Кто же расскажет
Гость
4345 - 18.05.2020 - 08:47
ст. 20.6.1. от 1000 до 15000 рублей. И это будет не за рыбалку, а за нарушение режима самоизоляции. С 23 мая как раз таки и переведут акцент на места отдыха, так как магазины начнут работать и мобильным отрядам самоконтроля их мониторить уже не надо будет. поэтому если хотите то лучше сейчас ежайте)))
Гость
4346 - 19.05.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от rifa11m Посмотреть сообщение
ст. 20.6.1. от 1000 до 15000 рублей. И это будет не за рыбалку, а за нарушение режима самоизоляции. С 23 мая как раз таки и переведут акцент на места отдыха, так как магазины начнут работать и мобильным отрядам самоконтроля их мониторить уже не надо будет. поэтому если хотите то лучше сейчас ежайте)))
Чем будут отличаться места отдыха про которые вы пишите после 23 числа, от
1. Общественного транспорта который будет работать в обычном режиме
2. От тех же магазинов
3. От нахождения человека во дворе, где еще так же пол сотни..да и много примеров можно привести!
При таком положении дел-разговора уже про самоизоляцию нет! есть разовор про соблюдение возможных мер защиты , лично каждым.
Если это не так, привидите мне пример доказывающий и разрешающий применять 20.6.1 после 23 числа, когда гражданам в городе отменят все запреты?
Места куда ходить нельзя, итак закрыты будут ( парки, развлекательные центры)....
Гость
4347 - 19.05.2020 - 19:42
Что будет после 23 мая

По-прежнему останутся закрытыми парки, торговые центры, организации в области культуры, спорта, досуга и развлечений. Предприятия общественного питания, кроме тех, которые изначально работали навынос или осуществляли доставку.

Все прибывающие в город из других регионов как и ранее будут обязаны самоизолироваться на 14 дней. Продолжит действовать масочный режим для всех.
Только в Краснодаре с 23 мая смогут возобновить работу 80% всех предприятий и организаций, на которых работают около полумиллиона человек.

Смогут открыться строительные компании, парикмахерские, салоны красоты, магазины стройматериалов, автосалоны, магазины непродовольственных товаров площадью менее 400 квадратных метров, прачечные, мастерские по ремонту обуви, автомойки.
С этого дня будут отменены пропуска внутри муниципалитетов, но по-прежнему нужен будет красный пропуск для передвижения по краю. Жители края смогут гулять на улице и заниматься спортом. Патрули больше не будут проверять наличие пропусков.


Это последнии данные. Что закрыто-то закрыто, что нет-то нет. Какая самоизоляция при таких раскладах))?
Гость
4348 - 19.05.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Продолжит действовать масочный режим для всех.
Ношение маски обязательно только в местах массового скопления людей: магазинах, рынках, общественном транспорте и т.д.
Гость
4349 - 20.05.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Продолжит действовать масочный режим для всех. Ношение маски обязательно только в местах массового скопления людей: магазинах, рынках, общественном транспорте и т.д.
ну это я процитировал высказывание официальное, а так...да...))..посмотришь в городе-все рвутся план по маскам для наших чинуш в аптеках выполнять))
4350 - 21.05.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от dscsmart dscsmart Посмотреть сообщение
Судьбы невзгодам не сломать меня.
Кремень! Отсидел весь карантин на форуме! :-) Конец твоим невзгодам с 23-го мая: "Также на первом этапе разрешат заниматься физкультурой и спортом на улице (группами не более 2 человек) и прогулки с соблюдением социальный дистанции".


Источник: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/21/05...from=from_main
4351 - 21.05.2020 - 18:46
не весь...) как смог так и вырвался,главное точные разведданные...)
Гость
4352 - 23.05.2020 - 12:34
21 мая губер в Постановление изменения внёс, теперь ношение маски обязательно при выходе на улицу, не только в общественных местах.
4353 - 23.05.2020 - 14:24
больше волнует можно ли рыбачить в черте города, в местах, не подходящих под "парк", "набережная" или "пляж"
Гость
4354 - 23.05.2020 - 17:42
ИМХО, можно. Но не больше 2-х человек рядом и в масках. До остальных рыбаков соблюдать дистанцию в 5 метров. Подходят - говоришь, что занимаешься спортивною рыбалкой, тренеруешься ловить рыбу))
Гость
4355 - 23.05.2020 - 17:52
Не, вдвоём нельзя, ошибся, 5 метров расстояние.

использовать в транспорте, в общественных местах, на всех предприятиях (организациях), а также при любом выходе на улицу средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека;
-
соблюдать следующие условия при осуществлении занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе:

совместные занятия не более двух человек;

соблюдение расстояния между занимающимися не менее 5 метров;


https://rg.ru/2020/05/21/krasnodar-post287-reg-dok.html
4356 - 24.05.2020 - 19:43
Господа, зеленый свет! Ловил сегодня комфортно на ЮМР, не одна сволочь проверяющая не спустилась. Юридически ловить можно!
*
Мне вот интересно, какие теперь отмазки от рыбалки будут искать диванные рыболовы, которые ранее прикрывались карантином?
:)))
4357 - 25.05.2020 - 07:46
Сегодня был на гидрострое, сидели рыбаки говорят ловят карася с ладошку, решил покидать донку тут же согнали менты, типо на рыбалку нельзя карантин!так самоизаляцию сняли ,платники открыты рыболовные открылись,так можно ли на рыбалку или нет???
4358 - 25.05.2020 - 10:48
Ну смотри, спорт ведь разрешили?
Подходят к тебе, ты говоришь:
- Вы знакомы с Указом губернатора от 21.05.2020 г.? Спортивная рыбалка, готовлюсь к сентябрьскому турниру. Маска есть, печатки есть, в радиусе 5 метров никого, кроме вас нет. Так что покиньте пожалуйста опасную зону или предъявите свежие справки об отсутствии у вас коронавируса.
*
Главное не ловить на людных местах типа Тургеневского моста, где с дороги видно. Там может сказаться политический момент, могут найти к чему зацепиться, типа гидросооружение, лов запрещен итд.
4359 - 25.05.2020 - 11:09
ты сам хоть раз так говорил? Вопрос в другом - является ли этот берег водоема общественным местом. Если да - вполне имеют право погнать.
4360 - 25.05.2020 - 13:37
Некому было говорить. С начала марта беспрестанно ловлю, никто не подходил.
Что касается общественных мест, спротплощадка разве не является общественным местом? А тротуар? Однако ими пользоваться не запрещают.
Не надо самим себе придумывать ограничения. Повторяю, главное не ловить показушно на видных местах, где полно народу или машин.

Так же не советую ловить с набережных. Имеется ввиду окультуренных и активно используемых. Исключено из-за политического момента. А в куширях никто ничего не скажет, а скажет, можно вежливо посылать.
Я вчера ловил в 30 метрах от многоэтажного дома, внутри большого микрорайона Крснодара.
Но в куширях:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены