К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



3961 - 10.04.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Суточная норма добычи-вылова для одного гражданина в течении например 3 х суток-при осуществлении любительского рыболовства,составляет 15 кг в СВЕЖЕМ, СОЛЕНОМ ,ВЯЛЕНОМ или КОПЧЕНОМ виде ( у этих кловунов сколько угодно и что угодно можно спрашивать. и ответы на один и тот же вопрос будут принципиально разные. для какой цели писать эти вопросы - хз. только нервы себе портить...
Этого инспектора уже выгнали , есть запрос с подтверждением .
3962 - 10.04.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Суточная норма добычи-вылова для одного гражданина в течении например 3 х суток-при осуществлении любительского рыболовства,составляет 15 кг в СВЕЖЕМ, СОЛЕНОМ ,ВЯЛЕНОМ или КОПЧЕНОМ виде ( у этих кловунов сколько угодно и что угодно можно спрашивать. и ответы на один и тот же вопрос будут принципиально разные. для какой цели писать эти вопросы - хз. только нервы себе портить...
Делал запрос в северо -западное управление , Астразань и в Ачрб . Реально все разное в плане правил и постановлений
3963 - 10.04.2019 - 18:32
3971-DREBO >
какого конкретно выгнали?
3964 - 10.04.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
3971-DREBO > какого конкретно выгнали?
Жаркова . Написано , что там конкретная ситуация , не связанная с правилами люб. рыболовства
Гость
3965 - 11.04.2019 - 20:04
3964-сса >запросил инспекцию на чехова, распространяются ли ограничения по маломерным судам на обычные надувные лодки не подлежащие регистрации! ответ поразил... это компетенция погранвойск!! переадресовали мой вопрос туда, пока никакой реакции..
3966 - 11.04.2019 - 20:27
3966-зав >
уже на сайте Росрыболовства ответ на этот вопрос вывесили, можно ли просто кататся на лодке в запрет. с какой целью этот вопрос задавать снова и снова?
Гость
3967 - 12.04.2019 - 08:58
3948-Ёлочка Мне Нравится > Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров опроверг то, что в России введут «налог на весельные лодки»: информация не соответствует действительности.
Ранее в СМИ сообщалось, что на весельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил будет введен налог.
3968 - 12.04.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
3964-сса >запросил инспекцию на чехова, распространяются ли ограничения по маломерным судам на обычные надувные лодки не подлежащие регистрации! ответ поразил... это компетенция погранвойск!! переадресовали мой вопрос туда, пока никакой реакции..
Ты в ГИМС зайди и еще больше удивишься от ответа . Без цели рыболовства я имею право передвигаться по всей водной глади КК круглый год , только в зависимости от того нерестилище это или приграничная территория иметь при себе еще пару бумажек .
3969 - 12.04.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
3967-Олег 69 > так пусть за копченый, вяленый улов бабок на рынке гнут, шаль её дырявую можно к сетке приравнять и на лифчике крючок найти)))бггг
3964-сса >запросил инспекцию на чехова, распространяются ли ограничения по маломерным судам на обычные надувные лодки не подлежащие регистрации! ответ поразил... это компетенция погранвойск!! переадресовали мой вопрос туда, пока никакой реакции..То , о чем я тебе в личку писал .
3970 - 12.04.2019 - 10:14
Неделю назад снимал с учета лодку и спросил у инспектора , а нужны ли какие документы иметь с собой , если лодка с мотором до 10 л.с. допустим надувная , сказал нет , не подлежат регистрации и значит не подконтрольная .
Гость
3971 - 13.04.2019 - 19:34
3967-сса >я не про покатушки! вопрос о том считать ли лодку пвх не подлежащую регистрации СУДНОМ! Т.е. распространяются ли ограничения в нерестовый период на такие лодки??
3972 - 13.04.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
3967-сса >я не про покатушки! вопрос о том считать ли лодку пвх не подлежащую регистрации СУДНОМ! Т.е. распространяются ли ограничения в нерестовый период на такие лодки??
Ты беспокоишься за то , нагрузит ли инспекция или гимс за хождение на лодке в нерестовый период ? нагрузит 100% . Если уже здесь эти вопросы задаешь , то видно что не в теме , что не знаешь законодательства , а отсюда и можно доить на что угодно , если на воде возьмут .
Гость
3973 - 13.04.2019 - 20:41
3975-DREBO >ты сам далек от темы! правила рыболовства знаю лучше многих инспекторов. глупости пишешь!
Гость
3974 - 14.04.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
считать ли лодку пвх не подлежащую регистрации СУДНОМ!
Нет, только плавсредством.
3975 - 14.04.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
3975-DREBO >ты сам далек от темы! правила рыболовства знаю лучше многих инспекторов. глупости пишешь!
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
3975-DREBO >ты сам далек от темы! правила рыболовства знаю лучше многих инспекторов. глупости пишешь!
И что ты потом инспектору скажешь ?, что вася на форуме сказал , что можно
3976 - 14.04.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
сса ... вопрос о том считать ли лодку пвх не подлежащую регистрации СУДНОМ! Т.е. распространяются ли ограничения в нерестовый период на такие лодки??
Мы разве этот вопрос не обсудили в мотолодочной теме (см. с моего сообщения 9413 - 02.02.2019 - 16:31) Лодки и моторы? После любезной консультации сса, сделал вывод, что на "нерегистрате" можно ловить в любое время года.. Следовательно,. "ограничения в нерестовый период на такие лодки" не накладываются.
Гость
3977 - 14.04.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от зав 3975-DREBO >ты сам далек от темы! правила рыболовства знаю лучше многих инспекторов. глупости пишешь! Цитата: Сообщение от зав 3975-DREBO >ты сам далек от темы! правила рыболовства знаю лучше многих инспекторов. глупости пишешь! И что ты потом инспектору скажешь ?, что вася на форуме сказал , что можно
Посмотри пост 3832. Может поможет!)
Гость
3978 - 14.04.2019 - 19:43
Чистая бойда захотят вы.. Захотят нет всегда будешь виноватым,бесполезная тема
3979 - 14.04.2019 - 20:58
3979-dakkad >
если ты лох и терпила то, безусловно, всегда и во всем будешь виноватым и всегда будешь платить. ну карма такая у терпил. просто смирись с этим.
Гость
3980 - 15.04.2019 - 18:00
3977-Arnold >обсуждали и полностью согласен с сса! но офиц.подтверждения нет ни у кого! поэтому и запросил, но кроме отписки пока ничего нет!
3981 - 15.04.2019 - 21:49
Может, не совсем по теме, но относительно Тимашевского района так. Это ответ на официальное обращение: http://www.rostov-fishcom.ru/11846/
Гость
3982 - 15.04.2019 - 22:55
Вчера под Славянском , кент рассказал, менты, ДПС, видят если типа в комуфляже или еще как, типа с рыбалки-всех подряд тормозят, ..и )))..поехало-карась -5 кг..т.п. т.д...
Обидно что сцуки дедов, которые на 6 ках и семерках-потрошат, те то толком ничего не знают!
Да и по моложе, так же..вообщем-если видят-что осел-"иди сюда"!
Кента тормознули, На вопрос-откеда типа ведро рыбы-это перебор и т.д...он ответил-1. Вопрос ваш-не по существу.
2. Пишите протокол, че хотите-пишите-я с ним затем в прокуратуру, они мол-а что так, ну говорит-первое-разве где то рыба законом к перевозке запрещена ?? или у вас есть факт поимки мной ее??
Счастливого пути)) в ответ..))..вот же сцуки)
3983 - 16.04.2019 - 06:06
3982-UBOY >в правилах написана: добыча ,вылов а прр изьятие не сказанно. Поймал-отпустил относиться к добыче с выловом?
3984 - 16.04.2019 - 06:10
3982-UBOY >и опять же, на использование судов нет ограничения а про рыбалку с судов не сказанно. Вечно в этих итветах никакой конкретики, все юлят, опираясь на выписки из законов.
3985 - 16.04.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Вчера под Славянском , кент рассказал, менты, ДПС, видят если типа в комуфляже или еще как, типа с рыбалки-всех подряд тормозят, ..и )))..поехало-карась -5 кг..т.п. т.д... Обидно что сцуки дедов, которые на 6 ках и семерках-потрошат, те то толком ничего не знают! Да и по моложе, так же..вообщем-если видят-что осел-"иди сюда"! Кента тормознули, На вопрос-откеда типа ведро рыбы-это перебор и т.д...он ответил-1. Вопрос ваш-не по существу. 2. Пишите протокол, че хотите-пишите-я с ним затем в прокуратуру, они мол-а что так, ну говорит-первое-разве где то рыба законом к перевозке запрещена ?? или у вас есть факт поимки мной ее?? Счастливого пути)) в ответ..))..вот же сцуки)
Наша беда не в том , что мы законов не знаем , а в том , что не хотим их знать . Чуть подразобрался в законодательстве , парочкой писем обзавелся и мент или инспектор уже задумается стоит ли с тобой дальше связываться . Все правильно .
3986 - 16.04.2019 - 22:17
3985-sergey 74 >Серёга, если ты ловишь не на РВУ, к тебе претензий нет, т. е, как было со мной, с Ромкой, ловим, поплыли охранники и мол вы знаете... нерест, запрет, плавать нельзя... Попросил их показать реестр, где указан Тимашевский район и что нельзя, они замялись, я тогда им и сказал, что ограничений нет в Тимашевском районе, если они не знали это раз, второе у них нет ни каких полномочий правовых, юридических прогонять или производить иные действия против рыбаков иначе их действия могут попасть под уголовка, по предварительному сговор в составе группы лиц и т. д. (а прецеденты были уже у них,до 7 лет каждому дубаку грозило) я тебе скидывал на 16 стр. список водоемом(участков рек) с арендаторами и их координаты т. е РВУ Тимашевского и Кореновского районов. Так кае каких арендаторов в списках нет. Возможно они оформлены, как РПУ, вот охранники и уплыли от нас ни с чем и в следующий раз уже не подплывали, дедов гоняли, говорили люди, но нас больше не трогали.
3987 - 17.04.2019 - 11:06
И опять же, тока допетрил. Там сказано про изьятие обьектов аквакултуры. Я так понимаю что вопрос был про рыбалку на арендованных участках и не про обьекты аквакультуры. Очередная отмазка от Ростов-фишком.
3988 - 17.04.2019 - 11:09
http://maps.krasnodar.ru/fishfields_pub/regions/23
Ты эту карту смотрел? Там есть все участки, просто одни номерные другие нет.
3989 - 17.04.2019 - 11:46
А можно подробней за эту карту у вас узнать? Что значит красные водоёмы? Что значит РПУ и АТД? Можно расшифровать?
3990 - 17.04.2019 - 11:48
рыболовно-промысловые участки, АТД- показывает границы районов.Красные-в аренде.
3991 - 17.04.2019 - 11:50
Спасибо
Гость
3992 - 17.04.2019 - 13:36
На карте есть красные участки которые в реестре находятся, как свободный фонд
3993 - 17.04.2019 - 18:58
3989-sergey 74 >Серый, я же тебе говорил, то, что я тебе скинул, это не с сайта, это официальный ответ, с указанием РВУ и фамилий арендаторов. Ответ из управы.
3994 - 18.04.2019 - 06:45
На карте есть РПУ с номерами, а есть без. И совсем не пойму как определять какие участки реки в аренде, а какие нет
3995 - 18.04.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Вчера под Славянском , кент рассказал, менты, ДПС, видят если типа в комуфляже или еще как, типа с рыбалки-всех подряд тормозят, ..и )))..поехало-карась -5 кг..т.п. т.д... Обидно что сцуки дедов, которые на 6 ках и семерках-потрошат, те то толком ничего не знают! Да и по моложе, так же..вообщем-если видят-что осел-"иди сюда"! Кента тормознули, На вопрос-откеда типа ведро рыбы-это перебор и т.д...он ответил-1. Вопрос ваш-не по существу. 2. Пишите протокол, че хотите-пишите-я с ним затем в прокуратуру, они мол-а что так, ну говорит-первое-разве где то рыба законом к перевозке запрещена ?? или у вас есть факт поимки мной ее?? Счастливого пути)) в ответ..))..вот же сцуки)
Так по карасю ж ограничения нет, его вообще нет в списке, ни размера, ни количества) И самое печальное, что купить я могу хоть 50кг рыбы, а поймать честными способами только 5кг) Парадокс
3996 - 18.04.2019 - 09:21
А если работник ДПС искажает правовые факты в своих интересах, и по сути обманывает людей является ли это мошенничеством? )) И что они выписать хотят в штрафе, какие нарушения. Меня как-то с живцом остановили, он даже не знал что за рыба, спросил зачем мелкая и много так) Потом сфоткал, отправил кому-то, видимо уточнял у знающего сорт рыбы коллеги не осетры ли это) Потом отпустил)
Гость
3997 - 18.04.2019 - 12:20
У меня возник вопрос. Ну тормознули меня менты, ну в комке я, ну спросили с рыбалки ли. И что, вы им сами багажники открывали?это же досмор машны, протокол, панятые ? Не ?
Гость
3998 - 22.04.2019 - 21:26
Подскажите кто знает . Запрет на распространяется на р.Кубань . Выход на воду на моторе
Гость
3999 - 23.04.2019 - 21:44
3999-sazanovivh >вопрос глупый.
4000 - 28.04.2019 - 05:50
27.04.19 Вырвался на рыбалку погонять карася, Кирпили,р-н Приречный,клев слабый,на жареху поймал.Но что интересно,это впервые увидел за последние лет 5.Утром и ближе к обеду по реке идет моторка,в ней 1-2 человека.Подплывают к каждому рыбаку-запрет,ловить нельзя,нарушаете и вообще это водоем в аренде.А на лодке,так вообще нельзя.Правда все это в приличном тоне,да и документов у них нет.Поговорили,разошлись.Говорят,главное что-бы нашу рыбу не ловили и сети не ставили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены